Во, дела – 2, или Великая Несправедливость.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#31 Сообщение Euge » Чт фев 10, 2005 11:36 pm

Виктория писал(а):Вика увидела, что Женя разговаривает со Шпелером и не знала подходить или подождать пока он закончит. Но поговорить хотелось до урока, а до звонка времени совсем не оставалась, поэтому она встала со своего места и пошла к его парте:

- Привет! Ну как ты? Тебя отпустили?
Женя опасливо оставил листок в руках Ильи, а сам подошел к Вике.
- Сам не знаю: обошлось или нет. Зайцев велел к нему перед уроком зайти, а я пока не заходил.
- Ты-то как? Я уж не стал тебя вчера ночью навещать...

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#32 Сообщение Козьма Полупесня » Пт фев 11, 2005 3:12 pm

Фимка писал(а): - Я не бегал! - замотал головой Фимка. - Я спал! Какой еще листок? Там был какой-то пустой, смятый, я думал сквозняком занесло, так я его в мусор сразу выкинул.

Вопрос про листок Фимке не понравился и мальчишка насторожился. Листок, как листок. Угарный. И главное что в нем все правда. Расставаться со своей добычей Фимка не собирался.
- В мусор выбросили, - посмотрел недоверчиво Козьма Архипович на мальчика. - А как вам содержание этого листка? Наверное очень смешно?
Теперь Полупесня посмотрел на Сорокина испытующего.
- Кому вы успели его показать перед тем как его выбросить?
- А куда вы его бросили?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#33 Сообщение Фимка » Пт фев 11, 2005 3:30 pm

Козьма Полупесня писал(а):- В мусор выбросили, - посмотрел недоверчиво Козьма Архипович на мальчика. - А как вам содержание этого листка? Наверное очень смешно?
Теперь Полупесня посмотрел на Сорокина испытующего.
- Кому вы успели его показать перед тем как его выбросить?
- А куда вы его бросили?
- А чего там смешного? - Фимка пожал плечами. - Я же говорю, пустой. Я чего дурак какой пустой листок показывать? - мальчишка покосился на препода. - В мусорное ведро и выбросил. - Фимка подумал. - Оно у меня там и до сих пор лежит! Хотите, покажу? :P

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#34 Сообщение Илья Шпелер » Пт фев 11, 2005 3:37 pm

Euge писал(а):- А я думаю, Козьма из этих рисуночков со стишками сюда приперся.
Женя достал свой последний экземпляр.
- Только очень острожно смотри, а виду не показывай, а то за них уже Матюшин с Зайцевым лютовали вчера вечером.
Илья листовку еще не видел. То ли ему не досталось, то ли просто в обычном бардаке его комнаты одним листком на полу больше, одним меньше - за всеми не уследишь. Поэтому, ознакомившись с его содержимым из рук Юджа, Илья на некоторое время выпал из реальности происходящего - все его силы и внимание ушли на решение двух задач: вволю отсмеятся и сделать это незаметно. Он уткнулся лицом в сложенные руки, плечи его задрожали, а из-под ладоней то и дело доносилось тихое, похожее на всхлипывания, хрюканье.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#35 Сообщение Виктория » Вс фев 13, 2005 2:52 am

Euge писал(а): Женя опасливо оставил листок в руках Ильи, а сам подошел к Вике.
- Сам не знаю: обошлось или нет. Зайцев велел к нему перед уроком зайти, а я пока не заходил.
- Ты-то как? Я уж не стал тебя вчера ночью навещать...
- Как бы потом хуже не вышло, может лучше сходить?

- Я? - Вика и сама не заметила как покраснела, - я... ничего вроде уже, - почему-то она застеснялась. Одно дело Аньке сказать, что тебя высекли вчера, а другое мальчишке, даже если этот мальчишка Женька. Правда всё равно узнает, - меня Зайцев наказал, - решила пояснить она.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#36 Сообщение Euge » Ср фев 16, 2005 1:14 pm

Виктория писал(а):- Как бы потом хуже не вышло, может лучше сходить?

- Я? - Вика и сама не заметила как покраснела, - я... ничего вроде уже, - почему-то она застеснялась. Одно дело Аньке сказать, что тебя высекли вчера, а другое мальчишке, даже если этот мальчишка Женька. Правда всё равно узнает, - меня Зайцев наказал, - решила пояснить она.
- Это я знаю...
- Я хотел спросить больно очень было? Теперь все позади?

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#37 Сообщение Козьма Полупесня » Пт фев 18, 2005 11:13 pm

Фимка писал(а):- А чего там смешного? - Фимка пожал плечами. - Я же говорю, пустой. Я чего дурак какой пустой листок показывать? - мальчишка покосился на препода. - В мусорное ведро и выбросил. - Фимка подумал. - Оно у меня там и до сих пор лежит! Хотите, покажу? :P
- Ну а что? - призадумался Козьма Архипович, - покажи... Прям сейчас сходи и покажи! Пожалуйста!
Он ответил Фимке, но его внимание все больше переключалось на Илью.
Илья Шпелер писал(а):...Поэтому, ознакомившись с его содержимым из рук Юджа, Илья на некоторое время выпал из реальности происходящего - все его силы и внимание ушли на решение двух задач: вволю отсмеятся и сделать это незаметно. Он уткнулся лицом в сложенные руки, плечи его задрожали, а из-под ладоней то и дело доносилось тихое, похожее на всхлипывания, хрюканье.
- Шпелер, а теперь вы не могли бы подойти ко мне?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#38 Сообщение Фимка » Пт фев 18, 2005 11:41 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Ну а что? - призадумался Козьма Архипович, - покажи... Прям сейчас сходи и покажи! Пожалуйста!
- Да, пжалста! Хоть щас! - фыркнул Фимка, вернулся на место и начал неторопясь складывать свои причандалы обратно в ранец.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#39 Сообщение Виктория » Сб фев 19, 2005 2:39 am

Euge писал(а): - Это я знаю...
- Я хотел спросить больно очень было? Теперь все позади?
- Сам-то как думаешь? Больно конечно, ещё как. Хотя он как-то по-доброму отнёсся, вроде даже сбавил чуть-чуть, я сбилась со счёта.

- Так ты не пойдёшь к Зайцеву? Вряд ли он забудет.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#40 Сообщение Илья Шпелер » Сб фев 19, 2005 5:58 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Шпелер, а теперь вы не могли бы подойти ко мне?
Илья с трудом взял себя в руки и подавил рвущийся наружу смех. Однако пока он шел по проходу между партами к учительскому столу, предательская улыбка то и дело сама собой кривила рот. Шпелер честно не хотел этого! И так все силы уходили на то, чтобы не заржать в голос прямо посреди класса. :wink: :lol:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#41 Сообщение Euge » Вс фев 20, 2005 10:51 pm

Виктория писал(а):- Сам-то как думаешь? Больно конечно, ещё как. Хотя он как-то по-доброму отнёсся, вроде даже сбавил чуть-чуть, я сбилась со счёта.

- Так ты не пойдёшь к Зайцеву? Вряд ли он забудет.
- Да надо бы, конечно, сходить. А то ведь не знаешь, что ожидать. Схожу - хоть ясность будет.
- Тем более ты говоришь, что Зайцев не очень... злился.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#42 Сообщение Фимка » Пн фев 21, 2005 1:29 pm

Пока Фимка собирался, его уши уловили еле слышный шопот с соседней парты.
Euge писал(а):- Это я знаю...
- Я хотел спросить больно очень было? Теперь все позади?
Виктория писал(а):- Сам-то как думаешь? Больно конечно, ещё как. Хотя он как-то по-доброму отнёсся, вроде даже сбавил чуть-чуть, я сбилась со счёта.

- Так ты не пойдёшь к Зайцеву? Вряд ли он забудет.
Euge писал(а):- Да надо бы, конечно, сходить. А то ведь не знаешь, что ожидать. Схожу - хоть ясность будет.
- Тем более ты говоришь, что Зайцев не очень... злился.
"Опять кого-то выдрали..." - уяснил для себя мальчик. - "Когда успели... Вроде бы вечера тихо было... И Козьма этот... Чего-то тут не то..."

Собравшись, Фимка неторопливо отправился в свою комнату за обещаным для Полупесни листком. Как и вчера скомканный листок валялся у него в корзинке для мусора, куда мальчишка сразу и залез. Помяв его еще немного, чтобы уж точно никто не засомневался, что это тот самый листок, Фимка сунул его в портфель, оглянулся на дверь, запер ее и вытащил тот, настоящий... "Эээ, нет..." Таскать его с собой теперь Фимке показалось опасным. Раз уж такая охота за ним... Еще раз полюбовавшись на него и прыская от смеха, мальчишка аккуратно вынул ящик из стола, засунул рисунок, который уже мысленно называл для себя "Real Trans Hair - made in school" во внутрь стола, заложил его сверху каким-то журналом и также аккуратно задвинул на него ящик обратно. И тут же вернулся в класс.

- Кузьма Архипович... - Фимка протянул листок. - Вот он... Если вам так важно!

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#43 Сообщение Козьма Полупесня » Сб мар 05, 2005 10:06 pm

Козьма Архипович обвел еще раз весь класс внимательным взглядом, но, не обнаружив ничего подозрительного, посмотрел на часы - через полминуты будет звонок. Он встал и направился к двери в коридор, где встретил Ефима.
Фимка писал(а):...И тут же вернулся в класс.

- Кузьма Архипович... - Фимка протянул листок. - Вот он... Если вам так важно!
- Спасибо! - бегло взглянул Полупесня на листок с обеих сторон и не ожидая, что это будет та листовка.
Надеясь, что Ефим теперь предупрежден, что ту зловредную листовку не следует никому показывать, Коэьма Архипович вернул листок Ефиму, а сам направился в свой кабинет, благо тот находился напротив кабинета русского языка.
Дверь своего кабинета он оставил открытой...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#44 Сообщение Ира Зайцева » Сб мар 12, 2005 11:16 am

Ирка забежала в класс первой. В дверях она столкнулась с Козьмой Архиповичем - он как раз выходил. Опустив глаза, девочка быстро прошмыгнула к своему ряду, но дальнейший путь к ее парте загораживал Шпелер, который выглядел более чем странно.
Илья Шпелер писал(а): ...пока он шел по проходу между партами к учительскому столу, предательская улыбка то и дело сама собой кривила рот.
"Во, дурак!" :twisted: - подумала Ира и, нетерпeливо его оттолкнув, пролезла на своё место.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#45 Сообщение Анюта Виноградова » Сб мар 12, 2005 11:49 am

Анютка, которая задержалась в коридоре на пару секунд из-за того, что у нее расстегнулась туфелька, уже со звонком ввалилась в класс. Сев рядом с Иркой, она быстро выложила нужный учебник и тетрадку, повернулась к Вике, и только тут заметила Юджика.

- Жень, привет! - поздоровалась она с ним и опустила глаза. - "Интересно, он вчера сухой из воды вышел или ему тоже не повезло?" :? - А что это здесь Козьма делал? Вынюхивал что-то? :evil:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Ответить