Снова в комнате Маришки

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm
Снова в комнате Маришки

#1 Сообщение Маришка » Сб дек 06, 2003 7:48 pm

_________________(после Ваниного дня рождения)________________

Симка появился неожиданно, просто возник из темноты.
*Выходит из тени в комнате Маришки*

(Говорит быстро, тараторит)
Привет, Маришка! А че, у Вани уже все кончилось? А че так рано? А я хотел его поздраааавить, про наших порасспросить, которые из Синичкино, как у них дела узнать... А наши все либо уже спят, либо ходят незнамо где. И ваще - по Лицею ночью прям ни пройти, ни пролететь стало - все время на кого-то напорешься. Вон, например, щас - нормально сквозь дверь к тебе не войдешь! Там этот стоит, рыжий. Пришлось через Ладину комнату облетать. А Лады нет почему-то...


Мариша: привет, Симка. Да, все закончилось. А так рано - ну, поругались опять.... Симка, а ты можешь увидеть, когда человек врет? Обманывает? Мне все-таки кажется, это Лада серьги взяла... вот противная.
Погоди, кто у двери стоит? Рыжий? Илья? (Сначала Мариша обрадовалась, но тут же снова погрустнела) Он так плохо обо мне думает, он считает, что я с Ладой заодно. Нет уж! Он так обидел меня, Симка, так обидел... Вот теперь я ему докажу, что он мне безразличен. Умру, а докажу.
Симка, Симочка, а я все-таки хочу в ученицы к твоему хозяину пойти... Как бы это сделать, Сим?
Последний раз редактировалось Маришка Сб дек 06, 2003 10:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#2 Сообщение Симка » Сб дек 06, 2003 10:28 pm

*Симка неожиданно взмыл к потолку, при этом выражение его лица приняло вид испуганный до невозможности. :shock: Его глаза стали огромными, рот приоткрылся, словно он пытался что-то отчаянно прокричать, но не сумел. Вместо того, чтобы втянуться в стену, как это обычно случается с призраками, он ударился о нее будто о непроницаемый предмет и метнулся в угол. Но и там его ждала неожиданная преграда. Тогда он замер на мгновение, развернулся и мягко спланировал обратно к Маришке. Вид у него был поникший и испуганный. Он опустил голову, словно нашкодивший сорванец и заученно пробубнил, гляда в пол так внимательно, словно умел не только проникать сквозь него, но и видеть, что происходит этажом ниже*

- Три! Марина, ты трижды попросила меня об этом. Согласно Всемирной Хартии об образовании магов и чародеев, я, как лицо нематериальное, не мог тебя отговаривать от этого. Теперь я не имею права тебе отказать. Мой Хозяин будет ждать тебя, соискательница. О времени, месте и способе встречи будет сообщено дополнительно.

*Симка тяжело вздохнул и продолжил уже нормальным тоном, но по-прежнему не глядя на девочку*

- Ой, зря ты... Плохо это! Всем плохо будет! Чует мое сердце, которого у меня больше нет, плохо это... Может, передумаешь, а? Ну, Мариш... Ой... :oops: То есть это... Я хотел сказать, госпожа соискательница, ну зачем это тебе?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#3 Сообщение Маришка » Сб дек 06, 2003 10:34 pm

-Сим... ты чего? Какая госпожа соскикате... соискательница? Не надо меня так называть, Сим!

Сердце у Мариши сжалось. Она никак не ожидала от Симки такой реакции (какая Мариша спец по приведениям - уже знает, чего от них можно ждать)

-Не будет никому плохо, Сим, не будет. Я только хорошему учиться буду. Зато стану сильная (упорная и на голову долбанутая - прим. авт.)

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#4 Сообщение Симка » Сб дек 06, 2003 10:52 pm

(С непоколебимой убежденностью)
Хозяин тебя ничему хорошему не научит!

*Вздыхает*

А сильной ты не станешь. Сила - это когда слабым помогаешь... А так - разве что всемогущей - это может быть...

Знаешь, Мар... Госпожа соискательница. Пошел я. Завтра приду. В полночь жди.

*Вопреки своему обыкновению, Симка не улетел, а просто растворился в воздухе, как был. Так и не взглянув на Маришку, даже на прощанье.*

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#5 Сообщение Маришка » Сб дек 06, 2003 11:04 pm

Сим... - Мариша не успела ничего сказать... Симка исчез.
А девочка уткнулась в любимую игрушку - этакий мягкий червяк с бантиком на... затылке (если у червяков есть затылок) и заплакала. Очень уж одиноко было.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#6 Сообщение Алла Александровна » Сб дек 06, 2003 11:36 pm

-Марина, это я. Здравствуй.

Алла удивилась... Мариша редко плакала. А тут - зареванная...

- Что случилось? Заболела? Маришка, чего плачешь-то?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#7 Сообщение Маришка » Сб дек 06, 2003 11:37 pm

Алла Александровна писал(а):-Марина, это я. Здравствуй.

Алла удивилась... Мариша редко плакала. А тут - зареванная...

- Что случилось? Заболела? Маришка, чего плачешь-то?
- Привет, Ал... голос у Маришки был невеселый... не заболела. Просто. Просто так плачу. А что, нельзя?

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#8 Сообщение Алла Александровна » Вс дек 07, 2003 6:38 pm

Маришка писал(а):
Алла Александровна писал(а):-Марина, это я. Здравствуй.

Алла удивилась... Мариша редко плакала. А тут - зареванная...

- Что случилось? Заболела? Маришка, чего плачешь-то?
- Привет, Ал... голос у Маришки был невеселый... не заболела. Просто. Просто так плачу. А что, нельзя?
Можно. Мариша, если ты не хочешь, мы не будем об этом говорить. Только вот... что мне сказать Галине Николаевне? Или ты с ней сама объяснищься?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#9 Сообщение Маришка » Вс дек 07, 2003 6:42 pm

- Не хочу я ни о чем говорить - пробурчала Мариша. Отстаньте от меня все. Подумаешь, урок прогуляла...

С Аллой Марише говорить о школьных делах не хотелось. Существовал между ними такой негласный договор: учебные проблемы девочка решает сама.

- Я на следующий урок приду... сейчас все равно такая неразбериха - два класса разом учаться... я все равно в этой отвратной математике ни черта непонимаю...

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#10 Сообщение Алла Александровна » Вс дек 07, 2003 6:44 pm

Маришка писал(а):- Не хочу я ни о чем говорить - пробурчала Мариша. Отстаньте от меня все. Подумаешь, урок прогуляла...

С Аллой Марише говорить о школьных делах не хотелось. Существовал между ними такой негласный договор: учебные проблемы девочка решает сама.

- Я на следующий урок приду... сейчас все равно такая неразбериха - два класса разом учаться... я все равно в этой отвратной математике ни черта непонимаю...
Хорошо, дорогая. Как скажешь. Но перед Галиной Николаевной за прогул извинись, пожалуйста. Найдешь меня потом, если что.

Алла вышла.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#11 Сообщение Денька » Пн дек 08, 2003 6:48 pm

Денька потоптался под дверью. Прислушался. Было тихо.
"Аллы наверное там нет"
Тогда он тихонечко постучал.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#12 Сообщение Маришка » Пн дек 08, 2003 7:22 pm

Денька писал(а):Денька потоптался под дверью. Прислушался. Было тихо.
"Аллы наверное там нет"
Тогда он тихонечко постучал.
- Кто там? Маришка спешно вытерла глаза.
-Войдите.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#13 Сообщение Денька » Пн дек 08, 2003 9:48 pm

(Смущаясь)
- Мариша, привет! Ты что сегодня на математике не была? ("Хорошо, что не была" :oops: ). Заболела?
- Мариш, ты что, плакала? Кто тебя обидел?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#14 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 08, 2003 11:37 pm

Аллу Александровну я встретил в коридоре, ведущем из корпуса для девочек, когда шел туда поговорить с Мариной. Галина Николаевна, разумеется, поставила меня, как и.о. классного руководителя, в известность об истории с математикой. Маришка всегда казалась мне девочкой ответственной и серьезной, ее отсутствие на уроке должно было, вероятно, иметь серьезнейшую причину. Поэтому, конечно, я очень сильно встревожился. Я уже знал, что Алла и Марина - родственницы, и увидев коллегу сразу подумал, что Алла, видимо, навещала племянницу.

- Здравствуйте, Алла Александровна! Вы случайно не от Марины?

Ответить