Нелепый человек

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm
Нелепый человек

#1 Сообщение Иван » Вс янв 23, 2005 6:33 pm

Я брел, не думая о том, куда я иду. Было ужасно холодно и страшно хотелось есть.
Шел я уже давно и спина стала давть о себе знать. Я сгорбился даже сильнее обычного, пытаясь запахнуть видавшую виды куртку поплотнее.
Каждый шаг отдавался болью в спине.
Надо найти хоть какую-то работу. Воровать я не умею, ковыряться в помойках тоже. И еще... Хоть бы немного отогреться. Похолодало. Мыться и стирать вещи возле колонки по ночам уже нельзя. Схвачу пневманию и сдохну. В ответ на мои мысли сырой свитер под курткой словно наполнился холодом.

Я брел и брел, пока не дошел до аккуратного здания, возле которого носились детишки. Школа, наверное... Я опустился на ступени и заправил под шерстяную шапку кудри отросших седых волос.

В школах вечно не хватает дворников. Я не пью, и денег мне не надо, лишь бы кормили, да угол небольшой дали. В школах много всяких подсобок. там тепло... И воду горячую можно найти...

Я оглянулся. Территория небольшая. Сейчас метла, потом труднее - лопата, но справлюсь, наверное.

Я глянул в сторону небольшой группки ребятишек и поднял руку.

- Эй, ребятня! Кто тут лучше всех все знает?

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Нелепый человек

#2 Сообщение Ёмка » Пн янв 24, 2005 6:43 pm

Иван писал(а):- Эй, ребятня! Кто тут лучше всех все знает?
- Он! - сказал я и показал на Лешикова.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Тошка Лешиков

#3 Сообщение Тошка Лешиков » Пн янв 24, 2005 9:06 pm

Тошка отвесил Пончику щелбан и вызывающе посмотрел на гостя:
- Ну, я!
Все же стараясь держаться на безопасном расстоянии.

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#4 Сообщение Иван » Пт фев 04, 2005 2:11 am

Тошка Лешиков писал(а):Тошка отвесил Пончику щелбан и вызывающе посмотрел на гостя:
- Ну, я!
Все же стараясь держаться на безопасном расстоянии.
Я улыбнулся, глядя на опасливых пацанят.
- Да вы не бойтесь, я только с виду страшный. А что это у вас двор так плохо убран, дворника чтоли нет?

Тошка Лешиков

#5 Сообщение Тошка Лешиков » Сб фев 05, 2005 11:08 pm

Таинственный незнакомец писал(а): Я улыбнулся, глядя на опасливых пацанят.
- Да вы не бойтесь, я только с виду страшный. А что это у вас двор так плохо убран, дворника чтоли нет?
- Дворника нет! Раньше был, потом уволился. Теперь иногда охрана убирает. Иногда по выходным - двоечники. - пояснил словохотливый Тошка. - а вы и не страшный. У нас завуч страшная. Хотя на вид не страшная. Но ее все боятся.
Тошка начал путаться в страшном-нестрашном и нетерпеливо спросил:
- А что вам показать?
Последний раз редактировалось Тошка Лешиков Вс фев 06, 2005 1:11 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#6 Сообщение Ёмка » Вс фев 06, 2005 12:59 am

Тошка Лешиков писал(а):Тошка начал путаться в страшном-нестрашном и нетерпеливо спросил:
- А что вам показать?
Хотя Лешиков, конечно, въедина и лоб все еще болит после его щелбана, но остоёжность пъевыше личных обид. :shock: :!:

Я дейнул Тошку за юкав и пйитянул к себе:

- Не ходи с ним, - пъёшептал я, опасливо поглядывая на пйишельца, - вдъюг он жулик? Или бандюган? Или маньяк? :shock: Надо учителя позвать.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Тошка Лешиков

#7 Сообщение Тошка Лешиков » Вс фев 06, 2005 1:10 am

Тошка задумался. Пончиков, конечно бояка. Но вдруг? :roll: Поэтому Лешиков решил на всякий случай уточнить у незнакомца:
- А вы кто? Жулик, бандит или маньяк? Тогда вам к охране надо :roll: . А может быть вы из этой, самедемстанции, чистоту проверяете - продолжал допрашивать пришельца Тошка - тогда вам к Галине Николаевне... :roll:
И зашептал Ромке на ухо - Галина ему покажет!!! А ты беги за охранником!!! :twisted:

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Ёмка » Ср фев 09, 2005 1:01 pm

Тошка Лешиков писал(а): И зашептал Ромке на ухо - Галина ему покажет!!! А ты беги за охранником!!! :twisted:
Я постаялся как можно незаметнее, бочком, бочком отойти на пъиличное ясстояние и как вдул до Лицея! Изо всех сил, вот! Навейное, если бы Николай Сейгеевич ядом стоял со своими часами, он бы мне зачет по физъе съязу поставил бы.

Вбежав в дом, я съязу же, волнуясь, закъичал:

- Таматофикофатеёифтывоюют! :shock: Ониегосфатилиитасфят! :shock: Фтобыпотомвыкуппотъебовать! :shock: :o :cry: :cry: Галина Николаевна-а-а!!!! :o :cry: :cry:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#9 Сообщение Галина Николаевна » Пт фев 11, 2005 1:54 pm

Ёмка писал(а):- Таматофикофатеёифтывоюют! :shock: Ониегосфатилиитасфят! :shock: Фтобыпотомвыкуппотъебовать! :shock: :o :cry: :cry: Галина Николаевна-а-а!!!! :o :cry: :cry:
Из всего того, что выпалил Пончиков, я смогла разобрать только свое имя.

- Роман, успокойся. И давай все с самого начала: с чувством, с толком, с расстановкой.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#10 Сообщение Ёмка » Пт фев 11, 2005 2:41 pm

Галина Николаевна писал(а): - Роман, успокойся. И давай все с самого начала: с чувством, с толком, с расстановкой.
- Там теёисты на Тошикова напали! :shock: Я еле-еле убежал. :cry: :cry:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#11 Сообщение Галина Николаевна » Пт фев 11, 2005 2:53 pm

Ёмка писал(а):- Там теёисты на Тошикова напали! :shock: Я еле-еле убежал. :cry: :cry:
- Где там?! – взволнованно хватая мобильник со стола, - Давай-ка, веди. Показывай.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Ёмка » Пт фев 11, 2005 3:15 pm

Галина Николаевна писал(а):- Где там?! – взволнованно хватая мобильник со стола, - Давай-ка, веди. Показывай.
- Та-а-ам, - пъёныл я, махая юкой в стоёну выхода, - Я туда не пойду-у-у :cry: Я боюу-у-усь! :cry: :cry:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#13 Сообщение Галина Николаевна » Пт фев 11, 2005 3:31 pm

Ёмка писал(а):- Та-а-ам, - пъёныл я, махая юкой в стоёну выхода, - Я туда не пойду-у-у :cry: Я боюу-у-усь! :cry: :cry:
- Не бойся! Ты со мной, – свободной рукой беря за руку Пончикова, - Сейчас мы охрану вызовем, - набирая на сотовом дежурку, - Костя? Ты мне срочно нужен. Жду тебя возле главного входа… Да, и возьми с собою… Да, конечно, на всякий случай.

- Ну, пошли, - направляясь в сторону вестибюля, где уже нас поджидал Константин.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#14 Сообщение Ёмка » Пт фев 11, 2005 4:12 pm

Галина Николаевна писал(а): - Ну, пошли, - направляясь в сторону вестибюля, где уже нас поджидал Константин.
- Не-е-ет, я боюу-у-усь! Он и меня укъядет! Он стъяшный! :cry: :cry: - пъинялся еветь и упияться я.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#15 Сообщение Галина Николаевна » Пт фев 11, 2005 4:39 pm

Ёмка писал(а):- Не-е-ет, я боюу-у-усь! Он и меня укъядет! Он стъяшный! :cry: :cry: - пъинялся еветь и упияться я.
- Ну, хорошо. Хорошо, - я остановилась посреди коридора, - Никуда ты не пойдешь. Давай только покажешь где Лешиков и все. Договорились?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить