Темной ночью по дороге в Лицей

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm
Темной ночью по дороге в Лицей

#1 Сообщение Фимка » Пн ноя 17, 2003 9:38 pm

Симка исчез, похоже полетел разведывать будущее жилье. Фимка огляделся вокруг... Темно, полная луна освещала дорогу, морозно моргали звезды. - Брр, не май месяц, - подумал Фимка. - Лад, ты не замерзла? Приехали-то в машине, а нам еще пилить ( да ну и пусть :), пешком пройдемся, когда еще свежим воздухом подышишь, да еще рядом с этой чудной девчокой, которая знает, как называются растущие с разных сторон известняковые отложения) - Фимка снимает с себя грязноватый, но не мокрый фрак и заботливо укутывает им плечи девочки.

Сэр Алистар
Сообщения:41
Зарегистрирован:Чт ноя 06, 2003 11:32 am

#2 Сообщение Сэр Алистар » Вт ноя 18, 2003 3:12 am

Детей настигает свет фар и рокот мотора. Это лендровер армейского обраца - дефендер. За рулем дворецкий Джонатан, рядом с ним сэр Алистар. Оба мало похожи на любезных и вышколеных манекенов, которыми были час назад.
Сэр Алистар почему-то обрашается к Джонатану Sergeant-major , а тот отвечает sir, yes, sir.

Автомобиль тормозит в двух дюймах от детей и разворачивается поперек дороги. Джонатан выскакивает из машины встает перед детьми и слепит их мошным фонарем.

Сэр Алистар:
- Вы позволили себе вести себя недостойно. Мало того, что Вы прошли в закрытую для гостей часть дома, Вы заставили волноваться меня и остальных гостей и подвергли свою жизнь самой бесмысленной опасности. Вы заставили меня носиться ночью по округе разыскивая Вас.
Если бы подобная провинность произошла в школе ее итог Вам, вероятно, хорошо известен. В данном случае, Вы позволили себе это безобразие вне стен школы, поэтому наказывать вас по правилам лицея я не буду.
Вы имеете право решить примите ли вы добровольно предложенное вам наказание. Вы можете отказаться, но тогда утратите какое-либо мое уважение и превратитесь для меня лишь в номера в классном журнале.
Я не собираюсь сам вас наказывать, но вы можете искупить свою вину если дадите друг другу по 10 ударов ремнем. Если удары будут фиктивными наказание не засчитывается. У вас 10 минут на обдумывание. Барышня порет первой - ladies first.
Джонатан! Положите ремень на капот.
Думайте, молодые люди.

Сэр Алистар и Джонатан усаживаюся в машину, прикладываются к фляге, закуривают.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#3 Сообщение Фимка » Вт ноя 18, 2003 9:14 am

Сэр Алистар писал(а):Детей настигает свет фар и рокот мотора. Это лендровер армейского обраца - дефендер.
Услышав шум мотора, Фимка оглянулся. - Кого там еще несет, да еще на лендровере, - с неудовольствием подумал мальчик.
Сэр Алистар писал(а): Автомобиль тормозит в двух дюймах от детей и разворачивается поперек дороги. Джонатан выскакивает из машины встает перед детьми и слепит их мошным фонарем.
Прикрывая глаза от слепящего света и заслонив собой Ладу Фимка пытается разглядеть впереди стоящих людей
Сэр Алистар писал(а): - Вы позволили себе вести себя недостойно. Мало того, что Вы прошли в закрытую для гостей часть дома, Вы заставили волноваться меня и остальных гостей и подвергли свою жизнь самой бесмысленной опасности. Вы заставили меня носиться ночью по округе разыскивая Вас.
- Вот еще напасть... Лада, вызывай по мобиле Зверилу свою... - шепчет на ухо Ладе Фимка. - Он тут в машине где-то дрыхнет, у ворот в помостье... Ему ехать тут пять минут... Пока я им тут зубы заговаривать буду...

- Сэр, вы позволите мне с Вами не согласится? Ну почему же недостойно? Разве у Вас где-то было написано "To children till 14 years the entrance is prohibited" ? Не было ничего подобного! И опасности никакой не было!!! Ну или почти никакой... А ушли мы просто тихо... По-английски ... ( Лада, давай быстрее, не знаю что говорить...).

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#4 Сообщение Лада » Вт ноя 18, 2003 11:32 am

Когда на сталактите загорелся огонек, Лада впала в ступор. Она, наверное так и осталась бы стоять на месте, если бы Фимка не взял её за руку и не потянул за собой. Как они вылезали девочка не помнила. Пришла в себя она уже на дороге. Где мы? Куда мы идем? На земле иний, над головой звезды, огни вдалеке... и почему так холодно? Девочка начала дрожать. И вдруг почувствовала, что на плечи ложится что-то теплое. Фимка! Тут Фимка! Значит будет все в порядке! От того что Фимка тут рядом, Лада вдруг испытывает необычную нежность, какой никогда не испытывала раньше... Она прижимается к мальчику. И внезапно вспоминает...

-Фимка, там в пещере...я видела... сэр Алистар это...
Договорить она не успевает. Нарастающий гул, свет фар, слепящий свет в глаза... Все это происходит в считанные мгновения. И, о ужас! Это оказывается сэр Алистэр со своим верным псом Джонатаном! Лада сама не замечает, как оказывается за спиной у Фимки. Они что-то говорили Фимка и Алистар, но смысл слов доходил до неё через раз.
Сэр Алистар писал(а):...Вы имеете право решить примите ли вы добровольно предложенное вам наказание. Вы можете отказаться, но тогда утратите какое-либо мое уважение и превратитесь для меня лишь в номера в классном журнале...
Хм! - подумала Лада про себя - очень нужно твое уважение! Захотим, вообще в другой класс перейдем! Мы тебя тоже не очень-то...
Сэр Алистар писал(а):...Я не собираюсь сам вас наказывать, но вы можете искупить свою вину если дадите друг другу по 10 ударов ремнем. Если удары будут фиктивными наказание не засчитывается...
Что?!! Да вы с ума сошли, сэр Алистар!-высокомерно начала девочка.
Ой! - это уже Фимка сжал Ладину руку. И очень вовремя, иначе она наговорила бы еще много интересного... и, в данной ситуации лишнего.
То есть я хочу сказать, сэр Алистер... (каждое слово произноситься сквозь силу) Мы приносим свои извинения за недостойное поведение!
Конечно мы готовы понести заслуженное наказание. Но прошу Вас о великодушии - дайте нам время. Мы должны кое что обсудить наедине...
Убедившись, что англичане в машине, ребята отошли еще немного в сторону.
Фимка писал(а): - Вот еще напасть... Лада, вызывай по мобиле Зверилу свою... - шепчет на ухо Ладе Фимка. - Он тут в машине где-то дрыхнет, у ворот в помостье... Ему ехать тут пять минут... Пока я им тут зубы заговаривать буду...
Да, я сейчас! Я мигом! Лада судорожно ищет мобильный. Вот он, слава богу целый! Фимка, даже если позвонить не удасться я... я на их предложение никогда не соглашусь... :oops:
Фимка отходит к машине. Кажется, что он совсе не боиться. Чего нельзя сказать о Ладе. Руки дрожат, пальцы не попадают по клавишам. Но вот, наконец, голос водителя в трубке.
Игорь? Да, это Лада. Игорь слушай внимательно: поезжай прямо по дороге. Да. Мы где-то в киллометре от виллы. У нас неприятности... Да, я не могу долго говорить. Игорь, у тебя пистолет при себе? Хорошо. Их двое. Только скорее, миленький, скорее!
Лада прячет телефон обратно в карман и подходит к беседующим.
...И опасности никакой не было!!! Ну или почти никакой... А ушли мы просто тихо... По-английски ... ( Лада, давай быстрее, не знаю что говорить...).
Делает Фимке знак, что все в порядке. Да, сэр Алистар, вы не находите ,что подобное наказание послужит унижением нашего достоинства... Что на это скажут родители?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#5 Сообщение Фимка » Вт ноя 18, 2003 3:49 pm

Лада писал(а): Делает Фимке знак, что все в порядке. Да, сэр Алистар, вы не находите ,что подобное наказание послужит унижением нашего достоинства... Что на это скажут родители?
Фимка увидев знак почувствовал облегчение... Напряжение спало, комок нервов начал рассасываться...

- Господа, - сказал он. - Давайте поговорим на чистоту. Возможно, мы были где-то неправы. Ну что же, извините. Хотя мы ничего такого не делали. Но пороть друг друга мы не будем... Не за что... (пока :) ). Пошли, Лада! - Фимка взял девочку под локоть, и они пошли неоглядываясь назад, маленькая принцесса в голубом грязном платье с накинутым на плечи таким же грязным смокингом и вихрастый мальчишка с мокрыми коленками и вымазанными глиной брюками.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Лада » Вт ноя 18, 2003 3:57 pm

(притворно удивляется) Ой, что это? Да это машина!
*подмигивает Фимке* Кто бы это мог быть? Ой, да ведь это моя машина... Видите, сэр Алистар - не судьба. Мы, конечно оооочень хотели бы остаться, чтобы продолжить наш увлекательный разговор. Но, нам пора. Всего наилучшего, господин Алистар! Пойдем Фимка! :wink:

Уже в машине Лада ложит шоферу обе руки на плечи и тихо говорит: Игорь, спасибо! Ты прости, что я так с тобой тогда... ну грубо обошлась... :oops: Я обязательно отцу скажу, чтобы он тебе премиальные выдал...
Фимка, я так испугалась! А ты какой молодец - так прямо в лоб его! Не испугался! Как ты думаешь, он нам ничего не сделает в лицее? А я если что папке расскажу, он со своими корешами... (от возбуждения девочка говорит много и быстро и кажется не думает останавливаться.)
Последний раз редактировалось Лада Вт ноя 18, 2003 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#7 Сообщение Фимка » Вт ноя 18, 2003 4:13 pm

Лада писал(а): Фимка, я так испугалась! А ты какой молодец - так прямо в лоб его! Не испугался! Как ты думаешь, он нам ничего не сделает в лицее? А я если что папке расскажу, он со своими корешами... (от возбуждения девочка говорит много и быстро и кажется не думает останавливаться.)
Фимка в машине обегченно вздыхает. - Блин, молодец твой Игорь, оперативно сработал, я уж и не знал, что делать. Тоже мне устроили облаву на школьников :evil: . Еще не хватало пару вертолетов вызвать и силы быстрого реагирования. Привыкли у себя... С детьми, как с рабами. Фильм "The Wall" видела? Черт, с ними. Да мне он ничего не сделает, я вообще в его классе не учусь, - не выдерживает и повернувшись назад показывает в темное заднее окно машины поднятый вверх средний палец. А ты, - мрачнеет, - не знаю... Я думаю, не посмеет. И вообще, переходи в наш класс, у нас все такие ребята дружные, кроме Ильи конечно :twisted:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#8 Сообщение Лада » Вт ноя 18, 2003 5:10 pm

Фимка писал(а): Да мне он ничего не сделает, я вообще в его классе не учусь, - не выдерживает и повернувшись назад показывает в темное заднее окно машины поднятый вверх средний палец. А ты, - мрачнеет, - не знаю... Я думаю, не посмеет. И вообще, переходи в наш класс, у нас все такие ребята дружные, кроме Ильи конечно :twisted:
Если будет дорываться - перейду. Фимка, я все сказать хочу. Там в пещере... ну, когда свет этот непонятный... мне привиделось, что Алистар этот и не учитель вовсе. Он, как будто военный. И злой презлой. Фимка, неспроста это... и страшно так. Фимка, а ты что совсем-совсем не боишься? *дрожа прижимается к нему*
Погоди, здесь одеяло быть должно... а вот оно! Давай укроемся, а то холодно совсем. Завтра у Алистера первый урок... может не пойти?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#9 Сообщение Фимка » Вт ноя 18, 2003 5:36 pm

Лада писал(а): Если будет дорываться - перейду. Фимка, я все сказать хочу. Там в пещере... ну, когда свет этот непонятный... мне привиделось, что Алистар этот и не учитель вовсе. Он, как будто военный. И злой презлой. Фимка, неспроста это... и страшно так. Фимка, а ты что совсем-совсем не боишься? *дрожа прижимается к нему*
Фимка бережно прижимает Ладу к себе. - Привиделось... Бывает... Там в пещере много чего странного было... А Алистар - он же и есть военный. В отставке. Да еще англичанин. - молчит - Почему то не боюсь я его. Почему - не знаю. Я вот розог - боюсь. А людей - нет.
Лада писал(а): Погоди, здесь одеяло быть должно... а вот оно! Давай укроемся, а то холодно совсем. Завтра у Алистера первый урок... может не пойти?
Ребята укутываются одеялом, так приятно... Просто слов нет... Фимка чувствует, как дрожащее тело Лады плотнее прижимается к нему... - Лад, ты замерзла совсем. Ледышка. Не заболей завтра. А к Алистару - иди, зачем тебе лишний повод давать...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#10 Сообщение Лада » Ср ноя 19, 2003 10:54 am

Фимка писал(а): Фимка бережно прижимает Ладу к себе. - Привиделось... Бывает... Там в пещере много чего странного было... А Алистар - он же и есть военный. В отставке. Да еще англичанин. - молчит - Почему то не боюсь я его. Почему - не знаю. Я вот розог - боюсь. А людей - нет.
Лада поеживается. Розог я тоже... А с людьми я не очень-то... ну общаюсь. С тобой другое дело... ты, Фимка, совсем не такой как все... :oops: с тобой так интересно... *смущенно умолкает*
Фимка писал(а): Ребята укутываются одеялом, так приятно... Просто слов нет... Фимка чувствует, как дрожащее тело Лады плотнее прижимается к нему... - Лад, ты замерзла совсем. Ледышка. Не заболей завтра. А к Алистару - иди, зачем тебе лишний повод давать...
Лада благодарно утыкается носом Фимке в плечо. Фимка, ты такой хороший! А ну его, этого Алистера! Как вспомню его лицо! Аркадий бы так никогда не стал бы... А давай с тобой вместе к Аркадию сходим - он приглашал? Вот мы и приехали. Как же пробраться внутрь, чтоб нас никто не увидел? Ох, из - под одеяла вылезать не хочется...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#11 Сообщение Фимка » Ср ноя 19, 2003 12:09 pm

Лада писал(а): Лада благодарно утыкается носом Фимке в плечо. Фимка, ты такой хороший! А ну его, этого Алистера! Как вспомню его лицо! Аркадий бы так никогда не стал бы... А давай с тобой вместе к Аркадию сходим - он приглашал?
- К Аркадию - можно как-нибудь сходить. Он - не чета Алистару. Только как-нибудь в другой раз... А то еще начнет выспрашивать что и как... У меня после всех этих перестановок по-английскому пара за четверть светит, - с печально сказал Фимка. - С учетом предыдущего табеля.

Лада писал(а): Вот мы и приехали. Как же пробраться внутрь, чтоб нас никто не увидел? Ох, из - под одеяла вылезать не хочется...

- Надо вылезать, - с сожалением промолвил Фимка. - Как же нам незаметно то? Эврика! - Игорь, - с уважением сказал мальчишка водиле, - ты не сможешь нам помочь? Подгони тачку к забору вплотную, да и подсади нас. Я место знаю, вон сзади фасада, там деревья загораживают, не видно никому ничего. А охрана в этом время ("собака" :) ) кимарит давно. Или водку хлещет, что собственно совершенно фиолетово :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#12 Сообщение Лада » Ср ноя 19, 2003 4:39 pm

Фимка писал(а): - К Аркадию - можно как-нибудь сходить. Он - не чета Алистару. Только как-нибудь в другой раз... А то еще начнет выспрашивать что и как... У меня после всех этих перестановок по-английскому пара за четверть светит, - с печально сказал Фимка. - С учетом предыдущего табеля.
Так Аркадий как раз помочь может! Он очень хорошо объясняет! Он пока у нас вел, я все - все знала. А теперь, с этим Алистером - то занятия отменяются, то еще чего! Да и не понимаю я что он говорит, шпарит на своем заумном! Фим, а если хочешь ко мне приходи :oops: Я тебе помогу...
Фимка писал(а): - Надо вылезать, - с сожалением промолвил Фимка. - Как же нам незаметно то? Эврика! - Игорь, - с уважением сказал мальчишка водиле, - ты не сможешь нам помочь? Подгони тачку к забору вплотную, да и подсади нас. Я место знаю, вон сзади фасада, там деревья загораживают, не видно никому ничего. А охрана в этом время ("собака" :) ) кимарит давно. Или водку хлещет, что собственно совершенно фиолетово :)
Ты гений!!! Игорь, пожалуйста, поможешь? Игорь, добродушный парень, слегка покачал головой, но согласился. Хорошо, что он не вспомнил прежнее с собой высокомерное обращение :oops:. и не ответил, как следует зарвавшейся девчонке.
Вскоре машина была подогнана вплотную к забору в том месте, которое указал Фимка. (все-таки виртуоз у меня шофер! Обязательно отцу скажу, чтобы наградил его!)
Фим, а дальше как - на дерево надо?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#13 Сообщение Фимка » Ср ноя 19, 2003 4:59 pm

Лада писал(а): Фим, а дальше как - на дерево надо?
- Погоди, - Фимка с Ладой забираются на крышу машины ( Мерседес - он все выдержит :) ). Вот теперь до верхушки ограды и вообще нет ничего, давай цепляйся, - Фимка сам вцепляется в "заднюю нижную половину" Лады и подталкивает ее вверх. ( :shock: При этом вдруг у Фимки внезапно начинает сильно стучать сердце и он ощущает какой-то необычный подъем... Но это явно не в "задней половине" Фимки :oops: :) )
- Лезь давай...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#14 Сообщение Лада » Чт ноя 20, 2003 12:04 pm

Ладе никак не удается упереться в забор. Ножка в нарядной туфельке все время соскальзывает. Хорошо, что Фимка успевает уклоняться, а то ходить ему со щеками, перемазанными глиной. Впрочем, это уже не так страшно. Наконец, после длительной возни (все-таки вечерние платья не лучшая одежда для лазанья по заборам)
ей удается оседлать забор. Во многом благодаря Фимкиной поддержке. Какой он сильный, оказывается...
Фим, а ты как заберешься?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#15 Сообщение Фимка » Чт ноя 20, 2003 12:40 pm

Лада писал(а):Ладе никак не удается упереться в забор. Ножка в нарядной туфельке все время соскальзывает. Хорошо, что Фимка успевает уклоняться, а то ходить ему со щеками, перемазанными глиной. Впрочем, это уже не так страшно. Наконец, после длительной возни (все-таки вечерние платья не лучшая одежда для лазанья по заборам)
ей удается оседлать забор. Во многом благодаря Фимкиной поддержке. Какой он сильный, оказывается...
Фим, а ты как заберешься?
Фимка, удачно подсадив Ладу, подпрыгивает сам, вцепляется в ограду.
- Ух, уффф, - пытается подтянуться, но силенок явно не хватает. Наконец то, где то с пятой попытки, Фимка все же подтягивает свое тело, и забирается на забор. - Высоковато, все таки... - поглядывая вниз. - Как вот теперь спускаться то будем... О том, что им еще будет нужно спустится, Фимка сразу не подумал. Сам то он еще мог спрыгнуть, а вот Лада... Все же Фимка придумал выход. - Лад, ты на руках можешь висеть???

Ответить