Маришкин День Рождения продолжается в рыдальне

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#31 Сообщение Маришка » Пт ноя 21, 2003 7:10 pm

Хорошо, Николай Сергеевич. Пойдемте, покажу вам Лицей. Наши спальни находятся в другом крыле. Здесь - кабинеты естественных наук, здесь два кабинета информатики... медпункт вот, а вон там - спортзал и бассейн...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#32 Сообщение Денька » Пт ноя 21, 2003 8:40 pm

Дойдя до конца коридора, Денька остановился перед ведущей вниз лестницей.
С лестницы слышались голоса. Кто-то поднимался ему навстречу.
Денис хотел пойти обратно, но потом передумал.
- Нужно все-таки узнать насчет учебников. А то как бы вместо библиотеки мне завтра "комнату для наказаний" не показали.
Голоса приближались и Денис увидел знакомого преподавателя.
("Тот самый который сопровождал Аллу Александровну и меня в жилую часть Лицея. Кажется его Николай Сергеевич зовут. Очкарик, а пацанят как щенков растащил!").
С Николаем Сергеевичем шла девочка. Эту девочку Денис тоже видел, она была в той компании, что развлекалась в спальне.
Девочка, похоже была ровесницей Деньке, на вид ей было лет 14.
Набравшись смелости и жутко краснея, Денис решился задать вопрос:
- Здрасте. Извините, можно спросить?:oops:
- Я ищу библиотеку... Мне Алла Александровна обещала показать, потом Ира, а потом, а потом все разошлись, а я тут ничего не знаю.
:roll:

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#33 Сообщение Маришка » Пт ноя 21, 2003 8:48 pm

Библиотеку? А тебе какую? Где учебники или где все остальное, которая как комната отдыха? Если ту, где учебники - то она в подвале, а если другую - то она на следующем этаже. Я как раз хотела вам показать, Николай Сергеевич...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#34 Сообщение Денька » Пт ноя 21, 2003 8:58 pm

Маришка писал(а):Библиотеку? А тебе какую? Где учебники или где все остальное, которая как комната отдыха? Если ту, где учебники - то она в подвале, а если другую - то она на следующем этаже. Я как раз хотела вам показать, Николай Сергеевич...
-Да? У вас их целых две? - от удивления Денис даже перестал стесняться.
-Что за комната отдыха? (про себя "Ну и школа! Комната для наказаний, "комната отдыха". Ха! После наказания... Любопытно бы взглянуть.")
- Я бы все посмотрел. А где учебники не закроют? А то у меня никаких учебников пока нет.
Наконец-то удалось рассмотреть Маришку повнимательнее. Денька вообще-то недолюбливал девчонок, но к Маришке почему-то было какое-то непривычно теплое чувство. Наверное потому, что впервые за сегодня кто-то действительно захотел ему помочь.
Денис даже немного испугался, как бы и Маришка куда-нибудь не убежала...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#35 Сообщение Маришка » Пт ноя 21, 2003 9:12 pm

Николай Сергеевич, а можно Денис с нами пойдет Лицей смотреть?
Можно?

Да, здесь две библиотеки. Комната отдыха - ну там просто много книг, можно приходить, читать, записываться никуда не надо.... Можно телевизор смотреть, рисовать можно...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#36 Сообщение Денька » Пт ноя 21, 2003 9:23 pm

Маришка писал(а):Николай Сергеевич, а можно Денис с нами пойдет Лицей смотреть?
Можно?

Да, здесь две библиотеки. Комната отдыха - ну там просто много книг, можно приходить, читать, записываться никуда не надо.... Можно телевизор смотреть, рисовать можно...
- Здорово! (Невооруженным глазом было видно, что Денис очень хочет увидеть комнату отдыха, но опасения вляпаться в неприятности из-за учебников пересили любопытство)
Денис сердито покосился на Николая Сергеевича.:evil:
"Вот теперь этот скажет, что как нибудь в другой раз"

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#37 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт ноя 21, 2003 11:50 pm

-Ну, конечно же можно! Только, Мариш, :wink: если у вас есть такая хорошая специальная комната, чтобы рисовать, тогда что это за странная история с рисованием на стенах?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#38 Сообщение Маришка » Сб ноя 22, 2003 12:56 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):-Ну, конечно же можно! Только, Мариш, :wink: если у вас есть такая хорошая специальная комната, чтобы рисовать, тогда что это за странная история с рисованием на стенах?
Это... это очень глурая история, Николай Сергеевич.

Мариша совсем смутилась.... Это мы просто... пошутили очень неудачно.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#39 Сообщение Денька » Сб ноя 22, 2003 10:40 pm

(Косясь на Савчука. "Вот навязался, так хочется Маришку о Лицее расспросить, ну не при нем же!")
Мариш, а ты давно здесь учишься? И кто твой классный руководитель?
"Тьфу! Еле выговорил. Ну не могу я при нем. За каждым словом теперь следить придется."
(Денис сам не знал, почему испытывает неприязнь к физруку. Просто сцена драки которую прекратил Савчук произвела на Дениса сильное впечатление. Но он не хотел признаться даже самому себе, что просто побаивается учителя).

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#40 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб ноя 22, 2003 11:35 pm

"Оооо, ну вот, Колян, кажется ты тут лишний..." - подумал я, видя какие выразительтные взгляды бросают на меня ребята. С ума сойти, неужели когда я был в их возрасте у меня тоже все было так на лице написано? Тут мое внимание привлекло явно необычное оживление.

- А что это там, в коридоре?

Дествительно, в глубине одного из коридоров что-то происходило. Туда явно торопясь промчались два охранника, несколько милиционеров в форме, еще несколько в штатском, прошел очень обеспокоенный директор, завхоз, начальник охраны, из дверей комнат повысовывались любопытные головы, повернутые как по команде в одну сторону... Потом снова появился директор, который мягко но настойчиво предложил высунувшимся всунуться обратно. Увидев меня и ребят он немедленно направился к нам.

- Николай Сергеевич, хорошо, что Вы здесь, Вы нам срочно нужны - в Лицее ЧП... - он осекся, глянув на Маришку с Денькой и обратился к ним, - Так, дети - быстренько по комнатам, здесь не будет ничего интересного, скоро отбой, вы должны готовоиться ко сну. Давайте-давайте, поторопитесь, все дела решите завтра. Ну-ка, кто не хочет посетить рыдальню?

Так я впервые в жизни стал понятым.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#41 Сообщение Денька » Вс ноя 23, 2003 10:26 pm

Наконец-то! Спасибо директору. Только что же с книгами делать, наверное библиотека закрыта уже.
- Мариш! Идти по комнатам надо, да? Что-то я не хочу в рыдальню, не нравится мне это слово.
(Это наверное и есть комната для наказаний)
- Жаль что мы не успели поговорить. Объясни, пожалуйста, как библиотеку найти. Хоть отмазка будет - что была закрыта.
(Ну ее, рыдальню на фиг).

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#42 Сообщение Маришка » Пн ноя 24, 2003 6:37 am

Денька писал(а):Наконец-то! Спасибо директору. Только что же с книгами делать, наверное библиотека закрыта уже.
- Мариш! Идти по комнатам надо, да? Что-то я не хочу в рыдальню, не нравится мне это слово.
(Это наверное и есть комната для наказаний)
- Жаль что мы не успели поговорить. Объясни, пожалуйста, как библиотеку найти. Хоть отмазка будет - что была закрыта.
(Ну ее, рыдальню на фиг).
Наверное, надо... Знаешь, что? Хочешь, пойдем ко мне? Библиотека сейчас наверняка закрыта, но можем спуститься и проверить. Пойдем?

(про себя - куда угодно, с кем угодно, только бы не одной, не хочу оставаться одна, не хочу думать о неудавшемся празднике, о драке, о тараканах....)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#43 Сообщение Денька » Пн ноя 24, 2003 8:10 am

Маришка писал(а):
Наверное, надо... Знаешь, что? Хочешь, пойдем ко мне? Библиотека сейчас наверняка закрыта, но можем спуститься и проверить. Пойдем?

(про себя - куда угодно, с кем угодно, только бы не одной, не хочу оставаться одна, не хочу думать о неудавшемся празднике, о драке, о тараканах....)
(Радостно)
- Конечно, пойдем.
Когда они подошли к дверям библиотеки, библиотекарь навешивала на дверь печать.
- Ой, а что закрыто уже?
- А вы что хотели, время знаете сколько уже?
- А я учебники не успел получить.
- Где раньше-то был? Завтра получишь.
- А завтра уже на занятия.
- Вот и хорошо! Придешь на урок не готовым, с "рыдальней" познакомишся поближе, там тебе распорядок дня на попе розгами нарисуют!
- Извините, (Денис слегка побледнел. Подобная перспектива ему не улыбалась) но я только что приехал. Меня Алла Александровна обещала проводить, а потом у нее оказались дела и она меня бросила, а другая девочка оказалась не девоч, то есть не ученица и тоже убежала, а вот Маришка показала где библиотека (Денис сбивчиво выпалил это все жалобной скороговоркой, надеясь, что библиотекарь сжалится)
Библиотекарь посмотрела на взъерошенную голову, встретилась глазами с Денисом, наверное увидела в них нешуточный испуг, и улыбнулась.
- Ладно, не тараторь. Выдам я тебе учебники. Только уговор - будет время придешь, поможешь мне подшивки журналов сделать, хорошо?
Денис был согласен на все, лишь бы не в рыдальню.
И через несколько минут он уже сжимал подмышкой стопку учебников. глаза его сияли.
- Мариш, ну что пойдем? Ты так и не сказала, мы в одном классе будем или нет, у тебя тоже Алла классная?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#44 Сообщение Маришка » Пн ноя 24, 2003 5:15 pm

Маришка помогла Денису сложить учебники.

-Нет, у меня не Алла. Алла, кстати, моя тетка, у нас разница в возрасте всего 10 лет. У нас классным руководителем был Аркадий Викторович, но он теперь ушел... Сейчас англичани какой-то, правда, он в командировку укатил или еще куда... Так что мы пока безнадзорные :-)
Да что ты один все учебники тащишь? Давай помогу!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#45 Сообщение Денька » Пн ноя 24, 2003 5:25 pm

Маришка писал(а):Маришка помогла Денису сложить учебники.

-Нет, у меня не Алла. Алла, кстати, моя тетка, у нас разница в возрасте всего 10 лет. У нас классным руководителем был Аркадий Викторович, но он теперь ушел... Сейчас англичани какой-то, правда, он в командировку укатил или еще куда... Так что мы пока безнадзорные :-)
Да что ты один все учебники тащишь? Давай помогу!
- Понятно. Эти два бойца, которых ты в медпункт водила, тоже безнадзорные из твоего класса? :)
- Спасибо! (Денис протягивает Маришке один самый тонкий учебник).

Денька чувствовал себя счастливым. Наконец-то решились его проблемы, рядом с ним была приветливая и очень симпатичная девочка :oops:.

Так ребята подошли к двери Маришкиной комнаты. Дорогу сюда Денис уже знал.
Внутри комнаты царил беспорядок. На полу были видны бурые пятна.
- Да уж. Давай я помогу тебе ликвидировать последствия этой Хиросимы :).

Ответить