Обед у сэра Алистара

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#76 Сообщение Лада » Чт ноя 13, 2003 3:34 pm

Фимка писал(а): - А нафига тогда нужна гитара, если на ней играть не умеешь? А как разбил - не знаю. Не видел я... Нашел уже разбитую... (на секунду грустнеет).
И опять царапнула в душе ледяная иголочка. Что-то тут не то... Илья-гитара... Где-то это уже было... А, точно - он же серенаду пел с гитарой. Своей Маришке ненаглядной. Но гитара вроде целая была...
*видя, что Фимка расстроился, неловко гладит его по плечу* Не огорчайся. Он ненормальный, этот Шпеллер!
Да ну черт с ним. Его уже Алла выдрала.
Мало ему! *привычно кривит губы* Будет знать, как чужие вещи портить. А давай ему тоже что-нибудь испортим, а? :twisted:
Ой, Лад, может пойдем в Лицей? А то поздно уже. Вон и Симке дорогу покажем. А то еще хватятся нас. А Алла не любит, когда кто-то ее подставляет.
А который час? Успеем домой, давай еще в эту дырку влезем! Посмотрим куда она ведет и сразу домой! Фимочка, ну пожалуйста! Алла сегодня не станет придираться, она и сама опоздает, небось. Видал, как этот генерал с ней любезничал? А мы на машине в два счета домчимся... Ну давай, а?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#77 Сообщение Фимка » Чт ноя 13, 2003 3:54 pm

Лада писал(а): Мало ему! *привычно кривит губы* Будет знать, как чужие вещи портить. А давай ему тоже что-нибудь испортим, а? :twisted:
:evil: Давай! Только что??? Можно ему конечно в компьютер вирус запустить... Нет, не пойдет, он же не чайник какой-нибудь :)
Лада писал(а): А который час? Успеем домой, давай еще в эту дырку влезем! Посмотрим куда она ведет и сразу домой! Фимочка, ну пожалуйста! Алла сегодня не станет придираться, она и сама опоздает, небось. Видал, как этот генерал с ней любезничал? А мы на машине в два счета домчимся... Ну давай, а?


- А черт с ним... :twisted: Лезем. - Поднимает опять свой Андрил. - Крысы, говоришь? Ух, щас я им! Держись, Лада! Ни одной серой крысиной твари я не дам подойти к тебе ближе чем на метр! - Сейчас Фимка и правда выглядит грозно и внушительно :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#78 Сообщение Лада » Чт ноя 13, 2003 4:31 pm

Фимка писал(а): :evil: Давай! Только что??? Можно ему конечно в компьютер вирус запустить... Нет, не пойдет, он же не чайник какой-нибудь :)
А можно сломать что-нибудь, что ему дорого. Только вот надо знать что. :twisted:
- А черт с ним... :twisted: Лезем. - Поднимает опять свой Андрил. - Крысы, говоришь? Ух, щас я им! Держись, Лада! Ни одной серой крысиной твари я не дам подойти к тебе ближе чем на метр! - Сейчас Фимка и правда выглядит грозно и внушительно :)
Ура! Симка, посвети, а то там ниче не видно. *с восторгом* Фимка, какой же ты смелый! *чуть смутившись* И с тобой ни чуточки не страшно... :oops:
*лезет вслед за Фимкой*
Фим, а ты завтра придешь после занятий?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#79 Сообщение Фимка » Чт ноя 13, 2003 4:53 pm

Лада писал(а): А можно сломать что-нибудь, что ему дорого. Только вот надо знать что. :twisted:
- Не... Ломать то, что ему дорого - я не буду... :(
Лада писал(а):Фимка, какой же ты смелый! *чуть смутившись* И с тобой ни чуточки не страшно... :oops:
*лезет вслед за Фимкой*


(Ага. Знала бы ты какой я щас смелый :). Того и гляди душа в пятки уйдет. Просто отступать не люблю. ). Темнотищща!
Осторожно, тут сыро... И узко... Держись за меня! Симкаааа!
Светуууу!

Лада писал(а): Фим, а ты завтра придешь после занятий?


Так завтра же после занятий у Мариши день рождения! Ты что приглашения не получала?

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#80 Сообщение Симка » Чт ноя 13, 2003 5:30 pm

(Возникает перед Фимкой)
Я здесь! Я уже разведал вперед! Ребяяяятааааа! Там такоооое! Полезли быстрее! :shock:

(Ладе)
А ты че, крыс не любишь? Они же добрые! Ну, если их не злить, конечно...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#81 Сообщение Фимка » Чт ноя 13, 2003 6:19 pm

Симка писал(а):(Возникает перед Фимкой)
Я здесь! Я уже разведал вперед! Ребяяяятааааа! Там такоооое! Полезли быстрее! :shock:
Фимка крепче сжимает меч. - Что там!!! :shock:

Сэр Алистар
Сообщения:41
Зарегистрирован:Чт ноя 06, 2003 11:32 am

#82 Сообщение Сэр Алистар » Пт ноя 14, 2003 7:54 pm

Сэр Алистар прислушивается к странным звукам: "Простите, господа, видимо сквозняк, я здесь совсем недавно, еще не исследовал все закоулки".
Подзывает дворецкого:
"Закройте все ходы-выходы в подвал - окна, двери, ветиляционные отверстия, все дыры, что бы там ни происходило слышать это мы не должны. Когда окончательно обустроимся, где-то через месяц, надо будет осмотреть подвал."

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#83 Сообщение Симка » Пт ноя 14, 2003 10:35 pm

*Лаз оказался длинным и узким. К тому же таким низким, что ребятам местами пришлось ползти на четвереньках. У Симки, конечно, таких проблем не было. Вдруг лаз кончился и компания оказалась в пещере. А в пещере...*

(Восхищенно)
Во, гляньте!

Изображение

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#84 Сообщение Лада » Пн ноя 17, 2003 11:30 am

Фимка писал(а): - Не... Ломать то, что ему дорого - я не буду... :(
Ну и ладно, - согласилась Лада. (Ты не будешь, так я буду. :twisted: )
(Ага. Знала бы ты какой я щас смелый :). Того и гляди душа в пятки уйдет. Просто отступать не люблю. ). Темнотищща!
Осторожно, тут сыро... И узко... Держись за меня! Симкаааа!
Светуууу!
Ой, мамочки! Лада вцепляется в Фимкин рукав. Но лезть в узком проходе таким "тандемом" не очень-то удобно, поэтому приходится отцепиться.
М-может назад пойдем? Симкин свет тут не поможет, такая темень... я даже тебя не вижу. Ты не отходи далеко, а то мне страаашно.

Так завтра же после занятий у Мариши день рождения! Ты что приглашения не получала?
Хорошо, что в темноте не видно, как перекосилось Ладино лицо.
Нет, не получала. И замолкает. Дальше лезут в полном молчании.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#85 Сообщение Фимка » Пн ноя 17, 2003 12:04 pm

Лада писал(а): Ой, мамочки! Лада вцепляется в Фимкин рукав. Но лезть в узком проходе таким "тандемом" не очень-то удобно, поэтому приходится отцепиться.
М-может назад пойдем? Симкин свет тут не поможет, такая темень... я даже тебя не вижу. Ты не отходи далеко, а то мне страаашно.
- Фейа маллони алиая! - откудо-то из подсознания выскочили незнакомые слова. На конце меча засветился небольшой огонек, дававший неяркий, но вполне ощутимый свет. Лаз словно-бы расширился, да и на самом деле он стал шире. Сверху что-то капало, да и коленки у него уже хлюпали. - Капец костюму, нефиг было сюда лезть. Да и Лада себя еще со стороны не видела :) - огорченно подумал Фимка, - Лад, вышли уже почти.

Симка писал(а): Во, гляньте!
:shock: - Это, что за такое!!! Скульптура называется "Церетели опять попал пальцем в небо?" :) Ой, да это сталактит такой...
- Ой, Лад, ты такая... такая грязная... :D . Дай я тебя почищу. Начинает отряхивать воду с Ладиного платья, но только еще больше размазывает грязь... - Симка, выводи нас на волю :), нам еще в Лицей надо, а такими свинтусами я даже не знаю, как туда пробраться... Да еще через зал у Алистара проходить... Сможешь нам открыть дверь в другое измерение??? :)

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#86 Сообщение Симка » Пн ноя 17, 2003 2:47 pm

(Фимке, озабоченно)
Смогу... Но лучше вам туда не ходить. :o
Вы лучше эта... Тут на улицу есть ход, только он грязный, через канализацию. :(
Фимк, а че это ты такое сказал, что у тебя эта железяка светиться стала? Меня как холодом вымыло... :shock:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#87 Сообщение Фимка » Пн ноя 17, 2003 3:25 pm

Симка писал(а): Вы лучше эта... Тут на улицу есть ход, только он грязный, через канализацию. :(
:( - Через канализацию... - Лад, чет не хочется мне через канализацию... Мы и так уже грязные все... А через канализацию - мы еще будем и вонючие... :?
Симка писал(а): Фимк, а че это ты такое сказал, что у тебя эта железяка светиться стала? Меня как холодом вымыло... :shock:
(Шепотом) - Не знаю, Симка :shock: . ЭТО само из меня выговаривается ...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#88 Сообщение Лада » Пн ноя 17, 2003 3:42 pm

Фимка писал(а): - Фейа маллони алиая!
Чего? Лада высунула чумазую мордашку из лаза. Ух ты! Красота-то какааая! И в порыве подойти к красоте поближе, подсклальзывается на скользких камнях. Хорошо еще, что успевает ухватиться за стоящего рядом Фимку.
На конце меча засветился небольшой огонек, дававший неяркий, но вполне ощутимый свет.
Смотри, смотри! Меч... Значит он непростой. Как вокруг светло стало!
Фим, а ты дорогу запомнил? У меня на дороги память плохая...
*говоря это, Лада оглядывалась по сторонам.*
Фу, как тут мокро. И тени всякие вокруг. Как ты думаешь, мы еще под замком или уже нет?

:shock: - Это, что за такое!!! Скульптура называется "Церетели опять попал пальцем в небо?" :) Ой, да это сталактит такой...
(машинально поправляет) Сталагмит. Сталактитиы - это которые сверху. А еще есть сталагнаты и гелектиты. Нокогда бы не подумала, что в подмосковье карстовые пещеры имеются...
- Ой, Лад, ты такая... такая грязная... :D . Дай я тебя почищу. Начинает отряхивать воду с Ладиного платья, но только еще больше размазывает грязь...

Ой, моё платье! *рассматривает* Да это глина! Придется выкинуть...
Да, в таком виде мимо дворецкого не пройдешь... Как бы выйти, чтобы нас не заметили?
- Симка, выводи нас на волю :), нам еще в Лицей надо, а такими свинтусами я даже не знаю, как туда пробраться... Да еще через зал у Алистара проходить... Сможешь нам открыть дверь в другое измерение??? :)
Точно, пора домой, а то нас хватится могут! Только в другое измерение я не хочу - вдруг потом обратно не выйдешь? Сим, может здесь есть выход прямо на улицу, ну чтобы выбраться незаметно. Мы бы тогда в машину нырнули и дело в шляпе!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#89 Сообщение Симка » Пн ноя 17, 2003 4:28 pm

Фимка писал(а):(Шепотом) - Не знаю, Симка :shock: . ЭТО само из меня выговаривается ...
(Шепотом)
Ты это, брось ее лучше... Железяку эту... Она плохая! :o От нее эти, флиюды идут непонятные какие-то! :shock:
Лада писал(а):Нокогда бы не подумала, что в подмосковье карстовые пещеры имеются...
(Обиженно)
Не знаю как насчет этих - как ты сказала? - кастовых, а пещер полным полно! И в Подмосковье и в Москве. Даже троллейбусы, бывает, проваливаются! :shock:
Ну че, пойдем взад? Или через люк?
Последний раз редактировалось Симка Пн ноя 17, 2003 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#90 Сообщение Лада » Пн ноя 17, 2003 4:31 pm

Симка писал(а): Смогу... Но лучше вам туда не ходить. :o
Да, не надо никаких потусторонностей! Лучше уж обрато полезть. Фимка, а ты тоже в глине весь перемазался. Даже в волосах застряла. Кажется придется и в лицей незаметно пробираться... вот если бы уметь как Симка, сквозь стены...
Тут на улицу есть ход, только он грязный, через канализацию. :(
Лада брезгливо сморщилась. В канализацию я не полезу! Ни за что на свете! Уж лучше через дворецкого...
[img]C:\WINDOWS\Рабочий стол[/img][/img]
маленькая принцесса

Ответить