На общем собрании

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье
На общем собрании

#1 Сообщение Галина Николаевна » Вс ноя 30, 2003 10:42 pm

Зал, где обычно проводились подобные мероприятия постепенно заполнялся. Шум, гам, как обычно, сопровождающий подготовку к таким событиям, сначала нарастал, по мере заполнения залом персонала, преподователей со своими подопечными, затем достиг своего пика, и начал постепенно стихать.

- Тихо! Тишина! – на передний план вышла Галина Николаевна, - Господа педагоги, приведите в чувство своих воспитанников!

Когда, наконец, в зале установилась полная тишина, Галина Николаевна стала говорить.

- Господа учителя и учащиеся! Я собрала вас сегодня, чтобы попытаться обсудить одну проблему, возникшую у нас не так давно. Я, думаю, вы все в курсе, но все же позволю себе еще раз напомнить, в основном для недавно прибывших к нам, а также и для всех остальных, чтобы освежить последние события в их памяти. Как вы знаете, в нашем заведении произошла отвратительная история. Ученик одного из наших классов, некто Сергей Шпоров, совершил кражу у ученика Аллы Александровны, Ильи Шпелера. Были похищенны переносной персональный компьютер, деньги, драгоценности и некоторые другие вещи. Часть похищенного были найдены у него в комнате, ноутбук и драгоценности пока исчезли. Сам Сергей, после выздоровления, скорее всего, будет переведен в другое учебное заведение. Теперь по поводу, похищенных вещей. Я не буду вам читать лекции, о том, как это подло, воровать у собственных одноклассников, вы и сами это прекрасно знаете. Дело в другом. Как мне стало известно, похищенные вещи не покидали территории лицея. Это значит, что они еще тут. Это ноутбук и драгоценные серьги. Поскольку, они не были найдены, значит они или спрятаны, или кто-то нашел их. Если они спрятаны, то рано или поздно они найдутся. Если же кто-то присвоил их, а это называется именно так, он должен немедленно вернуть их пострадавшему. В течение недели. Особенно это касается сережек. Как я узнала, это не просто драгоценности, а вещь, которая очень дорога Илье, как память. Кто еще хочет высказаться по этому поводу?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#2 Сообщение Илья Шпелер » Пн дек 01, 2003 2:14 pm

Илья напрягся. Для него сообщение стало такой же неожиданностью как и для всех. "Шпоров... Шпоров... Кто же это? А, да! Шпрот! Надо же! Никогда бы не подумал! Такой тихий парень, незаметный, хоть и старшеклассник... Хотя... Говорят его ножичком ударили... До сих пор в больнице...", - мысли скакали, - "А вещи, значит, нашли. Чего же отдают?.. Главное теперь, чтоб мамины сережки нашлись... И комп..."

Кажется, последнюю мысль, Илья, забывшись, высказал вслух.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#3 Сообщение Галина Николаевна » Пн дек 01, 2003 2:43 pm

- Галина Николаевна, - внезапно вмешивается директор. - Позвольте вас поправить, ноутбук нашелся, на самом деле, его уборщица нашла, сунула к себе, да так и забыла.
- Да? Ну и хорошо, одной проблемой меньше, дело осталось за драгоценностями.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#4 Сообщение Илья Шпелер » Пн дек 01, 2003 4:33 pm

"Ни хрена себе!" - возмутился подумал Илья, - "Ну почему я все всегда узнаю последним! Мои ж вещи-то!".

- А когда мне его отдадут?! - звонким голосом спросил побледневший мальчик. :o :shock:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#5 Сообщение Галина Николаевна » Пн дек 01, 2003 5:15 pm

Илья Шпелер писал(а):"Ни хрена себе!" - возмутился подумал Илья, - "Ну почему я все всегда узнаю последним! Мои ж вещи-то!".

- А когда мне его отдадут?! - звонким голосом спросил побледневший мальчик. :o :shock:
- Илья Шпелер! Почему вы себе позволяете выкрикивать с места! Поднимите руку - мы дадим вам слово!

Выслушав гневную тираду завуча, вмешался директор.
- Все найденные похищенные вещи будут переданы классному руководителю, у которого вы и сможете их получить обратно.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Лада » Вт дек 02, 2003 11:25 am

А Лады на собрании не было, даже не смотря на предупреждение Николая Сергеевича. У нее были дела и поважнее - достать другие сережки, чтобы было что положить в сейф и успокоить добрейшего учителя, выбрать подарок для Вани... Ну мало ли какие еще важные дела могут найтись у 12-летней ученицы! Не пошла, словом, Лада на собрание - а зря! Не узналаглупая девчонка, что сережки, которыми сегодня вечером собирается дразнить Илью, находятся под очччень пристальным вниманием.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#7 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт дек 02, 2003 12:44 pm

Если вопросов к Галине Николаевне нет, то позвольте мне перейти к более приятному объявлению. Как вы знаете - впереди Новый Год. Наша задача отпраздновать его так, чтобы все наши неприятности забылись и остались в уходящем году. Многие уже в курсе, что планируется провести грандиозный концерт силами лицеистов и бал-маскарад в стиле семнадцатого века с костюмами и танцами. Участвуют все! Но! Чтобы действо получилось, каждый должен будет принять самое деятельное участие в организации этого праздника. Нужно будет подготовить концертный номер - сценку, танец, песенку, стихи, фокусы - все, что угодно, главное, чтобы весело и празднично! И посвещено Новому Году, естественно. Нужно придумать и сделать себе маскарадные костюмы, маски и прочий реквизит. Тише, тише! Потом обо всем наговоритесь. Сразу предупреждаю, что для реализации этих планов и выдумок можно объединяться в команды и бригады. Это будет даже приветствоваться. Разумеется, преподавательский состав окажет любую посильную помощь, но рассчитывайте прежде всего на собственные силы! Вас много - а нас мало. У вас есть неделя на размышления, а потом обратитесь к своим классным руководителям и расскажите им, что вы придумали и какая помощь вам понадобиться. Время есть, но его не так много!
Спасибо за внимание! Пожалуйста, вопросы!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#8 Сообщение Фимка » Ср дек 03, 2003 12:14 pm

Фимка тянет руку. - А можно я скажу! - получив согласие. - А давайте построим во дворе Ледяной дом! Как во времена Анны Иоановны! И будем там празновать Новый год!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср дек 03, 2003 12:36 pm

- Блестящая идея, Сорокин! Правда, настоящий Ледяной Дом мы врядли потянем. У Анны Иоанны Нева была под боком, а у нас - ну вы сами знаете какая речушка - круглый год не замерзает. Да и снега пока нет. Но уж если выпадет - то как минимум Снежный Городок вполне можно будет построить. А потом устроить его взятие! Главным архитектором предлагаю назначить автора идеи - Фиму Сорокина! Кто за? Единогласно. :D

- У кого еще есть идеи! Ну, смелее высказывайтесь!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#10 Сообщение Денька » Ср дек 03, 2003 12:45 pm

- Можно я скажу?

- А хорошо бы еще иллюминацию сделать. Бегущие огоньки, например. Я могу. Только... Только лампочки будут нужны, цветной лак, провод и некоторые детали... А паяльник у меня е..
(Перехватив взгляд Савчука осекается)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#11 Сообщение Фимка » Пн дек 08, 2003 4:41 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Блестящая идея, Сорокин! Правда, настоящий Ледяной Дом мы врядли потянем. У Анны Иоанны Нева была под боком, а у нас - ну вы сами знаете какая речушка - круглый год не замерзает. Да и снега пока нет. Но уж если выпадет - то как минимум Снежный Городок вполне можно будет построить. А потом устроить его взятие! Главным архитектором предлагаю назначить автора идеи - Фиму Сорокина! Кто за? Единогласно. :D

- У кого еще есть идеи! Ну, смелее высказывайтесь!
- Да отстань ты, Темка, все равно будешь делать :) - отпихиваясь от Темки, Фимка опять тянет руку. - Николай Семенович, а вот тут Темка готов красками весь снежный городок расписать. И геральдику придумать!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 08, 2003 11:29 pm

- Отличная идея! Молодчина, Артем! Я думаю, что выражу общее мнение, если предложу назначить тебя главным художником-постановщиком предстоящего представления! Кто "за"? Кто "против"? Единогласно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#13 Сообщение Фимка » Вт дек 09, 2003 8:50 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Отличная идея! Молодчина, Артем! Я думаю, что выражу общее мнение, если предложу назначить тебя главным художником-постановщиком предстоящего представления! Кто "за"? Кто "против"? Единогласно!
Фимка, довольный, что теперь ему не одну ему придется тянуть снежный городок, на время умолкает. Потом, подумав немного, пихает в бок пальцем Деньку.
- Слушай, а кто это такой архи-етьектор? :roll:

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#14 Сообщение Денька » Вт дек 09, 2003 9:00 am

Фимка писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Отличная идея! Молодчина, Артем! Я думаю, что выражу общее мнение, если предложу назначить тебя главным художником-постановщиком предстоящего представления! Кто "за"? Кто "против"? Единогласно!
Фимка, довольный, что теперь ему не одну ему придется тянуть снежный городок, на время умолкает. Потом, подумав немного, пихает в бок пальцем Деньку.
- Слушай, а кто это такой архи-етьектор? :roll:
(шепотом)
- Это который ... Как тебе сказать... Вообщем как бы конструктор дома. Ну он план придумывает, внешний вид, внутреннюю планировку.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Снежная королева

#15 Сообщение Ваня » Вт дек 09, 2003 2:21 pm

Ваня несколько раз поднимал руку, пока ему не дали слово.
- А давайте мы еще…
И тут он осекся. Идея, пришедшая ему в голову была действительно замечательная. Но, уже открыв рот, мальчик подумал: стоит ли такое говорить вслух? Лучше сохранить в секрете. Потому что такую идею может не одобрить не только Галина Николаевна, но и Николай Сергеевич. Причем, не просто не одобрят – запретят. А может и проследят, чтобы запрет был соблюден :( .
Но закрывать рот было поздно. И он сказал первое, что пришло в голову.
- А давайте мы выберем Снежную королеву. А еще (взгляд упал на Маришку) Снежную волшебницу.
И сразу же почувствовал, что сказал совсем не то. Он прекрасно помнил сказку, помнил, кто такая Снежная королева. Но слова просто так с языка не срываются. Это значит, глядя на Ладу, он в глубине души как раз и считал ее Снежной королевой. Поэтому, так и сказал.
Ничего. Главное, что свою тайну он не выдал. Не выговорил :P .

Ответить