Не каждый урок кончается после звонка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#166 Сообщение Галина Николаевна » Чт фев 24, 2005 10:12 am

- Зайцева, проходи, - открыв «любимую» дверь проказников и проказниц, я пропустила девочку вперед.

Дверь закрылась.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#167 Сообщение Ира Зайцева » Чт фев 24, 2005 10:16 am

Галина Николаевна писал(а):- Зайцева, проходи, - открыв «любимую» дверь проказников и проказниц, я пропустила девочку вперед.

Дверь закрылась.
"А как же Ваня?" - хотела спросить Ира, но так и не смогла. Она стояла перед завучем и рассматривала ее туфли. Правда, она плохо их видела - скорее девочка смотрела вникуда.

- Галина Николаевна, простите нас пожалуйста, мы так больше не будем... - Ирка и сама не верила, что мымра ее простит, но вдруг? :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#168 Сообщение Галина Николаевна » Чт фев 24, 2005 12:56 pm

Ира Зайцева писал(а): - Галина Николаевна, простите нас пожалуйста, мы так больше не будем...
Я строго посмотрела на девочку, но вслух ничего не сказала. Вот о чем раньше думала? Когда на уроке бесилась? Когда плясала возле «столба позора»? Почему «простите» и осознание вины (хотелось бы в это верить) происходит только тогда, когда Вас приводят в «рыдальню»?!

- Трусики снимай, - скомандовав, я открыла шкаф. Розгами бы тебя хорошенько выдрать, но рука … я потрогала предплечье, нет, еще не отдохнула от Женина.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#169 Сообщение Ваня » Чт фев 24, 2005 2:45 pm

Галина Николаевна писал(а):- Зайцева, проходи, - открыв «любимую» дверь проказников и проказниц, я пропустила девочку вперед.
Дверь закрылась.
«Барышень всегда пропускают», - подумал Ваня, глядя на закрывшуюся дверь.
Когда дверь только закрывалась, он успел сказать вслед: «Ирка, держись!».
А сам вскочил на подоконник и начал ждать, болтая ногами. Сами понимаете, ждал без особой радости. :oops: :(
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#170 Сообщение Ира Зайцева » Чт фев 24, 2005 6:39 pm

Галина Николаевна писал(а): - Трусики снимай, - скомандовав, я открыла шкаф. Розгами бы тебя хорошенько выдрать, но рука … я потрогала предплечье, нет, еще не отдохнула от Женина.
Ирке сейчас так хотелось просто снять трусики, как велела завуч, и гордо прошествовать к скамье... но она так не могла. Пока еще не могла. Не получалось у нее преодолеть что-то внутри себя, когда надо получать наказание, а воли или смелости не хватает на то, чтобы вот так, без разговоров, взять и лечь. Поэтому, она продолжала топтаться на месте, кусать губы, смотреть в пол и надеяться на чудо.

"Всё из-за Женьки..." - Ирка чувствовала ужасную несправедливость. Не заслужила она наказания. А то, что они сбежали из-под носа Козьмы и пошли в снежки играть, а потом начали издеваться над самим понятием "Столб Позора" и довели завуча... нет, про это она уже и не вспоминала. Это всё были последствия того, что Женин им такую подлянку устроил. Ирка вернулась опять к этой мысли - "Всё из-за него"...

- Галина Николаевна... - она жалобно посмотрела на мымру.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#171 Сообщение Галина Николаевна » Вт мар 01, 2005 6:21 pm

Ира Зайцева писал(а): - Галина Николаевна... - она жалобно посмотрела на мымру.
- Что, Галина Николаевна? – взяв из шкафа деревянную лопатку, я выжидательно посмотрела на ученицу. – Я вас слушаю Зайцева.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#172 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 01, 2005 6:32 pm

Галина Николаевна писал(а):- Что, Галина Николаевна? – взяв из шкафа деревянную лопатку, я выжидательно посмотрела на ученицу. – Я вас слушаю Зайцева.
Ирка посмотрела на "инструмент" в руках завуча и, вскинув широко раскрытые от ужаса глаза, быстро заморгала.

"Это что такое? :shock: Нет, сегодня мне явно не везёт! То горох, то этот... черт знает что! Совсем мымра спятила." :evil: :evil: :evil: - в отчаянии подумала девочка.

- Галина Николаевна, если вы собираетесь меня... вот этой штукой... то я... я не согласна... - язык заплетался в узел, слова путались и вообще, Ирка была возмущена и испугана до предела.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#173 Сообщение Галина Николаевна » Вт мар 01, 2005 6:47 pm

Ира Зайцева писал(а): - Галина Николаевна, если вы собираетесь меня... вот этой штукой... то я... я не согласна... - язык заплетался в узел, слова путались и вообще, Ирка была возмущена и испугана до предела.
- Ах, я еще должна у вас спрашивать разрешение? Согласны вы или нет? Зайцева, вы забываетесь… Вы, хотя бы отдаете себе отчет, кто перед вами и с кем вы сейчас разговариваете?! Я думаю, что нет. И видно придется напомнить, как нужно себя вести!

Взяв нахалку за ухо (рассусоливаний на сегодня уже и так достаточно), я подвела ее к тахте.

- Укладывайся.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#174 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 01, 2005 6:54 pm

В Ирке с силой вспыхнуло чувство собственного достоинства. Она прерывисто задышала и, оттолкнув руку завуча, гневно сверкнула глазами. :evil:

- Нет! Не буду я ложиться! :evil: :evil: :evil: - крикнула она. В эту минуту она уже ничего не боялсь. Ни розог, ни того, что ее могут выкинуть из Лицея. Себя унижать она никому сегодня не позволит! :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#175 Сообщение Галина Николаевна » Вт мар 01, 2005 7:01 pm

Ира Зайцева писал(а):- Нет! Не буду я ложиться! :evil: :evil: :evil: - крикнула она.
- Хватит переговариваться, Зайцева, - шлепнув чувствительно лопаткой пониже спины. – Ложись.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#176 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 01, 2005 7:04 pm

Галина Николаевна писал(а):
Ира Зайцева писал(а):- Нет! Не буду я ложиться! :evil: :evil: :evil: - крикнула она.
- Хватит переговариваться, Зайцева, - шлепнув чувствительно лопаткой пониже спины. – Ложись.
- Нет, не лягу! :evil: - так хотелось дать мымре сдачи, но она, естесственно, не решилась...

Да... Ирка от себя такого не ожидала. :roll: :evil: :twisted:
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Ср мар 02, 2005 7:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#177 Сообщение Галина Николаевна » Вт мар 01, 2005 7:52 pm

Ира Зайцева писал(а): - Нет, не лягу! :evil:
- Так моя милая *откладывая в сторону лопатку*. Не хочешь по-хорошему? Ну что ж… сама напросилась, - с этими словами я крепко схватила Зайцеву за ухо (хватит цацкаться) и, не дав ей опомниться, уложила на тахту. Придерживая одной рукой спину, другой - я задрала юбку и, стянув трусики, оголила беленькую упругую попку.

- Будем вести себя хорошо?! Будем слушаться?! – требовательно спрашивала я, подкрепляя свои вопросы звонкими шлепками ладони.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#178 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 01, 2005 8:01 pm

Галина Николаевна писал(а):
- Будем вести себя хорошо?! Будем слушаться?! – требовательно спрашивала я, подкрепляя свои вопросы звонкими шлепками ладони.
- Отпустите! :evil: Вы не имеете права насильно меня наказывать! :evil: - Ирка изловчилась и толкнув завуча, вскочила с тахты, попутно натягивая трусы на место. Потом вытерла набежавшие слёзы и пока Галина Николаевна не пришла в себя, быстро выбежала из рыдальни.


Она унеслась к себе в комнату, даже не обратив внимания на Ваню, который сидел на подоконнике у рыдальни и ждал своей очереди. Забежав внутрь, она захлопнула дверь и заперла ее. - Что же я наделала... :shock: Меня теперь в лучшем случае на педсовет пригласят... :shock: - Будущее выглядело не слишком заманчиво... Ирка опустилась на пол и заплакала.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#179 Сообщение Галина Николаевна » Вт мар 01, 2005 10:06 pm

Пытаться остановить? Да зачем? А если Ирина страдает синдромом гиперактивности? Симптомы-то похожи. Надо с ней попробовать поговорить. Да, зайду. А нет… значит остается только показать девочку врачу.

В мыслях об Ирине, я вышла в коридор.

- Горелин, проходи.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#180 Сообщение Ваня » Ср мар 02, 2005 9:08 am

Ира Зайцева писал(а): Она унеслась к себе в комнату, даже не обратив внимания на Ваню, который сидел на подоконнике у рыдальни и ждал своей очереди.
«Что это с ней сделали? – со страхом подумал Ваня? – а со мной, что будет?»
Галина Николаевна
В мыслях об Ирине, я вышла в коридор.

- Горелин, проходи.
И понял, что это будет прямо сейчас.
Опустив голову, он вошел в знакомую и безрадостную комнату. :(
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить