Не каждый урок кончается после звонка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#76 Сообщение Ира Зайцева » Вс фев 06, 2005 12:34 am

Ваня писал(а):
Ваня издали подмигнул Ирке, ободряюще кивнул и вернулся в коридор. План, как выручить девочку созрел мгновенно.
Ирка заметила Ваню. Однако быстро перевела взгляд на завучиху, чтобы она его не заметила.

"Интересно, что это он там задумал :? ?" - мелькнула у нее мысль, но девочка не хотела отвлекаться на ерунду. Еще неизвестно, что ее здесь ждёт... :( :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#77 Сообщение Ваня » Вс фев 06, 2005 12:43 am

Ваня вышел в коридор и установил собственный беговой рекорд, домчавшись до своей комнаты. Взял коробок спичек, понесся обратно.
Действовать решил в коридоре, не то, чтобы далеко от холла, но и не близко. Оглянулся, не видит ли его кто-нибудь?
Вроде никого. Ну, тогда за дело!
Как выглядит противопожарная сигнализация, Ваня представлял и быстро нашел датчик. Для этого пришлось встать на подоконник. Пусть электронный нос решит, что коридор запылал и задымился!
Задымлять коридор Ваня, конечно же, не стал. Он всего лишь поджег бумажку возле датчика. Листок не прогорел и наполовину, как коридор огласила сирена. Сирена выла на славу, заглушая топот ног Вани.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#78 Сообщение Козьма Полупесня » Ср фев 09, 2005 1:13 pm

Euge писал(а):Теперь, когда ничего не отвлекало Женя со всей ясностью понял, почему стоять на горохе является серьезным испытанием для коленок - маленькие твердые шарики остро впивались в тело.
- А куда она ее повела? - спросил он у Полупесни. - В рыдальню?
- Галина Николаевна знает, куда надо водить непослушных мальчиков и девочек, - назидательно ответил Козьма Архипович, хотя сам плохо представлял, что надумала завуч.
- Вы, Женин, оставайтесь здесь разумеется, а я вернусь в класс. Там такую замечательную газету делают. Я скоро вернусь.
Полупесня решительно направился в свой класс эстетики.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#79 Сообщение Галина Николаевна » Пт фев 11, 2005 5:36 pm

Ира Зайцева писал(а):Ира поднялась. "А дальше что?" - она вопросительно посмотрела на завуча.
- Когда в наказании мальчишек ставят возле «Столба Позора», то они стоят со спущенными штанами. Поэтому вам еще повезло. Так, а теперь носом к столбу.

И тут…
Всемирный поджигатель писал(а):Задымлять коридор Ваня, конечно же, не стал. Он всего лишь поджег бумажку возле датчика. Листок не прогорел и наполовину, как коридор огласила сирена. Сирена выла на славу, заглушая топот ног Вани.
Я выглянула в коридор… Как хорошо бегает. Так бы на физкультуре. На кроссе. А то у всех сразу появляется отдышка и бок колит…

- Зайцева стоим два часа, - и поднеся телефон к уху: - Дежурный? Отключите сигнализацию.

Дав команду охране, я быстрым шагом направилась в кабинет эстетики, предполагая там застать Горелина.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#80 Сообщение Ира Зайцева » Пт фев 11, 2005 5:51 pm

Галина Николаевна писал(а):
- Зайцева стоим два часа, - и поднеся телефон к уху: - Дежурный? Отключите сигнализацию.
Ира ничего не ответила. Она подумала, что если тут заставляют мальчишек стоять без штанов, то ей действительно крупно повезло. Она повернулась носом к столбу и от нечего делать, стала ковырять краску ногтём. Да ей даже стыдно не было. Наоборот, она чувствовала, что принесла себя в жертву ради дружбы.

"Жаль, что с пожаром ничего не вышло... Надо будет с Ваней познакомиться поближе... Сколько я тут уже стою? Только 5 минут? Блин! Как медленно время идёт..."

Она честно простояла 10 минут, потом ноги у нее устали и она присела на корточки. Через 2 минуты ноги устали еще сильнее и она просто села на пол, скрестив ноги по-турецки. Ирка ни на кого не обращала внимания, ей было пофигу, что про нее шепчет малышня и другие ребята.

"Только бы никто из учителей не прошел мимо... Тогда и правда будет стыдно, а пока..." Пока она думала о том, что за эти 2 часа, она бы уже уроки приготовила. Найдя в кармане жвачку, она стала ее жевать и жизнь сразу показалась светлее. "Ну вот, уже 15 минут прошло..."
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Вс фев 13, 2005 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#81 Сообщение Euge » Пт фев 11, 2005 10:54 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Галина Николаевна знает, куда надо водить непослушных мальчиков и девочек, - назидательно ответил Козьма Архипович, хотя сам плохо представлял, что надумала завуч.
- Вы, Женин, оставайтесь здесь разумеется, а я вернусь в класс. Там такую замечательную газету делают. Я скоро вернусь.
Полупесня решительно направился в свой класс эстетики.
Как только за Полупесней закрылась дверь кабинета, Женя поднялся с гороха. За эти несколько минут острые горошины успели чувствительно впиться в коленки. Он отлипил несколько прилипших горошин, но в любой момент был готов вернуться на прежнее место, если услышит, что кто-нибудь пришел в приемную завуча.
Он прошелся по кабинету, посмотрел, что лежит у ГН на столе. Ничего интересного не было.
"Где Ирка сейчас, - подумалось ему. - Что с ней?"

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#82 Сообщение Ваня » Сб фев 12, 2005 3:18 pm

Между тем Ваня добежал до своей комнаты, схватил дудочку и выскочил в коридор. Сирены не было слышно.
"Странное, а почему нет всеобщей эвакуации? - изумленно подумал он. :roll: - Или хотя бы частичной. Вот дела, совсем не боятся за жизнь детей!"
Ваня вздохнул, опечалившись такому душевному очерствлению педагогов и направился в кабинет эстетики.
- Ладка, - сказал он входя, - устроим групповое "крысиное" фото? :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#83 Сообщение Галина Николаевна » Сб фев 12, 2005 3:49 pm

Как я и предполагала, Иван был в классе Козьмы Архиповича.

- Горелин, подойдите ко мне, - скомандовала я, делая выразительный жест рукой.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#84 Сообщение Ваня » Вс фев 13, 2005 10:43 am

И тут Ваня понял, что в кабинете не только Лада.
Галина Николаевна писал(а): - Горелин, подойдите ко мне, - скомандовала я, делая выразительный жест рукой.
«Она уже здесь?»
:roll: :shock: :( :shock: :roll:
- Да, Галина Николаевна, - Ваня подошел, улыбнулся и даже слегка шаркнул ножкой.
Если говорить по правде, подходил Ваня со страхом, улыбался резиново и натяжно. А когда шаркал ногой, то чуть не заскользил по полу. Во рту пересохло, мурашки бегали. :(
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#85 Сообщение Галина Николаевна » Вс фев 13, 2005 1:38 pm

Ваня писал(а):- Да, Галина Николаевна, - Ваня подошел, улыбнулся и даже слегка шаркнул ножкой.
- Я вижу, вам все скучно Горелин. Развлечься решили. Что в следующий раз от вас ждать? Какая в следующий раз сигнализация удостоится вашего внимания? Будет вызван наряд милиции? … К «Столбу позора». Живо.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#86 Сообщение Лада » Вс фев 13, 2005 2:06 pm

Ваня писал(а):Между тем Ваня добежал до своей комнаты, схватил дудочку и выскочил в коридор. Сирены не было слышно.
"Странное, а почему нет всеобщей эвакуации? - изумленно подумал он. :roll: - Или хотя бы частичной. Вот дела, совсем не боятся за жизнь детей!"
Ваня вздохнул, опечалившись такому душевному очерствлению педагогов и направился в кабинет эстетики.
- Ладка, - сказал он входя, - устроим групповое "крысиное" фото? :)
- Какое еще групповое? Вань, ты куда? Подожди! Но Ваньки уже и след простыл. Хоть бы сказал куда идти-то? странный он какой-то сегодня. :?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#87 Сообщение Ваня » Вс фев 13, 2005 2:12 pm

Галина Николаевна писал(а):- Я вижу, вам все скучно Горелин. Развлечься решили. Что в следующий раз от вас ждать? Какая в следующий раз сигнализация удостоится вашего внимания? Будет вызван наряд милиции? … К «Столбу позора». Живо.
Во рту у Ваньки совсем пересохло, а сердце вдруг показалось гирей, тянущей душу вниз. Но он все же сказал:
- Галина Николаевна, какая сигнализация? За что к столбу? Ну что я такого сделал?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#88 Сообщение Галина Николаевна » Вс фев 13, 2005 2:35 pm

Ваня писал(а):- Галина Николаевна, какая сигнализация? За что к столбу? Ну что я такого сделал?
- Горелин, вы прекрасно знаете о какой сигнализации я веду речь. Вы чуть не подняли на уши весь Лицей, а так же все пожарное подразделение. И хватит строить из себя невинного и всего оскорбленного… И так, я жду.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#89 Сообщение Ваня » Вс фев 13, 2005 2:40 pm

Галина Николаевна писал(а): - Горелин, вы прекрасно знаете о какой сигнализации я веду речь. Вы чуть не подняли на уши весь Лицей, а так же все пожарное подразделение. И хватит строить из себя невинного и всего оскорбленного… И так, я жду.
... А ведь совсем недавно было так весело, так здорово... Ну почему жизнь такое свинство! :oops: :(
- Галина Николаевна... Ну, Галина Николаевна... Ладка, Илья, продолжайте без меня. :(
Сказав это, Ваня шагнул из класса. Двигался он со скоростью мамы-черепахи, которую ухватил за заднюю лапку ее черепашонок своими беззубыми челюстями. :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#90 Сообщение Галина Николаевна » Вс фев 13, 2005 3:31 pm

Ваня писал(а):- Галина Николаевна... Ну, Галина Николаевна...
- Что Галина Николаевна? – нахмурясь, я смотрела на Горелина, - Цирк решил устроить. Повеселиться. Молодец. Нечего сказать.
Ваня писал(а): Двигался он со скоростью мамы-черепахи, которую ухватил за заднюю лапку ее черепашонок своими беззубыми челюстями. :P
- Быстрее Горелин. Шире шаг, - я остановилась, поджидая отставшего мальчишку. - Или вы хотите свое время стояния возле столба увеличить?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить