Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#106 Сообщение Галина Николаевна » Ср фев 16, 2005 11:08 pm

Ира Зайцева писал(а): - Юджик, т.е. Женя, нес корзину и споткнулся. Овощи рассыпались... а он... головой ударился об плиту... :roll: - наспех придумала Ира.
- Да так, что сковорода оказалась на полу, а капустные листья на вас. Я вас правильно, Ирина, поняла?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#107 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 16, 2005 11:11 pm

Галина Николаевна писал(а): - Да так, что сковорода оказалась на полу, а капустные листья на вас. Я вас правильно, Ирина, поняла?
Девочка грустно вздохнула.

- Да, правильно поняли, Галина Николаевна... А Женьке медицинская помощь нужна... Может я сбегаю быстренько к Татьяне? :roll: - Ира даже не посмотрела на завуча, заранее зная, что никуда она ее не пустит.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#108 Сообщение Галина Николаевна » Ср фев 16, 2005 11:36 pm

Ира Зайцева писал(а): - Да, правильно поняли, Галина Николаевна... А Женьке медицинская помощь нужна... Может я сбегаю быстренько к Татьяне? :roll: - Ира даже не посмотрела на завуча, заранее зная, что никуда она ее не пустит.
- Я думаю, Женя и сам найдет дорогу в медпункт. А вот вы, займитесь уборкой.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#109 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 16, 2005 11:40 pm

Галина Николаевна писал(а):
- Я думаю, Женя и сам найдет дорогу в медпункт. А вот вы, займитесь уборкой.
- Хорошо! 8-[ - Ирка охотно согласилась, надеясь, что Галина отсюда сейчас уйдёт и все про это забудут. Она повернулась к Юджику. - Жень, ты сходи к Марии Ивановне, а я тут сама всё... приберу, ладно? :roll: :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#110 Сообщение Виктория » Чт фев 17, 2005 1:22 am

Полина Ольшанская писал(а): Полинка выразительно посмотрела на Вику и быстро-быстро зачертила что-то на своей ладони собранными в щепоть пальцами другой руки. Мол, напиши быстренько!
- На чём писать-то? - пыталась изобразить Вика жестами в ответ, - Это же труд, я без тетрадки.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#111 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт фев 17, 2005 9:41 am

Виктория писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): Полинка выразительно посмотрела на Вику и быстро-быстро зачертила что-то на своей ладони собранными в щепоть пальцами другой руки. Мол, напиши быстренько!
- На чём писать-то? - пыталась изобразить Вика жестами в ответ, - Это же труд, я без тетрадки.
Агнесса тихонько толкнула Вику под локоть и подсунула ей тетрадь, заложенную автоматическим карандашом.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#112 Сообщение Ваня » Чт фев 17, 2005 9:51 am

Маргарита Ивановна писал(а):- Здравстуй. Скажи пожалуйста, что ты пытаешься сделать с ножом? (Как он сюда попал, интересно? Видимо, кто-то из прошлой группы бросил. :? ) - Девочки, прекратите разговаривать. Урок еще не начался, а вы уже болтаете!
- А я его точу, Маргарита Ивановна, - ответил Ваня, уже завершивший это занятие. – Нож такой тупой – дед Савельич говорил, что такими ножами только фрицев резать. Этих инструментов хватает, посмотрите, там, на парте еще картофелечистку забыли. :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#113 Сообщение Лада » Чт фев 17, 2005 12:39 pm

Ваня писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):- Здравстуй. Скажи пожалуйста, что ты пытаешься сделать с ножом? (Как он сюда попал, интересно? Видимо, кто-то из прошлой группы бросил. :? ) - Девочки, прекратите разговаривать. Урок еще не начался, а вы уже болтаете!
- А я его точу, Маргарита Ивановна, - ответил Ваня, уже завершивший это занятие. – Нож такой тупой – дед Савельич говорил, что такими ножами только фрицев резать. Этих инструментов хватает, посмотрите, там, на парте еще картофелечистку забыли. :)
- Ваньк, ты чего? Лучше не высовывайся - она этого не любит. - зашептала Лада мальчику на ухо.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#114 Сообщение Темка » Чт фев 17, 2005 12:40 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- С добрым утром, Артем. Мне кажется, что вы сегодня забыли проснуться. Так спешили на урок? Ну что ж, успели в последнюю секунду. А вот ваш внешний вид оставляет желать лучшего... :? Пройдите-ка в соседнюю комнату и приведите себя в порядок. А заодно позови сюда ребят. Они, видимо, так увлеклись, что звонка не слышат. Я обратилась к стоящему классу: - Здравстуйте, ребята. Садитесь, пожалуйста.

в соседнюю комнату ? , - - непонял Артем но вышел из класса но потом щаглянул снова извините а кого позвать ???

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#115 Сообщение Euge » Чт фев 17, 2005 1:37 pm

Ира Зайцева писал(а):Ирка молчала, усердно размышляя, как бы всё это объяснить. :-k

- Юджик, т.е. Женя, нес корзину и споткнулся. Овощи рассыпались... а он... головой ударился об плиту... :roll: - наспех придумала Ира.
- Я даже до сих пор, Галина Николаевна, не могу понять на чем подскользнулся.
- Наверное все-таки на капустном листе, которые еще до нашего прихода здесь валялись...
Галина Николаевна писал(а):- Я думаю, Женя и сам найдет дорогу в медпункт. А вот вы, займитесь уборкой.
- Да, я быстренько найду... Я пошел?
Он быстренько покинул комнату, уверенные, что Галина Николаевна не станет наказывать Иру одну, если не будет рядом и его, потому что либо оба виноваты, либо никто.
Через пару минут он уже стучал в кабинет медпункта.
- Таня, вы здесь? Вы там? Тут?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#116 Сообщение Ира Зайцева » Чт фев 17, 2005 2:25 pm

Когда Женька ушел, Ира, косо поглядывая на завуча, начала собирать в корзину картошку и лук, валявшиеся на полу и имевшие более-менее приличный вид, но у нее всё сыпалось и рук, потому что Галина никуда не уходила, а продолжала за ней наблюдать.

"Она когда-нибудь уйдёт отсюда или нет?" :evil: :roll: - с раздражением подумала девочка, когда в 3-й раз лук не удержался в ее дрожащей руке.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#117 Сообщение Галина Николаевна » Чт фев 17, 2005 11:03 pm

Ира Зайцева писал(а):"Она когда-нибудь уйдёт отсюда или нет?" :evil: :roll: - с раздражением подумала девочка, когда в 3-й раз лук не удержался в ее дрожащей руке.
Я глянула на свои часы. Звонок должен был прозвенеть через пять минут, а бардак в кухне был еще во всей красе.

- Зайцева, поторапливайтесь, а то и к завтрашнему утру такими темпами не управитесь.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#118 Сообщение Ира Зайцева » Чт фев 17, 2005 11:19 pm

Галина Николаевна писал(а):
- Зайцева, поторапливайтесь, а то и к завтрашнему утру такими темпами не управитесь.
- Я и так тороплюсь! :evil: - буркнула девочка.

Свекла полетела в помойку. За ней отправились и 3 морковки, из которых одна была откусана Жениным. Капусту спасти совсем не удалось и сгребя ее всю на совок, Ирка опустила его в мусорное ведро. Потом она повесила на место сковороду, положила крышку на кастрюлю и поправила доски на столах, рядом с которыми лежало по ножу. Выкладывая овощи, она поняла, что борщ сегодня никто не сварит, потому что картошки едва хватило на половину класса. Лука правда было много, но свекла осталась только одна. А еще 4 морковки. Капусты не было вовсе...

"Мда... На скромный картофельный супчик насобирала, только его хватит лишь Маргоше и мымре, если та захочет присоединиться..." :twisted:

Спустя 15 минут, Ирка посмотрела на завуча.

- Я закончила, Галина Николаевна... :roll: - что делать дальше она не знала и знать не хотела, предчувствуя бурю.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#119 Сообщение Виктория » Чт фев 17, 2005 11:53 pm

Агнесса Лещинская писал(а): Агнесса тихонько толкнула Вику под локоть и подсунула ей тетрадь, заложенную автоматическим карандашом.
- О, класс! - Вика вырвала из тетрадки листок и стала быстро на нём писать - встр-сь в кор-ре у каб. эсетики и пош. гул. по лиц. - бас., библ., классы, комн. ОК? - сокращений было много, но она старалась скорее договориться. Сложив листочек в несколько раз она кинула его Полинке на стол.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#120 Сообщение Татьяна » Пт фев 18, 2005 12:05 am

Euge писал(а): Через пару минут он уже стучал в кабинет медпункта.
- Таня, вы здесь? Вы там? Тут?
Танька старательно наклеила на ногти цветочки, которые ей подарила Люська Мухина и уже собиралась было позвонить ей и сказать, что сейчас зайдёт и похвастается полученным результатом, как за дверью кто-то завопил.

- Кто там ещё? - недовольно пробурчала она, - заходи, хотя меня уже почти нет, ни здесь, ни тут, я скорее уже там, где-то далеко-далеко.

Ответить