Ваня: знакомство с Лицеем

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Галина Николаевна » Пт ноя 28, 2003 1:21 pm

Ваня писал(а): - Ваня Горелин, - (интересно, не в ее ли классе предстоит учиться?)
- Приятно. Галина Николаевна, местный завуч. Ну что же, вы можете быть свободны.
- Мариша, ты не знаешь где Алла Александровна? Я ее давно не вижу? Она не заболела, случайно? Она же, кажется, твоя родственница.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#17 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 28, 2003 1:21 pm

- Идем.

Тут Илья проявил неожиданную прыть. Он подхватил один из ваниных саквояжей и рванул вперед по направлению к жилому корпусу мальчиков. Однако, зайдя за первый же угол, он столь же резко потерял весь свой задор, остановился и прислонился к стене. Вид у него был измученный.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#18 Сообщение Ваня » Пт ноя 28, 2003 1:31 pm

Илья Шпелер писал(а):- Идем.

Тут Илья проявил неожиданную прыть. Он подхватил один из ваниных саквояжей и рванул вперед по направлению к жилому корпусу мальчиков. Однако, зайдя за первый же угол, он столь же резко потерял весь свой задор, остановился и прислонился к стене. Вид у него был измученный.
"А ведь у парня и правда проблемы", - подумал Ваня. "Впрочем, я и так скоро узнаю обо всех местных проблемах."
Он спокойно догнал Илью (ведь его так назвали), остановился рядом.
- Хочешь возьму? Мне не тяжело, - сказал он. :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#19 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 28, 2003 1:43 pm

Илья машинально протянул саквояж. В нем снова что-то зашебуршилось.

- Она меня совсем не замечает... - произнес Илья убитым голосом, глядя мимо Вани, - Совсем не замечает...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#20 Сообщение Ваня » Пт ноя 28, 2003 2:22 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья машинально протянул саквояж. В нем снова что-то зашебуршилось.

- Она меня совсем не замечает... - произнес Илья убитым голосом, глядя мимо Вани, - Совсем не замечает...
- Знаешь, - Ваня поудобней перехватил оба саквояжа, - если что у тебя... Можешь мне сказать. Или помолчать со мной, тоже поможет.
Подумал, не слишком ли навязчиво с парнем, о проблемах которого ничего не знает. И поспешно добавил.
- Кстати, завтра у меня день рожденья. Я тебя приглашаю, ее тоже приглашу, так что у вас будет шанс гарантированно увидеться. Мало ли чего может на празднике случиться. Конечно, хорошего. :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#21 Сообщение Маришка » Пт ноя 28, 2003 6:26 pm

Галина Николаевна писал(а):
Ваня писал(а): - Ваня Горелин, - (интересно, не в ее ли классе предстоит учиться?)
- Приятно. Галина Николаевна, местный завуч. Ну что же, вы можете быть свободны.
- Мариша, ты не знаешь где Алла Александровна? Я ее давно не вижу? Она не заболела, случайно? Она же, кажется, твоя родственница.

Здравствуйте, Галина Николаевна. Я Аллу Александровну сама ищу - домой ей три дня дозвониться не могу, здесь тоже никак не поймаю.... Да, мы с ней родственницы, она моя тетя, папина сестра. Можно мне идти, Галина Николаевна? Я хотела к ней в кабинет заглянуть...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#22 Сообщение Галина Николаевна » Сб ноя 29, 2003 12:43 am

Маришка писал(а): Здравствуйте, Галина Николаевна. Я Аллу Александровну сама ищу - домой ей три дня дозвониться не могу, здесь тоже никак не поймаю.... Да, мы с ней родственницы, она моя тетя, папина сестра. Можно мне идти, Галина Николаевна? Я хотела к ней в кабинет заглянуть...
- Конечно, Мариша. Иди. И если увидишь передай ей от меня, пожалуйста, что как только я освобожусь, непременно к ней зайду.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#23 Сообщение Ваня » Сб ноя 29, 2003 8:20 pm

Ваня писал(а):
Илья Шпелер писал(а):Илья машинально протянул саквояж. В нем снова что-то зашебуршилось.

- Она меня совсем не замечает... - произнес Илья убитым голосом, глядя мимо Вани, - Совсем не замечает...
- Знаешь, - Ваня поудобней перехватил оба саквояжа, - если что у тебя... Можешь мне сказать. Или помолчать со мной, тоже поможет.
Подумал, не слишком ли навязчиво с парнем, о проблемах которого ничего не знает. И поспешно добавил.
- Кстати, завтра у меня день рожденья. Я тебя приглашаю, ее тоже приглашу, так что у вас будет шанс гарантированно увидеться. Мало ли чего может на празднике случиться. Конечно, хорошего. :)

«А стоит ли ждать ответа. Парень явно в трансе, чего же мне к нему приставать и рассказывать, кто же будет на моем дне рождении. Давай-ка я найду комнату сам.»
Это оказалось гораздо проще, чем думал Ваня. До конца коридора (делавшего еще один поворот) было только три комнаты. Так как у Ильи не было ключа, то это означало: комната Вани уже открыта. Он взял обе сумки в правую руку и пошел вперед, толкая левой рукой одну дверь за другой. Первые две были заперты, зато третья – легко открылась.
«Вот я и дома», - пробормотал Ваня, ставя сумки на пол.
Он осмотрел свое будущее жилище. Кровать, стол с настольной лампой – верно, много домашних заданий здесь, шкаф.
Ваня хотел уже было открыть сумку, но тут услышал чьи-то голоса неподалеку и вспомнил, что не закрыл дверь в коридор.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#24 Сообщение Фимка » Сб ноя 29, 2003 8:59 pm

Ваня писал(а):
«А стоит ли ждать ответа. Парень явно в трансе, чего же мне к нему приставать и рассказывать, кто же будет на моем дне рождении. Давай-ка я найду комнату сам.»
Это оказалось гораздо проще, чем думал Ваня. До конца коридора (делавшего еще один поворот) было только три комнаты. Так как у Ильи не было ключа, то это означало: комната Вани уже открыта. Он взял обе сумки в правую руку и пошел вперед, толкая левой рукой одну дверь за другой. Первые две были заперты, зато третья – легко открылась.
«Вот я и дома», - пробормотал Ваня, ставя сумки на пол.
Он осмотрел свое будущее жилище. Кровать, стол с настольной лампой – верно, много домашних заданий здесь, шкаф.
Ваня хотел уже было открыть сумку, но тут услышал чьи-то голоса неподалеку и вспомнил, что не закрыл дверь в коридор.
Когда гости ушли Фимка, от всего услышанного впал в эдакое возбужденное состояние. - Тут вон чего творится, а я тут сижу, как обалдуй. - Фимка находится в бездействии не любил. А медсестры все не было. - И она молчала! Наверное, беспокоить не хотела! - Фимка опять выглянул в коридор. Ого. С правой стороны медпункта, дверь, котрая была до этого закрыта, на этот раз была прикрыта только наполовину. И там горел свет! - Кто это может быть? - любопытство победило. Как есть в пижаме и в тапочках, Фимка выскользнул в коридор, подошел к двери и негромко постучал три раза.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Гость

#25 Сообщение Ваня » Сб ноя 29, 2003 9:10 pm

Фимка писал(а):Фимка выскользнул в коридор, подошел к двери и негромко постучал три раза.

Ваня открыл дверь. На пороге стоял веснушчатый темноволосый паренек, видимо его возраста. Еще с первого взгляда можно было определить, что у гостя не так давно были проблемы: под глазом остатки синяка, особо хорошо различимые на бледном лице. Глаза, впрочем, смотрели не печально, даже весело.
- Привет, меня зовут Ваня. :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Гость

#26 Сообщение Фимка » Сб ноя 29, 2003 9:15 pm

- Фимка! Ой, ты не тот Ваня, что мне писал!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Гость

#27 Сообщение Ваня » Сб ноя 29, 2003 9:19 pm

Фимка писал(а):- Фимка! Ой, ты не тот Ваня, что мне писал!
- А как ты догадался, что не тот? :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Гость

#28 Сообщение Фимка » Сб ноя 29, 2003 9:25 pm

Ваня писал(а):
Фимка писал(а):- Фимка! Ой, ты не тот Ваня, что мне писал!
- А как ты догадался, что не тот? :)
Мальчишка прыснул.
- Это я думал, думал, не то хотел сказать. :)

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Гость

#29 Сообщение Ваня » Сб ноя 29, 2003 9:31 pm

Фимка писал(а):
Ваня писал(а):
Фимка писал(а):- Фимка! Ой, ты не тот Ваня, что мне писал!
- А как ты догадался, что не тот? :)
Мальчишка прыснул.
- Это я думал, думал, не то хотел сказать. :)
Ваня поглядел на Фимку с искренним сочувствием. Не к месту вспомнились мамины слова: «даже самый легкий удар по голове – микросотрясение мозга».
- А я тоже дурака свалял – должен был тебя сразу признать по синяку. Заходи, Фимка! :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Гость

#30 Сообщение Фимка » Сб ноя 29, 2003 9:36 pm

Ваня писал(а): Ваня поглядел на Фимку с искренним сочувствием. Не к месту вспомнились мамины слова: «даже самый легкий удар по голове – микросотрясение мозга».
- А я тоже дурака свалял – должен был тебя сразу признать по синяку. Заходи, Фимка! :)
- Ты только приехал, да? Ну и как тут тебе? А я тут рядом, я в медпункте лежу, у меня во, - показывает забинтованную ного, растяжение. - И этот, как его, - вспоминает слова медсестры, - нервный срыв.

Ответить