Во, дела!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#151 Сообщение Матюшин » Ср янв 19, 2005 12:32 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ну, слава богу, давайте у комнаты Зайцевой, я ее запер, нужно освободить ее, там и решим что делать дальше.
- Хорошо, жду вас здесь.

Матюшин потоптался у дверей, потом пристроился на подоконнике напротив.
Хм...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#152 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср янв 19, 2005 1:45 pm

Матюшин писал(а):- Хорошо, жду вас здесь.
Через 2-3 минуты мы с Викой подошли к дверям комнаты Зайцевой. Я был несколько раздражен, а еще больше растерян, и наверное выглядел соответственно. Завидел Матюшина одного, я встревоженно спросил
- А где Виноградова?
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#153 Сообщение Матюшин » Ср янв 19, 2005 5:23 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Через 2-3 минуты мы с Викой подошли к дверям комнаты Зайцевой. Я был несколько раздражен, а еще больше растерян, и наверное выглядел соответственно. Завидел Матюшина одного, я встревоженно спросил
- А где Виноградова?
- Виноградова в своей комнате. Кажется я ее просто слишком напугал в процессе отлова - погрячился, знаете ли, за ухо ухватил, а в коридоре темновато, вот она и сбежала. А потом очень рассудительно себя повела, сама вернулась вполне добровольно и извинилась. Я вас очень прошу за побег ей не добавлять. Кстати, вопрос серьезный - как нам дальше бытьи что с героями нашими делать? Сами понимаете, завтра эта история будет все рано известна всему лицею до директорв включительно - чтобы изъять все листовки пришлось бы перебудить всех поголовно, вскрыь кабинеты и так далее - это попросту невозможно., а значит Галина Николаевна тоже все узнает...
Хм...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#154 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср янв 19, 2005 5:46 pm

Матюшин писал(а):Кстати, вопрос серьезный - как нам дальше бытьи что с героями нашими делать? Сами понимаете, завтра эта история будет все рано известна всему лицею до директорв включительно - чтобы изъять все листовки пришлось бы перебудить всех поголовно, вскрыь кабинеты и так далее - это попросту невозможно., а значит Галина Николаевна тоже все узнает...
Я задумался. Мне откровенно говоря просто стало жалко девчонок, особенно Вику, спокойная послушная девочка и вдруг попадет в такую историю.
Я открыл дверь комнаты Зайцевой и попросил Вику подождать там. Когда за ней захлопнулась дверь я обратился к Матюшину
- Александр Петрович, как вы считаете может не следует давать этой истории такой резонанс? Может нам следует сейчас побеседовать с девочками, а на завтра сообщить, что мы во всем разобрались и виновные наказаны. Мне кажется, что если это дело дойдет до дирекции у девочек будут большие неприятности?
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#155 Сообщение Виктория » Ср янв 19, 2005 6:26 pm

- Господи, а Матюшин-то что здесь делает? - подумала Вика, похоже сегодня весь лицей не спит, хотя времени уже очень много.

Вика молча слушала Матюшина и не узнавала его. Неужели он может просить кого-то не добавлять? Просто удивительно... Смысл остального она уловить не успела, потому что её впихнули в комнату.

- Ирка, - зашептала она, - тебя что Матюха поймал?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#156 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 19, 2005 6:38 pm

Виктория писал(а):
- Ирка, - зашептала она, - тебя что Матюха поймал?
- Нет, он Аньку поймал... :roll: она случайно листовки ему в комнату подбросила и к Борьке тоже! Так что мы, вобщем-то, сами виноваты. Я как чувствовала, что не надо было в мальчишичье крыло тащиться, а Анька же всех комнат там не знает. :roll: Вот если бы Юджик пошел, то он бы такой промах не сделал... :(

- А меня Козьмуха поймал! Шлялся по ночам по нашему крылу и когда у меня осталось всего 4 листовки, он на меня и наткнулся, а потом Борька прибежал... :( Я так за вас волновалась... А Юдж где? :?: (она задавала этот вопрос уже в 5 раз, но до этого так и не получила ответа :roll: ) Ты его видела? :?:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#157 Сообщение Виктория » Ср янв 19, 2005 7:29 pm

Ира Зайцева писал(а): - А меня Козьмуха поймал! Шлялся по ночам по нашему крылу и когда у меня осталось всего 4 листовки, он на меня и наткнулся, а потом Борька прибежал... :( Я так за вас волновалась... А Юдж где? :?: (она задавала этот вопрос уже в 5 раз, но до этого так и не получила ответа :roll: ) Ты его видела? :?:
- Ну и дела, похоже попались все. Женьку тоже Полупесня сцапал, а меня Борька в дверях остановил, я хотела в душе пересидеть, а он прицепился почему не на своём этаже, неужели у вас там закрыто, ну и в том же духе. Представляешь, Матюха сейчас просил борьку не добавлять Аньке за побег. Ты себе вообще можешь такое представить? - Вику настолько удивило это, что она решила узнать мнение Ирки.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#158 Сообщение Матюшин » Ср янв 19, 2005 7:38 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Александр Петрович, как вы считаете может не следует давать этой истории такой резонанс? Может нам следует сейчас побеседовать с девочками, а на завтра сообщить, что мы во всем разобрались и виновные наказаны. Мне кажется, что если это дело дойдет до дирекции у девочек будут большие неприятности?
Матюшин дождался, пока дверь закрылась, под локоток отвел Зайцева в сторону и продолжил вполголоса.

- Вы, Борис Михайлович, не понимаете ситуации, как раз не придать истории резонанс уже неудастся. Совсем. Они уже сами придали, да так, что я даже боюсь себе представить реакцию директора. Но вы правы в том, что их единственный шанс - получить сейчас такое наказание, чтобы нас с вами сочли даже чрезмено суровыми и потому детей бы пожалели. Иначе педсовет и, скорее всего, не просто неприятности, но вопрос об исключении или какие-нибудь гадости со столбом позора...
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#159 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 19, 2005 7:38 pm

Виктория писал(а):
- Ну и дела, похоже попались все. Женьку тоже Полупесня сцапал, а меня Борька в дверях остановил, я хотела в душе пересидеть, а он прицепился почему не на своём этаже, неужели у вас там закрыто, ну и в том же духе. Представляешь, Матюха сейчас просил борьку не добавлять Аньке за побег. Ты себе вообще можешь такое представить? - Вику настолько удивило это, что она решила узнать мнение Ирки.
Ирка расстроилась, что поймали Женьку, но в душе она это уже давно подозревала... На счет Матюшина, она удивилась.

- Может он понял, что был слишком жестокий и у него совесть наконец-то проснулась? :? - хотя верилось с трудом...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#160 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср янв 19, 2005 8:53 pm

Матюшин писал(а):- Вы, Борис Михайлович, не понимаете ситуации, как раз не придать истории резонанс уже неудастся. Совсем. Они уже сами придали, да так, что я даже боюсь себе представить реакцию директора. Но вы правы в том, что их единственный шанс - получить сейчас такое наказание, чтобы нас с вами сочли даже чрезмено суровыми и потому детей бы пожалели. Иначе педсовет и, скорее всего, не просто неприятности, но вопрос об исключении или какие-нибудь гадости со столбом позора...
- Сурово? - я себе не совсем представлял, как я смогу сурово наказать всех сразу, там еще и Женин где-то, нужно его тоже найти. Все это затягивалось и я никак не мог сосредоточиться, короче я, к своему стыду, вынужден был обратиться к Матюшину за помощью.
- Алексндр Петрович, мне неудобно вас просить, но сам я закончу только к утру, вы не могли бы мне помочь?
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#161 Сообщение Матюшин » Ср янв 19, 2005 9:06 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Сурово? - я себе не совсем представлял, как я смогу сурово наказать всех сразу, там еще и Женин где-то, нужно его тоже найти. Все это затягивалось и я никак не мог сосредоточиться, короче я, к своему стыду, вынужден был обратиться к Матюшину за помощью.
- Алексндр Петрович, мне неудобно вас просить, но сам я закончу только к утру, вы не могли бы мне помочь?
- Помочь-то я могу, но, к сожалению, не во всем - поскольку вы дежурный, вам за все это отвечать, и тут я ничего не могу сделать. Впрочем, могу, если хотите, скажитесь больным, а я вас подменю - я это предложил, мне и расхлебывать. Честно вас предупреждаю, влететь нам может основательно и с самого верха.
Хм...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#162 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср янв 19, 2005 9:19 pm

Матюшин писал(а):- Помочь-то я могу, но, к сожалению, не во всем - поскольку вы дежурный, вам за все это отвечать, и тут я ничего не могу сделать. Впрочем, могу, если хотите, скажитесь больным, а я вас подменю - я это предложил, мне и расхлебывать. Честно вас предупреждаю, влететь нам может основательно и с самого верха.
- Нет, все навесить на вас я тоже не могу, вы не могли бы заняться скажем Зайцевой и Виноградовой, а я бы пока провел беседу с Типановой и ... мне еще Женина найти нужно, я его нашему эстету Полупесне поручил. А потом я все сам оформлю и напишу докладную.
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#163 Сообщение Матюшин » Ср янв 19, 2005 9:36 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Нет, все навесить на вас я тоже не могу, вы не могли бы заняться скажем Зайцевой и Виноградовой, а я бы пока провел беседу с Типановой и ... мне еще Женина найти нужно, я его нашему эстету Полупесне поручил. А потом я все сам оформлю и напишу докладную.
- Одновремеенно не получится: в "рыдальне" мест на всех не хватит. Вы идите, "побеседуйте" с Типановой, а я тут подожду, мне ещеотдышаться надо. Не спешите, я все равно не уснул бы сейчас, после таких-то бегов. А как оформить потом договоримся.
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#164 Сообщение Euge » Ср янв 19, 2005 9:38 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Это хорошо, что вы тоже преисполнились возмущения при виде этого пасквиля. Галина Николаевна - пркрасный человек и замечательный педагог.
- А что это вам не спалось в столь позднее время?
- Галина-то Николаевна! Замечательный педагого! - с жаром подтвердил Женя, чуть не ударив себя в грудь. - Я ее так уважаю... и обожаю! А уж она меня как!

- А чего, говорите, не спалось? Еще как спалось, Козьма Архипович!

- А с другой стороны, как уснешь, если такое творится в лицее?! Вот я же и говорю, что Борьку Зайцева... ну в смысле, Бориса Михайловича искал!
:roll:

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#165 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср янв 19, 2005 9:42 pm

Матюшин писал(а):- Одновремеенно не получится: в "рыдальне" мест на всех не хватит. Вы идите, "побеседуйте" с Типановой, а я тут подожду, мне ещеотдышаться надо. Не спешите, я все равно не уснул бы сейчас, после таких-то бегов. А как оформить потом договоримся.
- Хорошо, Александр Петрович, так и поступим. Только объясните мне пожалуста, что считается суровым наказанием?
Не будем нервничать, друзья

Ответить