Прогульщики в квадрате

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm
Прогульщики в квадрате

#1 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн фев 28, 2005 4:28 pm

Действие происходит после окончания повторного урока труда
________________________________________________________

Когда наконец этот бесконечный урок закончился, (устала, как будто шесть уроков провела! ) я быстренько закрыла кабинет и отправилась навестить кое-кого. А именно тех, напротив чьих фамилий в журнале красовалось уже второе подряд "н". Первой на пути мне попалась комната Сорокина. Я поправила очки и постучала в дверь.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#2 Сообщение Фимка » Пн фев 28, 2005 6:24 pm

…он заметил, что тот продолжает меняться. Его шерсть стала еще более густой и блестящей, как будто ее только что вымыли; борода, казалось, начиналась непосредственно под глазами. Тело стало шире и мощнее. Глаза сверкали дьявольским огнем.
Джек заставил себя подойти еще ближе, но, увидев, что вместо рук у Волка появились лапы с когтями, поросшие шерстью, остановился. Волк не сводил с него глаз. Джек опять сделал шаг и опять остановился. Впервые с тех пор, как они с Волком сбежали из Территорий, у его приятеля было такое странное выражение лица. Волк все больше внутренне отдалялся от него.
Джек заставил себя взглянуть в его глаза.
– Привет, Джек! – сказал Волк, и его рот растянулся в пародии на улыбку.
– Я думал, что ты убежал.
– Я ждал здесь твоего прихода. Волк!
Джек не знал, как отнестись к этому сообщению. Происходящее напоминало ему сказку о Красной Шапочке. Зубы Волка выглядели острыми, крепкими и хищными.
– Я принес замок, – сказал мальчик и достал замок из кармана. – Что ты надумал, пока меня не было, Волк?
Шерсть Волка встала дыбом.
– Ты теперь стадо, Джек, – сказал он. Потом поднял вверх голову и из его рта вырвался протяжный вой.


Половинка сушки свалилась на постель, а вторая застряла в пересохшем рту. "Он его съест..." – подумал мальчик. – "Прямо здесь и прямо сейчас!"
Положив недоеденную сушку на стул и отодвинув книжку в сторону мальчишка захотел встать и налить себе еще чаю, и налил бы, если бы не внезапно раздавшийся негромкий стук в дверь. Мальчик заметался. Сунув Кинга под подушку и пододвинув ближе "О здоровой пище", Фимка быстренько вернулся под одеяло, стряхнув с него крошки. Кажется, можно…

- да-а… входите… - умирающим голосом ответил мальчишка и принял подобающую позу. То есть положил руки поверх одеяла и полуприкрыл глаза.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#3 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт мар 01, 2005 11:47 am

Фимка писал(а): - да-а… входите… - умирающим голосом ответил мальчишка и принял подобающую позу. То есть положил руки поверх одеяла и полуприкрыл глаза.
- Здравствуй Ефим. Зашла вот с тобой познакомится. :) Ты что, заболел? Врач тебя уже осматривал?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#4 Сообщение Фимка » Вт мар 01, 2005 3:11 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Здравствуй Ефим. Зашла вот с тобой познакомится. :) Ты что, заболел? Врач тебя уже осматривал?
Фимка приоткрыл правый глаз, застонал и стал жаловаться на свое состояние.

- Ой... Я так плохо себя чувствую... Голова болит. Все болит. Ноет... Температура у меня... А до медпункта я с утра дойти не смог. Падаю! Это все прививка виновата...

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#5 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт мар 03, 2005 8:13 pm

Фимка писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):- Здравствуй Ефим. Зашла вот с тобой познакомится. :) Ты что, заболел? Врач тебя уже осматривал?
Фимка приоткрыл правый глаз, застонал и стал жаловаться на свое состояние.

- Ой... Я так плохо себя чувствую... Голова болит. Все болит. Ноет... Температура у меня... А до медпункта я с утра дойти не смог. Падаю! Это все прививка виновата...
- Когда все это началось? Ночью или с утра? - я обеспокоенно глядела на мальчишку. Ну, ты не волнуйся, Ефим, я схожу в медпункт за доктором. И за урок не беспокойся, мы с тобой отработаем, когда поправишься :) Ефим! :P Это я увидела, какую книгу мальчик читает. - Ты увлекаешься кулинарией? Правда? Как хорошо! Я запишу тебя в свой кружок. Обязательно запишу. Я научу тебя всему, что умею сама. Ты научишься творить настоящие шедевры. А в июле будет городской конкурс. И ты сможешь принять участие. Нет, нет, Ефим, и не думай скромничать! И ничего, если ребята будут дразниться! Плюнь на все на это и смело иди вперед. Талант нельзя терять! Я так разволновалась, что даже про медпункт забыла. Все-таки не каждый мальчик 12 лет проявляет такие интересы.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#6 Сообщение Фимка » Пт мар 04, 2005 1:57 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Когда все это началось? Ночью или с утра? - я обеспокоенно глядела на мальчишку. Ну, ты не волнуйся, Ефим, я схожу в медпункт за доктором. И за урок не беспокойся, мы с тобой отработаем, когда поправишься :) Ефим! :P Это я увидела, какую книгу мальчик читает. - Ты увлекаешься кулинарией? Правда? Как хорошо! Я запишу тебя в свой кружок. Обязательно запишу. Я научу тебя всему, что умею сама. Ты научишься творить настоящие шедевры. А в июле будет городской конкурс. И ты сможешь принять участие. Нет, нет, Ефим, и не думай скромничать! И ничего, если ребята будут дразниться! Плюнь на все на это и смело иди вперед. Талант нельзя терять! Я так разволновалась, что даже про медпункт забыла. Все-таки не каждый мальчик 12 лет проявляет такие интересы.
- Утром... Я как проснулся, сразу догадался, что заболел!

Разговаривать в "умирающем" положении было не удобно, и тогда Фимка перекатился на бочок.

- Ага... Это я к вашему уроку готовился, Маргарит Иванна! Чтобы сдать...

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#7 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс мар 06, 2005 1:47 pm

Будущий победитель олимпиад писал(а):- Утром... Я как проснулся, сразу догадался, что заболел!

- Ага... Это я к вашему уроку готовился, Маргарит Иванна! Чтобы сдать...
- Ну все, все, мой хороший, не волнуйся! Я сейчас схожу в медпункт. А как только поправишься, сразу и начнем заниматься. В субботу у вас, вроде, меньше всего уроков? Вот после уроков и будешь приходить. :) Я подоткнула мальчику одеяло. - Я еще зайду навестить тебя. Поправляйся. :)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#8 Сообщение Фимка » Вс мар 06, 2005 1:57 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Ну все, все, мой хороший, не волнуйся! Я сейчас схожу в медпункт. А как только поправишься, сразу и начнем заниматься. В субботу у вас, вроде, меньше всего уроков? Вот после уроков и будешь приходить. :) Я подоткнула мальчику одеяло. - Я еще зайду навестить тебя. Поправляйся. :)
- Маргарита Иванна, погодите, погодите! - испуганно приподнялся на постели мальчишка. - Не надо врача, я таблеточку выпил!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#9 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс мар 06, 2005 2:03 pm

В медпункт я решила позвонить, а не заходить лично. Попросила осмотреть больного Сорокина. А мне предстояло навестить еще кое-кого... Любимцев и Быстров. Та-ак... ближе Любимцев. Я постучала в дверь, на которую была наклеена смешная рожица. Уж на автопортрет ли? :)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#10 Сообщение Татьяна » Вс мар 06, 2005 2:44 pm

Маргарита Ивановна писал(а):В медпункт я решила позвонить, а не заходить лично. Попросила осмотреть больного Сорокина.
Пришлось подниматься и идти в мальчишечье крыло, что на этот раз у Сорокина прыщик из-за которого нельзя на урок идти? Или заноза?

Стучаться Танька не стала и вошла в комнату. К её удивлению мальчик лежал в постели.

- Ну и на что жалуемся?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#11 Сообщение Пашка » Вс мар 06, 2005 3:08 pm

Взяв у Шпелера на время его ноутбук, чтоб напечатать кое-что, Пашка теперь резался в Red Alert.
Дела шли плохо, он прозевал двух диверсантов и теперь сильно проигрывал. От четырех танковых заводов и двух аэродромов остались одни руины, а теперь его армия осталась еще и без электричества, все лакаторы раннего обнаружения врага замолчали.
Не слов чтобы описать как Пашка переживал, он изо всех сил пытался спасти положение. Ну же... Еще один завод. БЛИН!!!
Маргарита Ивановна писал(а):Та-ак... ближе Любимцев. Я постучала в дверь...
- ЗАНЯТО!!! :evil: - отозвался Любимцев на стук, ни на мгновенье не отрываясь от экрана.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#12 Сообщение Фимка » Вс мар 06, 2005 3:32 pm

Блин… Ну, куда??? Не услышала… Встречаться с кем-нибудь из врачей совсем не хотелось. Ну, подумаешь, ребенок заболел! С кем не бывает! На всякий случай Фимка еще раз подогрел градусник и подвел под глазами синяки. И забравшись под одеяло, натянул его почти под самый нос.
Татьяна писал(а):Пришлось подниматься и идти в мальчишечье крыло, что на этот раз у Сорокина прыщик из-за которого нельзя на урок идти? Или заноза?

Стучаться Танька не стала и вошла в комнату. К её удивлению мальчик лежал в постели.

- Ну и на что жалуемся?
Глаза мальчишки настороженно поблескивали поверх одеяла.

- Температура у меня, - неразборчиво произнесли глаза… - С утра была. Теперь уже нету.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#13 Сообщение Татьяна » Вс мар 06, 2005 6:31 pm

Фимка писал(а): Глаза мальчишки настороженно поблескивали поверх одеяла.

- Температура у меня, - неразборчиво произнесли глаза… - С утра была. Теперь уже нету.
- И куда же она делась? - Танька подошла к кровати и потрогала лоб мальчишки, который был абсолютно нормальным.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#14 Сообщение Фимка » Вс мар 06, 2005 7:02 pm

Татьяна писал(а):- И куда же она делась? - Танька подошла к кровати и потрогала лоб мальчишки, который был абсолютно нормальным.
- Я аспиринку с утра выпил, - моргая, ответили глаза. - Вон на стуле лежат. Я вспотел и завтра выздровлю.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#15 Сообщение Татьяна » Вс мар 06, 2005 8:02 pm

Фимка писал(а): - Я аспиринку с утра выпил, - моргая, ответили глаза. - Вон на стуле лежат. Я вспотел и завтра выздровлю.
- Фимка, ты чего такое говоришь? И кто тебе разрешил самому таблетки пить? - Танька присела на кровать, - Давай, задирай футболку, послушаю тебя.

Ответить