Два дня спустя после кражи

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#16 Сообщение Симка » Ср ноя 26, 2003 12:40 pm

*Симка пропал внезапно, как будто кто-то нажал кнопку и его выключил. Был и нет. Ровно за секунду до того, как Николай Сергеевич мог бы его увидеть. А как только учитель снова повернулся к девочке, маленькое привидение тут же возникло на прежнем месте. Растрепанное, всклокоченное и с выпученными глазами. :shock: И тут же принялось обмахивать себя ладошкой, успокаиваясь и словно бы говоря "Ух, кажется, на этот раз пронесло!.."*

:)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#17 Сообщение Лада » Ср ноя 26, 2003 2:45 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): -Ой-ой, сколько вопросов! Конечно, правда, и, конечно, настоящий. С костюмами, масками, песнями и плясками. Серьезно. Каждый должен придумать себе оригинальный костюм и сделать его собственными руками - это обязательное условие! :wink:
УХ ТЫ!!! Это я умею! Меня бабушка многому научила. *загорается идеей* Можно будет сценарий придумать. Целый мини-спектакль разыграть. * внезапно сникнув * только со мной, наверное, никто на захочет...
А еще каждый персонаж должен приготовить концертный номер: песню, танец, фокусы, стихи - и здесь тоже можно всячески фантазировать и объединяться.
Здорово! А преподаватели тоже будут участвовать?
А самое главное - после концерта будет устроен настоящий бал-маскарад по типу петровской ассамблеи - проходили уже, наверное, по истории? - и поэтому каждая дама должна непременно быть с кавалером...
Не, не проходили? А... а если нет кавалера? :(
- Да? Мне об этом пока ничего не известно... Но, если так, то, по-видимому, да...
Ой, да это уже всем известно! Неужели вам ничего не сказали?
- стараясь сделать это как можно более естественно и непринужденно, но вместе с тем достаточно быстро, я обернулся и посмотрел себе за спину. Очень мне любопытно стало, кому это там все время девочка столь лучезарно улыбается и подмигивает?
* втихаря прыснув в кулак * Николай Сергеевич, вы чего? Там нет никого... :D
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#18 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср ноя 26, 2003 3:36 pm

Здорово! А преподаватели тоже будут участвовать?
- Все-то тебе расскажи! :wink: Секрет! :D Точнее - сюрприз.
а если нет кавалера?
- Ну, времени еще вагон - найдешь! Вот с Фимкой можешь помиришься. В крайнем случае, мы с Аллой Александровной подберем тебе мальчика... :wink: Ладно-ладно, шучу, но ты все-же подумай. Некрасиво получиться, если все девочки с кавалерами, а ты - нет. :wink:
Николай Сергеевич, вы чего? Там нет никого...
- Хм, вижу... Значит показалось...
Я понимал, что маленькая шалунья меня как-то разыгрывает, но не понимал как. А потому сделал вид, что все так и надо.

- Значит, договорились, да? Если нужна будет помощь, любая - обращайся либо ко мне, либо к Алле Александровне. У тебя есть примерно неделя на раздумья, а потом ты мне расскажешь, что ты придумала и мы посмотрим какая помощь может понадобиться, хорошо? И, конечно, это будет наш с тобой бааальшой секрет. :wink: Договорились?

И, уже почти уходя, поднимаясь, добавил:

- А что это за сережки ты показывала подругам сегодня в столовой? Говорят - очень дорогие. Лада, не стоит хранить их у себя в комнате, - я перешел на строгий тон, - В свете последних событий. Ты же понимаешь, ты же умная девочка, не так ли? Лучше отправь их домой или сдай на хранение в школьный сейф.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#19 Сообщение Лада » Ср ноя 26, 2003 6:15 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Все-то тебе расскажи! :wink: Секрет! :D Точнее - сюрприз.
Ух ты! Ух ты! * девочка начала пританцовывать хлопая в ладошки. Она сразу почувствовала к этому странноватому человеку расположение. А сейчас оно только усилилось.*
- Ну, времени еще вагон - найдешь! Вот с Фимкой можешь помиришься. В крайнем случае, мы с Аллой Александровной подберем тебе мальчика... :wink: Ладно-ладно, шучу, но ты все-же подумай. Некрасиво получиться, если все девочки с кавалерами, а ты - нет. :wink:
Лада вздохнула. Ладно, я подумаю.

-
Значит, договорились, да? Если нужна будет помощь, любая - обращайся либо ко мне, либо к Алле Александровне. У тебя есть примерно неделя на раздумья, а потом ты мне расскажешь, что ты придумала и мы посмотрим какая помощь может понадобиться, хорошо? И, конечно, это будет наш с тобой бааальшой секрет. :wink: Договорились?
Хорошо, договорились. Я никому, никому не скажу! (тем более, что и некому... подумала она про себя). Я уже прямо сегодня думать начну. Знаете, когда ждешь праздника, то будто все время о нем думаешь, только не явно, а сквозь другие дела и мысли (Лада хотела сказать подсознательно, но не нашла точного слова). А потом идея приходит в голову будто сама.
- А что это за сережки ты показывала подругам сегодня в столовой? Говорят - очень дорогие.

Лада замялась. Ну это...так просто... да не такие уж они и дорогие...
(А внутри непрошенно возникло ощущение, что этот человек все знает. Ерунда! Что он может знать! Мало ли на свете сережек... Но страх этим убеждениям внимать не собирался - у него было на этот счет свое мнение) Видимо все эти колебания отразились у девочки на лице, потому, что тон учителя внезапно изменился.
Лада, не стоит хранить их у себя в комнате, - я перешел на строгий тон, - В свете последних событий. Ты же понимаешь, ты же умная девочка, не так ли? Лучше отправь их домой или сдай на хранение в школьный сейф.
Ладу словно окатило волной. Такая скрытая сила почувствовалась в словах этого милого, слабого на вид человека. Так в мирной горе дремлет до поры до времени вулкан. Лишь изредка давая о себе знать облачками пара.
В школьный сейф? - пробормотала Лада, будто под гипнозом. Да, конечно, в школьный сейф или домой к родителям...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#20 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт ноя 27, 2003 12:01 pm

- Может быть мы с тобой их прямо сейчас в канцелярию отнесем, а? Зачем зря-то рисковать?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#21 Сообщение Лада » Чт ноя 27, 2003 2:09 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Может быть мы с тобой их прямо сейчас в канцелярию отнесем, а? Зачем зря-то рисковать?
* сильно испугавшись. почти выкрикивая * Я... Нет, не надо! Я... я с родителями посоветуюсь вначале!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#22 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт ноя 27, 2003 2:55 pm

- Лада, золотце, не волнуйся ты так! Я же как лучше хочу. Вора-то пока не нашли. То есть я не сомневаюсь, конечно, что найдут, но до тех пор лучше перестраховаться, разве нет? Давай мы положим сережки в сейф, а потом ты свяжешься со своими родителями и вы решите как быть дальше. А, Лада? Ну, подумай сама. Я ведь, между прочим, несу ответственность за тебя и твою безопасность. А твоим родителям я, если хочешь, сам позвоню, я думаю, они не будут против.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#23 Сообщение Лада » Чт ноя 27, 2003 3:18 pm

Девочка отчаянно вертит головой! Она уже взяла себя в руки и старается не показать лишнее волнение. Нет, во всяком случае не сегодня. Это ведь необязательно, правда? Вы не несете никакой ответственности за вещи, которые я храню в комнате. И я не стану предъявлять никаких претензий. А сережки... они мне еще понадобятся вскоре...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#24 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт ноя 28, 2003 11:45 am

- Лада, - я постарался говорить как можно мягче, ведь то, что я собирался сказать могло сильно напугать девочку, - Конечно, я не несу ответственность за сохранность вещей, хранящихся в твоей комнате. Но помимо них, в ней "хранишься" еще и ты сама. А за тебя я ответственность несу. В прошлый раз злоумышленник влез в помещение, где никого не было... Кто знает как он или она поступит в дальнейшем? А ты так неосторожно рассказывала всем о сережках... Поверь мне, лучше будет, если мы прямо сейчас пойдем и сдадим их в сейф.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#25 Сообщение Лада » Пт ноя 28, 2003 2:40 pm

Девочка окончательно расстерялась. Что теперь делать? Упрямиться дальше? Это станет подозрительным. Отдать сережки? Это чистое безумство. Да и нет их в комнате - спрятаны в надежном месте. Лада помигала глазами в нерешительности и сказала как можно примерительней. Ну хорошо, хорошо, Николай Сергеевич я отдам сережки в сейф... Но завтра с утра. Сегодня меня пригласили на праздничный вечер и я хотела одеть их. :D
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#26 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт ноя 28, 2003 3:18 pm

- Лада! - восхитился я, - И ты молчишь? Как здорово! А куда?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#27 Сообщение Лада » Вс ноя 30, 2003 5:56 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Лада! - восхитился я, - И ты молчишь? Как здорово! А куда?
Да...* девочка чуть замялась * да к новенькому мальчику, к Ване. (о том, что Ваня приглашал всех к себе - вот это деревенский размах! - знали в лицее все.) У него день рождения сегодня. :D
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#28 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вс ноя 30, 2003 7:31 pm

Я умилился. Девчонки есть девчонки уже в таком нежном возрасте.

- Ну, что ж - раз так, то конечно! Тогда - это совсем другое дело! Передай ему привет от меня и поздравления! :) Но постарайся все же быть поосторожнее, хорошо? Одна не ходи... :| И потом - сразу в сейф! В смысле, конечно, сережки - в сейф. :wink:

Я засобирался.

- И насчет карнавала - не забывай, ладно, Лада? :D

И уже в дверях:

- А кстати, еще насчет сережек... У тебя ведь еще какие-то есть, да? Которые ты вроде где-то нашла? Или я что-то путаю? :roll:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#29 Сообщение Лада » Пн дек 01, 2003 11:36 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Ну, что ж - раз так, то конечно! Тогда - это совсем другое дело! Передай ему привет от меня и поздравления! :) Но постарайся все же быть поосторожнее, хорошо? Одна не ходи... :| И потом - сразу в сейф! В смысле, конечно, сережки - в сейф. :wink:

Я засобирался.
Лада облегченно вздыхает. И поспешно соглашается. Слишком поспешно.
- Конечно, конечно, Николай Сергеевич! Потом сразу в сейф! :lol: Вы совершенно правы, нельзя оставлять драгоценности без присмотра.(про себя: в сейф можно и другие сережки сдать. Главное, чтобы сейчас он ушел...)
- И насчет карнавала - не забывай, ладно, Лада? :D
Расплываясь в улыбке: да как же про это можно забыть! *сейчас Лада готова говорить про что угодно, лишь бы не возвращаться к опасной теме *
- А кстати, еще насчет сережек... У тебя ведь еще какие-то есть, да? Которые ты вроде где-то нашла? Или я что-то путаю? :roll:
*святая невинность на лице* Нашла?! Нет я ничего не находила! С чего вы взяли?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#30 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 01, 2003 12:07 pm

- Да? Извини, значит это я все-таки что-то напутал... Ты знаешь, что скоро состоиться общее собрание? Галина Николаевна, наш новый завуч, всех собирает? Мне бы хотелось, чтобы ты обязательно там присутствовала, хорошо? Обязательно! Ну, я пошел, дела... :)

Улыбнувшись на прощанье, я вышел. Что-то мне не очень понравилось в этой милой девочке. Что-то она от меня скрывает. А жаль!

Ответить