День Рождения Вани

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва
Re: Подарок Ильи

#16 Сообщение Илья Шпелер » Пн дек 01, 2003 6:17 pm

Ваня писал(а): В тот момент, когда входила Маришка, Ваня отвечал Илье.
- Постараюсь, чтобы твой подарок так, особенно не заметили. Вообще, постараюсь, ни взрослым ни попасться, ни во взрослых не попасть :P .
- Нуууу, в некоторых надо бы... :twisted: Только прицелиться хорошо надо. И чтоб не насмерть, конечно. :( Ну, да тут и оптика есть. Умеешь пользоваться?

(Все это еще до прихода Маришки)

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: Подарок Ильи

#17 Сообщение Маришка » Пн дек 01, 2003 6:58 pm

Я рада, что тебе нравится :-) Я особенно "Понедельник начинается в субботу" люблю. Ваня, а еще кто-нибудь ожидается? А как будем праздновать?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Подарок Ильи

#18 Сообщение Ваня » Пн дек 01, 2003 7:19 pm

Маришка писал(а):Я рада, что тебе нравится :-) Я особенно "Понедельник начинается в субботу" люблю. Ваня, а еще кто-нибудь ожидается? А как будем праздновать?

- С этой книги и начну. Праздновать как будем? Сначала здесь соберемся, а потом, кто хочет - пойдем в бассейн. Я люблю, когда праздник на берегу, озера или речки. А тут другого водоема нет. Зажжем свечи на воде, будто в листьях лотоса, будем японские стихи сочинять, может, погадаем. Ну, кто захочет, может искупаться. Только тихо, чтобы учителя не услышали :) .
И действительно тихо, будто уже в бассейне, сказал Маришке.
- Всем должно понравиться. Я люблю, когда на празднике все хорошо. Потому, что все тут хорошие.
И уже громче.
- А пока можно чаю попить с пирогами. Чайник я уже достал, а главное – нашел розетку. Барышни, поручаю вам нарезать пироги. А я сейчас, раз ко мне никто в Синичкино не приехал, устрою заочную экскурсию.
С этими словами Ваня открыл сумку и начал искать альбом. Но так как альбом был запрятан глубоко, искал он долго :D .

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: Подарок Ильи

#19 Сообщение Маришка » Пн дек 01, 2003 7:26 pm

Ух ты, с вишней пирог! Молодые люди, дайте нож!

А с бассейном - отличная идея. Я только потом к себе сбегаю, купальник возьму.

Вань, а кто пироги пек? Такие красивые, даже жалко резать...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#20 Сообщение Темка » Пн дек 01, 2003 8:22 pm

Темка как всегда опоздавший постучал и приоткрыл дверь - Ваня привет с днем рожденья =)
* про себя добавил хоть бы сегодня все обошлось*

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Подарок Ильи

#21 Сообщение Ваня » Пн дек 01, 2003 8:33 pm

Маришка писал(а):Ух ты, с вишней пирог! Молодые люди, дайте нож!

А с бассейном - отличная идея. Я только потом к себе сбегаю, купальник возьму.

Вань, а кто пироги пек? Такие красивые, даже жалко резать...
- Мама, - отвечает Ваня, продолжая искать альбом. - Тут еще с грибами и с брусникой. Ты режь, не стесняйся. Если их за три ближайших дня не съесть, то придется угощать бездомных животных. Они, конечно, схрумкают, но красоту не оценят. Осторожно, соком не облейся! Вот тут у меня бумажные тарелки для свечей, часть можно под пирог :) .

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Новые гости

#22 Сообщение Ваня » Пн дек 01, 2003 8:35 pm

Темка писал(а):Темка как всегда опоздавший постучал и приоткрыл дверь - Ваня привет с днем рожденья =)
* про себя добавил хоть бы сегодня все обошлось*
- Спасибо, - сказал Ваня, шагнув навстречу новому гостю. - Тебя ведь Темка зовут? :)

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новые гости

#23 Сообщение Темка » Пн дек 01, 2003 9:10 pm

Ваня писал(а):
Темка писал(а):Темка как всегда опоздавший постучал и приоткрыл дверь - Ваня привет с днем рожденья =)
* про себя добавил хоть бы сегодня все обошлось*
- Спасибо, - сказал Ваня, шагнув навстречу новому гостю. - Тебя ведь Темка зовут? :)
Ага - Темка кивнул =) а тебе сколько исполнилось ? и выразительно посмотрел на уши Вани

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Новые гости

#24 Сообщение Ваня » Пн дек 01, 2003 9:19 pm

Темка писал(а):Ага - Темка кивнул =) а тебе сколько исполнилось ? и выразительно посмотрел на уши Вани
- Чертова дюжина, - ответил Ваня. Понимая смысл взгляда Темки, он добавил, - ты первый вспомнил про традицию. Молоток! :)

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новые гости

#25 Сообщение Темка » Пн дек 01, 2003 10:02 pm

Ваня писал(а):
Темка писал(а):Ага - Темка кивнул =) а тебе сколько исполнилось ? и выразительно посмотрел на уши Вани
- Чертова дюжина, - ответил Ваня. Понимая смысл взгляда Темки, он добавил, - ты первый вспомнил про традицию. Молоток! :)


ну раз помниш -Темка улыбнулся - подставляй уши - и несильно дернул Ивана тринадцать раз за уши .. вот теперь поздравляю =) темка протянул два свертка (в одном компас а в другом самом большом завернутая в многочисленные бумажные слои соска)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#26 Сообщение Денька » Пн дек 01, 2003 10:19 pm

(Денис который притащился на День Рождения раньше всех, успел подарить Ване фонарь (не под глазом, а такой большой с дневным светом) хмуро сидел в уголке)
Тема, Фимка, Денис, - привет! Илья... (пауза, короткий взгляд, отвернуться, небрежное "здравствуй", так, чтобы не заметил, что она волнуется).
(уже менее хмуро)
- Привет, Мариш...
(при виде Темки заметно оживился)
- О, Темыч, здравствуй!
(выбрался поближе к обществу)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#27 Сообщение Лада » Вт дек 02, 2003 10:54 am

Когда пришел Илья Шпеллер, Лада потихоньку выскользнула из комнаты. Во-первых надо было принести подарок. Во- вторых... одно дело планировать встречу с Ильеё заочно, другое дело встретиться нос к носу. Лада побаивалась. Хорошо еще что она не была утром на собрании. Услышав о чем там говорили, она ни за что не решилась бы одеть сережки. Она вообще не решилась бы их достать из тайника.
Но собрание было благополучно прогуляно. Взяв подарок, упакованный в блестящую бумагу, девочка вернулась к именниннику.
Вот Ваня - это тебе... С Днем Рождения! Это набор для ручек всяких. Помогает делать уроки. :))
Краем глаза Лада заметила, что Илья сидит в стороне и постаралась оказаться к нему поближе. В ушах у нее сверкали сережки. Те самые...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#28 Сообщение Фимка » Вт дек 02, 2003 11:22 am

Фимка, подумав про бассейн, вспомнив, что сам вначале пришел без подарка, быстро сбегал к себе в комнату, залез на верхнюю полку, достал оттуда запылившуюся модель парусника,



Изображение




бережно сдул с него пыль и понесся обратно.

- Вань, держи! Это тебе!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Подарки

#29 Сообщение Ваня » Вт дек 02, 2003 12:16 pm

Фимка писал(а):Фимка, подумав про бассейн, вспомнив, что сам вначале пришел без подарка, быстро сбегал к себе в комнату, залез на верхнюю полку, достал оттуда запылившуюся модель парусника,



Изображение




бережно сдул с него пыль и понесся обратно.

- Вань, держи! Это тебе!

Ваня так долго искал альбом, что даже не заметил, что Фимка куда-то исчез, но потом – появился. Теперь можно было поблагодарить гостей.
Сначала он повернулся к Темке.
- Компас и соска? Здорово. Это означает «младенец, не заблудись!». Темыч, да ты парень с юмором :) .
Потом пожал руку Деньке.
- И ты тоже телепат! Прочел мои мысли про поход в бассейн без света и подарил фонарь. Он нам сейчас пригодится. Дениска, ты практический гений :) .
Ладу поцеловал в щечку.
- Замечательный набор. Я привык ручки, карандаши, ну и все такое, по столу катать, а собрать их в одно место – лень. Я сам себе такой набор никогда бы не купил, да и родителей не попросил бы подарить. Спасибо :) !
И поцеловал Ладу еще раз – можно ведь, именинник!
Но при этом, краем глаза он смотрел на Фимку с его роскошным подарком.
- Фимка… А вот о таком… Я даже не мечтал. Фимка, ты гений! И как тебе это удается :) ?
Долго смотрел на парусник, даже про арбалет подзабыл.
Потом, вытянувшись, поставил парусник на шкаф, лишь никто не сел, не раздавил. Потом, когда пойдем в бассейн, можно будет снять и проверить на плавучесть. Погрозил пальцем Мусту, высунувшему любопытную мордочку.
- Только посмей опрокинуть. Буду тебя до конца твоей жизни называть выхухолью.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#30 Сообщение Илья Шпелер » Вт дек 02, 2003 12:26 pm

- А он точно не выхухоль? А то в Лицее выгул собак, выпас скота и выхухол выхухолей категорически запрещены. :?

Накануне Илье вернули часть украденных вещей и ноутбук, поэтому он был сегодня несколько более оживлен, чем в обычно в последнее время. Правда, сережек не хватало - это самая большая потеря. :( Ну, и еще кое-чего...

Ответить