Денька на "аудиенции" в рыдальне.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#16 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 01, 2003 5:26 pm

- Ну, что ж ты так неаккуратно... - огорченно сказал я. - Алла Александровна, не волнуйтесь, сейчас принесут ключ с охраны!

И добавил тихо:

- Если он у них есть...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#17 Сообщение Маришка » Пн дек 01, 2003 5:30 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ну, что ж ты так неаккуратно... - огорченно сказал я. - Алла Александровна, не волнуйтесь, сейчас принесут ключ с охраны!

И добавил тихо:

- Если он у них есть...
Можно я схожу? А то Дениса долго нет, может быть, он заблудился?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#18 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 01, 2003 6:23 pm

- Да-да, Марина, сходи пожалуйста. А то Денис новичок, может он и не знает куда, что... Зря я его послал. Не подумал. Ну, ладно, теперь уж ничего не поделаешь. Сходи, Марина, помоги ему.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#19 Сообщение Маришка » Пн дек 01, 2003 6:31 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Да-да, Марина, сходи пожалуйста. А то Денис новичок, может он и не знает куда, что... Зря я его послал. Не подумал. Ну, ладно, теперь уж ничего не поделаешь. Сходи, Марина, помоги ему.
Я сейчас, я быстренько, Николай Сергеевич!


Догнала у пульта охраны Дениса. Денис! Подожди... вот, смотри, ключ у меня есть, но я буду делать вид, что потеряла. У охранников точно есть запасной, ну должен быть.

-Дмитрий Дмитриевич! Можно нам ключ от 17 кабинета, пожалуста? Алла Александровна там закрылась как-то....

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#20 Сообщение Денька » Пн дек 01, 2003 9:53 pm

(Денис Маришке хмуро)
- И что дальше? Теперь проблемы у нас обоих. Прямо сейчас хочется бежать к Савчуку и просить наказания...
("пускает петуха")
- Скорее бы выдрали и все. А то уже третий день на волоске от розог.
- Давай выпустим Аллу поскорее, и покончим со всем этим, а? А то в Лицее новый мальчик, надо бы зайти познакомиться.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#21 Сообщение Маришка » Пн дек 01, 2003 10:02 pm

Денька писал(а):(Денис Маришке хмуро)
- И что дальше? Теперь проблемы у нас обоих. Прямо сейчас хочется бежать к Савчуку и просить наказания...
("пускает петуха")
- Скорее бы выдрали и все. А то уже третий день на волоске от розог.
- Давай выпустим Аллу поскорее, и покончим со всем этим, а? А то в Лицее новый мальчик, надо бы зайти познакомиться.
Маришка удивилась.
-Ты что, _хочешь_, чтобы тебя наказали? Ты серьезно? Чтож ты раньше не сказал, я бы не рисковала...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#22 Сообщение Денька » Пн дек 01, 2003 10:09 pm

Маришка писал(а):
Маришка удивилась.
-Ты что, _хочешь_, чтобы тебя наказали? Ты серьезно? Чтож ты раньше не сказал, я бы не рисковала...
(обиженно)
- Я что на ненормального похож? Просто быстрее бы все закончилось! Ведь все равно накажут :(.
(чувствуя, что девочка обиделась, трогает ее за рукав)
-Мариш, ну не зря ты рисковала. Ты ж меня выручить хотела... Я тебе очень благодарен. Правда-правда.
- Ну и какой у тебя план? Вот через некоторое время Аллу выпустят, Савчук меня обратно в рыдальню отправит, а тетка твоя сообразит что к чему, и ты отправишся туда же. И вместо одной попы пострадают две.
Давай-ка лучше подумаем, как тебе теперь выкручиваться...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#23 Сообщение Маришка » Пн дек 01, 2003 10:15 pm

(тихо, Денису): Во-первых, Алла сейчас будет Савчука благодарить. А во-вторых, знаешь, два раза не казнят. Скоро ужин, Николай Сергеевич тебя вместо ужина драть не будет.
(громко): спасибо, Дмитрий Дмитриевич. День, бери ключ, Алла заждалась уже, наверное.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#24 Сообщение Денька » Пн дек 01, 2003 10:30 pm

Маришка писал(а):(тихо, Денису): Во-первых, Алла сейчас будет Савчука благодарить. А во-вторых, знаешь, два раза не казнят. Скоро ужин, Николай Сергеевич тебя вместо ужина драть не будет.
- Да-а. А как насчет после ужина? Я сегодня весь день жду. Как урок кончился так и жду. А меня в жизни всего несколько раз наказывали. :oops:
(громко): спасибо, Дмитрий Дмитриевич. День, бери ключ, Алла заждалась уже, наверное.
- Ладно, пойдем. Знаешь, Мариш, когда я сказал про медпункт, Савчук на меня с такой надеждой посмотрел, будто простить хотел. И когда я сказал что все в порядке, он аж в лице переменился. А второй раз соврать я ему не смог.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#25 Сообщение Маришка » Пн дек 01, 2003 10:43 pm

А после ужина - вряд ли. После ужина он пойдет Аллу провожать :-)
Она теперь своему спасителю точно не откажет :-) И врать тебе не придется. Мне, кстати, тоже... ну, разве только чуть-чуть.
Мне кажется, Николай Сергеевич будет только рад тебя простить.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#26 Сообщение Денька » Пн дек 01, 2003 10:55 pm

Маришка писал(а):А после ужина - вряд ли. После ужина он пойдет Аллу провожать :-)
Она теперь своему спасителю точно не откажет :-) И врать тебе не придется. Мне, кстати, тоже... ну, разве только чуть-чуть.
Мне кажется, Николай Сергеевич будет только рад тебя простить.
- Мне тоже так кажется. Он вообще-то хороший. Строгость только на себя напускает. Все равно мне как-то не по себе. Понимаешь, вроде бы ничего такого не делал. Ну с Темкой болтал после отбоя. Так ведь плакал пацан. Ну выключатель разобрал. А я виноват, что розетка за шкафом оказалась? Я знаешь как в электричестве разбираюсь! Я и в кружок ходил и даже на выставке приз получил. Вот. А на физре. Сам не знаю, сорвался. За Темку испугался и врезал Вико. Но почему-то больше всего стыдно, что Савчук меня простил, а я на его уроке драку устроил. Тут еще завуч новая. "Дисциплина-дисциплина". Я слышал, она наш класс и так самым разгильдяйским считает. Наверное Алле от нее уже досталось.
- Мариш, а вдруг все откроется, а? :roll:

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#27 Сообщение Маришка » Пн дек 01, 2003 11:01 pm

Не откроется. А откроется - скажу, что просто ключ потеряла. Ну что в этом такого? Ты-то точно не причем будешь. Не волнуйся, Денька. Не пропадем! :-)

А ты правда в электричестве разбираешься? Вот здорово... а я ничего не понимаю: катоды, аноды, электроны, индукция... ты мне объяснишь потом?

Так, вот мы и пришли. Николай Сергеевич, вот ключ.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#28 Сообщение Денька » Пн дек 01, 2003 11:04 pm

Маришка писал(а):Не откроется. А откроется - скажу, что просто ключ потеряла. Ну что в этом такого? Ты-то точно не причем будешь. Не волнуйся, Денька. Не пропадем! :-)

А ты правда в электричестве разбираешься? Вот здорово... а я ничего не понимаю: катоды, аноды, электроны, индукция... ты мне объяснишь потом?

Так, вот мы и пришли. Николай Сергеевич, вот ключ.
(как-то странно посмотрев Маришке в глаза)
- Конечно объясню.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#29 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт дек 02, 2003 11:32 am

Я был морально готов к тому, что замок заартачиться и не захочет открываться. И что дверь все же прижется выбивать. Но ключ, который принесли ребята, свободно вошел в скважину, легко повернулся два раза и - вуоля! - дверь открылась. За ней стояла взволнованная Алла Александровна. :oops:

- Ну вот! Все хорошо, что хорошо кончается! - сказал я, стараясь ее успокоть и приободрить, - Все нормально. Да здравствует свобода! :)

Я несколько раз покрутил ключом в открытой двери, глядя как движется вперед-назад язычок замка. Потом проделал то же, вставив ключ с внутренней стороны. Все в полном порядке.

- Странно, - задумчиво сказал я, - Что же могло случиться с замком? :roll: Все работает, как по маслу... А раньше с ним такое бывало? Не заедал, ничего? Очень странно... Ну ладно, хорошо, что Маришка вовремя рядом оказалась и Вы смогли ее позвать! Селекторы когда еще установили - не работают, долго бы Вам тут сидеть пришлось, если б не она. :o

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#30 Сообщение Денька » Вт дек 02, 2003 1:24 pm

(услышав в голосе Савчука знакомые интонации, Денис сразу вспомнил сцену у дверей медпункта, щеки его зарделись, на лбу выступили капельки пота. Он поспешно повернулся, так чтобы Савчук не видел его лица)
"Обо всем догадался!!! Что будет-то теперь?" :shock:

Ответить