На уроке математики

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#31 Сообщение Алла Александровна » Сб дек 06, 2003 11:17 pm

Фимка писал(а):Сразу после урока математики, мрачный как сама смерть, Фимка натыкается на Аллу Александровну.
- Алла Алексанна, - останавливает он ее, - зайдите, пожалуста, в класс к завучу, она там на детей с ремнем кидается! :twisted:

А ты хочешь, чтобы и на меня тоже кинулась? - автоматически спросила Алла, но тут же поправилась: Знаю я уже, какой вы цирк устроили. Списывать не надо было. Крыса эта еще... надо в санэпидемстанцию позвонить... Кстати, Фимка! Ты не знаешь, что это Мариша на математику не пошла?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#32 Сообщение Фимка » Вс дек 07, 2003 12:07 am

Алла Александровна писал(а): А ты хочешь, чтобы и на меня тоже кинулась? - автоматически спросила Алла, но тут же поправилась: Знаю я уже, какой вы цирк устроили. Списывать не надо было. Крыса эта еще... надо в санэпидемстанцию позвонить... Кстати, Фимка! Ты не знаешь, что это Мариша на математику не пошла?
- Маришка? Алл Алексанна, я если честно, даже и внимания не обратил. (Если уж я завуча проглядел, до того ли было...). А, я вспомнил, она кажется к медсестре зачем-то хотела сходить, может заболела.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#33 Сообщение Темка » Вс дек 07, 2003 1:19 pm

Галина Николаевна писал(а):Я ценю Ваши благородные позывы души молодой человек , но вместо того , что бы носится как угорелые на переменах , можно было бы найти время и объяснить товарищу ,как решается задача.
Если я не ошибаюсь , математика была последним уроком для вас на сегодняшний день.
Галина Николаевна прошлась по классу.
Так вот ,сейчас в этом классе у младших классов будут дополнительные занятия и мне кажестя, что ближайшие сорок пять минут ,Вы молодой человек ,простоите в углу, и надеюсь , что это Вас чему-нубуть научит. А для малышей станет наглядным примером.
А с тобою Артем , придется обойтись более строго. Здесь у меня на всякий случай, в столе всегда имеется ремешок, так вот, за то ,что ты списывал , мне придется отшлепать тебя прямо здесь.
Подойдя к столу Галина Николаевна вынула из него ремень. Надеюсь, что до начала занятий я успею тебя наказать.Подойди ка ко мне.
Темка на негнувшихся ногах подошел к Галине Николаевне - в мыслях ну почему у меня все всегда неудается другие вон списывают нормально а я как всегда - он шмыгнул носом - Галина Николаевна я больше не буду .. - Темке показалось что сказаал он громко но на самом деле это вышло почти шепотом

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#34 Сообщение Галина Николаевна » Вс дек 07, 2003 2:02 pm

Темка писал(а): Темка на негнувшихся ногах подошел к Галине Николаевне - в мыслях ну почему у меня все всегда неудается другие вон списывают нормально а я как всегда - он шмыгнул носом - Галина Николаевна я больше не буду .. - Темке показалось что сказаал он громко но на самом деле это вышло почти шепотом
Склонившись над мальчиком, Галина Николаевна строгим голосом переспросила:
- Что это Вы бормочите себе по нос ?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#35 Сообщение Фимка » Вс дек 07, 2003 2:58 pm

Не найдя поддержки у классной, Фимка пошел дальше. Ему было не по себе. – Если уж она сама боится завуча, то как же нам то быть!? - думал Фимка.
Надо было потянуть время, предстоящий разговор с завучем не вызывал в нем никаких радостных ассоциаций. Хотя Фимка особой вины за собой не чувствовал. Даже в тетрадь не удосужилась посмотреть, я же все сделал, возмущенно подумал Фимка. А Маришки, то и правда не было на уроке. Надо сходить, предупредить ее, что Алла ей интересовалась. А вдруг она и правда заболела.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#36 Сообщение Темка » Вс дек 07, 2003 3:58 pm

Галина Николаевна писал(а): Склонившись над мальчиком, Галина Николаевна строгим голосом переспросила:
- Что это Вы бормочите себе по нос ?
извините я больше не буду .- еще тише сказал Артем ..

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#37 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вс дек 07, 2003 6:54 pm

Темка писал(а):
Галина Николаевна писал(а): Склонившись над мальчиком, Галина Николаевна строгим голосом переспросила:
- Что это Вы бормочите себе по нос ?
извините я больше не буду .- еще тише сказал Артем ..
Так... уроки уже закончились, а Темки все нет... Я же предупредила его вчера, чтобы не опаздывал! Неужели забыл? А может опять что-нибудь случилось? Придется разыскивать. И просить врачей, чтобы задержались еще на 20 минут... Ну что за мальчишка?!
Медсестра направляется прямиком в класс, где по расписанию был последний урок в темкином классе. Темка находится там. Да, но в каком виде он там находится! Наклоненная над столом худая фигурка - само страдание. И как дополнение к этому, нависшая над мальчиком завуч... Нельзя так строго с этим ребенком... Надо будет поговорить с учителями по этому поводу. а сейчас - быстрее, пока специалисты не разбежались!
- Галина Николаевна, добрый день! Извините, что прерываю, но этот молодой человек мне нужен. Срочно!
добрая фея

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#38 Сообщение Галина Николаевна » Вс дек 07, 2003 7:01 pm

извините я больше не буду .- еще тише сказал Артем ..[/quote]
- Еже ли Вы думаете, что своим хныканьем сможете разжалобить, меня, то могу сказать, что Вам это не удастся. Галина Николаевна встала со стула и стала прохаживатся по классу.
- Мало того, что Вы списывали, Вы еще и товарища подвели.
Галина Николаевна повернулась к стоящему в углу Денису.
- Как правило, виноват не тот, кто списывает, а тот, кто дает списать, но с этим мы уже, пожалуй, разобрались. Так, что теперь твоя очередь ответить за свой проступок.
- Спускай штаны и вставай на стул коленями, руками обопрись на спинку стула и не ерзай.
Галина Николаевна слегка шлепнула себя по ладони ремешком но, не смотря ни на что, звук получился довольно звонкий.
- У нас не так много времени, так что десяток шлепков я успею тебе отвесить. Будем надеяться, что это послужит тебе хорошим уроком.

-Мария Ивановна сейчас я закончу , то что наметила и через 7 минут мальчик будет в Вашем распоряжении. Я всегда довожу начатое дело до конца.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#39 Сообщение Денька » Вс дек 07, 2003 7:37 pm

(Денька искоса наблюдал за происходящим из своего угла.)
"Вот бы поменяться местами с Темкой. Получил десяток горячих и свободен. Лучше минуту сверкать задом перед Галиной, чем урок париться в углу на глазах целого класса малышни. Перемена скоро закончится. Ой, дверь открыта, сейчас они сюда заявятся. А, плевать, так ему и надо. Не мог аккуратней списывать.
А может попробовать избежать угла? Как? Уговорить завуча заменить угол рыдальней? Не согласится. А что если попробовать сорвать ей урок? Тогда точно в рыдальню потащит. Не будет же терпеть, чтобы я ей мешал. Правда всыпет по полной программе. Не умру. Зато здесь целый час не срамиться."

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#40 Сообщение Темка » Вс дек 07, 2003 7:54 pm

Галина Николаевна писал(а): - Спускай штаны и вставай на стул коленями, руками обопрись на спинку стула и не ерзай.
Галина Николаевна слегка шлепнула себя по ладони ремешком но, не смотря ни на что, звук получился довольно звонкий.
- У нас не так много времени, так что десяток шлепков я успею тебе отвесить. Будем надеяться, что это послужит тебе хорошим уроком.

-Мария Ивановна сейчас я закончу , то что наметила и через 7 минут мальчик будет в Вашем распоряжении. Я всегда довожу начатое дело до конца.


Темка одновременно белый от страха и красный от стыда (не спрашивайте как это ) забрался на стул - правда была надежда что из за медосмотра все таки не станут но она быстро развеялось .. он дрожащими руками стянул штаны и зажмурился ухватившись за спинку стула хоть в этот раз бы не опозорится неожиданно мелькнула мысль

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#41 Сообщение Галина Николаевна » Вс дек 07, 2003 8:19 pm

Темка одновременно белый от страха и красный от стыда (не спрашивайте как это ) забрался на стул - правда была надежда что из за медосмотра все таки не станут но она быстро развеялось .. он дрожащими руками стянул штаны и зажмурился ухватившись за спинку стула хоть в этот раз бы не опозорится неожиданно мелькнула мысль
Хрупкая фигурка мальчика вызывала жалость. Но по мнению Галины Николаевны - жалость плохой советчик. Она была уверена , что наказание вполне справедливо.
До конца большой перемены оставалось совсем чуть чуть, да Мария Ивановна была права, ребятам нужно было пройти медосмотр.
- Ну что, готов?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#42 Сообщение Темка » Вс дек 07, 2003 8:30 pm

Галина Николаевна писал(а):
Темка одновременно белый от страха и красный от стыда (не спрашивайте как это ) забрался на стул - правда была надежда что из за медосмотра все таки не станут но она быстро развеялось .. он дрожащими руками стянул штаны и зажмурился ухватившись за спинку стула хоть в этот раз бы не опозорится неожиданно мелькнула мысль
Хрупкая фигурка мальчика вызывала жалость. Но по мнению Галины Николаевны - жалость плохой советчик. Она была уверена , что наказание вполне справедливо.
До конца большой перемены оставалось совсем чуть чуть, да Мария Ивановна была права, ребятам нужно было пройти медосмотр.
- Ну что, готов?
Угу -Темка не разжимал губ потому что боялся что иначе может закричать и расплакатся

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#43 Сообщение Галина Николаевна » Вс дек 07, 2003 9:11 pm

Темка писал(а): Угу -Темка не разжимал губ потому что боялся что иначе может закричать и расплакатся
Рука у Галины Николаевны была легкая, но только для посадки цветов...
- Ну что ж преступим.
Резким взмахом руки она шлепнула мальчика по оголенной попе. Ремешок был довольно широкий и после 5 ударов попка превратилась в одно румяное пятно. Мальчик начал егозить, извиваться и пытаться уклонится от ударов.
- Не вертись, а то добавлю еще десяток, строгим голосом сказала Галина Николаевна, ей тут же пришла в голову мысль о том, что мальчишка вот- вот сорвется со своего места наказания и она стала придерживать его за плечо.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#44 Сообщение Темка » Вс дек 07, 2003 10:32 pm

Галина Николаевна писал(а):
Темка писал(а): Угу -Темка не разжимал губ потому что боялся что иначе может закричать и расплакатся
Рука у Галины Николаевны была легкая, но только для посадки цветов...
- Ну что ж преступим.
Резким взмахом руки она шлепнула мальчика по оголенной попе. Ремешок был довольно широкий и после 5 ударов попка превратилась в одно румяное пятно. Мальчик начал егозить, извиваться и пытаться уклонится от ударов.
- Не вертись, а то добавлю еще десяток, строгим голосом сказала Галина Николаевна, ей тут же пришла в голову мысль о том, что мальчишка вот- вот сорвется со своего места наказания и она стала придерживать его за плечо.


губы Темки начали дрожать и из глаз все таки впотекли слезы но он старался не проронить не звука что пока что удавалось...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#45 Сообщение Денька » Вс дек 07, 2003 10:43 pm

(Денис ожидал что Темка закричит после первого шлепка. Однако Темка молчал. От удивления и восхищения мужеством друга Денис развернулся в углу и наблюдал действо широко раскрытыми глазами):shock:
"Молодец, Темыч. Какой же он молодец. Хоть бы дотерпел"
(Денис чуствовал себя как болельщик на стадионе в последние решающие секунды матча. Обиды на Темку уже почти не осталось)

Ответить