На уроке математики

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:
Re: Ну тетка дает!

#16 Сообщение Темка » Ср дек 03, 2003 8:05 pm

Галина Николаевна писал(а):Пока Илья отвечал, слушаю его и внимательно осматриваю класс. Странно, что то Марины не видно и не слышно... Ну нельзя же понимать все буквально...
- Да, да. Ты молодец, Илья! Отлично излагаешь. Артем, а я все вижу.
Денис и Артем, встали! Тетради мне на стол. Сами по разным углам. Остальное завтра.
Темка послушно положил тетрадь на стол Галине Николаевне - правда его слегка морозило от страха да к тому же он подвел Дениса .. который вообще то (как думал Темка) не подозревал о том что Артем у него списывал - положив тетрадь Темка встал возле стола

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: Ну тетка дает!

#17 Сообщение Маришка » Ср дек 03, 2003 9:24 pm

Маришка математику прогуляла. Все равно домашнее задание не готово, да и непонятно ничего... решила сказать, что сильно голова болела, вот и не пошла.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Ну тетка дает!

#18 Сообщение Фимка » Чт дек 04, 2003 12:13 pm

Фимка до того ушел в чтение, что уже не замечал, что происходит вокруг.
Наконец, дойдя до строк:

Товарищ, пред тобою Брут
Их берегись - они сопрут.

Фимка не выдержал, и стал понемногу похрюкивать от смеха...
Последний раз редактировалось Фимка Чт дек 04, 2003 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Ну тетка дает!

#19 Сообщение Лада » Чт дек 04, 2003 12:37 pm

Лада сидела на первой парте. Вообще-то, это была математика параллелльного класса. Но толи из-за невысокого количества учеников в классах или из-за нехватки учителей, все чаще стали проводиться совместные уроки.
С утра девочка вела себя как ни в чем ни бывало. Хотя и опасалась внутренне, что Шпеллер кинется на нее так же, как вчера, прямо тут в классе. Конечно, здесь полно народу, учитель, но от этого мальчишки чего угодно можно ждать! Поэтому Лада внутренне готовилась отразить нападение. Знать ничего не знаю, какие такие сережки?! :shock:
Однако Илья вел себя спокойно. Так спокойно, что начинало казаться, что проишествия на Ванином дне рождении и не было. Остальные тоже её не замечали. Подозрительно. Может они что-то задумали, может сговорились? Надо бы перепрятать сережки... Обо всем этом Лада думала, пока Вико за её спиной изображал охотника на крыс. Но когда завуч взяла крысу в руки... Да еще пронесла прямо перед первой партой... только оччень большое уважение к Галине Николаевне не дало Ладе завизжать во весь голос. Она вжалась в заднюю стенку парты и зажала рот рукой.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

Re: Ну тетка дает!

#20 Сообщение Денька » Пт дек 05, 2003 2:39 pm

Галина Николаевна писал(а): Артем, а я все вижу.
Денис и Артем, встали! Тетради мне на стол. Сами по разным углам. Остальное завтра.
:oops: :oops: :oops:
(вскакивает, возмущенно, но одновременно с мольбой в голосе)
- Галина Николаевна!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

Re: Ну тетка дает!

#21 Сообщение Галина Николаевна » Пт дек 05, 2003 11:55 pm

- Садись, Илья. Пятерка. ( А молодец парень, а казалось совсем не слушает). - Разворачиваюсь на 180 градусов, таак, кажется дети не совсем правильно меня поняли...

- Артем, я тебе сказала встать угол до конца урока, а не у стола. Денис, и тебя это также касается, разбираться кто прав, кто виноват будем с вами после звонка.

Прохожу медленно по проходу между партами. Сверху сразу видно, кто чем занимается. Хотя бы, первая парта, вижу, что девочка, та что вначале вжалась в стул при виде грызуна, безуспешно пытается делать предупреждающие знаки коричневоволосому мальчишке, склонившему голову явно не над тетрадью. Ну, конечно же, кто еще это может быть... Сорокин! Мягкой подступью подхожу сзади. Читает! И на учебник это совсем не похоже. И это у меня на уроке! Правой рукой беру его за ухо и мягко тяну вверх...

- Тебе, кажется, нечем заняться у меня на уроке? Мы все знаем? - Отбираю у него книгу. Стругацкие... - У меня что тут, урок свободного чтения? Будешь стоять до конца урока, а после ответишь мне тему.

Оставив стоять столбом провинившегося, обращаюсь к вошедшему Вико. - Сегодня вы дежурный? Будьте добры, посчитать кто отсутствует и доложить мне в конце урока. Да, и не забудьте рассказать о своей провинности Николаю Семеновичу.

Сажусь за стол, переодически бросая взгляд на класс, еще раз внимательно просматриваю то, что я им еще вчера подготовила в качестве домашнего задания.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

Re: Ну тетка дает!

#22 Сообщение Денька » Сб дек 06, 2003 9:09 am

Галина Николаевна писал(а):- Артем, я тебе сказала встать угол до конца урока, а не у стола. Денис, и тебя это также касается, разбираться кто прав, кто виноват будем с вами после звонка.
(Опускает голову, кладет тетрадь на краешек стола и понуро бредет в угол. Деньке послышалось, что Ладка из параллельного класса ехидно хихикнула. Уши Дениса пылают так, что при их свете можно печатать фотоснимки.
В горле стоит ком, на глазах наворачиваются предательские слезы. Денис утыкается носом в угол, чтобы никто не увидел, что он вот-вот расплачется, ну совсем как маленький) :cry:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#23 Сообщение Темка » Сб дек 06, 2003 4:22 pm

Темка тоже опустив голову бредет в угол - ну вот подставил Дениса - думал Темка ..тот теперь дружить наверно не станет больше.. надо Галине Николаевне сказать что Денька не виноват сечас .. но слова застревают в горле

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#24 Сообщение Галина Николаевна » Сб дек 06, 2003 8:16 pm

Прозвенел звонок. Ребятня спеша стала складывать тетради и учебники в портфели, было заметно их волнение. Им скорее хотелось улизнуть из кабинета , так как положение их товарищей было незавидным.
Галина Николаевна дождалась когда последний ученик покинет класс и обратилась к оставшимся.
- Сорокин , сейчас же идет к себе , а к 17-00 явится ко мне в учительскую. Там мы продолжим с ним занимательную беседу о том , что же интереснее математика или братья Стругацкие.
- А с вами молодые люди мы будем решать кто прав , а кто же виноват. На сколько мне известно вы дружите и даже один из вас решил , что лучше дать приятелю списать , чем объяснить непонятную тему после урока.
Галина Николаевна медленно прохаживалась вдоль доски и похлопывала слегка указкой по своей руке, весь ее вид говорил что от наказания отвертеться не получится. Она очень любила свой предмет и ей очень хотелось,чтобы ребята если что-то не понимают, приходили к ней после уроков на дополнительные занятия. И очень не любила когда проблемы решались путем списывания.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#25 Сообщение Денька » Сб дек 06, 2003 9:09 pm

(Деньку душила страшная обида. Он любил математику, изо всех сил старался войти в ритм более сложного чем в его старой школе лицейского курса и предполагал, что Галина Николаевна это видит. Он конечно заметил что Темка списывает, но что-либо говорить ему во время урока было небезопасно, да и бесполезно. Нерешенная задача, как и списывание имела один финал - рыдальню. Как выглядит Темка после рыдальни Денис уже знал, друга было страшно жалко. А потому Денька подумал, что со списыванием может быть проскочит, и решил отложить разговор с Артемом до перемены. Но главная причина обиды была в том, что его, почти взрослого юношу, поставили носом в угол, как напроказившего малыша. Денис уже был почти готов попытаться объяснить все это завучу, но ему пришла в голову мысль, что так он утопит Темку окончательно. И Денис решился.)
- Галина Николаевна! Я сам предложил Темке списать. Он не понял эту тему, а перед уроком я не успел ему объяснить. Я ему сегодня все-все объясню. Ну не надо нас наказывать, а? :cry:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#26 Сообщение Галина Николаевна » Сб дек 06, 2003 9:58 pm

Я ценю Ваши благородные позывы души молодой человек , но вместо того , что бы носится как угорелые на переменах , можно было бы найти время и объяснить товарищу ,как решается задача.
Если я не ошибаюсь , математика была последним уроком для вас на сегодняшний день.
Галина Николаевна прошлась по классу.
Так вот ,сейчас в этом классе у младших классов будут дополнительные занятия и мне кажестя, что ближайшие сорок пять минут ,Вы молодой человек ,простоите в углу, и надеюсь , что это Вас чему-нубуть научит. А для малышей станет наглядным примером.
А с тобою Артем , придется обойтись более строго. Здесь у меня на всякий случай, в столе всегда имеется ремешок, так вот, за то ,что ты списывал , мне придется отшлепать тебя прямо здесь.
Подойдя к столу Галина Николаевна вынула из него ремень. Надеюсь, что до начала занятий я успею тебя наказать.Подойди ка ко мне.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#27 Сообщение Денька » Сб дек 06, 2003 10:10 pm

Галина Николаевна писал(а):Я ценю Ваши благородные позывы души молодой человек , но вместо того , что бы носится как угорелые на переменах , можно было бы найти время и объяснить товарищу ,как решается задача.
Если я не ошибаюсь , математика была последним уроком для вас на сегодняшний день.
Галина Николаевна прошлась по классу.
Так вот ,сейчас в этом классе у младших классов будут дополнительные занятия и мне кажестя, что ближайшие сорок пять минут ,Вы молодой человек ,простоите в углу, и надеюсь , что это Вас чему-нубуть научит. А для малышей станет наглядным примером.
А с тобою Артем , придется обойтись более строго. Здесь у меня на всякий случай, в столе всегда имеется ремешок, так вот, за то ,что ты списывал , мне придется отшлепать тебя прямо здесь.
Подойдя к столу Галина Николаевна вынула из него ремень. Надеюсь, что до начала занятий я успею тебя наказать.Подойди ка ко мне.
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#28 Сообщение Фимка » Сб дек 06, 2003 10:39 pm

Галина Николаевна писал(а): Галина Николаевна дождалась когда последний ученик покинет класс и обратилась к оставшимся.
- Сорокин , сейчас же идет к себе , а к 17-00 явится ко мне в учительскую. Там мы продолжим с ним занимательную беседу о том , что же интереснее математика или братья Стругацкие.
Стараясь не глядеть на оставшихся в классе ребят, Фимка собирает учебные принадлежности и исчезает в коридоре...

-----------
:shock: Вне персонажа. Стоит только один день не появиться на форуме
и дома и уже оказывается, что все планы летят к чертям!!! :evil:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#29 Сообщение Илья Шпелер » Сб дек 06, 2003 10:43 pm

- Слушайте, ребята, надо что-то делать! Галина их как пить дать в рыдальню потянет! Надо выручать.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#30 Сообщение Фимка » Сб дек 06, 2003 11:01 pm

Сразу после урока математики, мрачный как сама смерть, Фимка натыкается на Аллу Александровну.
- Алла Алексанна, - останавливает он ее, - зайдите, пожалуста, в класс к завучу, она там на детей с ремнем кидается! :twisted:

Ответить