Преступление и ... как получится :)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#106 Сообщение Галинка » Чт дек 30, 2004 7:25 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Зачем?
- А он первый начал! – возмущенно ответила Галка и подняла глаза.
Последний раз редактировалось Галинка Чт дек 30, 2004 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#107 Сообщение Ира Зайцева » Чт дек 30, 2004 7:31 pm

Галинка писал(а):- Пашку раздели... мы... я... - еще больше покраснев, Галка с волнением стала убирать за ушки волосы.
- "Галка, балда! Сама хочет за всё отвечать! Ну что ж, пускай отдувается, а я помолчу!"

Ирка решила пустить всё на самотёк и больше не встревать, пока не спросят.
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Пт дек 31, 2004 9:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#108 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт дек 30, 2004 9:00 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
- Лещинская, Вам тоже придется выступить.
- Извините, Николай Сергеевич, но что вы, кажется, что-то хотели у меня узнать? Я правильно поняла?

Агнесса изо всех сил изображала совершенейшую невинность, мило улыбаясь, наивно хлопала огромными зелеными глазками, надеясь отвлечь Савчука и перевести разговор в другую плоскость.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#109 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт дек 31, 2004 10:48 am

Швецова писал(а):- А он первый начал! – возмущенно ответила Галка и подняла глаза.
- Что начал? - я раздражался все больше и больше. Нет, кажется здесь каши не сваришь. Этот невразумительный лепет превращался уже в какое-то издевательство! :evil: И ни малейшего намека на какую-либо ясность. Ничего не понимаю! То у них Любимцев за новенькой гонится, то они с него штаны снимают, то он с них, фильмы какие-то, камеры...
Агнесса Лещинская писал(а):- Извините, Николай Сергеевич, но что вы, кажется, что-то хотели у меня узнать? Я правильно поняла?

Агнесса изо всех сил изображала совершенейшую невинность, мило улыбаясь, наивно хлопала огромными зелеными глазками, надеясь отвлечь Савчука и перевести разговор в другую плоскость.
Ага! Я немедленно переключился на новое действующее лицо.

- Правильно, Лещинская, - с напором сказал я, - Вы все правильно поняли. И если Вы немедленно, четко и подробно не изложите мне все, что здесь произошло с момента окончания урока до моего появления здесь, в раздевалке, я накажу всех без разбора! Ясно? :evil: :evil:

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#110 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб янв 01, 2005 1:02 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Правильно, Лещинская, - с напором сказал я, - Вы все правильно поняли. И если Вы немедленно, четко и подробно не изложите мне все, что здесь произошло с момента окончания урока до моего появления здесь, в раздевалке, я накажу всех без разбора! Ясно? :evil: :evil:
- Как это всех? - пушистые длинные ресницы снова пришли в движение, - Вы же учитель и не можете поступить несправедливо.

Агнесса постаралась эту фразу произнести с искренним убеждением в полной и абсолютной непогрешимости учителей, соображая одновременно, как объяснить всю эту глупость, которую, к тому же, она и сама не до конца понимала. И еще она снова здорово разозлилась на Пашку.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#111 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб янв 01, 2005 1:22 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - Как это всех? - пушистые длинные ресницы снова пришли в движение, - Вы же учитель и не можете поступить несправедливо.
- Очень легко, Лещинская, - со сдержанной угрозой сказал я, - Я вижу, что вы тут все сговорились заморочить мне голову. Так вот - не выйдет. Или вы все будете наказаны. :x

Я обвел глазами всех присутствующих, ненадолго остановившись на Пашке и снова вернулся к Агнессе.

- Кто-то должен нести ответственность за этот разгром и тот вид, в котором я вас нашел. Это безобразие, понятно? Если я не найду виновного или виновных, накажу всех. :evil: И, должен сказать, Вы, Лещинская, кандидат номер один. :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#112 Сообщение Пашка » Сб янв 01, 2005 1:26 pm

- Николай Сергеич, ну можно я оденусь? - Пашка снова попыталься вырваться - (шепотом) Девчонки ведь смотрят :( :oops:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#113 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб янв 01, 2005 2:07 pm

Пашка писал(а):- Николай Сергеич, ну можно я оденусь? - Пашка снова попыталься вырваться - (шепотом) Девчонки ведь смотрят :( :oops:
- Раньше надо было думать, когда раздевался! - огрызнулся я.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#114 Сообщение Галинка » Вс янв 02, 2005 4:00 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Кто-то должен нести ответственность за этот разгром и тот вид, в котором я вас нашел. Это безобразие, понятно? Если я не найду виновного или виновных, накажу всех. :evil:
- А причем тут мы? – Галка нервно заерзала на скамейки. - Это все Любимцев! Это он все натворил! Вот его и наказывайте!!!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#115 Сообщение Ира Зайцева » Вс янв 02, 2005 9:58 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Если я не найду виновного или виновных, накажу всех. :evil:
- За что всех??? Это нечестно! - Ирка метнула злобный взгляд на Пашку. "Это всё из-за тебя!"
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#116 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс янв 02, 2005 11:00 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Я обвел глазами всех присутствующих, ненадолго остановившись на Пашке и снова вернулся к Агнессе.

- Кто-то должен нести ответственность за этот разгром и тот вид, в котором я вас нашел. Это безобразие, понятно? Если я не найду виновного или виновных, накажу всех. :evil: И, должен сказать, Вы, Лещинская, кандидат номер один. :evil:
- Если вам так хочется, можете меня высечь - подумаешь, поору минут пять. Сейчас в рыдальню идти? Нужно найти ответственную - пожалуйста: я ответственная. А объяснять я теперь точно ничего не буду.

На самом деле Агнешке было страшно и обидно, но выдавать Пашку она не хотела, не по дружбе, как раньше, а как раз наоборот: "Ведь подумает, что я его за тот раз под порку подставляю, идиотина!" - пронеслось у нее в голове. И уж точно она не хотела подвести девчонок, хоть они тоже сами виноваты...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#117 Сообщение Пашка » Вс янв 02, 2005 11:47 am

Галинка писал(а): - А причем тут мы? – Галка нервно заерзала на скамейки. - Это все Любимцев! Это он все натворил! Вот его и наказывайте!!!
"Ну и ябеда же ты Швецова, а я думал человек"
Сам Пашка решил помалкивать хотя бы до тех пор пока не спросят. Рассчет был прост: чем меньше Савчук узнает, тем меньше его накажут. Лучше получить за драку в раздевалке, чем за фильм, еще могут спросить зачем он это сделал, лучше чтоб до этого не дошло...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#118 Сообщение Наташкин » Вс янв 02, 2005 1:35 pm

Когда Наташка вылезла из душевой, уже одетая, она ну никак не предполагала увидеть в девчоночьей раздевалке физрука! В самом деле, ему-то что тут делать! Мало, будто бы, Пашки с его дурацкой камерой... Больше всего сейчас хотелось наконец-то уйти к себе в комнату, подальше от всего этого. "Эх, лучше бы в душевой еще посидела и не вылезала пока" - пронеслось в голове, впрочем, запоздало. Хотя, я-то тут при чем? Сидела себе в душе, мылась, ничего не видела, никого не трогала...
"Ага, мылась... кто в душ с одеждой ходит, если именно мыться?" Впрочем, была надежда, что это останется незамеченным. Наташа, пытаясь изобразить полное спокойствие, пошла к выходу.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#119 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт янв 04, 2005 1:22 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - Если вам так хочется, можете меня высечь - подумаешь, поору минут пять. Сейчас в рыдальню идти? Нужно найти ответственную - пожалуйста: я ответственная. А объяснять я теперь точно ничего не буду.
- Ай-ай-ай, какие мы смелые и принципиальные! :x Интересно, а где же была Ваша смелость и принципиальность, когда этот вот бесстыдник, :evil: - я тряхнул зажатым в кулаке Пашкой, - ворвался в женскую раздевалку, где ему совершенно не место, и стал избивать девочку - Вашу одноклассницу, между прочим? :o Где были ваши смелость и принципиальность в этот момент? :o Почему Вы не стали защищать, вон, Швецову столь же отважно, как сейчас выгораживаете этого паршивца? Или Вы думаете я совсем ослеп и не вижу, что вы, вы все, его выгораживаете?!

Я переглонул.

- Что это такое?! :evil: Вы что, сговорились? Составили отвратительный заговор против Вашей же подруги?! Это - травля? Да еще с привлечением мальчишек?

Я обвел помещение негодующим взором, обращаясь далее уже не только к одной Лещинской, а ко всем.

- Где ваше чувство товарищества? Где ваша солидарность? Где ваши честь и достоинство, где ваш стыд, наконец?! Девочки, называется! Почему один негодяй и подонок может творить что угодно в вашей святая святых? При вашем молчаливом одобрении и согласии, между прочим! Позор! Я вами крайне разочарован. Крайне. Я вижу, что в вашем классе сложилась нездоровая психологическая атмосфера. Вопрос об этом инцеденте будет поставлен на педсовете. Вплоть до исключения. Мы не потерпим никакого преследования и "дедовщины" - неважно среди мальчиков или среди девочек.

- А Вам, Швецова, я посоветую в следующий раз не выгораживать подруг из ложно понятого чувства верности, а честно и откровенно рассказать преподавателям о своих неприятностях.

Я повернулся к Пашке и зловеще пообещал:

- А с тобой у нас сейчас будет длинный разговор! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#120 Сообщение Пашка » Вт янв 04, 2005 5:13 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- А с тобой у нас сейчас будет длинный разговор! :evil: :evil: :evil:
- Я... :shock: :oops: - Пашка хотел еще что-то возразить, но в горле как-то сразу пересохло и вместо слов получился какой-то неразборчивый хрип.
После такого обещания мальчишка побледнел, съежился, больше уже ни на кого не смотрел и ничего не говорил. Ему было все равно, что за разговор ожидает его с физруком, потому что очень хорошо знал, чем обычно заканчиваются эти разговоры.
Любимчик Пашка

Ответить