Маришкин День Рождения

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#106 Сообщение Фимка » Чт ноя 20, 2003 1:21 am

- Угу... - кивнул головой Фимка, наблюдая медсестру, которая совсем не боится крови :) - напали... Лично у меня сечас все болит !!! Особенно, голова... - Фимка сморщился и совсем жалобным тоном произнес, - и у меня кажется, температура... (Чихает) - По всем признакам, это атипичная пневмония!!! - Начинает чихать, кашлять и сопливиться одновременно...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#107 Сообщение Денька » Чт ноя 20, 2003 7:58 am

Ира писал(а): - Пойдем... Только я не смогу тебе школу показать. Я там не учусь еще. Я просто давняя знакомая Маришки. Жалко, что тут такое произошло. Так ведь все хорошо начиналось...
Знаешь, а я когда у директора был, он разговаривал по телефону, по поводу какой-то новенькой. Какой-то Фунт или Фонд обучение будет оплачивать. Это не про тебя?
А Лицей мы и сами посмотрим. А то с учителями мне как-то не по себе.
А что такое комната для наказаний, ты не слышала?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#108 Сообщение Фимка » Чт ноя 20, 2003 12:54 pm

Медсестра трогает лоб мальчика. - Совсем не горячий. - Достает термометр. - На, померь температуру.
Фимка засовывает термометр подмышку, но улучив момент, как только девушка начинает обрабатывать нос Ильи, вынимает его и начинает натирать о штанину :twisted: . ( В голове роятся мысли, если заболею, меня вряд ли в рыдальню пошлют :) )
Последний раз редактировалось Фимка Чт ноя 20, 2003 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#109 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 20, 2003 1:27 pm

Илья, наконец-то умытый и избавленный от залитой кровью одежды (кажется, опять придется шить новую форму) с мрачным видом терпел копошение медсестры у своего носа. Та вставляла в ноздри какие-то ватки, от которых жутко воняло медициной, щипало в носу и хотелось чихать. Он прекрасно видел манипуляции Фимки с градусником, но никак на них не реагировал. Только подумал: "Вот болван - за спиной же батарея горячая..." :?

Потом стал смотреть на Маришку, задумчиво стоящую у окна. "Опять я ее подвел..." - с запоздалым раскаянием решил мальчик :( , - "Неподходящая я компания для такой девочки... Хулиган, задира, дурак, которого только розга исправит - ну что с таким водиться? Неприятности одни..." :oops:

Илья тяжело вздохнул и отключился. Он плавно, словно в замедленном кино, завалился спиной на стену (благо стоял рядышком) и сполз по ней на пол.

Видимо недавнее падение со стены, потом - порка, потом - сегодняшние волнения, "допинг", драка, потеря крови - все это сыграло свою роль.

Аватара пользователя
Ира
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 5:06 pm

#110 Сообщение Ира » Чт ноя 20, 2003 1:59 pm

[quote="Денька Знаешь, а я когда у директора был, он разговаривал по телефону, по поводу какой-то новенькой. Какой-то Фунт или Фонд обучение будет оплачивать. Это не про тебя?
А Лицей мы и сами посмотрим. А то с учителями мне как-то не по себе.
А что такое комната для наказаний, ты не слышала?[/quote]

Ира немного испугалась. Оплачивать обучение??? Нет, это, кажется, не о ней. ХОТЬ БЫ, ХОТЬ БЫ НЕ О НЕЙ.

- Н-нет, кажется, это не обо мне. За меня, я думаю, никто не заплатит.
Думаешь, нас пустят в Лицей? А охрана?
А насчет комнаты для наказаний... Сама удивляюсь. Может, их там держат, как в карцере? В темноте и с крысами?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#111 Сообщение Фимка » Чт ноя 20, 2003 2:29 pm

- Померил? - медсестра повернулась к Фимке... Давай посмотрю... :shock: . Сколько!!!! 41 и 5 ????!!!! - Ну-ка марш в класс! Симулянт! - медсестра разворачивает Фимку и придает ему ускорение ладонью по попе....
Фимка пулей вылетает в коридор, потирая ушибленное место, где натыкается на Ладу.

В это время, как раз Илья падает в обморок :)...

Аватара пользователя
Ира
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 5:06 pm

#112 Сообщение Ира » Чт ноя 20, 2003 2:35 pm

От автора Иры:

___________________________________________________________

Я теперь приду только во вторник. Возможно, удастся вырваться и завтра, но может и не получиться.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#113 Сообщение Лада » Чт ноя 20, 2003 3:39 pm

Фимка писал(а):- Фимка пулей вылетает в коридор, потирая ушибленное место, где натыкается на Ладу.
Ой! Фимка! Ну и фингал... Это Илюха тебя, да? Вот гад! Ну ничего, я уже придумала, как ему отомстить! Я тебе потом расскажу!
:twisted: Фим, а я вот... вообщем это тебе... :oops: *протягивает гитару* :oops:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#114 Сообщение Фимка » Чт ноя 20, 2003 4:07 pm

Лада писал(а): Ой! Фимка! Ну и фингал... Это Илюха тебя, да? Вот гад! Ну ничего, я уже придумала, как ему отомстить! Я тебе потом расскажу! :twisted: Фим, а я вот... вообщем это тебе... :oops: *протягивает гитару* :oops:
Фимка бережно берет инструмент . Восхищенно. - Вот это да!!! Это же настояший Fender!!! Лада, ты... - тут смущенно отводит глаза. - Лад, извини меня, но я такую взять не могу - она же бешенных денег наверное стоит ??? Это ты вместо той... которую ТЫ разбила? Мне Маришка все-все рассказала... Почему же сразу-то мне не сказала... Мы с Илюхой из-за этого рассорились. Потом еще подрались... Маришке день рождения испортили... И еще это... :( Нас еще в рыдальню направили... - мальчик явно не рад последнему. Вот там - кивает головой на дверь медпункта, Илюхе кровь остановят и поведут....

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#115 Сообщение Симка » Чт ноя 20, 2003 4:35 pm

*Вылетает из гитары*

Сюрприииз! :D \:D/

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#116 Сообщение Фимка » Чт ноя 20, 2003 4:47 pm

Симка писал(а):*Вылетает из гитары*

Сюрприииз! :D \:D/
:shock: Если бы перед Фимкой появилось прямо вот тут какое-нибудь чудовище озера Лох-Несс, и то Фимку бы это не так напугало. От неожиданности Фимка чуть не подпрыгнул до потолка, и чуть было не отшвырнул гитару в сторону.

- Это ты ??? Ты откуда тут взялся :) :D

Ладе. - разыграли да :). Нашли место и время, черти полосатые :). Небольно то мне до смеху сейчас...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#117 Сообщение Маришка » Чт ноя 20, 2003 4:56 pm

Маришке надоело стоять под дверью медицинского кабинета. И она ушла. Тенью проскользнула мимо Фимки и Лады. Тоскливо было. День рождения безнадежно испорчен. Илья, оказывается, вовсе ее не любит... если бы любил, не стал бы так... Дошла до рыдальни. Остановилась. Постучала. Открыла, наконец, дверь.

______________
далее см. ветку "Маришкин день рождения заканчивается в рыдальне"

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#118 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 20, 2003 5:13 pm

Сознание возвращалось медленно. Илья понял что почему-то сидит на полу, а перед ним носятся какие-то белые тени. Снова ударил в нос жуткий запах, от которого скручивало желудок, а в груди начиналось жжение и клокотание. Глаза застилал белесый туман, звуки доходили до слуха как-то лениво, руки и ноги плотно набили свинцовой ватой и даже грудь двигалась на вдохе-выдохе неохотно. С Ильей никогда прежде такого не случалось.

- Что со мной? Где все? Где Маришка?

Постепенно странная тяжесть во всем теле уходила, но усталость оставалось. Илья сделал попытку встать, держась за стену. Колени подгибались от слабости. Он был мертвенно бледен и вообще какой-то растерянный, погасший, даже волосы, казалось, не так полыхали своей рыжиной.

Медсестра, наконец, перестала махать под носом мальчика ваткой с нашатырем и, открыв дверь, крикнула стоящим в коридоре мальчику и девочке:

- Вы двое, ну-ка помогите мне!

При этом ей показалось, что ребята были в коридоре не одни. Но присмотревшись она убедилась, что больше никого там нет. "Показалось", - решила она, - "Сама только что в обмороке валялась".

- Помогите ему сесть вон туда на кушетку... И расскажите мне наконец, что происходит!

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#119 Сообщение Алла Александровна » Чт ноя 20, 2003 5:25 pm

Входит Алла, видит бледного Илью и такую же бледную медсестру.

Мария Ивановна... что у вас тут происходит?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#120 Сообщение Фимка » Чт ноя 20, 2003 5:25 pm

Илья Шпелер писал(а):
Медсестра, наконец, перестала махать под носом мальчика ваткой с нашатырем и, открыв дверь, крикнула стоящим в коридоре мальчику и девочке:

- Вы двое, ну-ка помогите мне!

- Помогите ему сесть вон туда на кушетку... И расскажите мне наконец, что происходит!
Фимка разворачивается, - чего там еще случилось? Видит бледного Илью,
- Илюх, че с тобой? (Похоже с ударом в нос я здорово переборшил... Тут похоже сотрясение мозга... ) Поддерживая Илью, с правой стороны, Лада с Левой, усаживаем мальчика на кушетку....

К медсестре.
- Ну подрались мы...

Ответить