Во, дела!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#91 Сообщение Козьма Полупесня » Пн янв 17, 2005 4:55 pm

Ира Зайцева писал(а):Ирка так испугалась, что на секунду выпрямилась и застыла, с ужасом взирая на появивашегося из неоткуда человека. :shock: :shock: :shock: У нее еще было 4 листка, которые она машинально спрятала за спиной.

- Я... я в душ ходила, - она не нашла ничего лучшего в своё оправдание, - мне было очень надо... - и Ирка бросилась в свою комнату, благо что стояла совсем рядом, и заперла дверь на замок. :shock:

"Вляпались! Чёрт!" Она судорожно сглотнула и прислушалась. "Что дальше делать?" :shock: :?
Козьма Архипович поднял листочек, оставленный Ирой под соседней дверью, взглянул и решительным шагом направился за ней следом.
Застучал в запертую дверь:
- Зайцева, отоприте немеденно!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#92 Сообщение Ира Зайцева » Пн янв 17, 2005 5:17 pm

Ирка тяжело задышала. "Ни за что!" - подумала она. "Но как же девочки? Они тоже могут попасться! Надо же, у меня было самое лёгкое задание и я первая нарвалась на неприятности!" :shock: :shock: :shock:

И она не шелохнулась.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#93 Сообщение Козьма Полупесня » Пн янв 17, 2005 5:26 pm

Ира Зайцева писал(а):Ирка тяжело задышала. "Ни за что!" - подумала она. "Но как же девочки? Они тоже могут попасться! Надо же, у меня было самое лёгкое задание и я первая нарвалась на неприятности!" :shock: :shock: :shock:

И она не шелохнулась.
- Зайцева! - продолжал настаивать Козьма Архипович, - ты совершенно направсно надеешься укрыться за запертой дверью.
Козьма Архипович еще раз и внимаетельнее посмотрел на листовку.
- Неужели, это наш завуч Галина Николаевна, Ира? Совсем непохожа!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#94 Сообщение Матюшин » Пн янв 17, 2005 5:28 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Хорошо, Александр Петрович, если что звоните - я убедился что мобильник в кармане и выйдя из комнаты быстрыми шагами пошел вниз по лестнице.
Матюшин только кивнул в ответ, уже на бегу - в конце коридора, темного, поскольку свет уже везде погасили, мелькнуло что-то.
Анюта Виноградова писал(а): Она так увлеклась, что не заметила, как заодно со всеми, подсунула бумажки в комнату Матюшина и Зайцева. (Она совсем забыла, что они жили на 3-ем этаже). Закончив на третьем, Анька спустилась на второй этаж и продолжила своё хитрое дело...
Он уже понял, что это кто-то из старших девочек, но тут ловкая подвижная фигурка, совершенно игнорируя его приближение, свернула к лестнице и скрылась. Матюшин прибавил из всех сил, но спринтер из него все же был не очень-то - сердце уже стучало где-то у самого горла с отдачей в висках, в боку кололо, он почти задыхался, и все же каким-то образом успел заметить, что девчонка побежала вниз: "Уйдет от Зайцева, он же в другом конце коридора" - подумал он и кинулся за ней - это был немыслимый слалом по лестнице: он скорее управляемо падал, чем бежал, каким-то чудом ухитряясь цепляться за перила и за счет этого не терять направления, но результат того стоил. Сходу выскочив на лестничную площадку, он скорее по инерции, чем по своей воле миновал дверь в коридор второго этажа и, неожиданно для себя, едва не сбил с ног Аню Виноградову с пачкой листов в руках - та как раз запихивала очередно под дверь комнаты прямо напротив лестницы - рефлекс сработал четко: левая рука уперлась в стену, предотвратив падение. а пальцы правой крепко сомкнулись на симпатичном розовом ушке.
Хм...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#95 Сообщение Анюта Виноградова » Пн янв 17, 2005 5:37 pm

- Ой! :oops: - воскликнула Анька. Нет, она слышала шум на лестнице и даже уже собиралась смыться, но кажется не успела... Она разочаровано смотрела на Матюшина - такое дело загубил. И сейчас ей стало страшно, что всё дойдет до завуча. :shock: А ведь это Фимка виноват - растрепал такое...
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#96 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн янв 17, 2005 5:38 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Зайцева! - продолжал настаивать Козьма Архипович, - ты совершенно направсно надеешься укрыться за запертой дверью.
Козьма Архипович еще раз и внимаетельнее посмотрел на листовку.
- Неужели, это наш завуч Галина Николаевна, Ира? Совсем непохожа!
Пробежав по первому этажу девичьего крыла я никого не заметил и поднялся на второй. Там уже на лесничной клетке я услышал шум и двинулся туда, откуда доносились голоса.
Издали, в коридоре я увидел преподавателя, который тарабанил в дверь чьей-то комнаты. Я узнал его, это был учитель по эстетике. Я подошел ближе.
- Здраствуйте, Козьма Архипович, что здесь происходит?
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#97 Сообщение Ира Зайцева » Пн янв 17, 2005 5:45 pm

Ирка услышала еще один голос в коридоре и пожалела, что она живёт на втором этаже - так бы выпрыгнула в окно немедленно. Она продолжала молчать, понимая, что каша заварилась... :shock: :shock: :shock:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#98 Сообщение Козьма Полупесня » Пн янв 17, 2005 7:06 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Пробежав по первому этажу девичьего крыла я никого не заметил и поднялся на второй. Там уже на лесничной клетке я услышал шум и двинулся туда, откуда доносились голоса.
Издали, в коридоре я увидел преподавателя, который тарабанил в дверь чьей-то комнаты. Я узнал его, это был учитель по эстетике. Я подошел ближе.
- Здраствуйте, Козьма Архипович, что здесь происходит?
- Вот только полюбуйтесь, Борис Михайлович, - Полупесня протянул коллеге пасквильный листочек. - Здравствуйте!
Козьма Архипович надовил на дверь, но остановился, услышав треск непрочной фанеры.
- Представляете, иду и вижу: подбрасывают под двери листовки провокационного содержания, подрывающие устои Лицея и его руководства. И кто? Зайцева!..
Козьма Архипович назвал фамилию и спохватился, вспомнив, что фамилия Бориса Михайловича такая же.
- Он не ваша родственница?

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#99 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн янв 17, 2005 7:28 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Вот только полюбуйтесь, Борис Михайлович, - Полупесня протянул коллеге пасквильный листочек. - Здравствуйте!
Козьма Архипович надовил на дверь, но остановился, услышав треск непрочной фанеры.
- Представляете, иду и вижу: подбрасывают под двери листовки провокационного содержания, подрывающие устои Лицея и его руководства. И кто? Зайцева!..
Козьма Архипович назвал фамилию и спохватился, вспомнив, что фамилия Бориса Михайловича такая же.
- Он не ваша родственница?
- Нет, не родственница, не волнуйтесь, хотя это сути дела не меняет - я повертел в руках листок - Знакомая вещица, точно такая же сейчас находится у Александра Петровича в комнате. Я именно сейчас как раз и пытался поймать распространителя. Значит Зайцева, прекрасно. Спасибо вам, Козьма Архипович, даже не знаю что бы я без вас делал - и понизив немного голос добавил - только дверь не нужно ломать, вы ее испугаете, она же все-таки ребенок.
- Зайцева, откройте немедленно - сказал я строгим голосом и постучал пальцем в дверь - если вы будете упорствовать, завтра этот листок с объяснениями ляжет на стол Галины Николаевны, не усугубляйте и без того свое незавидное положение.
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#100 Сообщение Ира Зайцева » Пн янв 17, 2005 7:33 pm

Пока они обсуждали ее в коридоре, у Ирки оживлённо работали мозги. "То, что я в своей комнате должно мне помочь... Но как??? Так... успокойся... Борька тебе не видел, только Полупесня (ну и имечко! :lol: Ирка даже хмыкнула), значит еще можно всё исправить." В голову пришла идея :idea: !

Она тут же разделась, надела пижаму, тапочки, включила настольную лампу и посмотрев на себя в зеркало, взлахматила себе волосы. "Как-будто я только что проснулась! :wink: ". Затем глубоко вздохнув, она попыталась успокоится. Надо выйти и крайне удивиться, что ее разбудили посреди ночи. Сделать это тяжело, так как сердце готово просто выскочить из нее, но это ее единственный шанс себя спасти.

Постояв у двери еще пару секунд, она повернула замок и открыла дверь.

- Ааа... Что здесь происходит? - и широко зевнула. - Почему вы меня разбудили, что-то случилось?

Ирка пыталась не смотреть на разгневанного Козьму Архипыча. Она понимала, что выставляет его полнейшем идиотом перед Борькой. Но уж извините, своя шкура ей дороже. :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#101 Сообщение Козьма Полупесня » Пн янв 17, 2005 7:39 pm

Ира Зайцева писал(а): - Ааа... Что здесь происходит? - и широко зевнула. - Почему вы меня разбудили, что-то случилось?

Ирка пыталась не смотреть на разгневанного Козьму Архипыча. Она понимала, что выставляет его полнейшем идиотом перед Борькой. Но уж извините, своя шкура ей дороже.
- Что здесь происходит?! - передразнил рассерженный Козьма Архипович и показал на край стола, на котором лежали листы, - смотрите, Борис Михайлович, сколько еще листовок у нее осталось?!

- Возмутительно! Надо проверить, все они одного содержания или разного?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#102 Сообщение Ира Зайцева » Пн янв 17, 2005 7:43 pm

Козьма Полупесня писал(а):
- Что здесь происходит?! - передразнил рассерженный Козьма Архипович и показал на край стола, на котором лежали листы, - смотрите, Борис Михайлович, сколько еще листовок у нее осталось?!

- Возмутительно! Надо проверить, все они одного содержания или разного?
"Дура!!!" Ирка готова была себе голову оторвать. :shock: Когда спасение было так близко, ее собственная тупость всё испортила. И при этом она сама же и дверь открыла. Теперь куда деваться? :shock: :shock:
- Какие листовки? :oops: - она попятилась к столу и попыталась их куда-нибудь спрятать.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#103 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн янв 17, 2005 7:49 pm

Ира Зайцева писал(а): - Ааа... Что здесь происходит? - и широко зевнула. - Почему вы меня разбудили, что-то случилось?
Козьма Полупесня писал(а): - Что здесь происходит?! смотрите, Борис Михайлович, сколько еще листовок у нее осталось?!
- Возмутительно! Надо проверить, все они одного содержания или разного?
- Спасибо, Козьма Архипович, я сам - поблагодарил я преподавателя и обратился к Ирине - Ира, у тебя есть всего один шанс признаться во всем и немедленно, тебя видел Козьма Архипович и весь этот театр ни к чему. Если ты будешь упираться, я сейчас уйду, а завтра ты попадешь на педсовет и наказана будешь гораздо строже, чем это может быть сейчас. Поняла? Итак у меня два вопроса: зачем ты это сделала и кто был с тобой еще?
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#104 Сообщение Ира Зайцева » Пн янв 17, 2005 7:55 pm

Ирка растерянно смотрела на учителя. Он хочет, чтобы она выдала друзей? Да ей Вика и Юдж никогда этого не простят. А если педсовет, то Галина точно всё узнает... :shock: Что делать??? ](*,)

- Я... я... ничего такого не делала, мне под дверь эти листы кто-то подсунул, я их только что сама увидела, даже еще не читала...

Говоря это, она рассматривала свои розовые тапочки с ушками зайчика.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#105 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн янв 17, 2005 8:00 pm

Ира Зайцева писал(а): - Я... я... ничего такого не делала, мне под дверь эти листы кто-то подсунул, я их только что сама увидела, даже еще не читала...
- Глупо, Зайцева, глупо. Тебе ведь сказали, что видели тебя. - разочарованно произнес я, доставая мобильник из кaрмана и набирая Матюшина.
- Александр Петрович? Все в порядке, нашелся распространитель, это Зайцева, только она признаваться не хочет. Вы не могли бы спуститься к нам и побеседовать с ней лично?
Не будем нервничать, друзья

Ответить