На Уроке Физкультуры

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am
Ну вот, еще и побили!

#16 Сообщение Вико » Ср ноя 26, 2003 5:22 pm

Куда там драться с таким дылдой! Чувствуя за собой вину, Вико покорно принимает оплеухи и бочком-бочком отходит в сторону, попутно бормоча оправдания.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#17 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср ноя 26, 2003 5:54 pm

Пока я носился в свою каморку за мокрым полотенцем, чтобы приложить к голове пострадавшего, в зале явно произошли какие-то события. В воздухе повисло гнетущее напряжение, кроме того я явственно слышал характерные звуки ударов (здесь меня не проведешь - опыт). Так и есть. Мальчик, который столь неудачно толкнул товарища стоял теперь красный, как рак, а на его лице горели отпечатки чьих-то ладоней.

- Что здесь произошло? - грозно вопросил я, бережно ухаживая за головой Артема. Ответом было молчание.

- Вико, тебя ударили? Кто это сделал?

Я повернулся к ребятам:

- Построились! Нет, Тём, тебя это не касается. И ты, Вико, останься здесь, пожалуйста. Ребята! Баскетбол - жесткая, контактная игра и в ней бывает всякое. Бывают и нарушения правил, фолы - когда игрок в пылу борьбы применяет недозволенные приемы. Эти приемы потому и запрещены правилами, что могут привести к вот таким вот последствиям! - я кивнул на Артема, - Я уверен, что Вико сделал то, что он сделал неспециально, а именно в азарте игры. Так, Вико? И он не меньше вашего переживает свой проступок и готов извиниться перед товарищем и помочь ему, не правда ли? Но поступок того, кто в отместку за это нарушение ударил Вико заслуживает осуждения гораздо больше. Это суд Линча, это гадко, подло, безнравственно. Месть не может остановить зло, ибо зла от нее становиться больше. Если совершено преступление или проступок - виновник должен быть наказан, но наказан законным путем, наказание - это не месть. Поэтому я прошу того, кто бил Вико, выйти из строя и иметь мужество принять свое наказание.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#18 Сообщение Вико » Ср ноя 26, 2003 6:39 pm

Николай Сергеевич Савчук писал:
- Вико, тебя ударили? Кто это сделал?

Вико молчит.

Николай Сергеевич Савчук писал:
- Построились! Нет, Тём, тебя это не касается. И ты, Вико, останься здесь, пожалуйста. Ребята! Баскетбол - жесткая, контактная игра и в ней бывает всякое. Бывают и нарушения правил, фолы - когда игрок в пылу борьбы применяет недозволенные приемы. Эти приемы потому и запрещены правилами, что могут привести к вот таким вот последствиям! - я кивнул на Артема, - Я уверен, что Вико сделал то, что он сделал неспециально, а именно в азарте игры. Так, Вико? И он не меньше вашего переживает свой проступок и готов извиниться перед товарищем и помочь ему, не правда ли? Но поступок того, кто в отместку за это нарушение ударил Вико заслуживает осуждения гораздо больше. Это суд Линча, это гадко, подло, безнравственно. Месть не может остановить зло, ибо зла от нее становиться больше. Если совершено преступление или проступок - виновник должен быть наказан, но наказан законным путем, наказание - это не месть. Поэтому я прошу того, кто бил Вико, выйти из строя и иметь мужество принять свое наказание.

- Не надо его наказывать! - прорезался вдруг голос у Вико. - Я намеренно Темку толкал, хотел, чтобы тот мяч потерял... Я только не думал, что он головой в лавку врежется... А темкин друг просто за него заступился... Так что это я во всем виноват!..

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#19 Сообщение Денька » Ср ноя 26, 2003 9:12 pm

Скрываться было бесполезно. После выкрика Вико Савчук наверняка догадался о ком речь, и Денис опустив голову вышел из строя.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#20 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт ноя 27, 2003 12:18 pm

- Денис... - я почти ожидал, что это будет именно он, хотя надеялся на обратное, - Ну что ж - это хорошо, что ты сам сознался. Это говорит о том, что ты понимаешь и сознаешь свою вину, не так ли?

- А тебе Вико я объясню вот что: видишь ли, этот случай - именно то о чем я и говорил. Понимаешь, если бы ты сказал, что давно собирался раскроить Артему голову и ждал только подходящего для этого случая - это одно дело. Ты же хотел, чтобы соперник просто потерял мяч и для этого пошел на нарушение правил. Это - нехорошо, но это - игровой момент. Вызванный азартом, запалом и слишком большим желанием победить. Карается фолом и штрафными бросками. А вот самосуд, избиение товарища, совершенное у всех на глазах, когда игра уже остановлена - это совсем другое.

Тут прозвенел звонок.

- Так, господа лицеисты! Занятие окончено, все свободны - идите в душ и переодеваться. Денис, Вико, вас обоих я жду в своем кабинете после занятий. Вздумаете подраться - пеняте на себя оба. Особенно это касается тебя, Денис. Помнишь, о чем мы с тобой договаривались в прошлый раз? Постарайся не ухудшать свое положение еще больше. Все. Свободны. Артем, как ты себя чувствуешь? Голова болит? Не кружится? Можешь идти? Я провожу тебя в медпункт.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#21 Сообщение Денька » Чт ноя 27, 2003 12:26 pm

Слушая Савчука Денис похолодел. Он вспомнил разговор у дверей медпункта. Похоже ему грозило теперь получить и за розетку, и за обморок и за тумаки, которые он надавал Вико. Денису было очень стыдно. Вспомнив что Николай уступил его просьбе и так и ничего не сказал Алле Александровне про Артема, а Денис снова его подвел, мальчек покраснел до корней своих светлых волос.
"Неужели он меня прямо здесь?! И ведь возразить нечего. Действительно виноват."

Тут прозвенел спасительный звонок. Денис немного воспрянул духом, но поскольку радоваться было нечему понуро побрел к дверя спортзала.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#22 Сообщение Темка » Чт ноя 27, 2003 12:43 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Артем, как ты себя чувствуешь? Голова болит? Не кружится? Можешь идти? Я провожу тебя в медпункт.

нет не болит -Темка поднялся - да все хорошо не надо наверно в медпункт - голова дествительно не болела (ну только в месте удара) а кружится перестала еще тогда когда он сидел на скамейке

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#23 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт ноя 27, 2003 1:10 pm

- Артем, не капризничай! Вон какая шишка на башке! Гора, а не шишка. придется нам все же сходить с тобой к Мариванне.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#24 Сообщение Вико » Чт ноя 27, 2003 2:05 pm

Николай Сергеевич Савчук писал:
- А тебе Вико я объясню вот что: видишь ли, этот случай - именно то о чем я и говорил. Понимаешь, если бы ты сказал, что давно собирался раскроить Артему голову и ждал только подходящего для этого случая - это одно дело. Ты же хотел, чтобы соперник просто потерял мяч и для этого пошел на нарушение правил. Это - нехорошо, но это - игровой момент. Вызванный азартом, запалом и слишком большим желанием победить. Карается фолом и штрафными бросками. А вот самосуд, избиение товарища, совершенное у всех на глазах, когда игра уже остановлена - это совсем другое.

Вико замолкает и хмуро отходит в сторону. По выражению его лица видно, что он не согласен, просто не хочет зря нарываться.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#25 Сообщение Темка » Чт ноя 27, 2003 2:40 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Артем, не капризничай! Вон какая шишка на башке! Гора, а не шишка. придется нам все же сходить с тобой к Мариванне.


угу -Темка прикоснулся к шишке и поморщился - да она сама пройдет зачем Марию Ивановну тревожить по пустякам ..

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#26 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт ноя 27, 2003 3:07 pm

- Артем! - я перешел на строгий тон, - Давай предоставим Марии Ивановне решать - что пустяк, а что нет. А то я не посмотрю, что ты сегодня травмированный!

Угроза, конечно, была произнесена не всерьез, но и несовсем в шутку. Подобные плямбы на башке могут весьма плачевно закончиться - я это знал. К тому же я также уже знал, как судьба "любит" этого мальчика. Так что - лучше перестраховаться.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#27 Сообщение Темка » Чт ноя 27, 2003 7:38 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Артем! - я перешел на строгий тон, - Давай предоставим Марии Ивановне решать - что пустяк, а что нет. А то я не посмотрю, что ты сегодня травмированный!

.
Темка молча и насупившись пошел за Николай сергеевичем в медпункт - про себя все же думая что можно было обойтись без этого нескольк ораз это прозвучало почти что вслух

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#28 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пт ноя 28, 2003 11:39 am

Темку привели, в то время, когда Фимка начал засыпать.
Здравствуйте, Николай Сергеевич! Темка? Что с тобой опять? Ударился головой? Вот этого тебе только не хватало! Ох, горюшко ты моё, показывай свою голову. Ну и шишка! * серьезно* Темка, сядь сюда. Голова не кружиться? Не тошнит?
добрая фея

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#29 Сообщение Темка » Пт ноя 28, 2003 11:51 am

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):Темку привели, в то время, когда Фимка начал засыпать.
Здравствуйте, Николай Сергеевич! Темка? Что с тобой опять? Ударился головой? Вот этого тебе только не хватало! Ох, горюшко ты моё, показывай свою голову. Ну и шишка! * серьезно* Темка, сядь сюда. Голова не кружиться? Не тошнит?
Темка сел -нет . то есть немного кружилась поначалу но прошло .. уже не кружится совсем .. вроде бы ..Темка прислушался к своим ощущениеям но ничего необычного не обнаружил .. нет не кружится сечас

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#30 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пт ноя 28, 2003 3:33 pm

Темка писал(а):
Мария Ивановна(медсестра) писал(а):Темка сел -нет . то есть немного кружилась поначалу но прошло .. уже не кружится совсем .. вроде бы ..Темка прислушался к своим ощущениеям но ничего необычного не обнаружил .. нет не кружится сечас
Марьиванна занялась врачеванием, попутно причитая. Как же тебя так угораздило? Бегал небось, как сумашедший. Это ж как стукнуться надо было, чтоб такая "красота" получилась! Класс у вас такой бедовый. Один с фингалом в изоляторе лежит, другой все шишки собирает... Шишка-то пройдет, а вот с головой поаккуратней, Артем, хорошо? Голова тебе еще пригодится в жизни. И сегодня на занятия не ходи уже - отдохнешь сегодня. и старайся спокойными делами заняться. Не бегать и не прыгать, договорились. Вон лучше к Фимке заходи - а то он от тоски уже усох совсем.
добрая фея

Ответить