Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#31 Сообщение Ира Зайцева » Пт фев 11, 2005 11:49 pm

Euge писал(а):- А я и внимния не обратил...
- Я думал, что всем к девяти... Если бы знал, что к одиннадцати - не пришел бы. Одни разочарования просто! Ну, ты иди, Ир, к Маргоше, а то она и на меня опять набросится.
- Ага, щааассс! :!: - Ирка набычилась. - Я что, должна переть всю эту тяжесть сама? Пойдём вместе, Женя. Я и так вызвалась ТЕБЕ помочь! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#32 Сообщение Euge » Сб фев 12, 2005 12:46 am

Ира Зайцева писал(а): - Ага, щааассс! :!: - Ирка набычилась. - Я что, должна переть всю эту тяжесть сама? Пойдём вместе, Женя. Я и так вызвалась ТЕБЕ помочь! :twisted:
- Попроси Фимку! Или Илью, пока он оканчательно не заснул! Ир, будь человеком!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#33 Сообщение Ира Зайцева » Сб фев 12, 2005 12:50 am

Euge писал(а): - Попроси Фимку! Или Илью, пока он оканчательно не заснул! Ир, будь человеком!

- Ты чё, Жень? Это разве я решаю? Это Маргоша на тебя зуб точит, так что, дорогой, иди с ней сам разбирайся. :twisted: - Ира покосилась на Шпелера, который пытался поспать. - А из него помощник не очень - он же засыпает на ходу. Нет уж, Женечка, я пойду только с тобой, а Фимки еще вообще здесь нет. :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#34 Сообщение Euge » Сб фев 12, 2005 12:59 am

Ира Зайцева писал(а): - Ты чё, Жень? Это разве я решаю? Это Маргоша на тебя зуб точит, так что, дорогой, иди с ней сам разбирайся. :twisted: - Ира покосилась на Шпелера, который пытался поспать. - А из него помощник не очень - он же засыпает на ходу. Нет уж, Женечка, я пойду только с тобой, а Фимки еще вообще здесь нет. :twisted:
- Шпелер проснется, если его потрясти как следует, а Фимка сейчас придет - он всегда до противности аккуратен...
- Если конечно не надумает до одиннадцати выжидать... Ладно... сейчас Маргоша еще раз попросит и пойдем.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#35 Сообщение Ира Зайцева » Сб фев 12, 2005 5:23 am

Ирка посмотрела на Маргошу, которая беседовала с новенькой девочкой.

- А у нас ряды пополняются - еще одна ученица в нашем классе. :)Как ее... Полинка! Я ее вчера еще видела. Надо будет подойти к ней, чтобы познакомиться... только после этого дурацкого "труда". :roll: :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#36 Сообщение Темка » Сб фев 12, 2005 12:03 pm

а Темку сморил коварный утренний сон - ведь как бывает уже все готов встать ну минутку и все встаю - и тут как назло моргаешь а стоит моргнуть как сон снова тебя уносит так и сечас...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#37 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб фев 12, 2005 12:08 pm

- Всем привет! - Агнесса влетела в класс запыхавшись и тут же плюхнулась рядом с Викой.

- Похоже, нас засекли... Маргошка к Козьме ходила... - прошептала она наклонившись к уху подруги.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#38 Сообщение Виктория » Сб фев 12, 2005 12:14 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Всем привет! - Агнесса влетела в класс запыхавшись и тут же плюхнулась рядом с Викой.

- Похоже, нас засекли... Маргошка к Козьме ходила... - прошептала она наклонившись к уху подруги.
- Привет! Ты где ходишь? Не стоит её сегодня злить.

- Да ты что? Думаешь она знает, что мы просто дурака валяли, а не газету делали?

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#39 Сообщение Маргарита Ивановна » Сб фев 12, 2005 1:36 pm

- Евгений, вот видишь, с такой помошницей, трудится одно удовольствие. :) Вот вам ключи от кухни, это комната рядом, Ира знает. Разложите на каждый стол по разделочной доске с ножом, одной картофелине, одной морковке, луковице, свекле. И еще одну четверть кочана капусты. Сможете?
Полина Ольшанская писал(а): - Да, из этого... Здравствуйте. Я новенькая, Полина Ольшанская. Мне вчера сказали, что сегодня у нас дополнительные занятия по труду. Это каждую субботу так?
- Очень приятно, Полина. Меня зовут Маргарита Ивановна. Ты совсем недавно приехала, да? Как с ребятами, уже успела познакомиться? Дополнительные занятия у нас не каждую субботу, это так сказать, исключительный случай. Отработка сорванного вчера урока. А вы что на уроках труда изучали? Ты из какой школы к нам перешла?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#40 Сообщение Полина Ольшанская » Сб фев 12, 2005 3:21 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Очень приятно, Полина. Меня зовут Маргарита Ивановна. Ты совсем недавно приехала, да? Как с ребятами, уже успела познакомиться?
- Да, совсем недавно. Познакомиться успела, правда еще не со всеми...Полинка с интересом огляделась вокруг.
Маргарита Ивановна писал(а):-Дополнительные занятия у нас не каждую субботу, это так сказать, исключительный случай. Отработка сорванного вчера урока. А вы что на уроках труда изучали? Ты из какой школы к нам перешла?
Девочка чуть заметно вздохнула с облегчением - кулинария по субботам- не самая заманчивая перспектива.
- Я раньше за границей училась, у нас совсем другая программа была, последнее полугодие мы столярное дело изучали...Но кулинария тоже была - в прошлом году! - Полинка с содроганием вспомнила свой последний "шедевр", который решительно отказалась пробовать даже она сама, не говоря уже обо всех остальных, включая учителя...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#41 Сообщение Ира Зайцева » Сб фев 12, 2005 4:45 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Всем привет! - Агнесса влетела в класс запыхавшись и тут же плюхнулась рядом с Викой.

- Похоже, нас засекли... Маргошка к Козьме ходила... - прошептала она наклонившись к уху подруги.
Виктория писал(а):
- Да ты что? Думаешь она знает, что мы просто дурака валяли, а не газету делали?
Поздоровавшись с Агнешкой и услышав, что Агнешка зашептала Вике, Ирка тоже прошептала:

- Маргоша всегда всё знает! :twisted:
Маргарита Ивановна писал(а):- Евгений, вот видишь, с такой помошницей, трудится одно удовольствие. :) Вот вам ключи от кухни, это комната рядом, Ира знает. Разложите на каждый стол по разделочной доске с ножом, одной картофелине, одной морковке, луковице, свекле. И еще одну четверть кочана капусты. Сможете?

- Конечно, сможем, Маргарита Ивановна! - крикнула Ирка вставая с парты, за которой сидели Агнешка и Вика. - Женин, пошли! Сегодня никто никого не злит! :twisted: - Ирка в наглую схватила мальчишку за рукав и потащила к двери, по пути беря ключ из рук Маргоши. :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#42 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб фев 12, 2005 5:50 pm

Ира Зайцева писал(а):
Агнесса Лещинская писал(а):- Всем привет! - Агнесса влетела в класс запыхавшись и тут же плюхнулась рядом с Викой.

- Похоже, нас засекли... Маргошка к Козьме ходила... - прошептала она наклонившись к уху подруги.
Виктория писал(а):
- Да ты что? Думаешь она знает, что мы просто дурака валяли, а не газету делали?
Поздоровавшись с Агнешкой и услышав, что Агнешка зашептала Вике, Ирка тоже прошептала:

- Маргоша всегда всё знает! :twisted:
- Да не паникуйте вы. Переживем. Может она еще и не очень на нас обиделась.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#43 Сообщение Euge » Сб фев 12, 2005 8:15 pm

Ира Зайцева писал(а): - Конечно, сможем, Маргарита Ивановна! - крикнула Ирка вставая с парты, за которой сидели Агнешка и Вика. - Женин, пошли! Сегодня никто никого не злит! :twisted: - Ирка в наглую схватила мальчишку за рукав и потащила к двери, по пути беря ключ из рук Маргоши. :twisted:
- Ну вот! - проворчал Женя, но не сопротивляться уж совесм, если девчонка тянет с собой.
- По картошине, по морковке... Что там она еще сказала?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#44 Сообщение Ира Зайцева » Сб фев 12, 2005 8:45 pm

Euge писал(а):- Ну вот! - проворчал Женя, но не сопротивляться уж совесм, если девчонка тянет с собой.
- По картошине, по морковке... Что там она еще сказала?
- Сейчас узнаем! 8) - Ирка уверенно тянула его к нужной комнате. Она открыла дверь и втолкнула туда Женьку.

- Тааак... - огляделась она по сторонам. - Ножи надо раскладывать и доски. Давай с этого и начнём! :P
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#45 Сообщение Euge » Сб фев 12, 2005 9:28 pm

Ира Зайцева писал(а): - Сейчас узнаем! 8) - Ирка уверенно тянула его к нужной комнате. Она открыла дверь и втолкнула туда Женьку.

- Тааак... - огляделась она по сторонам. - Ножи надо раскладывать и доски. Давай с этого и начнём! :P
- Прямо деловая такая, - усмехнулся Женя, надеясь все-таки, что Ирка шутит и не собирается показывать чудеса старательности в подоготовке досок, ножей и прочего.

Ответить