В гости к лицеистам

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#301 Сообщение Алёнка » Ср янв 26, 2005 5:23 pm

Аркадий писал(а):- Ну что, красавица моя, - обратился я к Аленке, когда мальчишки вышли, - каковы будут наши с тобой итоги сегодняшних приключений? Что скажешь? Какие выводы сделала?
- Какие уж тут итоги, - развела Алёнка руками, - Не такой уж это элитный Лицей, как оказалось, если тут охранники запирают детей на замок, не верят им на слово, хотя никаких поводов для недоверия мы не давали. Правда ребята здесь хорошие, - добавила Алёнка. Ведь по сути ни Пашка, ни Илья ничего плохого ей не сделали, одну не бросили, помогали. Илья вон даже одежды сколько приволок, - Алёнка стала машинально копаться в куче тряпок, так и оставшейся на стуле, - Ой, смотрите какие тапочки, с ушками, - Алёнка запрыгала как маленькая и тут же нацепила их на ноги, - интересно, откуда такие у Ильи?

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#302 Сообщение Аркадий » Ср янв 26, 2005 5:54 pm

- Эх, Аленка, Аленка, - вздохнул я, - не про тапочки с ушами я тебя спрашивал, и не про элитность. А скорее про твое поведение. Галина Николаевна просила тебя не наказывать, я и решил так сделать, если ты всё поняла. Но я вижу, не всё. Даже я бы сказал, ничего. В общем, правило первое, его еще Винни-Пух открыл: прежде, чем куда-нибудь залезть, подумай, как ты оттуда вылезешь. Правило второе: если тебя куда-то хотят затащить за компанию, подумай, уверена ли ты, что это твоя компания и что это то самое место, куда тебе надо. Поняла? А чтобы еще и надолго запомнила, сними, пожалуйста, полотенце, встань вот тут, упрись руками в стену и отставь попку.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#303 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 26, 2005 6:11 pm

Пашка писал(а): - Блин :evil: - с недовольным видом Пашка оглядел себя, с грязными штанами он уже смирился, а вот грязную футболку надевать снова не было никакого желания, поэтому он набросил на себя полотенце и ворча что-то неразборчивое вышел из душевой.
- Любимцев! Почему Вы до сих пор не вымыты? Сколько можно охламоном ходить? :evil: И что это за тога на Вас нацеплена? Вы что, в древние римляне подались?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#304 Сообщение Пашка » Ср янв 26, 2005 6:17 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Любимцев! Почему Вы до сих пор не вымыты? Сколько можно охламоном ходить? :evil: И что это за тога на Вас нацеплена? Вы что, в древние римляне подались?
- Николай Сергеевич, мне этот англичанин наш бывший помыться не дал. Он там со своей ученицей поговорить решил. Скажите ему, что душевая чтобы мыться, а не разговаривать :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#305 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 26, 2005 6:34 pm

Пашка писал(а): - Николай Сергеевич, мне этот англичанин наш бывший помыться не дал. Он там со своей ученицей поговорить решил. Скажите ему, что душевая чтобы мыться, а не разговаривать :evil:
- А, так значит, она все-таки там, в душевой? А почему в мальчиковой? Это вы её туда затащили, что ли, опять? :x Что вы привязались к девочке?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#306 Сообщение Пашка » Ср янв 26, 2005 6:49 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- А, так значит, она все-таки там, в душевой? А почему в мальчиковой? Это вы её туда затащили, что ли, опять? :x Что вы привязались к девочке?
- Мы??? :shock: - Пашка чуть не захлебнулся от возмущения - Мы ее пальцем не трогали. Она сама. Илюха, ну скажи ему. :evil: - возмущенный Любимцев обратился за поддержкой к рядом стоявшему Илье и встряхнул его за плечо, оставив след пятерни от невымытых рук на белой футболке Шпелера.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#307 Сообщение Алёнка » Ср янв 26, 2005 7:29 pm

Аркадий писал(а):- Эх, Аленка, Аленка, - вздохнул я, - не про тапочки с ушами я тебя спрашивал, и не про элитность. А скорее про твое поведение. Галина Николаевна просила тебя не наказывать, я и решил так сделать, если ты всё поняла. Но я вижу, не всё. Даже я бы сказал, ничего. В общем, правило первое, его еще Винни-Пух открыл: прежде, чем куда-нибудь залезть, подумай, как ты оттуда вылезешь. Правило второе: если тебя куда-то хотят затащить за компанию, подумай, уверена ли ты, что это твоя компания и что это то самое место, куда тебе надо. Поняла? А чтобы еще и надолго запомнила, сними, пожалуйста, полотенце, встань вот тут, упрись руками в стену и отставь попку.
- Что же я должна была понять? - со злостью спросила Алёнка, - В чём я не права? В том, что не стала сидеть взаперти незнамо сколько времени? Или что не осталась в рыдальне под замком, когда мальчики решили выбираться? Или в том, что посчитала, что это моя компания? Если они мне не подходят, то почему же Вы меня отпустили с Ильёй? Вы же сами мне столько раз рассказывали какие здесь замечательные ребята, а теперь оказывается всё не так? - вопросы не кончились, но горло перехватили рыдания и Алёнка замолчала, пытаясь с ними справиться.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#308 Сообщение Аркадий » Ср янв 26, 2005 9:59 pm

- Вот, пошел конструктивный разговор. :) Ну что же, неправильно было отмалчиваться, когда вам задавал вопросы охранник. Рассказали бы ему всё - он бы меня позвал, например. Неправильно было лезть в вентиляцию - через пару минут вас бы все равно освободили. А что получилось? Что касается компании... Ну смотри сама, Аленка. Гулять по Лицею - одно. А вот лазать куда не надо - уже совсем другой разговор, даже если мальчишки те же самые. Вот тут уже надо было остановиться и этого за компанию не делать. Как ты считаешь, правильно я это тебе говорю? Или ты думаешь, что всё правильно сделала? И что вот весь этот дурдом, поиски вот этой вот одежды - в порядке вещей? И так и надо?

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#309 Сообщение Алёнка » Ср янв 26, 2005 11:19 pm

Аркадий писал(а):- Вот, пошел конструктивный разговор. :) Ну что же, неправильно было отмалчиваться, когда вам задавал вопросы охранник. Рассказали бы ему всё - он бы меня позвал, например.
Некоторое время были слышны только всхлипывания, но злость брала вверх над обидой и Алёнка заговорила:

- И кто же вам интересно сказал, что отмалчивались? Ничего подобного. Я говорила и не один раз, что в лицее не учусь, что приехала в гости, а мальчики устроили мне экскурсию, что нас здесь кто-то случайно запер. Причём говорила я это не один раз. Он что нас слушал? Твердил одно - заголяйся и ложись. как будто других слов не знает.
Аркадий писал(а): Неправильно было лезть в вентиляцию - через пару минут вас бы все равно освободили. А что получилось?
- Мы же далеко не сразу тула полезли. Сначала кричали, звали, но никто нас не услышал. Даже какой-то Волковой позвонить пытались, но у неё телефон отключен был. Что нам оставалось делать? Откуда нам знать через какое время туда кто-то придёт?
Аркадий писал(а):Что касается компании... Ну смотри сама, Аленка. Гулять по Лицею - одно. А вот лазать куда не надо - уже совсем другой разговор, даже если мальчишки те же самые. Вот тут уже надо было остановиться и этого за компанию не делать. Как ты считаешь, правильно я это тебе говорю?
- Нет, я считаю, что не правильно. Вот объясните, я не понимаю, как это людей можно делить по принципу когда всё хорошо я с тобой дружу, а когда попал в неприятную ситуацию - ты мне не подходишь? И ещё мне кажется, что вы забываете, что я оказалась в незнакомом месте при непридвиденных обстоятельствах, вы думаете я могла остаться там одна? Да мне просто страшно! Я же не взрослая, мне всего 12 лет! А вдруг этот охранник вернулся бы и силой уложил меня на лавку? - первый раз Алёнка так возмущалась, но в этот раз всё в ней протестовло против наказания. Ну не было в этом её вины и наказывать не за что.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#310 Сообщение Аркадий » Ср янв 26, 2005 11:49 pm

Аленка действительно переживала. Зря я решил, что она отнеслась ко всему так легко...

- Ну ладно, ладно, - я подошел и обнял ее за плечи, - растерялась, не сообразила, как говорить с охранником. А в трубу все-таки зря полезла, правда. Вот тебе трусики, одевайся. И не кипятись. Думаю, что в следующий раз и сама подумаешь десять раз, прежде чем куда-то влезть. Согласна?

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#311 Сообщение Алёнка » Чт янв 27, 2005 12:14 am

Аркадий писал(а): - Ну ладно, ладно, - я подошел и обнял ее за плечи, - растерялась, не сообразила, как говорить с охранником. А в трубу все-таки зря полезла, правда. Вот тебе трусики, одевайся. И не кипятись. Думаю, что в следующий раз и сама подумаешь десять раз, прежде чем куда-то влезть. Согласна?
- Я и в этот раз думала, - Алёнка быстро натянула трусики прямо под полотенцем. Хоть Аркадий Викторович и передумал её шлёпать всё равно ощущение, что он неправ не проходило. - А вы так и не ответили на мои вопросы, - Алёнка должна была прояснить всё до конца, иначе точно не успокоится.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#312 Сообщение Аркадий » Пт янв 28, 2005 4:52 pm

Дети бывают убийственно логичны (разумеется, всегда в свою пользу), а главное, они такие славные... Я уже чувствовал себя неловко, что собирался ее шлепать.

- Ну не кипятись, Аленка, - я погладил ее по волосам, - понимаешь, я ведь тоже перенервничал. Бегаю тут, ищу тебя! А ты даже в душ, и то в чужой забралась, - усмехнулся я.

- Ну, что за вопросы-то? - сказал я примирительно, - в основном я слышал только один: в чем я виновата? Отвечаю: в том, что полезла в трубу. Этого уж точно не стоило делать. А охранника надо было попросить связаться со мной.Остальные вопросы, кажется, были риторическими, так? То есть не требующими ответа.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#313 Сообщение Алёнка » Пт янв 28, 2005 9:55 pm

Аркадий писал(а):- Ну не кипятись, Аленка, - я погладил ее по волосам, - понимаешь, я ведь тоже перенервничал. Бегаю тут, ищу тебя! А ты даже в душ, и то в чужой забралась, - усмехнулся я.
- Кто же виноват, что у вас на дверях написано просто "душ", а мужской он или женский не указано, - Алёнка демонстративно взяла в руки штаны, которые принёс Шпелер и не удержалась от улыбки, - вот это да!!! - штаны бряцали и звенели, поднимая настроение, - я же не специально, - сказала Алёнка, посмотрев на Аркадия Викторовича, - я вовсе не хотела , что бы Вы переживали.
Аркадий писал(а):- Ну, что за вопросы-то? - сказал я примирительно, - в основном я слышал только один: в чем я виновата? Отвечаю: в том, что полезла в трубу. Этого уж точно не стоило делать. А охранника надо было попросить связаться со мной.Остальные вопросы, кажется, были риторическими, так? То есть не требующими ответа.
- Вовсе не риторическими. Я так и не поняла почему в одной ситуации компания мне подходит,а в другой нет, - были и ещё вопросы без ответа, но Алёнка решила пока больше ничего не спрашивать и стала натягивать чудо-штаны.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#314 Сообщение Аркадий » Сб янв 29, 2005 12:34 am

- Аленка, не будь занудой, - рассмеялся я, - ну неужели не поняла? Не люблю этих разговоров на тему "а что, если...", но ведь и в самом деле, сколько глупостей делается за компанию! Особенно в подростковом возрасте. Так и сигарету первую пробуют, и хорошо еще, если только с табаком, а не с травкой. Понимаешь, дело не в том, хороши или плохи ребята, а в том, чтО именно они тебе предлагают делать за компанию. И надо уметь говорить "нет". Согласна?

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#315 Сообщение Алёнка » Сб янв 29, 2005 4:01 am

Аркадий писал(а):- Аленка, не будь занудой, - рассмеялся я, - ну неужели не поняла? Не люблю этих разговоров на тему "а что, если...", но ведь и в самом деле, сколько глупостей делается за компанию! Особенно в подростковом возрасте. Так и сигарету первую пробуют, и хорошо еще, если только с табаком, а не с травкой. Понимаешь, дело не в том, хороши или плохи ребята, а в том, чтО именно они тебе предлагают делать за компанию. И надо уметь говорить "нет". Согласна?
- А я буду сегодня занудой. Вы сами завели этот разговор, вот и отвечайте теперь. Я ведь не спрашивала "а что если...", я спросила про данную ситуацию... - джинсы увы и ах не застёгивались. Хотя натягивались вполне сносно. Но несмотря на это, она оставила их на себе.

Ответить