Ваня: знакомство с Лицеем

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#61 Сообщение Ваня » Вс ноя 30, 2003 8:23 pm

Денька писал(а):(Подозрительно глянув на Ваню)
- Смотри. Если что, обращайся, помогу. Я хоть и из обычной школы пришел и снова в 7 класс, но математика - мой конек, я скоро всех догоню и перегоню. Вот.
- Спасибо! Если надо - попрошу. А если у тебя какая проблема с историей или литературой, то помогу тоже :) .

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#62 Сообщение Денька » Вс ноя 30, 2003 8:36 pm

- Боюсь мне по этим предметам поможет только электрический стул. Терпеть их не могу. Ответил-забыл. Правда читать люблю. Этих не люблю - критиков разных "светлый образ!"

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#63 Сообщение Ваня » Вс ноя 30, 2003 9:21 pm

Денька писал(а):- Боюсь мне по этим предметам поможет только электрический стул. Терпеть их не могу. Ответил-забыл. Правда читать люблю. Этих не люблю - критиков разных "светлый образ!"
На душе у Вани стало чуть легче. Если можно здесь по гуманитарным наукам так учиться, что лишь электрический стул избавит, значит и в точных предметах может быть поблажка. Ладно, там увидим :D .
- Ну электрический стул от всего помогает. Главное - навсегда. А критиков я тоже не любл. Мне мама всегда говорила: не читай в книгах ни предисловие, ни послесловие. Книгу саму надо читать! :)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#64 Сообщение Фимка » Вс ноя 30, 2003 10:35 pm

Тут вмешивается Фимка.
- Чего вы спорите? У меня вон по-английскому непонятно то-ли тройка, то ли двойка вылезет за четверть. Если двойка, так я даже и не знаю, что делать. ( Эх, Лада говорила, что может помочь, только где она ... )
- Вань, ты литературу любишь, у тебя есть чего почитать? А то в медпункте журналы одни.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#65 Сообщение Ваня » Пн дек 01, 2003 12:51 pm

Фимка писал(а):Тут вмешивается Фимка.
- Чего вы спорите? У меня вон по-английскому непонятно то-ли тройка, то ли двойка вылезет за четверть. Если двойка, так я даже и не знаю, что делать. ( Эх, Лада говорила, что может помочь, только где она ... )
- Вань, ты литературу любишь, у тебя есть чего почитать? А то в медпункте журналы одни.

- Так они же наверное все медицинские. Меня однажды пчелы закусали, я три дня в районной больнице пролежал. Там тоже была подшивка журналов «Здоровье», совсем старые. Я только их и читал, так обрадовался. Ты не поверишь, сколько болезней на свете есть, которыми ты сейчас не болеешь. Диабет, энурез, диатез, геморрой, гастроколит, какой-то там энтероколит, аппендицит, гастероскопия, или это уже не болезнь. Мне от этого всего радостного стало, что я быстро поправился. Одного боюсь: вырасту, и всем этим болеть придется. Потом, когда домой вернулся, постоянно в Синичкино предлагал имена для животных: советовал козла Энурезом назвать, пса – Псориазом, ну когда стал звать петуха Стрептококком, тут уж мама вмешалась :) .
Беспрерывно болтая (видимо от радости, понял, что здесь в «рыдальню» за отметки не посылают) Ваня рылся в сумке, ища книги.
- Так. «Тысяча или одна шалость, или самоучитель по безопасному хулиганству» :P . Не, Фимка, это я пошутил. Такой книги у меня нет. Сейчас найду.
Потом, уже серьезно, протягивая книгу Фимке.
- Бери. «Огнем и мечом». Самая подходящая для больницы: там все болезни только от сабель. Ну и тебе самое время ее читать: там у героя девушку то ли похитили, то ли убили, он сам не знает и никакого нервного срыва. И все хорошо кончается.
:D

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#66 Сообщение Фимка » Пн дек 01, 2003 1:17 pm

Ваня писал(а): - Так они же наверное все медицинские. Меня однажды пчелы закусали, я три дня в районной больнице пролежал. Там тоже была подшивка журналов «Здоровье», совсем старые. Я только их и читал, так обрадовался. Ты не поверишь, сколько болезней на свете есть, которыми ты сейчас не болеешь. Диабет, энурез, диатез, геморрой, гастроколит, какой-то там энтероколит, аппендицит, гастероскопия, или это уже не болезнь. Мне от этого всего радостного стало, что я быстро поправился. Одного боюсь: вырасту, и всем этим болеть придется. Потом, когда домой вернулся, постоянно в Синичкино предлагал имена для животных: советовал козла Энурезом назвать, пса – Псориазом, ну когда стал звать петуха Стрептококком, тут уж мама вмешалась :) .
Беспрерывно болтая (видимо от радости, понял, что здесь в «рыдальню» за отметки не посылают) Ваня рылся в сумке, ища книги.
- Так. «Тысяча или одна шалость, или самоучитель по безопасному хулиганству» :P . Не, Фимка, это я пошутил. Такой книги у меня нет. Сейчас найду.
Потом, уже серьезно, протягивая книгу Фимке.
- Бери. «Огнем и мечом». Самая подходящая для больницы: там все болезни только от сабель. Ну и тебе самое время ее читать: там у героя девушку то ли похитили, то ли убили, он сам не знает и никакого нервного срыва. И все хорошо кончается.
:D
Фимка берет книгу, перелистывает.
- Ух ты, историческая, я такие люблю. Пойду к себе, читать,
пока Марь Иванна не пришла.
Уходит в медпункт.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Отдых

#67 Сообщение Ваня » Пн дек 01, 2003 3:25 pm

Фимка писал(а):Фимка берет книгу, перелистывает.
- Ух ты, историческая, я такие люблю. Пойду к себе, читать,
пока Марь Иванна не пришла.
Уходит в медпункт.
Проводив новых друзей, Ваня закрыл дверь. Достал пироги, положил их на подоконник - до дня рожденья доживут, почистил зубы и лег спать. Перед тем как нырнуть в глубокий сон, он успел подумать: "вот и познакомился с лицеем. Посмотрим, что дальше."
:)

Ответить