Денька на "аудиенции" в рыдальне.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm
Денька на "аудиенции" в рыдальне.

#1 Сообщение Денька » Сб ноя 29, 2003 7:27 am

Сразу после медпункта, Денька отправился в рыдальню. Поднявшееся было настроение стремительно ухудшалось по мере приближения к "заветной" двери. Денька понимал, что его ждет вполне справедливое "получение", но будучи непривычным к порке очень боялся. Радовало хоть то, что Савчук освободил его от стояния в углу. Денис представил себя стоящим носом в угол со спущенными штанами и покраснел :oops:.
"Хоть бы Аллы там не было!" Рассказывать молодой и симпатичной классухе о своих подвигах в первые дни пребывания в Лицее ему очень не хотелось. Да еще в такой обстановке.
Денис вспомнил еще про один свой грешок. Однако надеялся, что это дело вполне проскочит.

Вот и рыдальня. "Интересно, Савчук уже там?".
Зная по рассказу Темки, что у рыдальни двойные двери, громко постучал.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#2 Сообщение Денька » Сб ноя 29, 2003 9:05 pm

Не услышав ответа, Денька вздохнул с облегчением. Но на всякий случай постучал еще сильнее.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#3 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб ноя 29, 2003 9:09 pm

- Да! Войдите! - честно говоря, не обнаружив в рыдальне Дениса, я был очень удивлен и встревожен. Неужели я в нем обманулся? Мне казалось, что парень все прекрасно понял, раскаялся в своих проступках, сможет достойно принять положенное наказание и с чистой совестью вернуться к лицейской жизни. Поэтому, когда примерно через 2-3 минуты в дверь рыдальни постучали, я вздохнул с облегчением. Как же я был рад, что парень меня не разочаровал!

Впрочем, радость пришлось быстренько скрыть. И напустить на лицо строгое выражение.

- Решили прогуляться, уноша? Подышать свежим воздухом перед процедурами? У нас в Лицее не принято опаздывать. Особенно сюда.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#4 Сообщение Маришка » Сб ноя 29, 2003 10:19 pm

Маришка, движимая идеей спасти Дениса, запирает дверь Аллиного кабинета. Правда, предварительно она убедилась, что Алла там - постучала, сунула голову, извинилась, и сказала, что двери перепутала. Мол, ей другой кабинет нужен был. Потом аккуратно и очень быстро закрыла дверь своим ключом. Со стороны казалось, что девочка просто стоит около кабинета. Потом пошла в рыдальню.

Постучала.
Николай Сергеевич! У нас беда - Алла Александровна дверь открыть не может.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#5 Сообщение Денька » Сб ноя 29, 2003 10:36 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Да! Войдите! - честно говоря, не обнаружив в рыдальне Дениса, я был очень удивлен и встревожен. Неужели я в нем обманулся? Мне казалось, что парень все прекрасно понял, раскаялся в своих проступках, сможет достойно принять положенное наказание и с чистой совестью вернуться к лицейской жизни. Поэтому, когда примерно через 2-3 минуты в дверь рыдальни постучали, я вздохнул с облегчением. Как же я был рад, что парень меня не разочаровал!

Впрочем, радость пришлось быстренько скрыть. И напустить на лицо строгое выражение.

- Решили прогуляться, уноша? Подышать свежим воздухом перед процедурами? У нас в Лицее не принято опаздывать. Особенно сюда.
:shock:
- Простите, Николай Сергеевич!
(Денис хотел соврать, что ждал под дверью, но потом решил, что в случае разоблачения просто умрет со стыда. Добавки он уже не боялся, и считал что терять ему особо нечего)
- Я думал Вы с Вико еще долго разговаривать будете. Вот и забежал в медпункт на перевязку.
(Про общение с Фимкой и Маришкой Денька решил благоразумно промолчать).
- Николай Сергеевич! Я понимаю, что заслуживаю наказания. Мне раздеться, да? :oops:
В это время раздался стук в дверь и Денька отдернул руку от пряжки ремня. В рыдальню заглянула Маришка. :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#6 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вс ноя 30, 2003 7:21 pm

Денька писал(а):- Простите, Николай Сергеевич!
- Я думал Вы с Вико еще долго разговаривать будете. Вот и забежал в медпункт на перевязку.
- В медпункт? Это по поводу того ожога? И что сказала Мария Ивановна? - я почти надеялся, что у меня появиться возможность амнистировать Дениса "по состоянию здоровья".
Денька писал(а):- Николай Сергеевич! Я понимаю, что заслуживаю наказания. Мне раздеться, да? :oops:
- Да, конечно. Достаточно будет спустить брю...
Маришка писал(а):Николай Сергеевич! У нас беда - Алла Александровна дверь открыть не может.
Я вскочил.

- Не может дверь открыть? Где? - конечно, мне следовало бы задаться кучей разных вопросов, вроде того почему Маришка стала звать именно меня, да еще спустилась для этого в рыдальню, когда в Лицее полно людей, которые могли и даже должны были оказать помощь и быстрее и лучше. Но в тот момент мне было не до рассуждений - Алла в беде! :o

Впрочем о взволнованном мальчишке, застывшем с рукой на пряжке, я не забыл.

- Денис! - забыть-то не забыл, а вот что с ним делать? А была не была, - Пошли! Твоя помощь может понадобиться.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#7 Сообщение Денька » Вс ноя 30, 2003 7:36 pm

Денис направился вслед за Николаем, бросив подозрительный взгляд на Маришку. "Что она еще придумала??"
- Николай Сергеевич, все в порядке. Завтра повязку снимать уже можно.
"Блин. Если Маришка наврала, вернемся в рыдальню вместе."

Денька представил как будут наказывать девчонку. Но вспомнив что-то покраснел :oops:, тряхнул головой, как бы избавляясь от наваждения.
"Как бы ее выручать не пришлось." Маришка нравилась Денису, и чувство жалости к ней пересилило любопытство. Тем более Денис был польщен, что Маришка рискует своей попочкой ради него, Деньки.

"Может уговорить Савчука вернуться в рыдальню? Но как сказать Маришке, чтобы она не играла с огнем? Да и Савчук не поймет. Подумает, что я чокнутый как этот Вико"

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вс ноя 30, 2003 8:41 pm

Я подергал дверь кабинета. Заперто.

- Алла Александровна! Вы там? Сейчас мы Вас выпустим!

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#9 Сообщение Алла Александровна » Вс ноя 30, 2003 11:35 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Я подергал дверь кабинета. Заперто.

- Алла Александровна! Вы там? Сейчас мы Вас выпустим!
Кто-то настойчиво дергал дверь. - Открываю... так... где мои ключи? Да где же ключи-то? Николай Сергеевич? Это вы? Я ключ не могу найти.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#10 Сообщение Денька » Пн дек 01, 2003 7:36 am

Пока Николай переговаривался с Аллой чере дверь Денька повернулся к Маришке:
(шепотом)
- Ну зачем ты это, Мариш! Все равно накажут. Только позже... А теперь и тебе может влететь.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#11 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 01, 2003 12:16 pm

Странный какой-то замок. Чем больше я его изучал, тем меньше мне нравилось то, что я видел. Захлопнуться он никак не мог. Я знаю такие замки - чтобы его открыть или запереть нужно обязательно повернуть ключ. Что изнутри, что снаружи. У меня в каморке при спортзале - аналогичный. Замок был заперт. И совершенно неповрежден. Значит - ключ повернули. Но если это не сделала сама Алла - то кто?

- Денис, можно тебя попросить сбегать на пост охраны? У них должен быть запасной ключ.

- Алла Александровна! - прокричал я сквозь дверь, - А Вы случайно свои ключи никому не давали?

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#12 Сообщение Алла Александровна » Пн дек 01, 2003 5:09 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Странный какой-то замок. Чем больше я его изучал, тем меньше мне нравилось то, что я видел. Захлопнуться он никак не мог. Я знаю такие замки - чтобы его открыть или запереть нужно обязательно повернуть ключ. Что изнутри, что снаружи. У меня в каморке при спортзале - аналогичный. Замок был заперт. И совершенно неповрежден. Значит - ключ повернули. Но если это не сделала сама Алла - то кто?

- Денис, можно тебя попросить сбегать на пост охраны? У них должен быть запасной ключ.

- Алла Александровна! - прокричал я сквозь дверь, - А Вы случайно свои ключи никому не давали?

Ключи... Николай Сергеевич, у Мариши должен быть ключ. Спросите у нее. Странно, только что связка на столе была....

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#13 Сообщение Маришка » Пн дек 01, 2003 5:10 pm

Алла Александровна писал(а):
Ключи... Николай Сергеевич, у Мариши должен быть ключ. Спросите у нее. Странно, только что связка на столе была....
А я этот ключ потеряла. Вчера еще. - очень быстро сказала Маришка.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#14 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 01, 2003 5:22 pm

- Марина, сделай милость, поищи еще у себя? На охране может не оказаться третьей связки, а ломать дверь не хочется. Где же Денис? Что-то он задерживается...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#15 Сообщение Маришка » Пн дек 01, 2003 5:24 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Марина, сделай милость, поищи еще у себя? На охране может не оказаться третьей связки, а ломать дверь не хочется. Где же Денис? Что-то он задерживается...
Мариша пошарила по карманам... нету, Николай Сергеевич. А в рюкзаке я тоже уже все перевернула - там тоже нет. Я его потеряла...

Ответить