В гости к лицеистам

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#211 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 13, 2005 7:53 pm

Пашка писал(а): - Дверь? :roll: - Пашка переводил всгляд с завучихи на Шпелера, поведение которого мешало сосредоточиться - Дверь... я ведь говорю вам, дверь охранник запер, мы стучали- стучали... - снова посмотрел на Илью - Шпелер, ты в порядке? Так вот мы полезли в трубу... Галина Николаевна ...
Илья умирал со смеху, сползая по стене и тыча пальцем в Алёнку:

- Зо... :lol: Зо... :lol: Зо-о-олушка! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#212 Сообщение Пашка » Чт янв 13, 2005 8:15 pm

Илья Шпелер писал(а):- Зо... :lol: Зо... :lol: Зо-о-олушка! :lol: :lol: :lol:
Пашка совсем подозрительно посмотрел на Илью, потом в направлении куда он указывал, там стояла Алена и никакой Золушки даже близко не было. Да и откуда она возьмется, что сейчас карнавал? Из вего этого стало ясно, что Шпелер бредил
- Галина Николаевна - Пашка заговорчески приблизился к завучихе и косясь на Илью прошептал - на нас там мыши напали, может Шпелер с перепугу мозгами поехал?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#213 Сообщение Алёнка » Чт янв 13, 2005 9:19 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья вытащил из-за пазухи Алёнкины босоножки и обомлел. Впрочем, через секунду шок прошел и снова накатил приступ дикого гогота. :lol: :lol: :lol: :lol:

Умирая от смеха он протянул босоножки Алёнке:

- На... :lol: :lol: :lol:

- Зо... Зо... Зо-о-олушка!
Сначала Алёнка молча уставилась на то, что протягивал ей Илья. Потом до неё стало доходить, что это даже отдалённо не напоминало её обувь.

- Ты..ты, сам ты Золушка!!! - подлетела к Шпелеру, выхватила из его руки какую-то старую рванину и стала лупить Илью, - где мои босоножки? Ты что, оставил их там??? Как я теперь домой поеду??? ....Ой, - остановилась Алёнка, заметив, что случайно заехала Шпелеру в глаз, - я не хотела...правда...ты цел? - спросила она, отходя на всякий случай на пару шагов назад. - Да ты и сам босиком...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#214 Сообщение Галина Николаевна » Чт янв 13, 2005 10:30 pm

Пашка писал(а):- Галина Николаевна - Пашка заговорчески приблизился к завучихе и косясь на Илью прошептал - на нас там мыши напали, может Шпелер с перепугу мозгами поехал?
- Да разве на такого могут напасть мыши, скорее наоборот. Хотя … да, похоже действительно, что-то с головой… Ну, а раз комнату для наказаний так просто не удается открыть, то совместим приятное с полезным, - и подмигнув Зайцеву, я повысила голос, чтобы Илья услышал каждое мое последующее слово: – Отправим, наверное, Борис Михайлович Илью обратно в трубу. В рыдальню. Для освобождения двери. Подсадите его, пожалуйста.
Алёнка писал(а):- Ты..ты, сам ты Золушка!!! - подлетела к Шпелеру, выхватила из его руки какую-то старую рванину и стала лупить Илью, - где мои босоножки? Ты что, оставил их там??? Как я теперь домой поеду??? ....Ой, - остановилась Алёнка, заметив, что случайно заехала Шпелеру в глаз, - я не хотела...правда...ты цел? - спросила она, отходя на всякий случай на пару шагов назад. - Да ты и сам босиком...
- Елена?! - я взяла девчушку за руку и отвела подальше от Шпелера, - Это что такое? Приехала в гости. Дерешься. Как не красиво, - я неодобрительно покачала головой, - Нехорошо.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#215 Сообщение Алёнка » Пт янв 14, 2005 12:52 am

Галина Николаевна писал(а): - Елена?! - я взяла девчушку за руку и отвела подальше от Шпелера, - Это что такое? Приехала в гости. Дерешься. Как не красиво, - я неодобрительно покачала головой, - Нехорошо.
- Я не Елена, - буркнула Алёнка выдёргивая руку, - я Алёнка. Чего он мне предлагает? Вот пусть лезет обратно за моими босоножками, заодно и сам обуется. Как я вообще в таком виде теперь домой поеду? - непонятно кого спросила она.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#216 Сообщение Галина Николаевна » Пт янв 14, 2005 10:00 am

Алёнка писал(а):- Я не Елена, - буркнула Алёнка выдёргивая руку, - я Алёнка. Чего он мне предлагает? Вот пусть лезет обратно за моими босоножками, заодно и сам обуется. Как я вообще в таком виде теперь домой поеду? - непонятно кого спросила она.
Ну и девчонка, колючая как ежик. Того и гляди уколет.

- Алена, не переживай. Сейчас мы пойдем, умоемся. Приведем тебя в порядок. А насчет обуви что-нибудь придумаем. Не бойся, босиком домой не отправим. А начинать драку из-за этого не стоит. Не надо. Илья тебе ничего плохого не сделал, не сказал.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#217 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 14, 2005 12:16 pm

Алёнка писал(а):- Ты..ты, сам ты Золушка!!! - подлетела к Шпелеру, выхватила из его руки какую-то старую рванину и стала лупить Илью, - где мои босоножки? Ты что, оставил их там??? Как я теперь домой поеду??? ....Ой, - остановилась Алёнка, заметив, что случайно заехала Шпелеру в глаз, - я не хотела...правда...ты цел? - спросила она, отходя на всякий случай на пару шагов назад. - Да ты и сам босиком...
- Ты че, сдурела? Галина Николаевна, а че она первая дерется! - Шпелер попытался было защититься, но не успел - не отошел еще от приступа хохота. Однако удар каблуком босоножки в глаз кого хошь приведет в чувство. :(

И да - Шпелер таки был обут лишь в один кроссовок. :wink: Вторую ногу, в одном носке, он держал на весу.
Защитница сирых, пыльных и обиженных писал(а): Елена?! - я взяла девчушку за руку и отвела подальше от Шпелера, - Это что такое? Приехала в гости. Дерешься. Как не красиво, - я неодобрительно покачала головой, - Нехорошо.
Алёнка писал(а):- Я не Елена, - буркнула Алёнка выдёргивая руку, - я Алёнка. Чего он мне предлагает? Вот пусть лезет обратно за моими босоножками, заодно и сам обуется. Как я вообще в таком виде теперь домой поеду? - непонятно кого спросила она.
Всемирно знаменитая укротительница ёжиков писал(а):- Алена, не переживай. Сейчас мы пойдем, умоемся. Приведем тебя в порядок. А насчет обуви что-нибудь придумаем. Не бойся, босиком домой не отправим. А начинать драку из-за этого не стоит. Не надо. Илья тебе ничего плохого не сделал, не сказал.
- Я в трубу обратно не полезу! - обеспокоенно вставил Шпелер, настороженно переводя взгляд с завуча на учителя-мужчину. Пусть "придумывают что-нибудь" другое! :x

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#218 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб янв 15, 2005 4:00 am

Галина Николаевна писал(а): - Да разве на такого могут напасть мыши, скорее наоборот. Хотя … да, похоже действительно, что-то с головой… Ну, а раз комнату для наказаний так просто не удается открыть, то совместим приятное с полезным, - и подмигнув Зайцеву, я повысила голос, чтобы Илья услышал каждое мое последующее слово: – Отправим, наверное, Борис Михайлович Илью обратно в трубу. В рыдальню. Для освобождения двери. Подсадите его, пожалуйста.
- Очень правильное и мудрое решение - не замедлил я польстить завучу. Нужно сказать, что Галина Николаевна, насколько я успел разобраться, уже давно самостоятельно управляла всеми делами в лицее и был недалек тот час, когда она займет место директора, а вот кто займет тогда ее место это был вопрос. Во всяком случае за это имело смысл побороться.
Я подошел ближе к мальчишке и положил ему руку на плечо.

- Я думаю, Галина Николаевна, Шпелеру в любом случае придется посетить комнату для наказаний после этого случая, и с какой стороны он туда войдет, от этого будет зависеть степень наказания которое ему будет назначено за сегодняшний проступок
Илья Шпелер писал(а):- Я в трубу обратно не полезу! - обеспокоенно вставил Шпелер, настороженно переводя взгляд с завуча на учителя-мужчину. Пусть "придумывают что-нибудь" другое! :x
- Илья, приказы не обсуждаются - строго прикрикнул я на мальчишку - делай что сказано, живо
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#219 Сообщение Пашка » Сб янв 15, 2005 4:43 am

Галина Николаевна писал(а):– Отправим, наверное, Борис Михайлович Илью обратно в трубу. В рыдальню. Для освобождения двери. Подсадите его, пожалуйста.
Услышав такое, Пашка застыл как вкопаный и удивленно уставился на завучиху. Это не могло быть правдой, но разве с такими вещами шутят? А еще мужчина-педагог, Зайцев кажется, решил поспособствовать возвращению Шпелера в трубу. Пашка просто вскипел от возмущения.
- Да вы что тут все... А!... А!... - закончить свою мысль Любимцев не успел. У него вдруг сильно засвербило в носу, видимо от количества собравшейся там пыли. Он изо всех сил попытался удержаться, но тщетно
- ПЧХИ!!! - раздалось на весь вестибюль. Чих был такой силы, что Пашка согнулся почти пополам, при этом щедро оросил новенький костюм Галины Николаевны.
- Ой! :oops: ... м-да :oops: ... - добавил он краснея, и не зная почему вдруг стал пересчитывать пятнышки, внезапно появившиеся у завучихи на одежде.
Последний раз редактировалось Пашка Вс янв 16, 2005 3:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#220 Сообщение Алёнка » Сб янв 15, 2005 12:26 pm

Алёнка немного успокоилась после того как ей обещали, что в таком виде домой не отправят .

- А Илья не сможет назад в рыдальню по вентиляции попасть, мы же в трубу спускались, а обратно ведь не взлетишь, - хотя когда она посылала его за своими босоножками такая мысль ей в голову почему-то не пришла.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#221 Сообщение Илья Шпелер » Сб янв 15, 2005 1:08 pm

Алёнка писал(а):- А Илья не сможет назад в рыдальню по вентиляции попасть, мы же в трубу спускались, а обратно ведь не взлетишь, - хотя когда она посылала его за своими босоножками такая мысль ей в голову почему-то не пришла.
- Вот именно, - тут же поддержал свою недавнюю обидчицу Илья, все еще закрывая глаз ладошкой, - Тогда пускай он тоже со мной лезет, чтобы там меня подсадить. :twisted: Там высота - ого-го! Правда, Паш? Будь здоров.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#222 Сообщение Пашка » Сб янв 15, 2005 2:16 pm

Илья Шпелер писал(а):- Вот именно, - тут же поддержал свою недавнюю обидчицу Илья, все еще закрывая глаз ладошкой, - Тогда пускай он тоже со мной лезет, чтобы там меня подсадить. :twisted: Там высота - ого-го! Правда, Паш? Будь здоров.
- Спасибо... и пыли там... - смущенно добавил Любимцев и потер нос, чувствуя вновь появившееся щекотание
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#223 Сообщение Галина Николаевна » Вс янв 16, 2005 3:25 am

Пашка писал(а):- ПЧХИ!!! - раздалось на весь вестибюль. Чих был такой силы, что Пашка согнулся почти пополам, при этом щедро оросил новенький костюм Галины Николаевны. - Ой! :oops: ... м-да :oops: ...
- Будь здоров! – и, вытащив носовой платок, тщательно вытерла последствия пашкиного чихания.
Алёнка писал(а):- А Илья не сможет назад в рыдальню по вентиляции попасть, мы же в трубу спускались, а обратно ведь не взлетишь
Шпелер писал(а):- Вот именно, - тут же поддержал свою недавнюю обидчицу Илья, все еще закрывая глаз ладошкой, - Тогда пускай он тоже со мной лезет, чтобы там меня подсадить. Там высота - ого-го! Правда, Паш? Будь здоров.
- Ладно, - я улыбнулась, переводя взгляд с одного чумазого лица на другой, - Бегите в свои комнаты. Умывайтесь, приводите себя в порядок… Павел, а тебя я тебя попрошу зайти к Николаю Сергеевичу. Попроси у него кроссовки, – я посмотрела на Аленкину ножку, - 34 размер.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#224 Сообщение Пашка » Вс янв 16, 2005 4:19 am

Галина Николаевна писал(а):- Ладно, - я улыбнулась, переводя взгляд с одного чумазого лица на другой, - Бегите в свои комнаты. Умывайтесь, приводите себя в порядок… Павел, а тебя я тебя попрошу зайти к Николаю Сергеевичу. Попроси у него кроссовки, – я посмотрела на Аленкину ножку, - 34 размер.
- Кроссовки? Это для нее что ли? (указывая на Аленку) ПЧХИ! Хорошо, Галина Николаевна, щас будут. - и уходя бросил недовольной Алёне - скажи спасибо что так, а то могла бы и белые тапочки получить. :P

Пашка понесся к спортзалу и нашел Савчука в своем "кабинете".
- Здрасьте, Николай Сергеевич, срочно кеды нужны, Галина Николаевна просила, 43-й размер, для девчонки одной
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#225 Сообщение Алёнка » Вс янв 16, 2005 4:35 am

Галина Николаевна писал(а): - Ладно, - я улыбнулась, переводя взгляд с одного чумазого лица на другой, - Бегите в свои комнаты. Умывайтесь, приводите себя в порядок… Павел, а тебя я тебя попрошу зайти к Николаю Сергеевичу. Попроси у него кроссовки, – я посмотрела на Аленкину ножку, - 34 размер.
- А мне-то куда бежать, - растерянно спросила Алёнка, - не могу же я так уйти?

Ответить