Во, дела!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#121 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт янв 18, 2005 12:24 am

Матюшин писал(а):- да-да, я тоже поймал с поличным распространительницу... Уффф... Виноградову. Они кажется подружки? Куда вам ее доставить?
- Давайте в комнату Зайцевой
Матюшин писал(а):- Да, так вы все же обойдите... О черт!!!! Виноградова!!!!! - от неожиданности он, не нажав отбой, выронил трубку и бросился в погоню, но быстр понял, что силы слишком неравны, вернулся, поднял телефон...

- Борис Михайлович! Слушаете? Она сбежала. Боюсь, не натворила бы глупостей. Очень вас прошу, вы как дежурный сейчас имеете право, распорядитесь, чтобы охрана здание и территорию заблокировала, и пусть включат в коридорах свет и по камерам посмотрят, где дети носятся.
- Да, я понял, не волнуйтесь Александр Петрович, все сделаю.

Я был в полном недоумении, такого поворота я не ожидал. Сбежала после того как была поймана преподавателем, это не укладывалось в голове. Таких нужно гнать из лицея без всякой пощады.
Собравшись с мыслями я связался с охраной и велел перекрыть выходы из здания. После этого снова обратился к Зайцевой
- Послушай, Ирина, ты сейчас остаешся в команте, пожалуста без глупостей, из комнаты ни на шаг, иначе я тебе не завидую. Я не собираюсь за вами гоняться всю ночь - сказав это я вышел из и на всякий случай вытащил ключ и запер дверь снаружи, если уж они бегают, то пусть посидит под замком. После этого я пошел на поиски Виноградовой.
"Если она сбежала от Матюшина сверху, значит искать ее следует внизу" - так рассудил я и спустился на первый этаж. Там я и столкнулся... нет не с Виноградовой, с Викой Типановой у душевой.
"Неужели и эта тоже? - я просто вышел из себя
- Типанова, подойди ко мне - скомандовал я и на всякий случай сам пошел ей навстречу, вдруг и эта побежит?
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#122 Сообщение Матюшин » Вт янв 18, 2005 12:35 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Да, я понял, не волнуйтесь Александр Петрович, все сделаю.
- Хорошо. Я пройду по зданию на всякий случай.

И он неторопливо двинулся по этажам. В учебном корпусе, видимо по привычке, задумавшись, он поднялся на свой этаж, не заметив за колонной Аню, подошел к кабинету, дернул ручку двери и олько тут опомнился. Повернулся лицом к коридору, прислонился спиной к стене, нетропливо смахнул пот со лба. Он просто стоял, медленно приходя в себя после той безумной гонки.
Хм...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#123 Сообщение Виктория » Вт янв 18, 2005 12:35 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Там я и столкнулся... нет не с Виноградовой, с Викой Типановой у душевой.
"Неужели и эта тоже? - я просто вышел из себя
- Типанова, подойди ко мне - скомандовал я и на всякий случай сам пошел ей навстречу, вдруг и эта побежит?
Вика уже собиралась закрывать дверь за собой, как вдруг услышала свою фамилию:

- Ну вот, не успела. Меньше думать надо было, а сразу прятаться. - Сердце бешено колотилось и Вика мысленно пыталась себя успокоить, что ещё не всё потеряно, что листовок у неё нет, может и выкрутится.

- Борис Михайлович? - повернулась на голос Вика, - извините пожалуйста, мне что-то не заснуть и я решила принять тёплый душ, - сказала она и уставилась в пол.

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#124 Сообщение Козьма Полупесня » Вт янв 18, 2005 12:40 am

Освобожденный от обязанностей разбираться с распространительницами листовок, Козьма Архипович направился к своему кабинету запереть дверь.
- Конечно шалость, баловство, хулиганство, - ворчал он про себя, глядя на захваченный экземпляр. Он вошел к себе, чтобы внимательнее рассмотреть листок. - но откуда только взялась у них это мысль, что завуч Галина Николаевна не имеет волос и носит парик.
- Дыма без огня не бывает, - задумался он, барабаня пальцами по столу.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#125 Сообщение Анюта Виноградова » Вт янв 18, 2005 1:14 am

Матюшин писал(а):

- Хорошо. Я пройду по зданию на всякий случай.

И он неторопливо двинулся по этажам. В учебном корпусе, видимо по привычке, задумавшись, он поднялся на свой этаж, не заметив за колонной Аню, подошел к кабинету, дернул ручку двери и олько тут опомнился. Повернулся лицом к коридору, прислонился спиной к стене, нетропливо смахнул пот со лба. Он просто стоял, медленно приходя в себя после той безумной гонки.
После того, как Юджик ушел, Анька расслабилась и закрыла глаза. Не смотря ни на что, ей хотелось спать - время было уже почти час ночи, а завтра учебный день. И тут она услышала шаги. Выглянув из-за колонны, она увидела Матюшина. Он зачем-то пошел к себе в кабинет, потом передумал и прислонился к стене. Он выглядел таким уставшим, что Аньке стало его жалко. "Всё равно уже попались, какой смысл скрываться? Еще загоняю его до инфаркта!" И Анька встала, вышла из-за колонны и подошла к физику.

- Александр Петрович, извините меня, что я убежала... я испугалась... Она первый раз за всё время, что они мстили Матюшину, искренне устыдилась, что довела его до такого состояния. :oops: :oops:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#126 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт янв 18, 2005 1:39 am

Виктория писал(а):- Борис Михайлович? - повернулась на голос Вика, - извините пожалуйста, мне что-то не заснуть и я решила принять тёплый душ, - сказала она и уставилась в пол.
- Почему же не на своем этаже? У вас душевая не работает? - спросил я и пристально посмотрел на девочку - Вика, посмотри мне в глаза и пожалуста ответь, что ты делаешь в это время вне комнаты и даже не на своем этаже?
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#127 Сообщение Виктория » Вт янв 18, 2005 7:40 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Почему же не на своем этаже? У вас душевая не работает? - спросил я и пристально посмотрел на девочку - Вика, посмотри мне в глаза и пожалуста ответь, что ты делаешь в это время вне комнаты и даже не на своем этаже?
- Там почему-то закрыто было, - негромко проговорила она, после чего заставила себя посмотреть в глаза учителю, - поэтому я и спустилась сюда, - врать было противно, но другого выходв она не видела, - Вы же видите, что я в душ захожу.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#128 Сообщение Euge » Вт янв 18, 2005 9:15 am

Женя снова осторожно направися по лестнице вниз - и к его радостному удивлению второй этаж оказался уже пуст.

- Может, попалась только Анютка, а Ире удалось выкрутиться, - в надежде предположил Женя и продолжил спускаться, чтобы найти Вику. Но здесь его ждала неожиданность:
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Почему же не на своем этаже? У вас душевая не работает? - спросил я и пристально посмотрел на девочку - Вика, посмотри мне в глаза и пожалуста ответь, что ты делаешь в это время вне комнаты и даже не на своем этаже?
Виктория писал(а): - Там почему-то закрыто было, - негромко проговорила она, после чего заставила себя посмотреть в глаза учителю, - поэтому я и спустилась сюда, - врать было противно, но другого выходв она не видела, - Вы же видите, что я в душ захожу.
Женя прижался спиной к стене, находясь в тени колонны, и стал подавать сигналы Вики, пользуясь тем,что Зайцев стоял к нему спиной.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#129 Сообщение Матюшин » Вт янв 18, 2005 1:35 pm

Анюта Виноградова писал(а): Анька встала, вышла из-за колонны и подошла к физику.

- Александр Петрович, извините меня, что я убежала... я испугалась... Она первый раз за всё время, что они мстили Матюшину, искренне устыдилась, что довела его до такого состояния. :oops: :oops:
- Ох... Спасибо, это вы меня извините, налетел, за ухо схватил, и в самом деле можно было испугаться. - На секунду у него мелькнула нехорошая задняя мысль, что Виноградова говорила тогда очень спокойно и убежала не сразу после того, как он ее отпустил, словно размышляла о чем-то и только тогда решилась, когда пришла к некоторому выводу, но в тот момент ему совсем не хотелось думать о ней плохо и он улыбнулся девочке :) , - Всеже вы замечательно здравомыслящий человек, Аня, - и он, неожиданно для себя старомодно, в духе девятнадцатого столетия, поклонился ей и галантно, очень целомудренно, словно выпускник пажеского корпуса, поцеловал ручку.
Хм...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#130 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт янв 18, 2005 2:24 pm

Виктория писал(а):- Там почему-то закрыто было, - негромко проговорила она, после чего заставила себя посмотреть в глаза учителю, - поэтому я и спустилась сюда, - врать было противно, но другого выходв она не видела, - Вы же видите, что я в душ захожу.
Наверное я был просто взведен проделками Зайцевой и Виноградовой, но я не поверил ни одному слову Вики, мне казалось что коридоры просто кишат лицеистами разбрасывающими повсюду пасквильные листовки и я обратился к девочке, как-будто вина ее уже была очевидна и не требовала доказательств
- Вика, объясни мне, зачем ты занимаешься этой мерзостью? Я не ожидал увидеть тебя в одной компании с Зайцевой.
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#131 Сообщение Козьма Полупесня » Вт янв 18, 2005 2:51 pm

Козьма Архипович решил, что сегодня уже ни в чем не разберется, закрыл кабинет и отправился вниз. Не дойдя до первого этажа он заметил, фигуру, явно старающуюся оставаться незамеченной.
Euge писал(а):Женя прижался спиной к стене, находясь в тени колонны, и стал подавать сигналы Вики, пользуясь тем,что Зайцев стоял к нему спиной.
Полупесня притаился и прислушался к доносящемуся невдалеке разговору.
Борис Михайлович Зайцев писал(а):
Виктория писал(а):- Там почему-то закрыто было, - негромко проговорила она, после чего заставила себя посмотреть в глаза учителю, - поэтому я и спустилась сюда, - врать было противно, но другого выходв она не видела, - Вы же видите, что я в душ захожу.
Наверное я был просто взведен проделками Зайцевой и Виноградовой, но я не поверил ни одному слову Вики, мне казалось что коридоры просто кишат лицеистами разбрасывающими повсюду пасквильные листовки и я обратился к девочке, как-будто вина ее уже была очевидна и не требовала доказательств
- Вика, объясни мне, зачем ты занимаешься этой мерзостью? Я не ожидал увидеть тебя в одной компании с Зайцевой.
Козьма Архипович подкрался и схватил ученика за плечо.
- А ты что здесь делаешь?
- Борис Михайлович, здесь еще один!

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#132 Сообщение Анюта Виноградова » Вт янв 18, 2005 4:13 pm

Матюшин писал(а):
- Ох... Спасибо, это вы меня извините, налетел, за ухо схватил, и в самом деле можно было испугаться. - Всеже вы замечательно здравомыслящий человек, Аня, - и он, неожиданно для себя старомодно, в духе девятнадцатого столетия, поклонился ей и галантно, очень целомудренно, словно выпускник пажеского корпуса, поцеловал ручку.
Анька такого не ожидала... Она покраснела :oops: :oops: :oops: (возможно первый раз в жизни) и скромно опустила глаза... :roll:

"И это - наш физик? :? Стало так приятно внутри, что он не сердится... хотя... еще "не вечер" 8-[ . Что будет завтра, она не хотела знать. "Интересно, как там Ирка? Наверняка, Борька не станет ей ручки целовать посреди ночи." :roll:

Она ждала, что физик будет делать дальше...
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#133 Сообщение Виктория » Вт янв 18, 2005 4:24 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Вика, объясни мне, зачем ты занимаешься этой мерзостью? Я не ожидал увидеть тебя в одной компании с Зайцевой.
- Какой мерзостью? - удивилась Вика вполне искренне, потому как подбрасывание листочков считала просто шуткой, - Вы считаете, что мыться мерзко? Мне вот нравится. Я знаю что после отбоя нельзя, но я тихонечко - вопрос про Зайцеву она решила проигнорировать, но отметила про себя, что видимо попалась именно она.
Euge писал(а):Женя прижался спиной к стене, находясь в тени колонны, и стал подавать сигналы Вики, пользуясь тем,что Зайцев стоял к нему спиной.
Договорив это, Вика посмотрела мимо лица Зайцева и увидела там Юджа, вжавшегося в стену. Он что-то хотел ей сказать, но она даже не попыталась понять его, сразу отвела взгляд и стала смотреть в лицо учителю, только бы он не заметил Женьку.

Но ничего не помогло, потому что буквально тут же из темноты раздался голос.
Euge писал(а):- Борис Михайлович, здесь еще один!
Вика не видела кто там, только подумала, что совсем неудачную ночь они выбрали для своих планов.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#134 Сообщение Матюшин » Вт янв 18, 2005 5:21 pm

Анюта Виноградова писал(а):
Анька такого не ожидала... Она покраснела :oops: :oops: :oops: (возможно первый раз в жизни) и скромно опустила глаза... :roll:

"И это - наш физик? :? Стало так приятно внутри, что он не сердится... хотя... еще "не вечер" 8-[ . Что будет завтра, она не хотела знать. "Интересно, как там Ирка? Наверняка, Борька не станет ей ручки целовать посреди ночи." :roll:

Она ждала, что физик будет делать дальше...
- Вы, право же, не сердитесь и не пугайтесь. но мне придется вас проводить до вашей комнаты - уверяю вас, в вашей собственной подушке ничего страшного нет. И, очень вас прошу, уж там и оставайтесь... - он на секунду замолчал, а потом, после некоторого колебания добавил, - мне и так будет очень сложно хоть немного смягчить последствия ваших шалостей, так что считайте домашний арест наименьшим злом...
Хм...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#135 Сообщение Анюта Виноградова » Вт янв 18, 2005 5:36 pm

Матюшин писал(а):
- Вы, право же, не сердитесь и не пугайтесь. но мне придется вас проводить до вашей комнаты - уверяю вас, в вашей собственной подушке ничего страшного нет. И, очень вас прошу, уж там и оставайтесь... - он на секунду замолчал, а потом, после некоторого колебания добавил, - мне и так будет очень сложно хоть немного смягчить последствия ваших шалостей, так что считайте домашний арест наименьшим злом...
- Хорошо, Александр Петрович... - Аня послушно пошла рядом с ним. Ей уже и самой хотелось залезть в свою кровать и поспать.

"Но как же другие девочки и Женька?" - ей не давала покоя мысль, что, скорее всего, сегодня их всех изловили. - "И всё из-за меня! :evil: Мы ведь не видели Галину лысой, а их убедили в том, что это правда! Теперь Вику и Юджика накажут! :cry: " - Анька уже злилась на себя за то, что подставила других. Она даже и не вспомнила, что это Иркина идея была, а она ее поддержала. И уж кого бы она точно не стала винить - так это Ирку. "Надо было заранее подумать о том, что будет, если нас поймают! А теперь уже поздно..." :cry:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Ответить