Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#46 Сообщение Ира Зайцева » Сб фев 12, 2005 11:59 pm

Euge писал(а): - Прямо деловая такая, - усмехнулся Женя, надеясь все-таки, что Ирка шутит и не собирается показывать чудеса старательности в подоготовке досок, ножей и прочего.
- Кто-то же должен здесь быть деловым, - сказала Ирка, посмотрев на Юджика сверху вниз. - Вон там доски стоят. Давай, на каждый столик по одной клади, а я пока ножами займусь... :P
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#47 Сообщение Денька » Вс фев 13, 2005 12:14 am

Денька, которому не понравилась затея с трудом, да еще девчоночьим, тихо бастовал.
В прошлом, от вытачивания молотков из цельного куска металла, Денька был освобожден. Обычно вместо труда он сидел у себя в комнате копаясь в каком нибудь агрегате от лицейского радиоузла или в блоке электронного управления станком.
А готовить Денька умел и любил. Сказывался походный опыт. Но вспомнив, как проходили занятия по домоводству у девчонок в его прежней школе, мальчишка морщился. Денька без отвращения не мог представить себя, режущем морковку сидя за партой.

Поэтому лицеист Быстров тихо просаботировал как пятничный, так и субботний урок и вместо кулинарии занимался наладкой цифрового термометра. Скоро начинались лыжи, и чертовы коньки, и парень хотел заранее задобрить физрука, снабдив спортзал табло, показывающем температуру воздуха и снега.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#48 Сообщение Виктория » Вс фев 13, 2005 12:40 am

Агнесса Лещинская писал(а): - Да не паникуйте вы. Переживем. Может она еще и не очень на нас обиделась.
- Давай придумаем какое-нибудь другое важное дело, пока она не спросила, - тут Вика обратила внимание на какую-то незнакомую девчонку, разговаривающую с Маргошей, - не знаешь кто это? - кивнула она в её сторону.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#49 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс фев 13, 2005 11:28 am

Виктория писал(а): - Давай придумаем какое-нибудь другое важное дело, пока она не спросила, - тут Вика обратила внимание на какую-то незнакомую девчонку, разговаривающую с Маргошей, - не знаешь кто это? - кивнула она в её сторону.
- Давай, только какое? А то же она опять, наверное, проверять будет... А это Полина - она только позавчера приехала, теперь у нее рядом с моей комната. Мы так с ней классно зарядку вчера прогуляли... С ананасами... :roll: - Агнесса мечтательно подняла глаза к потолку.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#50 Сообщение Илья Шпелер » Вс фев 13, 2005 12:41 pm

Н-да... Прощайте надежды досмотреть утренние сладкие сны за уютненькой партой. :( Как только в класс начал собираться народ, ни о каком покое и речи быть не могло. Юдж переругивался с Иркой, Агнесса болтала с Викой, да, к тому же, появилась Полинка и завела светскую беседу с училкой труда. И это после того, как вчера она весь вечер таскала его по всей Москве! Железная леди. :roll:

В таком гвалте последние остатки сна Шпелера покинули. Однако, делать было нечего - оставалось только скучать. Рядом с местом, где уселся Илья стоял какой-то странный агрегат, накрытый кожанным чехлом. Шпелер заинтересовался, потихоньку снял чехол и принялся вдумчиво изучать удивительную машину.

По-видимому это был игрушечный подъемный кран. :roll: Правда, очень странной формы, совсем не похож на настоящие. И стрела не поворачивается. Она вообще в одном корпусе в башней - виданное ли дело? Сбоку было какое-то колесо, покрутив которое, Шпелер привел в движение игрушечный, сделанные из ниток - ага, вот и катушка! - лебедки и тали. Крючка на конце тоже не было, зато ходила вверх-вниз какая-то тонкая короткая спица - в подставке для нее даже щель была специальная. Забавная игрушка! :D

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#51 Сообщение Ваня » Вс фев 13, 2005 3:42 pm

Лада писал(а):Одной идти совсем не хочется, пойду еще к Ване зайду. Если и он не пойдет - то я тоже не пойду! - Вань, ты встал уже?
- Ага, встал, - ответил Ваня, зевнув так сладко, что чуть не заснул опять от собственного зевка. – Пошли, Ладка. Все равно, придется когда-нибудь этот труд отсидеть. А может, и правда, состряпаем там чего-нибудь? :P
С этими словами он вышел из комнаты, с сумкой через плечо и отправился в кабинет труда.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#52 Сообщение Лада » Вс фев 13, 2005 3:45 pm

Ваня писал(а):
Лада писал(а):Одной идти совсем не хочется, пойду еще к Ване зайду. Если и он не пойдет - то я тоже не пойду! - Вань, ты встал уже?
- Ага, встал, - ответил Ваня, зевнув так сладко, что чуть не заснул опять от собственного зевка. – Пошли, Ладка. Все равно, придется когда-нибудь этот труд отсидеть. А может, и правда, состряпаем там чего-нибудь? :P
С этими словами он вышел из комнаты, с сумкой через плечо и отправился в кабинет труда.
- Ой, Вань, я тебя представляю в передничке - это будет нечто! Погоди, я фотик захвачу! :) Настроение стремительно поднималось. И даже вчерашний прогул не казался таким уж страшным.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#53 Сообщение Ваня » Вс фев 13, 2005 3:57 pm

Лада писал(а):- Ой, Вань, я тебя представляю в передничке - это будет нечто! Погоди, я фотик захвачу! :) Настроение стремительно поднималось. И даже вчерашний прогул не казался таким уж страшным.
- Повар - существительное мужского рода, :P - гордо сказал Ваня и вошел в класс.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#54 Сообщение Лада » Вс фев 13, 2005 4:00 pm

Ваня писал(а): - Повар - существительное мужского рода, :P - гордо сказал Ваня и вошел в класс.
- Ванька повар, Ванька повар! :lol: Здравствуйте, Маргарита Ивановна. :roll:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#55 Сообщение Виктория » Вс фев 13, 2005 8:40 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Давай, только какое? А то же она опять, наверное, проверять будет... А это Полина - она только позавчера приехала, теперь у нее рядом с моей комната. Мы так с ней классно зарядку вчера прогуляли... С ананасами... :roll: - Агнесса мечтательно подняла глаза к потолку.
- Позавчера? Здорово! Предлагаю сказать, что узнав, что газету уже сделали мы возвращались на урок и тут встретили новенькую девочку, которая попросила показать ей лицей. Разве мы могли отказать? Как думаешь, подойдёт такая легенда?

- Правда надо, чтобы эта Полинка нормальной девчонкой оказалась и поддержала нашу версию.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#56 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн фев 14, 2005 5:52 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Я раньше за границей училась, у нас совсем другая программа была, последнее полугодие мы столярное дело изучали...Но кулинария тоже была - в прошлом году! -
- Очень интересно. И что же учатся готовить за границей? Ты в какой стране училась? А из рукоделия чем-нибудь увлекаешься? Здравствуй, Лада. Краем глаза я наблюдала за ребятами, собирающимися в классе. Собираются ребята, собираются. Сегодня гораздо больше, чем вчера. :)

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#57 Сообщение Полина Ольшанская » Пн фев 14, 2005 6:04 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Очень интересно. И что же учатся готовить за границей? Ты в какой стране училась? А из рукоделия чем-нибудь увлекаешься?
- Я... В "..." .Это островное государство, недалеко от побережья Испании... А рукаделье... Я рисовать люблю и еще керамикой занималась. - ответила Полинка, дипломатично обходя вопрос о национальной кухне.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#58 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн фев 14, 2005 11:01 pm

Виктория писал(а): - Позавчера? Здорово! Предлагаю сказать, что узнав, что газету уже сделали мы возвращались на урок и тут встретили новенькую девочку, которая попросила показать ей лицей. Разве мы могли отказать? Как думаешь, подойдёт такая легенда?

- Правда надо, чтобы эта Полинка нормальной девчонкой оказалась и поддержала нашу версию.
Агнесса украдкой оценивающе взглянула на Полину.

- Да вроде нормальная, но только как-то нехорошо ее втягивать... Вдруг нам влетит? - тут Агнесса вспомнила старые и новые полоски на теле Полинки, которые видела в душе.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#59 Сообщение Виктория » Пн фев 14, 2005 11:41 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Да вроде нормальная, но только как-то нехорошо ее втягивать... Вдруг нам влетит? - тут Агнесса вспомнила старые и новые полоски на теле Полинки, которые видела в душе.
- Если всем говорить одно и то же, то не влетит, не за что будет - это же уважительная причина. В конце концов можно её позвать и спросить саму. Вот сейчас она договорит с Маргошей и всё узнаем.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#60 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн фев 14, 2005 11:44 pm

Виктория писал(а): - Если всем говорить одно и то же, то не влетит, не за что будет - это же уважительная причина. В конце концов можно её позвать и спросить саму. Вот сейчас она договорит с Маргошей и всё узнаем.
- Ладно, если спросить, если она сама согласиться, то годится.
А с виду скромная такая, тихая...

Ответить