В гости к лицеистам

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#196 Сообщение Галина Николаевна » Вт янв 11, 2005 6:56 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Галина Николаевна, вы посмотрите что творится у комнаты для наказаний. Кто-то из наших учащихся заперся изнутри и не открывает.
-Та-ак, - и отложив в сторону очередную проверенную тетрадь, я взглянула на Бориса Михайловича, - Значит закрылись. Ну что же пойдемте, посмотрим, кому из лицеистов понравилась эта комната.

Только мы вышли в коридор, как откуда-то сверху раздался крик:
Кто-то из-за решетки писал(а): - Эй там, кто-нибудь, вытащите нас отсюда!!!
- Любимцев?! Ты что там делаешь? – и уже приглядевшись, заметила еще одну фигуру, - Кто там с тобой?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#197 Сообщение Илья Шпелер » Вт янв 11, 2005 7:04 pm

Галина Николаевна писал(а):- Любимцев?! Ты что там делаешь? – и уже приглядевшись, заметила еще одну фигуру, - Кто там с тобой?
Илья услышал знакомый до боли голос и понял, что хочет обратно - в трубу, к мышам... :shock:

- Блин, вот теперь - влипли... :( - прошептал он и укорил Любимцева, - Ты чего, балбес, не мог потише на помощь звать? :x

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#198 Сообщение Пашка » Вт янв 11, 2005 10:24 pm

Галина Николаевна писал(а):- Любимцев?! Ты что там делаешь? – и уже приглядевшись, заметила еще одну фигуру, - Кто там с тобой?
Илья Шпелер писал(а): - Блин, вот теперь - влипли... :( - прошептал он и укорил Любимцева, - Ты чего, балбес, не мог потише на помощь звать? :x
- А я откуда знал что она возле рыдальни шастает? - прошептал Пашка в ответ.
- Галина Николаевна - закричал он через решетку - со мной Шпелер и еще одна девочка, она с Аркадием Викторовичем к нам в гости приехала. Помогите нам выбраться отсюда, нас сумашедший охранник запер...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#199 Сообщение Галина Николаевна » Ср янв 12, 2005 6:48 am

Пашка писал(а):- Галина Николаевна - закричал он через решетку - со мной Шпелер и еще одна девочка, она с Аркадием Викторовичем к нам в гости приехала. Помогите нам выбраться отсюда, нас сумашедший охранник запер...
- В вентиляционной трубе? Предварительно затолкав в нее? – открывая щеколду на решетке, - Давайте, спускайтесь. Осторожно только. Не переломайте себе ничего. Борис Михайлович, будьте добры, помогите.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#200 Сообщение Алёнка » Ср янв 12, 2005 9:38 am

Галина Николаевна писал(а): - Любимцев?! Ты что там делаешь? – и уже приглядевшись, заметила еще одну фигуру, - Кто там с тобой?
- Наконец-то, - сказала Алёнка, услышав голос доносящийся из-за решётки, - нас сейчас вытащат. Довольная, она посмотрела на мальчиков, но они почему-то не разделяли её радости по этому поводу.
Шпелер писал(а):- Блин, вот теперь - влипли... - прошептал он и укорил Любимцева, - Ты чего, балбес, не мог потише на помощь звать?
Пашка писал(а): А я откуда знал что она возле рыдальни шастает? - прошептал Пашка в ответ.
- Почему влипли? - заволновалась она. Это ведь здесь мы как в ловушке сидели. Нас же сейчас вытащат. Вы что, не понимаете?
Галина Николаевна писал(а):Давайте, спускайтесь. Осторожно только. Не переломайте себе ничего.
- Пашка, давай ты первый. - Алёнка заглянула через Пашкино плечо вниз, - Ой, я не смогу здесь спуститься, посмотри как высоко.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#201 Сообщение Пашка » Ср янв 12, 2005 11:50 am

Алёнка писал(а):- Пашка, давай ты первый. - Алёнка заглянула через Пашкино плечо вниз, - Ой, я не смогу здесь спуститься, посмотри как высоко.
- Пустяки - ответил Пашка и спрыгнул вниз. Выбравшись наконец, он хотел помочь спуститься Алене, но дотянуться до нее не позволял рост...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#202 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср янв 12, 2005 12:51 pm

Галина Николаевна писал(а): - Давайте, спускайтесь. Осторожно только. Не переломайте себе ничего. Борис Михайлович, будьте добры, помогите.
- Да-да, конечно, Галина Николаевна - я поспешил на помощь детям, первым делом я помог выбраться из трубы маленькой незнакомой девочке и аккуратно поставил ее на пол. Любимцев спрыгнул сам. В трубе оставался только Шпелер
- Илья, тебе помочь? Можете объяснить как вы там оказались?
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#203 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 12, 2005 12:58 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Да-да, конечно, Галина Николаевна - я поспешил на помощь детям, первым делом я помог выбраться из трубы маленькой незнакомой девочке и аккуратно поставил ее на пол. Любимцев спрыгнул сам. В трубе оставался только Шпелер
- Илья, тебе помочь? Можете объяснить как вы там оказались?
- Сам! - отрезал Илья и выпрыгнул на свет божий вслед за всеми. Настроение у него было - хуже некуда. Но стоило ему бросить один лишь взгляд на своих спутников... Он не смог удержаться от широкой улыбки. :D Более того, с каждым разом, стоило ему лишь поднять глаза, его начинал распирать смех. Он еле-еле сдерживался, чтобы не заржать в голос. :lol: Поэтому ответы на вопросы взрослых он и оставил другим.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#204 Сообщение Галина Николаевна » Ср янв 12, 2005 5:52 pm

- Шпелер, мне еще долго ждать, пока ты утихомиришься? Давай, прекращай… - и выдернув из Пашкиных волос торчащие в разные стороны перья, я укоризненно посмотрела на Илью, - Успокаивайся…

- И так, я жду от вас объяснений – как вы там очутились?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#205 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 12, 2005 6:10 pm

Галина Николаевна писал(а):- Шпелер, мне еще долго ждать, пока ты утихомиришься? Давай, прекращай… - и выдернув из Пашкиных волос торчащие в разные стороны перья, я укоризненно посмотрела на Илью, - Успокаивайся…

- И так, я жду от вас объяснений – как вы там очутились?
...Перья были последней каплей. Илья согнулся пополам, судорожно трясясь от беззвучного смеха так, что было похоже будто у него приступ коликов. Видок его товарищей по несчастью был настолько колоритен, что утерпеть было невозможно: всклокоченные, пыльные, чумазые... Шпелер ржал настолько сильно, что с его головы спорхнуло легкое облачко пыли, отчего серые волосы мальчика стали чуть рыжеватыми. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#206 Сообщение Алёнка » Ср янв 12, 2005 8:03 pm

Сильные руки подхватили Алёнку и поставили на пол. Следом вылез Шпелер и почти сразу начал ржать. Посмотрев на себя Алёнке стало дурно. Вся грязная, лохматая, в рваных колготках и босиком.
Илья Шпелер писал(а): Видок его товарищей по несчастью был настолько колоритен, что утерпеть было невозможно: всклокоченные, пыльные, чумазые... Шпелер ржал настолько сильно, что с его головы спорхнуло легкое облачко пыли, отчего серые волосы мальчика стали чуть рыжеватыми. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
- Шпелер, где мои босоножки? - не обращая внимания на вопрос учителя спросила она, - да хватит ржать как конь, - Алёнка кое-как пригладила волосы и постаралась отряхнуться, только по всей и это мало помогло.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#207 Сообщение Пашка » Чт янв 13, 2005 2:04 am

Галина Николаевна писал(а):- И так, я жду от вас объяснений – как вы там очутились?
- Галина Николаевна, я объясню, мы Алёне лицей показывали, проходили мимо ры...комнаты для наказаний, ну и зашли туда, а нас охранник... - Пашка покосился на Илью.
Илья Шпелер писал(а): ...Перья были последней каплей. Илья согнулся пополам, судорожно трясясь от беззвучного смеха так, что было похоже будто у него приступ коликов. Видок его товарищей по несчастью был настолько колоритен, что утерпеть было невозможно: всклокоченные, пыльные, чумазые... Шпелер ржал настолько сильно, что с его головы спорхнуло легкое облачко пыли, отчего серые волосы мальчика стали чуть рыжеватыми. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
- Нервы не выдержали - сделал свое заключение Любимцев - чёкнулся :roll: :shock:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#208 Сообщение Галина Николаевна » Чт янв 13, 2005 1:06 pm

1-й следопыт вентиляционной шахты писал(а):- Галина Николаевна, я объясню, мы Алёне лицей показывали, проходили мимо ры...комнаты для наказаний, ну и зашли туда, а нас охранник...
- Значит, охранник виноват. Молодцы. Нашли крайнего… А дверь кто забаррикадировал, а? Любимцев?
2-й следопыт вентиляционной шахты писал(а):Илья согнулся пополам, судорожно трясясь от беззвучного смеха так, что было похоже будто у него приступ коликов.
- Шпелер, да что это такое?! Прекращай. Перед тобой стоят два преподавателя... Я все понимаю – смешно. Но нужно уметь держать себя в руках.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#209 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 13, 2005 4:07 pm

Галина Николаевна писал(а):- Шпелер, да что это такое?! Прекращай. Перед тобой стоят два преподавателя... Я все понимаю – смешно. Но нужно уметь держать себя в руках.
Шпелер честно попытался взять себя в руки, фыркая и булькая от смеха. :lol:
Алёнка писал(а):- Шпелер, где мои босоножки? - не обращая внимания на вопрос учителя спросила она, - да хватит ржать как конь, - Алёнка кое-как пригладила волосы и постаралась отряхнуться, только по всей и это мало помогло.
Илья вытащил из-за пазухи Алёнкины босоножки и обомлел. Впрочем, через секунду шок прошел и снова накатил приступ дикого гогота. :lol: :lol: :lol: :lol:

Босоножки были разные, причем ни одна из них не была алёнкиной. Одна была маленькая, детская, почти кукольная, зато практически новая - украшенная перьями сандалетка для костюма снежинки на детском утреннике. Другая наоборот была явно взрослой, старая, грязно-розового цвета, потраченная мышами (они-то, твари серые, небось и притащили обувь в вентиляционную трубу!) с массивной пряжкой, украшенной матово сверкающим опалом (или стекляшкой под опал).

Умирая от смеха он протянул босоножки Алёнке:

- На... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#210 Сообщение Пашка » Чт янв 13, 2005 7:42 pm

Галина Николаевна писал(а): - Значит, охранник виноват. Молодцы. Нашли крайнего… А дверь кто забаррикадировал, а? Любимцев?
- Дверь? :roll: - Пашка переводил всгляд с завучихи на Шпелера, поведение которого мешало сосредоточиться - Дверь... я ведь говорю вам, дверь охранник запер, мы стучали- стучали... - снова посмотрел на Илью - Шпелер, ты в порядке? Так вот мы полезли в трубу... Галина Николаевна ...
Любимчик Пашка

Ответить