В гости к лицеистам

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#286 Сообщение Алёнка » Пн янв 24, 2005 7:45 am

Постепенно до Алёнки стало доходить, что кроме её рыданий теперь раздаются ещё какие-то звуки. Она притихла и прислушалась.

- Да хватит вам, - сказала она, мигом успокоившись, - не хватало ещё чтобы вы подрались, - Алёнка закуталась в полотенце, посмотрела, что в руках у Шпелера ничего нет и обиженно сказала:- Ты мне что, ничего не принёс? - сам вроде оделся, неужели ничего подходящего для меня, - мелькнула мысль, - если так, то как же мне Аркадия Викторовича искать в таком виде.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#287 Сообщение Пашка » Пн янв 24, 2005 9:50 am

Алёнка писал(а):- Да хватит вам, - сказала она, мигом успокоившись, - не хватало ещё чтобы вы подрались
Как самый послушный мальчик, Любимцев тут же отступил назад со словами
- Ей спасибо скажи, а то б я тебя... :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#288 Сообщение Аркадий » Пн янв 24, 2005 11:27 am

Куда бы ее могли эти мальчишки затащить, - напряженно думал я. А потом рассмеялся: ну конечно, в душ! Она же собиралась в душ!

Нет, это полный идиотизм, такого даже представить себе нельзя. Но проверить придется.

Я с благодарностью взял у Николая кроссовки и с ворохом одежды направился в корпус мальчиков, к душу. Уже из коридора было видно - он не пустует, напротив, там идет какая-то жизнь и, кажется, довольно бурная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#289 Сообщение Илья Шпелер » Пн янв 24, 2005 6:31 pm

Алёнка писал(а):- Да хватит вам, - сказала она, мигом успокоившись, - не хватало ещё чтобы вы подрались, - Алёнка закуталась в полотенце, посмотрела, что в руках у Шпелера ничего нет и обиженно сказала:- Ты мне что, ничего не принёс? - сам вроде оделся, неужели ничего подходящего для меня, - мелькнула мысль, - если так, то как же мне Аркадия Викторовича искать в таком виде.
- Принес! Вон же - целый ворох, - оскорбился Илья. Он, понимаешь, ее тут защищает до последней капли крови, а она даже не заметила, сколько он для нее одежды притволок!
Пашка писал(а):- Ей спасибо скажи, а то б я тебя...
- То-о-оже мне, Голый Аф нашелся... :?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#290 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн янв 24, 2005 7:26 pm

Аркадий писал(а): - Познакомлю, если найду, - мрачно сказал я, - да вот только где она? В душе ее нет. Куда она могла пойти, в самом деле? Или ее снова мальчишки куда-то потащили? Куда онм могли ее, как думаете?
Честно говоря, когда Аркадий Викторович это сказал, я сразу машинально поднял взгляд вверх - туда, где, чуть выступая из фальш-потолка, проходил короб вентилляции. К счастью здесь труба была слишком мала, чтобы в нее могли протиснуться дети.

- Не знаю... - растерянно ответл я, но тут задумавшийся было коллега просиял и, обращаясь явно не ко мне, воскликнул вслух:
Аркадий Викторович писал(а):ну конечно, в душ! Она же собиралась в душ!
Выхватил у меня из рук кросоовки и устремился к переходу в мальчиковый корпус. Я некоторое время еще постоял в растерянности и, заинтригованный, двинулся следом.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#291 Сообщение Аркадий » Пн янв 24, 2005 7:53 pm

Нет, об этом сказки будут рассказывать. Как Аркадий перенервничал, у него напрочь снесло крышу и он отправился искать девочку Аленку в душ к мальчикам. Будь им лет по 17, конечно, это предположение имело бы смысл, а так - сопляки же!

Но я в каком-то мрачном воодушевлении распахнул дверь душа. Ну убедись, убедись, что это бред! Может, она в туалете сидит, или заблудилась в коридорах...

Картина из древнеримской жизни, как тогда на семинаре (как же это было давно!) Завернутая в нечто античное Аленка сидит на корточках. Перед ней почти обнаженный юноша - Пашка. Вроде статуи. Судя по количеству грязи, последние две тысячи лет лежал в земле. Только что откопали.

Только Шпелер с ворохом шмоток напоминает нечто современное, вещевой рынок, к примеру.

- Тэ-экс... Ну и что тут происходит??? Аполлон и Афродита? И челнок из Турции, "хады суда - адын долар давай!"
Последний раз редактировалось Аркадий Вт янв 25, 2005 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#292 Сообщение Алёнка » Вт янв 25, 2005 7:42 am

Илья Шпелер писал(а):- Принес! Вон же - целый ворох, - оскорбился Илья. Он, понимаешь, ее тут защищает до последней капли крови, а она даже не заметила, сколько он для нее одежды притволок!
- Ой, извини, я не заметила, - сказала она после того как покрутила головой, в поисках одежды, - как много-то! - Алёнка уже начала приподниматься, чтобы посмотреть, что там, но в этот момент распахнулась дверь:
Аркадий писал(а):- Тэ-экс... Ну и что тут происходит??? Аполлон и Афродита? И челнок из Турции, "хады суда - адын долар давай!"
- Аркадий Викторович? - Алёнка очень удивилась, когда поняла, что в дверях стоит именно он, - Как Вы меня нашли?

- Неужели кто-то видел как я входила в мужской душ? - подумала она, - и рассказал ему, - Алёнка встала на ноги, одновременно проверяя не свалится ли полотенце, и ответила учителю, gjxrve-то совершенно спокойно:

- Да ничего особенного. Я души перепутала случайно, а мальчики тоже мыться пришли и конечно были немного у...по...шокированы, когда увидели меня здесь, а я даже уйти не могла - одежды-то не было, правда Илья мне что-то из своей принёс. Вот.

-

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#293 Сообщение Аркадий » Вт янв 25, 2005 10:47 am

- Ну, такое только с вами могло случиться, - облегченно рассмеялся я, - я и нашел-то тебя по признаку - где тебя совершенно точно не может быть. Там-то ты и оказалась. Самый верный способ, если верить "Алисе в стране чудес". Одежду я тебе, кстати, тоже принес. Так что можешь устроить костюмированный бал. А можешь просто одеться - надеюсь, мальчики на это время выйдут. А когда они выйдут, я тебе еще пару слов скажу.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#294 Сообщение Пашка » Вт янв 25, 2005 1:33 pm

Аркадий писал(а):- Ну, такое только с вами могло случиться, - облегченно рассмеялся я, - я и нашел-то тебя по признаку - где тебя совершенно точно не может быть. Там-то ты и оказалась. Самый верный способ, если верить "Алисе в стране чудес". Одежду я тебе, кстати, тоже принес. Так что можешь устроить костюмированный бал. А можешь просто одеться - надеюсь, мальчики на это время выйдут. А когда они выйдут, я тебе еще пару слов скажу.
- Аркадий Викторович, здрасьте. Может вы в другом месте Алёне пару слов скажете? Ну, куда я в таком виде? А еще меня Сaвчук для разговора ждет...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#295 Сообщение Аркадий » Вт янв 25, 2005 2:25 pm

- Может, я ее все же по коридору голой вести не буду? Вы, конечно, расшалились дальше некуда, но такого она, пожалуй, не заслужила. Поэтому я бы предложил ей здесь одеться. А вам - пару минут простоять в коридоре.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#296 Сообщение Алёнка » Вт янв 25, 2005 4:32 pm

Аркадий писал(а):- Ну, такое только с вами могло случиться, - облегченно рассмеялся я, - я и нашел-то тебя по признаку - где тебя совершенно точно не может быть. Там-то ты и оказалась. Самый верный способ, если верить "Алисе в стране чудес". Одежду я тебе, кстати, тоже принес. Так что можешь устроить костюмированный бал. А можешь просто одеться - надеюсь, мальчики на это время выйдут. А когда они выйдут, я тебе еще пару слов скажу.
- Откуда я знала куда мне идти. я вышла из кабинета Галины Николаевны, спросила какого-то мальчишку где здесь душ, он мне и показал, - Алёнка отправилась одеваться, - Не хочу я никакой бал, - оглядев обе кучи она не заметила ни там ни там очень важной части гардероба, - А где же т.. , - хотела было спросить она, но почему-то засмущалась, хотя в данной ситуации это уже было странно.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#297 Сообщение Аркадий » Вт янв 25, 2005 5:34 pm

- Трусики у меня в кармане, - сказал я, - у нас даже такое добро в запасах водится. Только я их тебе отдам после одного небольшого разговора, Аленка. Надеюсь, мальчики все же нас оставят на минутку-другую?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#298 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 26, 2005 11:41 am

Аркадий писал(а):- Трусики у меня в кармане, - сказал я, - у нас даже такое добро в запасах водится. Только я их тебе отдам после одного небольшого разговора, Аленка. Надеюсь, мальчики все же нас оставят на минутку-другую?
- Все-все, уходим уже... правда, Пашка? Тоже мне, секреты... :? Одежду-то можно забрать или как?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#299 Сообщение Пашка » Ср янв 26, 2005 11:57 am

Илья Шпелер писал(а):- Все-все, уходим уже... правда, Пашка? Тоже мне, секреты... :? Одежду-то можно забрать или как?
- Блин :evil: - с недовольным видом Пашка оглядел себя, с грязными штанами он уже смирился, а вот грязную футболку надевать снова не было никакого желания, поэтому он набросил на себя полотенце и ворча что-то неразборчивое вышел из душевой.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#300 Сообщение Аркадий » Ср янв 26, 2005 1:46 pm

- Ну что, красавица моя, - обратился я к Аленке, когда мальчишки вышли, - каковы будут наши с тобой итоги сегодняшних приключений? Что скажешь? Какие выводы сделала?

Ответить