Маришкин День Рождения

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#121 Сообщение Лада » Чт ноя 20, 2003 5:48 pm

Фимка писал(а): Фимка бережно берет инструмент . Восхищенно. - Вот это да!!! Это же настояший Fender!!! Лада, ты... - тут смущенно отводит глаза. - Лад, извини меня, но я такую взять не могу - она же бешенных денег наверное стоит ???
*Лада довольно* Да что ты! Даже и не думай! Бери! Тебе, правда нравится? :oops:
Это ты вместо той... которую ТЫ разбила? Мне Маришка все-все рассказала... Почему же сразу-то мне не сказала...
Лада застыла широко раскрыв глаза и моргая часто-часто. Фимка, ты что, головой стукнулся сильно? Как это я могла её разбить? А Маришка меня просто ненавидит! * вдруг умолкает пораженная страшной догадкой * Погоди, погоди... Так это твоя была гитара? Там в парке? С которой Илья пел... так это её он мне в руки сунул? Не может быть! Так значит она... Фимка, я и подумать не могла, что это твоя гитара! *убито* Совсем разбилась, да?
Мы с Илюхой из-за этого рассорились. Потом еще подрались... Маришке день рождения испортили...
* Лада подавленно молчит. А что тут говорить - теперь Фимка уж точно не станет с ней общаться, не то что дружить! Черт бы побрал этого Илью! Если бы он не сунул мне в руки тогда гитару... А я тоже хороша - нечего было кидать! Но я же не знала, что это его гитара, я же думала шпеллеровская! О, как я ненавижу этого гадкого Илью! Ну ничего! :twisted: За свои сережки он у меня попляшет! :twisted: :twisted: *
Нас еще в рыдальню направили... - мальчик явно не рад последнему. Вот там - кивает головой на дверь медпункта, Илюхе кровь остановят и поведут....
* расстроенно * Фим, ну ты же не виноват... Что же теперь делать?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#122 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 20, 2003 6:03 pm

- Да ниче, я уже в порядке, - Илья попытался встать с кушетки, но голова закружилась, да и медсестра не позволила.
Фимка писал(а):- Ну подрались мы...
Илья снова порывается встать:

- Да так, ерунда, я просто ударился сильно...

Видит Аллу Александровну и тут же скисает.
Алла Александровна писал(а):Мария Ивановна... что у вас тут происходит?
Мысли крутятся в голове с бешеной скоростью, так что поймать и додумать хоть одну из них нет никакой возможности. Остается плыть по течению.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#123 Сообщение Фимка » Чт ноя 20, 2003 6:05 pm

Лада писал(а): * расстроенно * Фим, ну ты же не виноват... Что же теперь делать?
- Чего делать, чего делать, - Фимка рассердился. - Из-за тебя все теперь... Тоже мне, цаца, мою гитару значит нельзя ломать, а Илюхину, значит, можно... Не возьму гитару... И вообще... Идите вы все в сад... Тоже нашлись "жалельшики"... Тебе что ли в рыдальне сегодня попу распишут? Виноват, не виноват... Вон человека чуть не убил... И это я не виноват?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#124 Сообщение Фимка » Чт ноя 20, 2003 6:18 pm

Алла Александровна писал(а):Входит Алла, видит бледного Илью и такую же бледную медсестру.
При виде классной наставницы, веселое настроение Фимки мигом улетучивается...
Алла Александровна писал(а): Мария Ивановна... что у вас тут происходит?
Мария Ивановна повернулась к преподавателю.
- Это ваши орлы? Да уж... Хорошо что вы зашли. Ситуация вот такая, вот того молодчика ( показывает на Илью) надо в покой, на постельный режим на пару дней, легкая форма сотрясения головного мозга, если он там конечно есть :). А вот этот вот, кивает головой на Фимку. - в полном порядке. Симулянт! Накрутил себе температуру до 42! Ему бы с такой температурой надо в бреду валяться, а он тут комедии валяет! Станиславский!

При этих словах Фимка, еще больше втягивает голову в плечи, и обиженно сопит.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#125 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 20, 2003 6:28 pm

Медсестра писал(а): Это ваши орлы? Да уж... Хорошо что вы зашли. Ситуация вот такая, вот того молодчика ( показывает на Илью) надо в покой, на постельный режим на пару дней, легкая форма сотрясения головного мозга, если он там конечно есть . А вот этот вот, кивает головой на Фимку. - в полном порядке. Симулянт! Накрутил себе температуру до 42! Ему бы с такой температурой надо в бреду валяться, а он тут комедии валяет! Станиславский!
- Не надо меня в покой! Не хочу! Нет у меня ничего! - обиженно заголосил слабым голосом Илья, - Не хочу никакого постельного режима!

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#126 Сообщение Алла Александровна » Чт ноя 20, 2003 6:30 pm

Мои орлы, Мария Ивановна... Спасибо вам. Я сейчас отведу его в спальню. Илья, слышишь? Пойдем. Ефмм, будь любезен, помоги Илье дойти. А я вас провожу.

Мария Ивановна, а нельзя ли этому герою какую-нибудь примочку? А то он своим фингалом может пол-школы освещать...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#127 Сообщение Лада » Чт ноя 20, 2003 6:34 pm

Фимка писал(а): - Чего делать, чего делать, - Фимка рассердился. - Из-за тебя все теперь... Тоже мне, цаца, мою гитару значит нельзя ломать, а Илюхину, значит, можно... Не возьму гитару... И вообще... Идите вы все в сад... Тоже нашлись "жалельшики"... Тебе что ли в рыдальне сегодня попу распишут? Виноват, не виноват... Вон человека чуть не убил... И это я не виноват?
Лада выпрямилась. В широко расскрытых глазах задрожали слезы.
Ну и не бери - я её кому-ниудь другому подарю, кто оценит! :evil: Ты... а я тебе помочь хотела! Значит Илюха тебе важнее, да?! Ненавижу его! Ненавижу!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#128 Сообщение Фимка » Чт ноя 20, 2003 6:38 pm

Алла Александровна писал(а):Мои орлы, Мария Ивановна... Спасибо вам. Я сейчас отведу его в спальню. Илья, слышишь? Пойдем. Ефмм, будь любезен, помоги Илье дойти. А я вас провожу.

Мария Ивановна, а нельзя ли этому герою какую-нибудь примочку? А то он своим фингалом может пол-школы освещать...

- Пузырь со льдом на глаз в течении двух часов. Завтра - можно грелку. Рассосется полностью где-то за две недели.


Фимка берет Илью под руку, выводит его в коридор. - Держись, Илюх. Все нормально будет... Ты меня извини, дурак я бешеный...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#129 Сообщение Фимка » Чт ноя 20, 2003 6:42 pm

Лада писал(а): Лада выпрямилась. В широко расскрытых глазах задрожали слезы.
Ну и не бери - я её кому-ниудь другому подарю, кто оценит! :evil: Ты... а я тебе помочь хотела! Значит Илюха тебе важнее, да?! Ненавижу его! Ненавижу!
Иди-иди, подари, - Фимка обозлился на Ладу еще больше. Гитара была такая классная, но Фимка уже ничего не мог с собой поделать. - А Илюха зато не стал на меня все валить, а на себя все взял. Не то что ты там с Галкой...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#130 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 20, 2003 6:53 pm

"В спальню лучше, чем в рыдальню", - рассудил Илья, встал с кушетки и, покачиваясь, поплелся за учительницей, равнодушно отметив по пути ненавидящий взгляд Лады. "А она че здесь делает? Вроде ее не было." У Лады была гитара. Илья вспомнил о том, что послужило поводом для драки и недовольно скривился. :?

В комнате царил беспорядок. То есть с тех пор, как здесь стал жить Илья Шпелер порядка в ней не было никогда, но сейчас это был всем беспорядкам беспорядок! Все вещи были раскиданы по полу, постель разбросана и перевернута, подушки вспороты и пух из них ровным слоем покрывал все. Шкафы, ящики, тумбочки, все-все было распахнуто настежь и их содержимое валялось на полу вперемешку с книгами, тетрадями, одеждой какими-то непонятными обрывками то ли ткани, то ли кожи, игрушками, недоструганным деревянными мечом, клюшками для гольфа, глобусом, рассыпанными красками, пластилином и тучей всяческих мелочей, наполняющих обычно детскую комнату. В общем, состояние помещения после его посещения Мамаевой ордой в полном составе, включая фряжских наемников в железных доспехах, пожалуй, можно было бы считать идеальным по сравнению с тем, что в ней творилось.

Илья мог только остановиться на пороге, вытаращив глаза. :shock:

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#131 Сообщение Алла Александровна » Чт ноя 20, 2003 7:01 pm

О Боже! Илья, что тут у тебя творится?! Тут же ад кромешный.... знаешь, я думала, ты все-таки аккуратнее...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#132 Сообщение Фимка » Чт ноя 20, 2003 7:05 pm

Илья Шпелер писал(а): В комнате царил беспорядок.
- Ого! - подумал про себя Фимка. Комната явно претерпела изменение с тех пор когда Фимка впервые заглянул сюда. - Бардачина!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#133 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 20, 2003 7:06 pm

Алла Александровна писал(а):О Боже! Илья, что тут у тебя творится?! Тут же ад кромешный.... знаешь, я думала, ты все-таки аккуратнее...
- Я тоже, - на автомате ответил Илья офонарело озираясь. Он был принужден опереться на косяк двери, - Похоже тут кто-то был... Центра нет музыкального... И ноутбука... Ой, блииин!

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#134 Сообщение Алла Александровна » Чт ноя 20, 2003 7:12 pm

Илья Шпелер писал(а):
Алла Александровна писал(а):О Боже! Илья, что тут у тебя творится?! Тут же ад кромешный.... знаешь, я думала, ты все-таки аккуратнее...
- Я тоже, - на автомате ответил Илья офонарело озираясь. Он был принужден опереться на косяк двери, - Похоже тут кто-то был... Центра нет музыкального... И ноутбука... Ой, блииин!
Да что ты, Илья?! Кто здесь мог быть? Так, ладно. Я вызываю охрану и пойду сообщу директору. А ты ложишься в постель. Да не сюда, не ходи в комнату, подожди. Пойдем, ляжешь на диван в моем кабинете.

Алла вызвала охрану.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#135 Сообщение Денька » Чт ноя 20, 2003 10:11 pm

Ира немного испугалась. Оплачивать обучение??? Нет, это, кажется, не о ней. ХОТЬ БЫ, ХОТЬ БЫ НЕ О НЕЙ.

- Н-нет, кажется, это не обо мне. За меня, я думаю, никто не заплатит.
Думаешь, нас пустят в Лицей? А охрана?
А насчет комнаты для наказаний... Сама удивляюсь. Может, их там держат, как в карцере? В темноте и с крысами?
Ну вот. Смутил девочку. Да и вряд ли директор говорил про нее. Чудес не бывает.

- Жаль. Я кроме тебя здесь и не знаю никого. Ведь тебя Ира зовут? Алла Александровна сказала.
- Думаю пройдем. Охрана только на входе. Я пришел с учительницей из крыла, где классы, никакой охраны не видел.
Мне директор говорил, что в Лицее серьезно относятся к дисциплине, и даже по попе порют. А вот про карцер он ничего не говорил.

[/quote]

Ответить