Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#181 Сообщение Лада » Вс фев 27, 2005 7:12 pm

Ваня писал(а):
Лада писал(а): - Ванька!!! Казалось, Лада кричит взглядом. Ну почему он не смотрит на нее? Неужели не заступится? Это было так не похоже на Ваню, что Лада испугалась. И решилась позвать мальчика шопотом. - Ва-аня-а...
Ваня посмотрел на Ладку, пытаясь понять, что она хочет. И тут училка...
Маргарита Ивановна
- Горелин!
- А я просто прогулял, - не задумываясь ответил Ваня. - Извините, Маргарита Ивановна. :oops:
- Ванька... как... почему? Лада не могла в это поверить. А что же теперь мне говорить?! Вон Маргоша как каждого спрашивает? - Ванька, что я Маргоше скажу? - отчаянно зашептала Лада.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#182 Сообщение Илья Шпелер » Пн фев 28, 2005 1:32 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Горелин!
Горелин писал(а):- А я просто прогулял, - не задумываясь ответил Ваня. - Извините, Маргарита Ивановна. :oops:
Маргарита Ивановна писал(а):- Спасибо за честность. Можешь сесть, Иван. Зайцева и Виноградова?
- Нет, это здорово, - обижено прогудел Шпелер, как бы ни к кому конкретно не обращаясь, - Горелин прогулял и может сесть, а я, понимаешь, делом занимался - и мне что теперь - до ночи стоять? :( Вот и помогай после этого людям! :evil:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#183 Сообщение Фимка » Пн фев 28, 2005 3:28 pm

Страница перелистывалась одна за другой и время бежало незаметно.
...
– Волк! Волк! Пожмем же друг другу руки! – радостно вскричал незнакомец. – Старый добрый Волк! Поприветствуй же меня! Волк!
Волк с энтузиазмом пожал протянутую ему руку.
«Шикарный халат и рукопожатие с парнем, похожим на сибирского хаски и пахнущим, как шуба после проливного дождя, – подумал Джек. – Что же дальше? Приглашение сходить с ним на воскресную проповедь?» – Старый добрый Волк! Он здесь, с тобой! – Волк бил себя кулаком в грудь и смеялся, восхищаясь самим собой. Потом он вновь схватил руку Джека.
«Нужно как-то отвлечь его внимание», – понял Джек, иначе они будут пожимать друг другу руки до захода солнца.
– Старый добрый Волк, – неуверенно повторил он. Эта фраза очень обрадовала его нового знакомого.
Волк засмеялся, как дитя, и, в последний раз тряхнув руку Джека, отпустил ее. Боже, наконец-то! Руку никто не откусил, но болела она так, будто побывала в тисках.
– Чужак, да? – спросил Волк. Он взлохматил волосы на голове и выпрямился с чувством собственного достоинства.
– Да, – ответил Джек, думая, что может здесь означать это слово и какие последствия вызовет его ответ. Значение его, по-видимому, очень специфично.
– Да, именно это я и есть. Чужак.
– Конечно! Я нюхом определил это! Это пахнет совсем не плохо, а наоборот, приятно! Волк! Это я! Волк! Волк! Волк! – он откинул голову и засмеялся. Смех незаметно перешел в завывание.
– Джек, – представился Джек. – Джек Сой…
Его рука опять попала в тиски. …Сойер, – закончил он, вновь высвободившись; затем улыбнулся, ощущая невероятное облегчение. Пять минут назад он прятался за углом будки на шоссе И-70. Сейчас он беседовал с юным существом, похожим больше на животное, чем на человека.
Вот только согреться пока не удавалось.

...
Фимка сладко потянулся и зевнул. В отличие от Джека ему было тепло и уютно в этом мире. Суббота… Суббота, оказывается, могла быть очень приятным днем, если правильно подготовиться. Простынь уже почти высохла и мальчишка, спрыгнув с кровати, еще раз побрызгал на нее водой. А потом, вытащив из тумбочки пакет с сушками, снова улегся обратно, звучно хрустя, шурша книгой и периодически отхлебывая из большой кружки с холодным и сладким чаем.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#184 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн фев 28, 2005 4:24 pm

Илья Шпелер писал(а): - Нет, это здорово, - обижено прогудел Шпелер, как бы ни к кому конкретно не обращаясь, - Горелин прогулял и может сесть, а я, понимаешь, делом занимался - и мне что теперь - до ночи стоять? :( Вот и помогай после этого людям! :evil:
- Илья. Ты свое объяснение закончил. Дай другим возможность сказать. Ну, девочки, объясните всем, почему вы ушли вчера с полурока. Я жду. А про себя подумала, что не буду больше напоминать о необходимости поторопиться. Но урок будет считаться начатым с того момента, как закончатся все выяснения. :twisted:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#185 Сообщение Илья Шпелер » Пн фев 28, 2005 4:34 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Илья. Ты свое объяснение закончил. Дай другим возможность сказать. Ну, девочки, объясните всем, почему вы ушли вчера с полурока.
Илья недовольно хмыкнул, но остался стоять, с независимым видом разглядывая потолок. :roll:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#186 Сообщение Ваня » Пн фев 28, 2005 5:34 pm

Лада писал(а): - Ванька... как... почему? Лада не могла в это поверить. А что же теперь мне говорить?! Вон Маргоша как каждого спрашивает? - Ванька, что я Маргоше скажу? - отчаянно зашептала Лада.
"Как же Ладке помочь?", - задумался Ваня, еще не успевший сесть. Но тут.
Илья Шпелер
- Нет, это здорово, - обижено прогудел Шпелер, как бы ни к кому конкретно не обращаясь, - Горелин прогулял и может сесть
- Конечно, могу, кто мне помешает :oops: , - сказал Ваня и чуть ли не демонстративно плюхнулся на сидение.
Он не знал, что Лада...
Лада
И уже идя на поводу у какого-то необъяснимого баловства Лада вылезла из под парты и положила на Ванин стул канцелярскую кнопку, поднятую вместо "ластика".
Не то, чтобы так уж больно, но неожиданно!
:roll: :roll: :roll:
Ваня ойкнул, вскочил, потрогал место, ужаленное неведомым насекомым и ощутил на ладони маленькую металлическую причинку.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#187 Сообщение Лада » Пн фев 28, 2005 6:11 pm

Ваня писал(а):
Лада писал(а): - Ванька... как... почему? Лада не могла в это поверить. А что же теперь мне говорить?! Вон Маргоша как каждого спрашивает? - Ванька, что я Маргоше скажу? - отчаянно зашептала Лада.
"Как же Ладке помочь?", - задумался Ваня, еще не успевший сесть. Но тут.
Илья Шпелер
- Нет, это здорово, - обижено прогудел Шпелер, как бы ни к кому конкретно не обращаясь, - Горелин прогулял и может сесть
- Конечно, могу, кто мне помешает :oops: , - сказал Ваня и чуть ли не демонстративно плюхнулся на сидение.
Он не знал, что Лада...
Лада
И уже идя на поводу у какого-то необъяснимого баловства Лада вылезла из под парты и положила на Ванин стул канцелярскую кнопку, поднятую вместо "ластика".
Не то, чтобы так уж больно, но неожиданно!
:roll: :roll: :roll:
Ваня ойкнул, вскочил, потрогал место, ужаленное неведомым насекомым и ощутил на ладони маленькую металлическую причинку.
Лада уже напрочь забыла про кнопку - до кнопок ли тут! Поэтому она удивилась, что Ваня так странно отреагировал на ее слова. Ой... :oops: :roll:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#188 Сообщение Ира Зайцева » Пн фев 28, 2005 6:28 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Ну, девочки, объясните всем, почему вы ушли вчера с полурока. Я жду. А про себя подумала, что не буду больше напоминать о необходимости поторопиться. Но урок будет считаться начатым с того момента, как закончатся все выяснения. :twisted:
Ваня писал(а): Ваня ойкнул, вскочил, потрогал место, ужаленное неведомым насекомым и ощутил на ладони маленькую металлическую причинку.
Ирка хотела уже начать оправдываться, как отвлёк ее крик Вани. Она обернулась в его сторону и опять увидела мымру.

- Мы в туалет ходили! Разве это прогул? - громко сказала она, чтобы и Маргоша, и завучиха услышали. Потом посмотрела на Аньку. - Правда, Ань? :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#189 Сообщение Анюта Виноградова » Пн фев 28, 2005 6:34 pm

Ира Зайцева писал(а): - Мы в туалет ходили! Разве это прогул? - громко сказала она, чтобы и Маргоша, и завучиха услышали. Потом посмотрела на Аньку. - Правда, Ань? :roll:
- Ну да, в туалет ходили... - сказала Аня и покосилась на Шпелера. Уж больно наглый видок был у пацана. - "Хм, знал бы он, что сзади Галина сидит..."
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#190 Сообщение Ваня » Вт мар 01, 2005 8:03 am

«Ну, Илюха, ну зараза, - думал тем временем Ваня. :evil: – Гнусный шеплер с обгрызенным хвостом! :twisted: Да я ему!»
Ваня и не сомневался, кто подложил кнопку. Ведь пока он стоял, то смотрел на училку. А эти рыжие проныры прокрадутся под стульями, не заметишь! :twisted:
От немого злобствования Ваня приступил к мести. Подражая повадкам коварного шеплера, залезшего в курятник, он подкрался к Шпелеру.
- Илюша, ты у меня на стуле кой-что забыл. :P :twisted:
Сунул ему кнопку за шиворот, с размаху хлопнул по спине правой ладонью и прошмыгнул обратно, думая, как же помочь Ладке?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#191 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт мар 01, 2005 11:51 am

Ира Зайцева писал(а):
- Мы в туалет ходили! Разве это прогул? - громко сказала она, чтобы и Маргоша, и завучиха услышали. Потом посмотрела на Аньку. - Правда, Ань? :roll:
Сколько времени было на вам дано на эту... процедуру? Пол урока? Смотрите на меня, пожалуйста. :evil:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#192 Сообщение Лада » Вт мар 01, 2005 12:09 pm

Что это Ванька делает интересно? :shock: Хорошо, что Маргоша в сторону смотрит...
Лада тем временемвспомнила, что есть дело первой важности. Оторвала кусочек бумажки и написала на нем: Ванька!!!! Помоги!!! И незаметно отодвинула в сторону ваниного места.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#193 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 01, 2005 1:26 pm

Ваня писал(а):От немого злобствования Ваня приступил к мести. Подражая повадкам коварного шеплера, залезшего в курятник, он подкрался к Шпелеру.
- Илюша, ты у меня на стуле кой-что забыл. :P :twisted:
Сунул ему кнопку за шиворот, с размаху хлопнул по спине правой ладонью и прошмыгнул обратно, думая, как же помочь Ладке?
Илья совершенно не ожидал столь коварного и одновременно вероломного нападения. И только это помешало ему дать своевременный отпор. Осталось только возмущенно прошипеть:

- Ну, Горелин, после урока получишь! :x

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#194 Сообщение Полина Ольшанская » Вт мар 01, 2005 2:05 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья совершенно не ожидал столь коварного и одновременно вероломного нападения. И только это помешало ему дать своевременный отпор. Осталось только возмущенно прошипеть:

- Ну, Горелин, после урока получишь! :x
А Полинка, сидевшая рядом с Ильей, и совершенно не волновавшаяся по поводу вчерашних уроков - тут с нее взятки гладки, с огромным интересом вертела головой, успевая заметить все, что творилось в классе - и Завуча, засевшую на задней парте, и Ладки-Ванькины приключения, и "страшную" месть... И теперь тихо умирала от смеха, положив голову на парту, и с трудом удерживаясь от того, чтобы не заржать на весь класс, словно боевой конь... :lol: :lol: :lol:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#195 Сообщение Ваня » Ср мар 02, 2005 8:59 am

Илья Шпелер писал(а): Илья совершенно не ожидал столь коварного и одновременно вероломного нападения. И только это помешало ему дать своевременный отпор. Осталось только возмущенно прошипеть:
- Ну, Горелин, после урока получишь! :x
- Ага, получу! Сдачей подавишься! :twisted: :P - прошипел Ваня, стараясь соблюсти интонацию коварного агрессора Шпелера.
Вернувшись на место, он сначала провел по стулу ладонью. И опять что-то нащупал. Но это было...
Лада
Лада тем временемвспомнила, что есть дело первой важности. Оторвала кусочек бумажки и написала на нем: Ванька!!!! Помоги!!! И незаметно отодвинула в сторону ваниного места
"Как же ей помочь?" - задумался Ванька. И вдруг, в голову пришла идея. :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить