В гости к лицеистам

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#181 Сообщение Алёнка » Чт янв 06, 2005 4:20 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ну... э-э... прыгать, - вздохнул Илья, продолжая напряженно вглядываться в темноту, откуда доносились радостные пашкины крики, - Давай, ты - первая. А я тебя отсюда подстрахую.
Алёнка тоже посмотрела вниз:

- Как туда прыгать-то, там же темно, ещё на Пашку упаду или ногу сломаю, - кивнув на ноги, - у меня босоножки на каблуках. Если только снять...А как ты меня страховать будешь?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#182 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 06, 2005 11:33 pm

Алёнка писал(а):Алёнка тоже посмотрела вниз:

- Как туда прыгать-то, там же темно, ещё на Пашку упаду или ногу сломаю, - кивнув на ноги, - у меня босоножки на каблуках. Если только снять...А как ты меня страховать будешь?
- Как-как... нежно. Ложись на живот и сползай потихоньку вниз. Я тебя буду здесь держать, а Пашка внизу. Поняла?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#183 Сообщение Пашка » Чт янв 06, 2005 11:36 pm

Илья Шпелер писал(а):- Как-как... нежно. Ложись на живот и сползай потихоньку вниз. Я тебя буду здесь держать, а Пашка внизу. Поняла?
- Ну чё вы там возитесь? - крикнул Пашка снизу - Давайте быстрее, или вам тут нравится? :x
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#184 Сообщение Алёнка » Пт янв 07, 2005 12:01 am

Илья Шпелер писал(а): - Как-как... нежно. Ложись на живот и сползай потихоньку вниз. Я тебя буду здесь держать, а Пашка внизу. Поняла?
Алёнка сняла на всякий случай босоножки, положила рядом с Ильёй, легла как он сказал и опустила ноги вниз.

- Ты только крепко держи меня, - сказала она и протянула ему одну руку.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#185 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 07, 2005 12:16 am

Алёнка писал(а):- Ты только крепко держи меня, - сказала она и протянула ему одну руку.
- Да уж не сомневайся, - только сейчас Илья понял как же ему на самом деле уже хочется выбраться из этой дурацкой трубы! Как хочется оказаться в своей комнате, зажечь весь свет, который там есть, плюхнуться на кровать, вытянуться во весь рост и так замереть! И чтобы никто не дергал! :o :roll:

- Пашка, принимай ноги! - крикнул он.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#186 Сообщение Алёнка » Пт янв 07, 2005 12:31 am

Илья Шпелер писал(а):- Да уж не сомневайся, - только сейчас Илья понял как же ему на самом деле уже хочется выбраться из этой дурацкой трубы! Как хочется оказаться в своей комнате, зажечь весь свет, который там есть, плюхнуться на кровать, вытянуться во весь рост и так замереть! И чтобы никто не дергал! :o :roll:
- Пашка, принимай ноги! - крикнул он.
Алёнка ухватилась за руку Ильи так, что даже если бы он захотел её отпустить у него не получилось бы и немного побултыхала ногами в воздухе, чтобы Пашка в темноте мог их поймать.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#187 Сообщение Пашка » Пт янв 07, 2005 1:22 am

Илья Шпелер писал(а):- Пашка, принимай ноги! - крикнул он.
- Давай! ... Ай! :shock: :x - боль то какая, даже искры из глаз посыпались, когда Аленка, наверное случайно, угодила пяткой Пашке прямо в глаз. Не смотря на это, он помог девчонке спуститься. Cтоять вдвоем было уже тесновато, а если еще и Шпелер, то вообще будет не развернуться.
- Илюха, не спускайся пока, - закричал Пашка - тут места нет, я щас Аленку в проход направлю, будет посвободнее.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#188 Сообщение Алёнка » Пт янв 07, 2005 1:53 am

Пашка писал(а):- Илюха, не спускайся пока, - закричал Пашка - тут места нет, я щас Аленку в проход направлю, будет посвободнее.
- Не полезу я ни в какой проход одна, там темно. И вдруг там крысы? Давай ты первый, а Илья сам спустится, - после того, как Алёнка оказалась внизу, яма уже не казалась ей такой глубокой, прыгать-то никуда не пришлось, Пашка её просто снял, - и не забудь мои босоножки, - крикнула она Шпелеру.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#189 Сообщение Пашка » Пт янв 07, 2005 4:07 am

Алёнка писал(а):- Не полезу я ни в какой проход одна, там темно. И вдруг там крысы? Давай ты первый, а Илья сам спустится, - после того, как Алёнка оказалась внизу, яма уже не казалась ей такой глубокой, прыгать-то никуда не пришлось, Пашка её просто снял, - и не забудь мои босоножки, - крикнула она Шпелеру.
- Ничего там не темно, говорят тебе там уже свет видно, но если ты такая трусиха ладно - и Пашка полез первым - Давай за мной, и крикни Илюхе, чтоб спускался
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#190 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 07, 2005 1:21 pm

Алёнка писал(а):- Не полезу я ни в какой проход одна, там темно. И вдруг там крысы? Давай ты первый, а Илья сам спустится, - после того, как Алёнка оказалась внизу, яма уже не казалась ей такой глубокой, прыгать-то никуда не пришлось, Пашка её просто снял, - и не забудь мои босоножки, - крикнула она Шпелеру.
Илья уже висел ногами в дыру, когда услышал эти слова. Он принялся шарить одной рукой (другой нужно было держаться) по трубе в поисках алёнкиной обуви. Ничего не нащупывалось. Шпелер уже хотел было плюнуть и прыгать в темноту, но для очистки совести в последний раз потянулся так далеко, как только мог и, наконец, что-то нащупал.

- Вот черт! - выругался мальчишка и вылез обратно в трубу. Подхватив босоножки, он снова стал осторожно спускаться. Голоса Пашки и Алёнки уже удалились и смокли где-то там в неизвестности и Илья чувствовал себя, мягко говоря, очень одиноко. Странно, почему-то наощупь босоножки какие-то разные? :shock: И они у нее что - с перьями, что ли? А в пряжке второй, кажется, кусок ограненного стекла...

А, ну их на фиг! Других все равно нету. :x

Илья зажмурил глаза и разжал пальцы. Полет был недолгим. первое чувство, которое парень испытал по приземлении - досада. За тот испуг, что охватил его когда он провалился в дыру в первый раз. :oops:

Внизу никого не было.

- Эй, вы где?! - но тут Шпелер увидел просвет и два силуэта на его фоне, :D - Ура!!! Выход!!!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#191 Сообщение Пашка » Пт янв 07, 2005 8:15 pm

Илья Шпелер писал(а):- Эй, вы где?! - но тут Шпелер увидел просвет и два силуэта на его фоне, :D - Ура!!! Выход!!!
- Догоняй - радостно крикнул Пашка. Сам не теряя ни секунды, он полз, даже не полз, а скакал на всех четырех к выходу. Но по приближении к желанной цели, он все больше замедлял шаг и подозрительно всматривался вперед, а в нескольких шагах от выхода вообще остановился, радостная улыбка на измазаном лице сменилась полным разочарованием.
- Там решетка - выдал он ползущим за ним Илье и Аленке - Вот, черт, что за невезуха?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#192 Сообщение Алёнка » Пт янв 07, 2005 9:37 pm

Пашка писал(а): - Ничего там не темно, говорят тебе там уже свет видно, но если ты такая трусиха ладно - и Пашка полез первым - Давай за мной, и крикни Илюхе, чтоб спускался
- Ну и пусть считает трусихой, главное что вперёд полез, - думала Алёнка, вставая на четвереньки, чтобы ползти следом за Пашкой.
Пашка писал(а):- Там решетка - выдал он ползущим за ним Илье и Аленке - Вот, черт, что за невезуха?
- Так может её можно как ту, на входе, открыть? Они же наверняка одинаковые, значит должно получиться, правда мы с другой стороны, - Алёнка подумала, что надо бы пропустить вперёд Илью, чтобы он помог Пашке, но как тут поменяться местами в такой узкой трубе?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#193 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 07, 2005 10:55 pm

- Эй, чего не вылазите-то? Меня ждете? :) - тут Илья увидел решетку и улыбка сползла с его лица, - Вот блин! :(

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#194 Сообщение Алёнка » Пн янв 10, 2005 1:47 pm

Илья Шпелер писал(а):- Эй, чего не вылазите-то? Меня ждете? :) - тут Илья увидел решетку и улыбка сползла с его лица, - Вот блин! :(
- Вот тебе и блин. Теперь, если решётку открыть не сможем, то так и будем здесь сидеть, в рыдальню-то теперь не вернёшься, вверх по той трубе не взлетишь... - Алёнка представила себе перспективу провести тут неопределённое количество времени, но настроение она ей явно не улучшила.

- Ты меня сможешь обползти? - обратилась она к Илье, - надо как-то её открывать. Или может покричим - вдруг кто услышит. Паш, что там видно через решётку?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#195 Сообщение Пашка » Вт янв 11, 2005 3:46 pm

Алёнка писал(а):- Ты меня сможешь обползти? - обратилась она к Илье, - надо как-то её открывать. Или может покричим - вдруг кто услышит. Паш, что там видно через решётку?
- Черт его знает, коридор видно... :? Ну, открывайся же ты - Пашка еще раз подергал решетку взепившись в нее двумя руками. - Не-а, даже не шелохнулась. Эй там, кто-нибудь, вытащите нас отсюда!!! :evil:
Любимчик Пашка

Ответить