В гости к лицеистам

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#226 Сообщение Галина Николаевна » Вс янв 16, 2005 10:39 am

Алёнка писал(а):- А мне-то куда бежать, - растерянно спросила Алёнка, - не могу же я так уйти?
- Тебе, Алена, бежать никуда не надо. Мы с тобой пройдем в мой кабинет. Там умоемся, причешемся. В нем и дождемся Павла, - и открыв дверь, - Заходи.

Пропустив гостью вперед, я достала мобильник.
- Охрана?! Будьте добры, откройте комнату для наказаний... Да, если потребуется, срежьте петли. – дав ЦУ Николаю, я повернулась к Зайцеву, - Борис Михайлович, пожалуйста, проконтролируйте.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#227 Сообщение Алёнка » Вс янв 16, 2005 11:16 am

Галина Николаевна писал(а): - Тебе, Алена, бежать никуда не надо. Мы с тобой пройдем в мой кабинет. Там умоемся, причешемся. В нем и дождемся Павла, - и открыв дверь, - Заходи.
Алёнка прошла следом за завучем. Прошла внутрь и остановилась не зная что делать.

- А как Вас зовут, - решила для начала узнать она. Может кто-то и обращался к ней, но Алёнка не обратила внимания.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#228 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс янв 16, 2005 11:32 am

Галина Николаевна писал(а):- Охрана?! Будьте добры, откройте комнату для наказаний... Да, если потребуется, срежьте петли. – дав ЦУ Николаю, я повернулась к Зайцеву, - Борис Михайлович, пожалуйста, проконтролируйте.
- Хорошо, Галина Николаевна. А что мы будем делать с теми кто заблокировал дверь? - решил я еще раз продемонстрировать свое рвение
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#229 Сообщение Галина Николаевна » Вс янв 16, 2005 12:17 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Хорошо, Галина Николаевна. А что мы будем делать с теми кто заблокировал дверь? - решил я еще раз продемонстрировать свое рвение
- Да, ничего! – я вновь улыбнулась, - Хватит с них путешествия по вентиляционной трубе.
Алёнка писал(а):- А как Вас зовут?
- Меня зовут, Галина Николаевна. Я завуч... Ну, а теперь, пойдем, умоемся? Хватит грязной и чумазой тебе ходить, - и я открыла дверь из своего кабинета в небольшой совмещенный санузел.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#230 Сообщение Ксюша Ромашкина » Вс янв 16, 2005 2:50 pm

Как только завуч отпустила ребят Ксюха, до этого времени тихо стоящая в сторонке и грызя семечки, дернула за рукав рыжего мальчишку и поинтересовалась:

- А ты там, - она кивнула в сторону вентиляционной решетки, - Нафаню видел?
Изображение

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#231 Сообщение Алёнка » Вс янв 16, 2005 6:52 pm

Галина Николаевна писал(а): - Меня зовут, Галина Николаевна. Я завуч... Ну, а теперь, пойдем, умоемся? Хватит грязной и чумазой тебе ходить, - и я открыла дверь из своего кабинета в небольшой совмещенный санузел.
Алёнка подошла к умывальнику, взглянула в зеркало и чуть не закричала, увидев себя.

- Мама родная, - проговорила она, - как же это отмывать? - грязь свисала клоками с волос, лицо и шея всё в разводах.

Она выглянула обратно в кабирет:

- Галина Николаевна, а душ нигде нельзя принять? И может быть кто-нибудь из девочек даст мне на время свою одежду, я не могу в этом домой ехать.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#232 Сообщение Аркадий » Пн янв 17, 2005 12:50 am

После краткого стука дверь в кабинет распахнулась - не слишком-то вежливо, пожалуй, паузу можно было сделать и больше, но я действительно спешил. Всякое терпение потеряешь с этой девчонкой! Хорошо, охрана подсказала, где видели эту странную компанию.

Дверь распахнулась, и...

- OH DEAR!

Почему я сказал это по-английски? Вероятно, по-русски мне бы потребовались более сильные выражения. А так все-таки иностранный язык...

- What actually has happened?! Что случилось? Почему босая? Почему такая грязная? Что с тобой сделали?

Я уже начал не на шутку тревожится. Шпелер и Любимцев, конечно, шпана еще та, но что же на этот раз? Уж не случилось ли настоящей какой беды?

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#233 Сообщение Алёнка » Пн янв 17, 2005 1:02 am

Аркадий писал(а):Дверь распахнулась, и...
- Только не сейчас, - подумала Алёнка, увидев вошедшего, - и как только узнал где я?
Аркадий писал(а):- What actually has happened?! Что случилось? Почему босая? Почему такая грязная? Что с тобой сделали?
- Да уже всё нормально, - ответила она, но представив как она выглядит добавила, - относительно. Я как раз хотела помыться, только не успела, - Алёнка задумалась, как бы рассказать что случилось, - Нас охранник запер в одном помещении и нам никак не выйти было, и на стук никто не открывал, вот и пришлось по вентиляции выбираться, а там грязь и..и мыши, - от последнего слова Алёнку аж передёрнуло.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#234 Сообщение Аркадий » Пн янв 17, 2005 1:07 am

- Охранник запер?!!!

У меня уже всё смешалось. Что за охранник такой? Маньяк, который затащил детей в чулан, чтобы потом надругаться над ними? Или... Все-таки от охраны я слышал другую историю.

- Что за помещение? И почему запер? И как вы там очутились?

Кажется, я начал успокаиваться. Картина стала вырисоываться более-менее ясная... Ну, это что касается вопросов "что - где - когда". А вот "зачем", оставалось неясным. Да знают ли они сами, зачем иной раз выкидывают такие фортели?

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#235 Сообщение Алёнка » Пн янв 17, 2005 1:11 am

Аркадий писал(а):- Охранник запер?!!!

У меня уже всё смешалось. Что за охранник такой? Маньяк, который затащил детей в чулан, чтобы потом надругаться над ними? Или... Все-таки от охраны я слышал другую историю.

- Что за помещение? И почему запер? И как вы там очутились?
- Да охранник, он нас с кем-то видимо перепутал и хотел ...это... ну, наказать. Мы пытались доказать, что мы ему не нужны, так он тогда закрыл нас и ушёл. А мы туда просто посмотреть зашли, - Алёнка рассказывала всё как было, потому как скрывать было нечего.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#236 Сообщение Аркадий » Пн янв 17, 2005 1:15 am

- Думаю, - рассмеялся я, - что не так уж ошибался охранник, когда хотел вас наказать. И принял он вас за тех, кто вы и были на самом деле - непослушных детей. :lol: Имена тут не играют особой роли.

- Ладно, - взъерошил я волосы Аленке, - а зачем было лезть в вентиляцию? Разве не знали, что рано или поздно комнату откроют? Суббота, все-таки.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#237 Сообщение Алёнка » Пн янв 17, 2005 1:30 am

Аркадий писал(а):- Думаю, - рассмеялся я, - что не так уж ошибался охранник, когда хотел вас наказать. И принял он вас за тех, кто вы и были на самом деле - непослушных детей. :lol: Имена тут не играют особой роли.
- Почему это мы непослушные дети? Мы же просто смотрели Лицей.
Аркадий писал(а):- Ладно, - взъерошил я волосы Аленке, - а зачем было лезть в вентиляцию? Разве не знали, что рано или поздно комнату откроют? Суббота, все-таки.
- При чём здесь суббота? - не поняла Алёнка, - там что по субботам генеральная уборка? Мы стучали-стучали, потом кричали. Вот и решили сами выбираться, раз никто не открывает.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#238 Сообщение Аркадий » Пн янв 17, 2005 1:34 am

- По субботам итоги недели подводят, - уточнил я, - а значит, бывает генеральная... но не уборка, хотя рифмуется с этим словом. А что, как ты думаешь? :wink:

- А насчет экскурсии - это интересно. Ты всегда, приходя, к примеру, в музей, залезаешь в вентиляционную трубу и осматриваешь экспонаты оттуда? Интересный метод. Никогда не пробовал. Вот именно этот способ и натолкнул меня на мысль о непослушных детях.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#239 Сообщение Алёнка » Пн янв 17, 2005 2:06 am

Аркадий писал(а):- По субботам итоги недели подводят, - уточнил я, - а значит, бывает генеральная... но не уборка, хотя рифмуется с этим словом. А что, как ты думаешь? :wink:
- Ой, - засмущалась Алёнка, ведь рядом стояла Галина Николаевна и сказать это слово вслух она не решилась, хотя конечно догадалась о чём речь.
Аркадий писал(а):- А насчет экскурсии - это интересно. Ты всегда, приходя, к примеру, в музей, залезаешь в вентиляционную трубу и осматриваешь экспонаты оттуда? Интересный метод. Никогда не пробовал. Вот именно этот способ и натолкнул меня на мысль о непослушных детях.
- Я же не собиралась осматривать вентиляцию, да и эту их рыдальню тоже, но мальчики решили показать мне всё.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#240 Сообщение Аркадий » Пн янв 17, 2005 11:36 am

- Ох, чудо ты мое! Ну ладно, шебутные мальчишки, им бы только приключений искать на свою... хмм... голову, а ты-то куда? Ты-то что туда полезла? А если бы пригласили тебя прыгать с крыши? Они могут, они такие.

- В общем, Аленка, дела такие. Надеюсь, Галина Николаевна, - тут я повернулся в ее сторону, - даст тебе восподьзоваться душем. И в Лицее может оказаться запас формы твоего размере, как вы думаете, Галина Николаевна? Можно было бы одолжить ненадолго?

- А еще, Аленка, - тут уж я повернулся к девчонке, - не худо бы тебе за такие проделки устроить экскурсию по полной программе. Одолжить не только форму, но и розги. И сводить тебя в рыдальню. Чтобы в следующий раз думала, куда лезешь. Ну уж ладно, этого делать не будем. Иди в душ, раздевайся. А после душа - подойдешь ко мне. До того, как надеть форму. Будет у нас маленькая беседа тет-а-тет... Хотя, впрочем, этоне совсем подходящее выражение - речь будет идти совсем не о голове, а о противоположной части тела.

Ответить