Маришкин День Рождения

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#136 Сообщение Денька » Чт ноя 20, 2003 10:18 pm

Ира писал(а):От автора Иры:

___________________________________________________________

Я теперь приду только во вторник. Возможно, удастся вырваться и завтра, но может и не получиться.
Ира извинилась, сказала что ей пора и быстрым шагом скрылась за поворотом коридора.
Денька потоптался на месте.
- Что за невезуха. Все меня сегодня бросают. Где интересно это чертова библиотека, про которую училка говорила? Придется поискать самому.
И Денька направился по направлению к учебному корпусу.
В переходе чуть не столкнулся с двумя охранниками, которые почти бежали ему навстречу.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#137 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 20, 2003 10:48 pm

Да что ты, Илья?! Кто здесь мог быть? Так, ладно. Я вызываю охрану и пойду сообщу директору. А ты ложишься в постель. Да не сюда, не ходи в комнату, подожди. Пойдем, ляжешь на диван в моем кабинете.
Илья не дал Алле уйти. Он вдруг резко бросился к шкафу, скрылся в нем чуть не весь, чем-то там поскрипел, пощелкал и вылез, держа в руках небольшую деревянную шктулку. Едва дыша он откинул крышку, заглянул внутрь и... сел где стоял. Затем он с отрешенным видом похлопал себя по карманам, но, видимо, и там он не обнаружил того, что искал. А после этого случились сразу две невозможные вещи. Первой было то, что и без того весьма бледный Илья побледнел еще сильнее. Точнее помертвел. А вторая... Илья обернулся к Алле и помотрел на нее глазами полными удивления, мольбы и отчаяния. Его губы задрожали, глаза стали быстро наполняться влагой. Он не помнил как встал, как сделал эти несколько шагов к учительнице, как уткнул лицо, как обхватил ее руками... И разрыдался. Он плакал сильно, горько, неостановимо. Плечи сотрясала дрожь, дыхание превратилось в громкие протяжные всхлипы. Он не думал о том, что эта женщина уже несколько раз пребольно высекла его по попе и собиралась сделать это снова в ближайшем будущем; никакие розги на свете не могли бы причинить ему боль больше, чем сейчас. Алла была для него в этот миг самым близким взрослым человеком не только территориально, но и душевно. И он рыдал как маленький, уткнувшись в ее грудь и сквозь эти рыдания едва можно было разобрать слова "мамины", "осталось", "подарки" и "все забрали". Он плакал, и это не был плач испорченного капризного ребенка у которого отняли любимую игрушку. Так плачет маленький человек, знающий, что означают слова "больше никогда". Знающий слишком хорошо... :cry: :cry: :cry:

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#138 Сообщение Алла Александровна » Чт ноя 20, 2003 10:58 pm

Они стояли в дверном проеме - взрослая женщина и мальчик. Она обняла его, а он плакал, плакал навзрыд.

Сначала Алла не могла понять ни слова. Да и не стремилась - просто гладила его по голове, по плечам. Потом начала разбирать "мамины... подарки... ничего не осталось..." Прижала его к себе. Элык, тише, тише, успокойся. Успокойся, хороший мой, не плачь. Найдем, обязательно найдем. Все, не надо плакать, родной, ну не надо. Пойдем, умоешься, я с тобой посижу. Пойдем в кабинет...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#139 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 21, 2003 10:43 am

Убитый горем Илья покорно дал себя увести в кабинет Аллы Александровны. Все это время он не выпускал руку учительницы из своих ладоней и время от времени трагически всхлипывал. :( Его совсем не заботило даже, что подумает обо всем этом Фимка.

В кабинете он молча лег на диван. По лицу снова покатились крупные слезы. Аллину руку он так и не выпустил. :cry:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#140 Сообщение Фимка » Пт ноя 21, 2003 10:55 am

Алла Александровна писал(а):Они стояли в дверном проеме - взрослая женщина и мальчик. Она обняла его, а он плакал, плакал навзрыд.

Сначала Алла не могла понять ни слова. Да и не стремилась - просто гладила его по голове, по плечам. Потом начала разбирать "мамины... подарки... ничего не осталось..." Прижала его к себе. Элык, тише, тише, успокойся. Успокойся, хороший мой, не плачь. Найдем, обязательно найдем. Все, не надо плакать, родной, ну не надо. Пойдем, умоешься, я с тобой посижу. Пойдем в кабинет...
Фимка стоял рядом с открытым ртом и ошарашено наблюдал за всем происходяшим. Он никак не мог поверить, что этот хулиганистый рыжий парень, фактический лидер их класса, который был старше его почти на год, вот так вот может реветь, как девчонка, захлебываясь в собственных рыданиях. Ему стало не по себе...
- Алла Алексана, можно я пойду к себе? - и не став дожидаться ответа, выскальзывает в коридор.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#141 Сообщение Лада » Пт ноя 21, 2003 11:46 am

В первую же минуту Лада пожалела о том, что так резко ответила Фимке. Ему сейчас итак несладко... Да еще и рыдальня предстоит! Дура! Надо было извиниться! Ведь можно же было помириться! Ничего, сейчас она скажет ему что-нибудь хорошее и все будет как прежде. А пока Лада раздумывает что и как она скажет, появляется Илья Шпеллер. Ну разве может что-нибудь хорошее получиться, если рядом Илья Шпеллер? :evil: Так и есть. Не успела девочка и рот расскрыть, как Фимка нанес решительный удар.
Фимка писал(а): Иди-иди, подари, - Фимка обозлился на Ладу еще больше. Гитара была такая классная, но Фимка уже ничего не мог с собой поделать. - А Илюха зато не стал на меня все валить, а на себя все взял. Не то что ты там с Галкой...
После таких слов, да еще сказанных при свидетелях, ни о каком примерении уже не могло быть и речи! Лада одела привычную высокомерную маску, хотя внутри все скрутило от боли. (Фимка... Теперь уж точно все кончено...)
Ну что ж, Ефим Сорокин, я полагаю - мы больше не друзья! - бросила Лада вслед удаляющейся парочке. Пнула в сердцах ни в чем не повинную гитару и, оставив её валяться в коридоре побрела в свою комнату, чтобы дать волю слезам.
маленькая принцесса

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#142 Сообщение Алла Александровна » Пт ноя 21, 2003 7:06 pm

Илья Шпелер писал(а):Убитый горем Илья покорно дал себя увести в кабинет Аллы Александровны. Все это время он не выпускал руку учительницы из своих ладоней и время от времени трагически всхлипывал. :( Его совсем не заботило даже, что подумает обо всем этом Фимка.

В кабинете он молча лег на диван. По лицу снова покатились крупные слезы. Аллину руку он так и не выпустил. :cry:

Алла увела Илью в кабинет, умыла, уложила на диван, сделала холодный компресс на лоб, заварила чай.
Села рядом.
-Элык... расскажи, что пропало? Ты ни с кем не ссорился? Может быть, тебе кто-то отомстить хотел?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#143 Сообщение Денька » Пт ноя 21, 2003 8:26 pm

Охранники немного напугали Деньку. Сейчас спрашивать начнут "Кто да зачем".
Но охранники не обратили на него никакого внимания.
Денька шел по коридору читая таблички на дверях.
- Ну где же эта проклятая библиотека?
Коридор кончился. Вниз вела лестница.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#144 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 21, 2003 10:58 pm

Алла Александровна писал(а):Алла увела Илью в кабинет, умыла, уложила на диван, сделала холодный компресс на лоб, заварила чай.
Села рядом.
-Элык... расскажи, что пропало? Ты ни с кем не ссорился? Может быть, тебе кто-то отомстить хотел?
-Ни-никто не хотел... Ни-ни с кем не ссорился... - Илья продолжал время от времени всхлипывать и потому немного заикался, - Мамины вещи пропали... Там разные... Браслет, медальон... Сережки... Она сказала... Она сказала, чтоб я своей невесте... А я... А онииииии... :cry:

И Илья снова разревелся.

- Они дома лежали, у папы в сейфе, а мне деньги понадобились... На гитару... Ну я их и взял... А еще я по ним соскучился... Они теплые... Мааамины... :cry:

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#145 Сообщение Алла Александровна » Пт ноя 21, 2003 11:09 pm

Элык, не плачь, хороший мой... ну не плачь, пожалуйста. Обязательно все к тебе вернется. В Лицей никто залезть не мог, кто-то из своих взял, как ни горько это сознавать... Найдут и сережки, и браслет. Все найдется. А когда найдется, лучше их обратно в сейф положить. Если будут нужны деньги, ты лучше мне скажи, хорошо?
Давай, постарайся поспать сейчас, ладно? Ты устал, тебе отдохнуть надо.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#146 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 21, 2003 11:44 pm

Илья так и уснул, крепко сжимая своими маленькими ладошками руку учительницы.

Ответить