медоосмотр

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва
медоосмотр

#1 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пт дек 05, 2003 9:54 pm

Фух, кажется со всеми удалось договориться! Лучшие специалисты приехали, чтобы осмотреть наших ребят. Сегодня осмотрели младшие классы. Затра пойдет среднее звено. Для каждого ребенка составляются отдельные рекомендации. Кому-то прописывают физиопроцедуры, кому-то назначается специальная гимнастика, кому-то просто витамины - зима на носу. Надо будет посоветоваться с Николаем Сергеевичем, насчет гиманстики - он в этом деле специалист. Так, это карточка Артемия - он меня больше всего беспокоит, Это Вико - замордовали похоже парня всякими психиатрами, Маришка - девочка вполне благополучная, Илья - впечатлительный, эмоциональный, но со здоровьем порядок, если не считать последних ударов головой, Фимка тоже особых опасений не вызывает, так Денис Быстров - хороший парень, за младших заступается... Группа здоровья достаточно высокая, прививки... стоп! что за странная печать стоит - не ставят таких в поликлинниках... и подчерк совсем не тот... Непонятно, непонятно... Надо бы с ним побеседовать с глазу на глаз.Сейчас как раз перемена, можно попробовать его найти. Марьиванна хмурится и качает головой. Денис, Денис...
добрая фея

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#2 Сообщение Денька » Сб дек 06, 2003 9:28 pm

(Послушно шагая по коридору вслед за медсестрой Денис озадаченно думал)
"Неужели всплыла афера со справкой? Ну не боюсь я уколов, просто попу показывать стыдно. Не может быть! Целый вечер печать в Фотошопе рисовал, цвет подбирал, даже смазал.
А если да? Что тогда будет? Марьванна наказывать не будет. Прививки заставит сделать. А вдруг Алле скажет? А та за трусость точно всыпет. Во попал, а. Правильно говорят с кем поведешься... (намекая на Темку) Тридцать три несчастья. Блин, да что это я. Темка здесь как раз совсем не причем."

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#3 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вс дек 07, 2003 6:48 pm

- Входите, входите молодой человек, - Марьиванна открывает дверь, - присаживайтесь... и рассказывайте мне подробно, а главное честно откуда взялась эта печать на вашей справке. Взгляд медсестры становится пронзительным, он остановился на мальчике и требует ответа.
добрая фея

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#4 Сообщение Денька » Вс дек 07, 2003 7:20 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Входите, входите молодой человек, - Марьиванна открывает дверь, - присаживайтесь... и рассказывайте мне подробно, а главное честно откуда взялась эта печать на вашей справке. Взгляд медсестры становится пронзительным, он остановился на мальчике и требует ответа.
"Ну вот. Снова вляпался."
(Врать Денька умел вдохновенно. Но врать медсестре почему-то сейчас не хотелось. Да и что соврать?)
- Марьванна! Что тут рассказывать... Мне не ставили в поликлинике отметку о прививках. И я ее сам сделал. :roll:

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пн дек 08, 2003 1:20 pm

Денька писал(а): "Ну вот. Снова вляпался."
(Врать Денька умел вдохновенно. Но врать медсестре почему-то сейчас не хотелось. Да и что соврать?)
- Марьванна! Что тут рассказывать... Мне не ставили в поликлинике отметку о прививках. И я ее сам сделал. :roll:
-Та-ак... протянула медсестра. И скрывалась за этим "так" большая растерянность и рухнувшая надежда на то, что догадка окажется ошибочной. Что теперь прикажете с ним делать?

-Денис, объясни зачем это было сделано?
Ты понимаешь, какими неприятностями это грозит? В первую очередь, конечно, мне - за недосмотр. Ну мне-то бог с ним! Но если у тебя не сделаны прививки - значит ты подвергаешь опасности себя и остальных ребят. Ты знаешь, какая страшная болезнь палеомелит? А дифтерия? Лучше бы тебе этого никогда не узнать! * Марьиванна устало опустилась на стул. Работы невпроворот, а они тут такие фокусы откалывают! А я тоже хороша - обнаружила через неделю! Вот выгонят с работы и поделом! *
* посмотрев на поникшего мальчишку *
Ты достаточно взрослый, Денис, чтобы представлять себе последствия.
И впечатление труса не производишь. Что тогда? Шалость? Очень непростительная шалость, должна тебе сказать! И хотя у меня будут крупные неприятности - я вынуждена поставить в известность начальство. :(
добрая фея

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#6 Сообщение Денька » Пн дек 08, 2003 1:35 pm

-Денис, объясни зачем это было сделано?
Ты понимаешь, какими неприятностями это грозит? В первую очередь, конечно, мне - за недосмотр. Ну мне-то бог с ним! Но если у тебя не сделаны прививки - значит ты подвергаешь опасности себя и остальных ребят. Ты знаешь, какая страшная болезнь палеомелит? А дифтерия? Лучше бы тебе этого никогда не узнать! * Марьиванна устало опустилась на стул. Работы невпроворот, а они тут такие фокусы откалывают! А я тоже хороша - обнаружила через неделю! Вот выгонят с работы и поделом! *
* посмотрев на поникшего мальчишку *
Ты достаточно взрослый, Денис, чтобы представлять себе последствия.
И впечатление труса не производишь. Что тогда? Шалость? Очень непростительная шалость, должна тебе сказать! И хотя у меня будут крупные неприятности - я вынуждена поставить в известность начальство.
(От стыда Денис не знал куда девать глаза.)
- Да не боюсь я уколов. Только.. Только знаете как у нас в школе прививки делают? Загоняют в учительскую полкласса, сначала девочек, а потом мальчиков, все по очереди подходят к медсестре, снимают брюки, она делает укол. А от этого, как его, помелита мне прививку делали. Там в рот какой-то дрянью капнули и все!
Марьванна, простите меня пожалуйста. Я не хотел доставить вам неприятностей. Я же еще не знал вас, когда печать подделывал.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#7 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пн дек 08, 2003 2:08 pm

Денька писал(а): (От стыда Денис не знал куда девать глаза.)
- Да не боюсь я уколов. Только.. Только знаете как у нас в школе прививки делают? Загоняют в учительскую полкласса, сначала девочек, а потом мальчиков, все по очереди подходят к медсестре, снимают брюки, она делает укол. А от этого, как его, помелита мне прививку делали. Там в рот какой-то дрянью капнули и все!
Марьванна, простите меня пожалуйста. Я не хотел доставить вам неприятностей. Я же еще не знал вас, когда печать подделывал.
Денька, * Марьиванна слегка смягчилась * если у вас в школе такое происходит (поубивала бы таких "деятелей" - они что не знают что в этом возрасте детям особенно присуща застенчивость!) ,ты мог бы попросить медсестру, чтобы она тебе отдельно все сделала, ну пойти последним, после всех. Или сходить в поликлинику районную - уж прививку тебе бы там всяко сделали. Их же не просто так делают - не когда вздумается, а в определенном возрасте.
А вранью оправдания в любом случае нет! Сегодня ты сам пойдешь к Николай Сергеевичу и все ему расскажешь, договорились? На этом инцендент будет исчерпан.
А с прививками поступим следующим образом - на днях будут малышню прививать. Я закажу дополнительную вакцину.
добрая фея

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#8 Сообщение Денька » Пн дек 08, 2003 2:18 pm

(Денис молча кивнул. Но про себя подумал: "Ага. К Николаю. У меня уже 16 в активе есть. Уж лучше Алле сдамся. Все таки классный руководитель у меня она.")

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пн дек 08, 2003 2:41 pm

Денька писал(а):(Денис молча кивнул. Но про себя подумал: "Ага. К Николаю. У меня уже 16 в активе есть. Уж лучше Алле сдамся. Все таки классный руководитель у меня она.")
Хорошо. Теперь можешь идти.
Завтра жду тебя в это же время.
добрая фея

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#10 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вт дек 09, 2003 12:08 pm

Фух, ели успели с Темкой. Теперь дождаться результатов. Вечером может Николай Сергеевич зайдет - обсудим с ним, что из ребят кому нужно.
У Фимки слегка снижен мышечный тонус. Не удивительно - лентяй! Обязательно скажу, чтобы на физкультуре гоняли его до седьмого пота. И обязательно укрепляющий массаж. Так... Маришке надо витаминки поколоть. Это многим нужно.
А еще фитотерапия. Тоже смело можно пол школы записывать. Нервные сейчас ребята... :(
добрая фея

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#11 Сообщение Галина Николаевна » Вт дек 09, 2003 1:31 pm

Галина Николаевна стремительно шла по коридору лицея.
-Интересно, где же искать этого сорванца - Сорокина? Нужно заглянуть к Марии Ивановне, наверняка он может быть там.
-Здравствуйте Мария Ивановна. Как тут ваши дела? Как проходит медосмотр? Всели в порядке?
-Вы уж извините меня, пришлось мальчишек немного пожурить, а то ведь совсем расхулиганились. Надеюсь ,что наказание не было для ни слишком суровым .
-Да, кстати Вы не видели Сорокина? Представляете, назначила ему аудиенцию в учительской, так он сорванец, не пришел. Сдается мне, испугался. А ведь я не такая уж страшная. Не хотелось бы, что бы дети меня боялись, я ведь зря не наказываю.
-Воспитательный процесс такой сложный, упустишь раз, во второй не поймаешь. Вы ведь меня понимаете …. Галина Николаевна тяжело вздохнула и улыбнулась Марии Ивановне.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вт дек 09, 2003 5:06 pm

Галина Николаевна писал(а):-Здравствуйте Мария Ивановна. Как тут ваши дела? Как проходит медосмотр? Все ли в порядке?
-Галина Николаевна, хорошо, что вы зашли! :) Медосмотр своим чередом. Завтра еще один сумашедший день, потом будет полегче. Нет, Сорокина я не видела. Его еще вчера осмотрели, сегодня он не заходил. Забавный мальчонка, только уж больно ленивый. Вот уж кому строгость не помешает - это точно. Не пришел, говорите... Странно. Не сбежал бы опять! Уж за ним грехов как ни за кем числится. А вообще, вы правы: дети лучшие в мире психологи - они слабину вмиг почуют. Но и перегибать не стоит. Темка - это особый случай. Очень впечатлительный ребенок. Сейчас он как раз выйти должен - посмотрим рекомендации. Понимаете, постоянные истерики в этом возрасте очень опасны. Неврастения развивается, а потом это уже как снежный ком - нарастает и нарастает. Отсюда и поломанные судьбы и суициды. Но сегодня он вроде ничего - не сильно огорчился? Очень хорошо, что Денис Быстров над ним шевство взял. Мальчику нужно развивать уверенность в себе и друзья в этом первые помошники. Ой, совсем я вас заболтала! Вы присаживайтесь!
Кстати ничего не известно о Сергее Шпорове. Я уже третий раз звоню - никак дозвониться не могу. Вот еще один вопиющий случай!
добрая фея

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#13 Сообщение Галина Николаевна » Вт дек 09, 2003 5:42 pm

- Спасибо за рекомендации, я ведь педагог, а не врач. На многие веши, закрываю глаза, а пожалуй, зря. Действительно иногда нужно повнимательнее присматриваться к своим подопечным.
Галина Николаевна прошлась по кабинету и развела руками, но каковы черти? Весь внешний вид Галины Николаевны говорил о том, что она возмущена.
- Поймали на уроке крысу, стали за ней гонятся, можно сказать сорвали мне урок. Вы уж голубушка, решите эту проблему с крысами профессионально, не дай бог, что ни будь с ребятами случится. Закроют!
- Да и еще, результаты расследования кражи у Ильи не впечатляют. Вы случайно не знаете, драгоценности не нашлись? Насколько мне известно, они не покидали пределов лицея. Что-то надо будет предпринимать… Правда не знаю , что…
Я, пожалуй, пойду, день выдался какой то сумасшедший. Еще раз спасибо…
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#14 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт дек 09, 2003 8:06 pm

- Здравствуйте Мариванна! Извините, едва вырвался, у нас у учителей, столько отчетности, Вы не можете себе представить! Впрочем, нет, Вы, медицина, можете... Безобразие - не столько занимаешься с ребятами, сколько пишешь потом об этом доклады и реляции. Так, ну что тут у нас? - я взял подготовленную для меня стопку, - Рекомендации по физическому развитию, процедуры, гимнастика... Как вы все успеваете, ума не приложу! И преклоняюсь! Именно что преклоняюсь! О! А вот интересно: энергичный массаж задней поверхности ягодичных мышц не реже двух раз в неделю! Интересно, кому же это так "повезло"?

Смотрю на обороте:

- Ефим Сорокин. Ни фига се... Ой! Ради Бога, простите, Мариванна, сорвалось. Ну, это надо будет с Галиной Николаевной переговорить... Что-то тут Ваши специалисты намудрили... :)

- А это кому такой сложный комплекс упраженений? Артему? Ох, боюсь его трудно будет вытащить, очень застенчивый пацан...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#15 Сообщение Темка » Вт дек 09, 2003 8:14 pm

Темка вышел от последнего врача и хотел было подойти к Марии Ивановне но заметив Галину Николаевну остановился в нерешительности

Ответить