Нелепый человек

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#31 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вт фев 22, 2005 11:55 pm

Вторая смятая гильза от папирос Кавказ летела на землю. Я был близок к тому, чтобы плюнуть на всё, развернуться и уехать...
Эх, надо было всё же придупредить Михаила... Да бл%, просто позвонить что ли... У человека же совсем другая жизнь началась. Это не старые в\ч - ларёк - в\ч ... Я невольно улыбнулся, вспомнив последнее лето в части.

Интересно - как он там ? Я поднял вещмешок и решительно двинулся к строению. Ладно. Поговорю и уеду. Неизвестно же - выдасться ли ещё случай, бл%... Перед зданием царила суета :? Скорее неосознанно, я прильнул к дереву у ограды. Так... На всякий пожарный...

Так и стоял - оставаясь невидимым для толпы, внимательно наблюдая за ними. Как всегда в таких ситуациях - чертовски захотелось курить. Ладно, разайдуться и ...
Посмотрим, чем дышит прапорщик Зверев :twisted:

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#32 Сообщение Иван » Ср фев 23, 2005 1:49 am

прапорщик Зверев писал(а): Зверев подхватил вставшего мужчину под руку. Поддержать, чтоб не упал... Ну, и так, страхуя от ненужных движений. Не то, чтобы подозревал в чем-то, скорее на всякий случай, мало ли что. :evil:
- Галина Николаевна, если не возражаете, сначала все же в медпункт? :?
Я готовностью оперся свободной рукой о мощное плечо. Посмотрел на широкую ладонь, стиснувшую отощавший бицепс.

- Понимаю, начальство... Я не убегу. Сам же пришел.
*Я подмигнул здоровяку* - Эй, гвардеец, а вот тот парень, не на тебя ли смотрит? Я ж, инвалид, отсюда глаза его вижу. Ты мне сигареточку дай, да пойди с другом пообщайся.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#33 Сообщение прапорщик Зверев » Ср фев 23, 2005 2:25 am

Иван писал(а):- Понимаю, начальство... Я не убегу. Сам же пришел.
*Я подмигнул здоровяку* - Эй, гвардеец, а вот тот парень, не на тебя ли смотрит? Я ж, инвалид, отсюда глаза его вижу. Ты мне сигареточку дай, да пойди с другом пообщайся.
Прапорщик, стоявший до этого спиной к воротам, бросил быстрый взгляд назад. :shock: :o :)
- Сергеич, бэть! :D
Руку неизвестного, однако, не выпустил. Как ни велика была радость от неожиданной встречи, служба есть служба. :x Он лишь махнул Новикову рукой, приглашая подойти поближе.
Потом, подумав, достал из кармана пачку сигарет, протянул инвалиду.
Хм, инвалид, бэть. Еще раз смерил его оценивающим взглядом. А ведь не старик, хоть и седой. Никак не больше сорока. А то и меньше, бэть. Где ж его так угораздило-то? :? Никак, тоже воевал? Ладно, бэть, разберемся.
И вновь взглянул на завуча, ожидая её решения.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#34 Сообщение капитан Новиков И.С. » Чт фев 24, 2005 12:49 am

В центре переполоха стоял массивный, как скала Петрович :) Рядом с каким-то бродягой что-ли :?
прапорщик Зверев писал(а): Прапорщик, стоявший до этого спиной к воротам, бросил быстрый взгляд назад. :shock: :o :)
- Сергеич, бэть! :D
Руку неизвестного, однако, не выпустил. Как ни велика была радость от неожиданной встречи, служба есть служба. :x Он лишь махнул Новикову рукой, приглашая подойти поближе.
Если бы Михаил сам бы меня заметил - я бы не удивился. Но что меня заметил этот мужик, даже не смотрящий до этого в мою сторону :? Хм, пришлось вылезти со своего НП и приветственно махнуть Петровичу:
- Освободишся - выходи, я тут подожду.
И отвернулся, будто происходящее меня более не интересовало. Потом вновь оглядел бомжа - то, что я вначале принял за старость и ... Опущенность что-ли... Перестало вязаться с действительностью :? Бродяга был не так уж и стар. Просто... Во всём его виде сквозила усталость? Разочарование? Не понять что-то...
Я вновь всмотрелся в лицо - и какие-то смутные воспоминания зашевелились в душе. Что-то в лице было знакомое. На кого-то похож, на какого-то знакомого :? Сослуживца :? Мысленно примерив на бродягу форму... Ёкнуло сердце - точно... Где-то давно... Я из последних сил напрягал память... Но обстоятельства первой встречи так и не прояснились. Только всплыло в памяти простое русское имя. Его я и произнёс еле слышно:
- Иван...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#35 Сообщение Галина Николаевна » Чт фев 24, 2005 10:21 am

Иван писал(а):*поднимаясь на ноги, смущенно* - Да, ненадо врача, обойдусь... Мне б кого-нибудь из администрации.
Я прижал ладони к груди и улыбнулся.
- Я не жулик, я работу ищу. Могу двор у вас убирать, подкрасить там... починить чего-нибудь. Вы не смотрите, что я худой и кашляю, я справлюсь. И не заразный я, если сомневаетесь, пусть ваш врач меня посмотрит...
- О работе поговорим, но чуть попозже…
прапорщик Зверев писал(а):- Галина Николаевна, если не возражаете, сначала все же в медпункт? :?
- Да, конечно… Татьяна, - обращаясь к медсестре, - Положите в изолятор и осмотрите. Если что-то серьезное, вызывайте скорую.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#36 Сообщение прапорщик Зверев » Чт фев 24, 2005 6:05 pm

Галина Николаевна писал(а):- О работе поговорим, но чуть попозже…
Слова завуча прапорщик принял к сведению, мысленно переведя незнакомца из статуса подозрительного бродяги в статус кандидата на работу. Впрочем, только кандидата. Так что присмотреть за ним на территории Лицея все же стоило. :evil:
Галина Николаевна писал(а):- Да, конечно… Татьяна, - обращаясь к медсестре, - Положите в изолятор и осмотрите. Если что-то серьезное, вызывайте скорую.
Зверев обернулся к капитану.
- Сергеич, не уходи только, я быстро. :wink:
Снова к гостю:
- Ну что, пойдем... Танюшка тебя осмотрит.
Подумал и добавил.
- Я не врач, вообще-то. :? Только сдается мне, не лекарства тебе нужны, а пожрать? Ладно, сообразим чего-нибудь.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#37 Сообщение Иван » Чт фев 24, 2005 8:26 pm

капитан Новиков И.С. писал(а): Его я и произнёс еле слышно:
- Иван...
*я слегка прищурился* - Узнал? Да, тогда у меня лица было раза в три побольше, да и вообще, мяса на костях побольше было. Да и не горбился я так.
Бывает же...

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#38 Сообщение Иван » Чт фев 24, 2005 8:34 pm

прапорщик Зверев писал(а): - Ну что, пойдем... Танюшка тебя осмотрит.
Подумал и добавил.
- Я не врач, вообще-то. :? Только сдается мне, не лекарства тебе нужны, а пожрать? Ладно, сообразим чего-нибудь.
Я улыбнулся, и постарался выпрямить спину.
- Ну чтож, господин прапорщик, ведите меня... ну, куда положено:-)
Я беззлобно улыбнулся и заложил руки за спину.
- А пожрать... Эх, я б тушнячка бы пару-тройку баночек убрал с превеликим удовольствием.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#39 Сообщение прапорщик Зверев » Чт фев 24, 2005 11:55 pm

Иван писал(а):Я беззлобно улыбнулся и заложил руки за спину.
- А пожрать... Эх, я б тушнячка бы пару-тройку баночек убрал с превеликим удовольствием.
- Тушняк, бэть! Разве сейчас тушенка? :evil: Вот в прежние времена... - мечтательно начал Зверев, сопровождая гостя. Потом спохватился. :evil:
- Короче, не та, бэть, нынче тушенка, да и все равно нет её здесь. :( В столовой чего-нибудь найдем. Тебя как звать-то хоть?
Тем временем, поднялись на второй этаж.
- Ну, вот и медпункт. Танечка, ваш выход. :wink:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#40 Сообщение Татьяна » Пт фев 25, 2005 12:49 am

прапорщик Зверев писал(а): Тем временем, поднялись на второй этаж.
- Ну, вот и медпункт. Танечка, ваш выход. :wink:
- Заходите, - сказала не очень приветливо Танька. Мало ей было забот с детишками, так ещё и этот на её голову свалился.

Оглядев больного с головы до ног она всё никак не могла решить с чего бы начать и с какой стороны к нему подойти.

- Не могли бы вы в душ сходить? Полотенца там есть на полочке в шкафу и оденьте пижаму, раз уж всё равно в изолятор вас велено положить. - Танька протянула аккуратно сложенную пижаму и показала на дверь душа рукой.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#41 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пт фев 25, 2005 2:35 am

Мария Ивановна приехала с очередного занятия по повышению квалификации. Ох ты ж господи, господи! Скоро опять уже убегать! Как плохо работать вдвоем. Хоть перекусить бы успеть.
- Танюша, у нас все спокойно? Ох, ты ж боже мой! А вы что здесь делаете, голубчик? Тут не положено находится посторонним. Тут я заметила пижаму. - Танюша, что тут происходит?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#42 Сообщение Татьяна » Вс фев 27, 2005 10:33 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): - Танюша, у нас все спокойно? Ох, ты ж боже мой! А вы что здесь делаете, голубчик? Тут не положено находится посторонним. Тут я заметила пижаму. - Танюша, что тут происходит?
- Ой, МарьИванна, как хорошо что Вы пришли, - Танька вздохнула с таким явным облегчением, когда увидела её в дверях, что наверное это заметили все присутствовавшие, - Как же, спокойно тут, - начала она жаловаться, - как только вы за порог вечно что-то происходит. Вот, пожалуйста, Галина Николаевна сказала положить этого человека в изолятор.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#43 Сообщение прапорщик Зверев » Вс фев 27, 2005 10:50 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Танюша, у нас все спокойно? Ох, ты ж боже мой! А вы что здесь делаете, голубчик? Тут не положено находится посторонним. Тут я заметила пижаму. - Танюша, что тут происходит?
Татьяна писал(а):- Ой, МарьИванна, как хорошо что Вы пришли, - Танька вздохнула с таким явным облегчением, когда увидела её в дверях, что наверное это заметили все присутствовавшие, - Как же, спокойно тут, - начала она жаловаться, - как только вы за порог вечно что-то происходит. Вот, пожалуйста, Галина Николаевна сказала положить этого человека в изолятор.
- Так точно, гхм, Галина Николаевна распорядилась, - подтвердил Зверев, стоящий у двери.
- Ну, вы тут занимайтесь, гхм, думаю, без меня разберетесь. А я, гхм, пошел.
Прапорщик вышел, прикрыл за собой дверь, задумался на секунду, потом махнул рукой пробегающему подростку.
- Эй, парень, погоди минуту! Дело есть.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#44 Сообщение Иван » Пн фев 28, 2005 2:15 am

прапорщик Зверев писал(а): В столовой чего-нибудь найдем. Тебя как звать-то хоть?
Монолог этого славного парняги живо напомнил мне о старых временах, когда все было иначе. И я снова улыбнулся.
- Как звать? О... У меня удивительное имя, и, главное, редкое:-)))) Иван!

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#45 Сообщение Иван » Пн фев 28, 2005 2:24 am

Татьяна писал(а): Оглядев больного с головы до ног она всё никак не могла решить с чего бы начать и с какой стороны к нему подойти.

- Не могли бы вы в душ сходить? Полотенца там есть на полочке в шкафу и оденьте пижаму, раз уж всё равно в изолятор вас велено положить. - Танька протянула аккуратно сложенную пижаму и показала на дверь душа рукой.
Видно было, что сестричка явно не рада моему появлению. Ну что ж поделать? Клятва Гиппократа все же не заклинание от брезгливости. Я вытянутой рукой взял протянутую мне одежду и отправился в душ.
Душ... Это же ГОРЯЧАЯ вода!!!
Я высунул из-за двери голову и подмигнул неприветливой Тане.
- А если я горячей водой попользуюсь меня не посадят в тюрьму?
И не дожидаясь ответа, скрылся за дверью.
Я принялся стаскивать с себя одежду.
Открыл воду. Душевая стала наполняться паром. Но зеркало не успело запотеть, и я еле сдержался, чтоб не садануть по нему кулаком...

Ответить