Во, дела – 2, или Великая Несправедливость.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm
Во, дела – 2, или Великая Несправедливость.

#1 Сообщение Фимка » Вт фев 08, 2005 11:22 am

На другой день рано утром из комнаты Фимки раздавался смех. Хохот, начинавшийся с простой широкой улыбки и постепенно перешедший в настоящую смеховую истерику. Мальчишка угорал, угорал по-настоящему, со всхлипами, с перерывами на захват в легкие новой порции воздуха, смахивал выступившие слезинки и все начиналось по новой. Фимка, стоя возле двери в одних трусах, рассматривал неизвестно каким образом попавший к нему в комнату листочек...

Чтоб нашли парик ей тут же
Самый стильный, самый лучший!
Чтоб смогла бы без стыда
Завучихой быть ВСЕГДА!


Но рисунок был еще круче!

Отсмеявшись вдоволь, Фимка запрятал листок себе ранец и пошел умываться. «Кто же это мог?», - чистя зубы размышлял мальчик. – «Ни кому же не сказали? Неужели, Шпелер сам?». Но на Шпелера такое было не похоже. «Может еще кто-то сам догадался?!». В таких вот непонятках мальчишка и умчался на первый урок. И не опоздал!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#2 Сообщение Ира Зайцева » Вт фев 08, 2005 7:56 pm

Ирка с трудом открыла глаза. Она так долго ждала возвращения Аньки из рыдальни, что не дождавшись заснула. Спала она плохо, всё время крутилась, поворачиваться было больно, она постоянно просыпалась и естественно, что утром не услышала подъёма.

Посмотрев на будильник, она увидела, что время 8:07... ПРОСПАЛА!!!! :shock: :shock: :shock: В панике она вскочила с кровати, но тут же схватилась за попу.

- Ой, как больно! :shock: Какая нафиг зарядка?! :evil: - Посмотрев на себя в зеркало и оглядев плоды усердия Матюховской розги, она только горько вздохнула и прямо в пижаме полетела к Аньке.

- Анька!!!! Проспали!!! :!: :!: Уже завтрак заканчивается!!!! :( - она ее тормошила, пока та не проснулась окончательно.
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Вт фев 08, 2005 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#3 Сообщение Анюта Виноградова » Вт фев 08, 2005 8:21 pm

Ира Зайцева писал(а):
- Анька!!!! Проспали!!! :!: :!: Уже завтрак заканчивается!!!! :( - она ее тормошила, пока та не проснулась окончательно.
- Отстань, дай мне поспать! :evil: - Анька тоже ни фига не выспалась. Потом в мозгу всплыла мысль, что она же поообещала Матюхе, что они перед завучихой извинятся! Сон сразу улетучился и она уселась на кровати.

- Что??? Ирка!!! :shock: - девочка откинула одеяло и не заметив тапочек, побежала одеваться. "Блин, до чего же попа болит! Но некогда сейчас на это внимания обращать". Она повернулась к подруге. - Ирка, понимаешь, я Александру Петровичу сказала, что мы пойдём к Галине перед уроками и извинимся... Я ему обещала, что с тобой и Викой поговорю... А теперь, через 9 минут урок начинается и мы уже не успеваем... Я даже не знаю, что дальше будет... и эти листовки все сейчас найдут. :shock: - Потом подумав пару секунд и посмотрев еще раз на Ирку, она вдруг как заорёт. - Ты чё тут расселась???!!! :evil: Вали к себе одеваться скорее, а то мы еще на урок опоздаем!!! А я сейчас к Вике побегу! Встретимся на уроке! - и она выбежала из комнаты.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#4 Сообщение Ира Зайцева » Вт фев 08, 2005 8:29 pm

Анюта Виноградова писал(а):
- Что??? Ирка!!! :shock: - девочка откинула одеяло и не заметив тапочек, побежала одеваться. "Блин, до чего же попа болит! Но некогда сейчас на это внимания обращать". Она повернулась к подруге. - Ирка, понимаешь, я Александру Петровичу сказала, что мы пойдём к Галине перед уроками и извинимся... Я ему обещала, что с тобой и Викой поговорю... А теперь, через 9 минут урок начинается и мы уже не успеваем... Я даже не знаю, что дальше будет... и эти листовки все сейчас найдут. :shock: - Потом подумав пару секунд и посмотрев еще раз на Ирку, она вдруг как заорёт. - Ты чё тут расселась???!!! :evil: Вали к себе одеваться скорее, а то мы еще на урок опоздаем!!! А я сейчас к Вике побегу! Встретимся на уроке! - и она выбежала из комнаты.
- Нет, ну надо же! :evil: Я ее разбудила, а она еще на меня кидается! :evil: - проворчала Ирка и побежала к себе одеваться. - Извиняться перед мымрой что-то совсем неохота... Может нас и так пронесёт? :? - размышяла она, надевая пиджак.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#5 Сообщение Анюта Виноградова » Вт фев 08, 2005 8:31 pm

Через 10 секунд Аня уже стучалась к Вике.

- Вик, ты там? Открывай скорее!!!
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

Re: Во, дела – 2, или Великая Несправедливость.

#6 Сообщение Козьма Полупесня » Вт фев 08, 2005 8:56 pm

Фимка писал(а): В таких вот непонятках мальчишка и умчался на первый урок. И не опоздал!
Бессонная ночь оказала свое пагубное воздействие. Полупесня проспал, чтобы бывала с ним крайне редко. Поэтому, когда он приблизился к двери Сорокина, чтобы конфисковать у него злополучный листок, то обнаружил, что Ефим уже ушел в классы.
У Козьмы Архиповича своего урока с утра не было, поэтому он направился за Сорокиным, надеясь, что листовка у него.
А заодно надеясь собрать и другие экземпляры этого ужасного пасквиля.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#7 Сообщение Виктория » Ср фев 09, 2005 12:26 am

Не смотря на то, что обычно она любила поспать, сегодня Вика проснулась ни свет ни заря, но долго не могла заставить себя встать - всё лежала и прокручивала в голове вчерашние события.

- Интересно, что будет когда ребята обнаружат листовки? Будет ли эта история иметь какое-нибудь продолжение? А то ведь кое-кто может посчитать, что нас мало наказали?

- Нас? Точно. Я ведь даже не знаю как наказали остальных, - похоже последнюю фразу она произнесла вслух, - И кто? Надо бы к Ирке сбегать или к Аньке. Но двигаться было лень. Нельзя сказать, что попа очень сильно болела, но вчерашние события ощущались на ней явственно.

На зарядку Вика не пошла, решив, что у неё уважтительная причина, а к девчонкам решила зайти перед самыми уроками. Взяв нужные книжки и тетрадки, Вика пошла к двери и тут в неё постучали:

- Аня? Что-то случилось? - оглядев внешний вид подруги добавила, - Ты что, проспала?

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#8 Сообщение Анюта Виноградова » Ср фев 09, 2005 12:53 am

Виктория писал(а):
- Аня? Что-то случилось? - оглядев внешний вид подруги добавила, - Ты что, проспала?
Отдышавшись, Анька воскликнула:

- ДА!!! Проспали, прикинь! Меня Матюха вчера попросил, чтобы мы перед Галиной извинились, а теперь поздно уже... А ты как? Тебя Борька не сильно... ммм... наказал? - Анька беспокоилась о Вике так же, как и об Ирке... - Ты это... прости нас, что мы тебя в наши проказы затянули... тебе из-за нас досталось. - Анька даже покраснела.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#9 Сообщение Виктория » Ср фев 09, 2005 1:27 am

Анюта Виноградова писал(а): - ДА!!! Проспали, прикинь! Меня Матюха вчера попросил, чтобы мы перед Галиной извинились, а теперь поздно уже... А ты как? Тебя Борька не сильно... ммм... наказал? - Анька беспокоилась о Вике так же, как и об Ирке... - Ты это... прости нас, что мы тебя в наши проказы затянули... тебе из-за нас досталось. - Анька даже покраснела.
- Ань, да ты что? Вы же меня насильно за руку не тянули. Своя голова на плечах должна быть. А раз нет, то и отвечает попа, - Вика невольно приложила к ней руку.

- Не то чтобы очень сильно, он меня явно пожалел, но всё равно больно. А Вас?

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#10 Сообщение Анюта Виноградова » Ср фев 09, 2005 1:33 am

Виктория писал(а):

- Не то чтобы очень сильно, он меня явно пожалел, но всё равно больно. А Вас?
- Я даже не спросила Ирку - не успела еще... А нас Матюха выдрал. Больно, но жить можно. Слушай, он такооой вчера добрый был - я в шоке. :shock: :shock: И Анечкой называл, и ручки целовал, и вообще, можно сказать пожaлел меня... Что это с ним? На него это совсем не похоже... :shock: - Аньке до сих пор было не по себе.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#11 Сообщение Виктория » Ср фев 09, 2005 1:54 am

Анюта Виноградова писал(а): - Я даже не спросила Ирку - не успела еще... А нас Матюха выдрал. Больно, но жить можно. Слушай, он такооой вчера добрый был - я в шоке. :shock: :shock: И Анечкой называл, и ручки целовал, и вообще, можно сказать пожaлел меня... Что это с ним? На него это совсем не похоже... :shock: - Аньке до сих пор было не по себе.
- Матюха? Добрый??? Ручки целовал????? - Вика потрогала её лоб, вроде нет температуры, - Он тебя точно по попе только бил? Может тебе показалось?

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#12 Сообщение Анюта Виноградова » Ср фев 09, 2005 2:11 am

Виктория писал(а):
- Матюха? Добрый??? Ручки целовал????? - Вика потрогала её лоб, вроде нет температуры, - Он тебя точно по попе только бил? Может тебе показалось?
- Ты это... не издевайся! :) Он мне руку поцеловал еще в коридоре, когда только меня поймал, еще и поклонился мне, как...ааа... - Анька задумалась. - ну как... как раньше кланялись, вот! Я чуть не упала :)! И я не шучу! А потом в рыдальне еще и оправдывался, что он не хочет нас наказывать, но так надо. И весь такой ласковый был... Короче, улёт! Не знаю, что это с ним было вчера, но он явно не такой ужасный, каким мы себе его раньше представляли...

- Слушай, чё делать будем? Сейчас уже урок начнётся, может ну ее, эту Галину... Вызовет к себе, но ведь нас уже наказали... Что она еще может нам сделать? Как думаешь? :roll: :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#13 Сообщение Виктория » Ср фев 09, 2005 2:18 am

Анюта Виноградова писал(а): - Слушай, чё делать будем? Сейчас уже урок начнётся, может ну ее, эту Галину... Вызовет к себе, но ведь нас уже наказали... Что она еще может нам сделать? Как думаешь? :roll: :?
- Да не издеваюсь я, просто поверить не могу.

- А что ты собралась делать? Лично я никуда не пойду. Во-первых Галина ничего не знает наверняка, а может и не узнает, а во-вторых ты права - нас уже наказали.

- А что сделать может? Да всё что угодно. не обязательно же в рыдальню. У неё фантазия богатая.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#14 Сообщение Анюта Виноградова » Ср фев 09, 2005 2:24 am

Виктория писал(а):
- Да не издеваюсь я, просто поверить не могу.

- А что ты собралась делать? Лично я никуда не пойду. Во-первых Галина ничего не знает наверняка, а может и не узнает, а во-вторых ты права - нас уже наказали.

- А что сделать может? Да всё что угодно. не обязательно же в рыдальню. У неё фантазия богатая.
- Всё, решено тогда! Никуда мы не пойдём. А дальше будь, что будет. - Анька уже успокоилась. Она любила ясность. Сейчас было ясно, что лучше им не дергаться. Только вот она знала, что Галина такой человек - она может и не отвязаться так быстро и что-нибудь им устроит... :?

- Тогда я побежала за учебниками... в классе увидимся! - и бросилась обратно к себе в комнату.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#15 Сообщение Виктория » Ср фев 09, 2005 2:37 am

Анюта Виноградова писал(а): - Тогда я побежала за учебниками... в классе увидимся! - и бросилась обратно к себе в комнату.
- Давай, поторопитесь там с Иркой, а то 4 минуты всего осталось.

Вика вошла в класс. Первым уроком был русский. Домашку она сделала, поэтому бояться не приходилось. Да и спросить вроде как не должны. Сев на своё место Вика стала искать глазами Женю, надо было узнать чем всё кончилось для него.

Ответить