Ваня: знакомство с Лицеем

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород
Re: Гость

#31 Сообщение Ваня » Сб ноя 29, 2003 9:41 pm

Фимка писал(а):- Ты только приехал, да? Ну и как тут тебе? А я тут рядом, я в медпункте лежу, у меня во, - показывает забинтованную ного, растяжение. - И этот, как его, - вспоминает слова медсестры, - нервный срыв.

«Нервный срыв», - Ваня даже немного испугался. Что такое синяки, растяжения, вывихи и даже переломы, он знал, но нервный срыв…
Ваня хотел сказать Фимке что-то ободряющее, но вспомнив о чем-то важном, подошел к одной из сумок.
- Фимка, не пугайся, - сказал он, открывая старинный медный замочек.
Из образовавшейся щели тотчас же высунулась маленькая усатая головка. Глазенки-булавки уставились на Ваню. Потом показались маленькие белые лапки – обитатель сумки вылезал на волю сам.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Гость

#32 Сообщение Фимка » Сб ноя 29, 2003 9:47 pm

Ваня писал(а): - Фимка, не пугайся, - сказал он, открывая старинный медный замочек.
Из образовавшейся щели тотчас же высунулась маленькая усатая головка. Глазенки-булавки уставились на Ваню. Потом показались маленькие белые лапки – обитатель сумки вылезал на волю сам.
:) - Ой, кто это?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Гость

#33 Сообщение Ваня » Сб ноя 29, 2003 9:54 pm

Фимка писал(а):
Ваня писал(а): - Фимка, не пугайся, - сказал он, открывая старинный медный замочек.
Из образовавшейся щели тотчас же высунулась маленькая усатая головка. Глазенки-булавки уставились на Ваню. Потом показались маленькие белые лапки – обитатель сумки вылезал на волю сам.
:) - Ой, кто это?


Еще секунда и на волю вылез белый зверек, с маленькой усатой мордочкой, длинный как кошка, но гораздо тоньше. Он присел на задние лапки, огляделся по сторонам и прыгнул Ване на руки.
- Знакомьтесь, нас зовут Муст. Фимка, погладь его, пока он у меня на руках. Если он тебя сейчас запомнит, то ни в жисть не укусит. Только, чур за хвост не хватать. Тогда он даже тебя может цапнуть. А зубки у него… :D . Он при мне однажды гадюка на раз перекусил пополам.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Гость

#34 Сообщение Фимка » Сб ноя 29, 2003 9:56 pm

Ваня писал(а):
Еще секунда и на волю вылез белый зверек, с маленькой усатой мордочкой, длинный как кошка, но гораздо тоньше. Он присел на задние лапки, огляделся по сторонам и прыгнул Ване на руки.
- Знакомьтесь, нас зовут Муст. Фимка, погладь его, пока он у меня на руках. Если он тебя сейчас запомнит, то ни в жисть не укусит. Только, чур за хвост не хватать. Тогда он даже тебя может цапнуть. А зубки у него… :D . Он при мне однажды гадюка на раз перекусил пополам.
- Я знаю кто это! - гордо ответил Фимка. - Это этот, как его Рикки-Тикки-Тави :). Осторожно гладит его по белой голове. - Откуда он у тебя?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Гость

#35 Сообщение Ваня » Сб ноя 29, 2003 10:04 pm

Фимка писал(а):- Я знаю кто это! - гордо ответил Фимка. - Это этот, как его Рикки-Тикки-Тави :). Осторожно гладит его по белой голове. - Откуда он у тебя?
- Почти угадал. Это наш северный мангуст – горностай :) . Рикки-Тикки-Тави - дальний родич. Зверь очень гордый и смелый. Он, если гнездо защищает, перед лисой не отступит 8) . Горностая можно приручить, если только совсем слепым кутенком в дом взять. Ну, тебе как-нибудь расскажу…
Муст вытянулся на руке мальчика, демонстрируя свой ценный мех. На Фимку он глядел с доброжелательным любопытством – это кто же меня гладит, кроме хозяина? Ваня сказал, поглаживая своего любимца.
- Я его люблю. Если его кто хорьком обзовет, ну, короче…
Ваня сделал паузу. Его тон стал виноватым, ему явно не хотелось говорить эти слова.
- Короче, буду бить после третьего предупреждения.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Гость

#36 Сообщение Фимка » Сб ноя 29, 2003 10:11 pm

Ваня писал(а): - Почти угадал. Это наш северный мангуст – горностай :) . Рикки-Тикки-Тави - дальний родич. Зверь очень гордый и смелый. Он, если гнездо защищает, перед лисой не отступит 8) . Горностая можно приручить, если только совсем слепым кутенком в дом взять. Ну, тебе как-нибудь расскажу…
Муст вытянулся на руке мальчика, демонстрируя свой ценный мех. На Фимку он глядел с доброжелательным любопытством – это кто же меня гладит, кроме хозяина? Ваня сказал, поглаживая своего любимца.
- Я его люблю. Если его кто хорьком обзовет, ну, короче…
Ваня сделал паузу. Его тон стал виноватым, ему явно не хотелось говорить эти слова.
- Короче, буду бить после третьего предупреждения.
- Ясно! Я бы за своего кота, дома он остался, там, - мажет рукой, тоже бы
дал. Только лис :) у нас нет, у нас там только дубы растут! И клены.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Гость

#37 Сообщение Ваня » Сб ноя 29, 2003 10:20 pm

Фимка писал(а):- Ясно! Я бы за своего кота, дома он остался, там, - мажет рукой, тоже бы
дал. Только лис :) у нас нет, у нас там только дубы растут! И клены.

- Если тут еще есть мыши или крысы – их не будет за неделю. Он специалист.
Муста вольготно разлегся на рукаве мальчика. Ваня присел возле сумки, достал оттуда небольшое пластиковое блюдце, вынул пакет с каким-то мясным фаршем, поставил все в угол и только после этого, Муст не торопясь сошел на пол.
- Это твое место.
Определив Муста, Ваня вернулся к сумке, распахнул ее полностью. Комнату наполнил аромат пирогов.
- Фимка, хочешь пирога с груздями? – спросил Ваня. – Только утром из печи. :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Гость

#38 Сообщение Фимка » Сб ноя 29, 2003 10:28 pm

Ваня писал(а): - Если тут еще есть мыши или крысы – их не будет за неделю. Он специалист.
Муста вольготно разлегся на рукаве мальчика. Ваня присел возле сумки, достал оттуда небольшое пластиковое блюдце, вынул пакет с каким-то мясным фаршем, поставил все в угол и только после этого, Муст не торопясь сошел на пол.
- Это твое место.
Определив Муста, Ваня вернулся к сумке, распахнул ее полностью. Комнату наполнил аромат пирогов.
- Фимка, хочешь пирога с груздями? – спросил Ваня. – Только утром из печи. :)
- Ты, знаешь, Ваня. Ты молодец! А пирогов, нет, наверное. Не хочу! Вот чаю, бы наверное попил. * Но в реале *

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Гость

#39 Сообщение Ваня » Сб ноя 29, 2003 10:37 pm

Фимка писал(а):- Ты, знаешь, Ваня. Ты молодец! А пирогов, нет, наверное. Не хочу! Вот чаю, бы наверное попил. * Но в реале *

-Тогда я пироги сложу на подоконник, чтобы до дня рождения не скисли. А сумки пока разбирать не буду. Это дело долгое, там у меня много чего лежит.
Потом, Фимке, участливо.
- Фимка, ничего, что ты так бегаешь после своих историй? Присел бы на кровать. Ну, если в силах, голова не кружится, или еще чего там… Расскажи про Лицей. А то, ты не первый, кого здесь встретил, а поговорить пока не удалось :( .
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Гость

#40 Сообщение Фимка » Сб ноя 29, 2003 10:42 pm

Ваня писал(а): -Тогда я пироги сложу на подоконник, чтобы до дня рождения не скисли. А сумки пока разбирать не буду. Это дело долгое, там у меня много чего лежит.
Потом, Фимке, участливо.
- Фимка, ничего, что ты так бегаешь после своих историй? Присел бы на кровать. Ну, если в силах, голова не кружится, или еще чего там… Расскажи про Лицей. А то, ты не первый, кого здесь встретил, а поговорить пока не удалось :( .
- Да нет не кружится! Хотя некоторый шок я получил. Впрочем, поделом.
Спрашивай - отвечу! Все что хочешь!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Гость

#41 Сообщение Фимка » Сб ноя 29, 2003 10:47 pm

*******************
Последний раз редактировалось Фимка Вс ноя 30, 2003 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Гость

#42 Сообщение Ваня » Сб ноя 29, 2003 10:49 pm

Фимка писал(а):- Да нет не кружится! Хотя некоторый шок я получил. Впрочем, поделом.
Спрашивай - отвечу! Все что хочешь!
- Тут как в классы определяют - по возрасту, или учитель к себе берет в свой класс кого хочет, пусть даже разница в несколько лет? И вообще, какие тут возраста?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Гость

#43 Сообщение Фимка » Сб ноя 29, 2003 10:54 pm

Ваня писал(а):
Фимка писал(а):- Да нет не кружится! Хотя некоторый шок я получил. Впрочем, поделом.
Спрашивай - отвечу! Все что хочешь!
- Тут как в классы определяют - по возрасту, или учитель к себе берет в свой класс кого хочет, пусть даже разница в несколько лет? И вообще, какие тут возраста?
- Как я понимаю, каждый класс разбивается по своим интересам. И насколько, я понял, тут каждый ученик сам выбирает себе учителя.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Гость

#44 Сообщение Ваня » Сб ноя 29, 2003 10:58 pm

Фимка писал(а):- Как я понимаю, каждый класс разбивается по своим интересам. И насколько, я понял, тут каждый ученик сам выбирает себе учителя.

Я, похоже, буду учиться у Галины Николаевны. Ты что про нее знаешь?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Гость

#45 Сообщение Фимка » Сб ноя 29, 2003 11:02 pm

Ваня писал(а):
Фимка писал(а):- Как я понимаю, каждый класс разбивается по своим интересам. И насколько, я понял, тут каждый ученик сам выбирает себе учителя.

Я, похоже, буду учиться у Галины Николаевны. Ты что про нее знаешь?
Все.

Ответить