Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#196 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 02, 2005 9:44 am

Маргарита Ивановна писал(а):
Ира Зайцева писал(а):
- Мы в туалет ходили! Разве это прогул? - громко сказала она, чтобы и Маргоша, и завучиха услышали. Потом посмотрела на Аньку. - Правда, Ань? :roll:
Сколько времени было на вам дано на эту... процедуру? Пол урока? Смотрите на меня, пожалуйста. :evil:
- Дано было 5 минут, но я часы с собой не взяла... да и очередь в туалете была, пришлось подождать. :roll: - Ирка находу сочиняла байки, уставившись в пол. - "Ну, Ань, ну скажи еще что-нибудь!" - она бросила вгляд на подружку, но тут ее внимание привлекли Шпелер с Ванькой.

"Какие бараны! :evil: Еще больше сейчас тут всех доведут!" :evil: - девочка стояла около своей парты и переминалась с ноги на ногу. - "Как мне всё надоело! :evil: Разбираемся уже 30 минут! Скоро и этот урок закончится! :evil: А вообще, быстрее бы он закончился! :? Тогда и борщ никто уже варить не станет..." :? 8)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#197 Сообщение Темка » Ср мар 02, 2005 3:41 pm

ну вот .. а потом еще завтра тоже придется здесь сидеть .. 0- темка наконец решился -
Маргарита Ивановна - он поднял руку - раз сегодня все рано ничего снова делать не будем то может отпустите всех кто вчера был ?

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#198 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт мар 03, 2005 8:21 pm

Ира Зайцева писал(а): - Дано было 5 минут, но я часы с собой не взяла... да и очередь в туалете была, пришлось подождать. :roll: - Ирка находу сочиняла байки, уставившись в пол. -
-Угу. Очередь в туалет. Очень убедительно! Кажется, многие тут забывают, что я просила говорить правду.
Наивный Артём писал(а): -Маргарита Ивановна - он поднял руку - раз сегодня все рано ничего снова делать не будем то может отпустите всех кто вчера был ?
Я приподняла брови вверх. - Артем, а урок сегодня еще не начался. Видишь, ваши товарищи, из-за которых мы тут сегодня, во всю стараются, чтобы мы задержались подольше. Я снова сделала несколько записей в своем блокноте. Напротив фамилии Шпелер.
Итак... - Типанова и Лещинская?[/b]

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#199 Сообщение Виктория » Чт мар 03, 2005 10:20 pm

Маргарита Ивановна писал(а): Я снова сделала несколько записей в своем блокноте. Напротив фамилии Шпелер.
Итак... - Типанова и Лещинская?[/b]
- Так у нас же уважительная причина. Что нам объяснять? - Вика сделала честные-честные глаза, ведь так и было, кто же виноват, что газету к тому моменту уже сделали.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#200 Сообщение Ваня » Пт мар 04, 2005 6:20 pm

Между тем, Ваня приподнялся, взял стул, на котором сидел, критически осмотрел его и решительно вышел в проход между партами. Потом, присев на корточки, начал аккуратно, но сильно бить стулом по полу. Было видно, что делает он это не из пустого хулиганства, а по какой-то серьезной причине. :P :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#201 Сообщение Илья Шпелер » Пт мар 04, 2005 9:41 pm

Ваня писал(а):Между тем, Ваня приподнялся, взял стул, на котором сидел, критически осмотрел его и решительно вышел в проход между партами. Потом, присев на корточки, начал аккуратно, но сильно бить стулом по полу. Было видно, что делает он это не из пустого хулиганства, а по какой-то серьезной причине. :P :)
...И по крайней мере для Шпелера эта причина также была совершенно очевидной. Человек спятил. Это бывает. Тут главное что? Главное не волноваться, не делать резких движений, ни в коем случае не вступать в споры с умалишенным, вызвать "скорую помощь" и держаться от него подальше. "Хорошо, что я еще не взрослый - пускай учителя разбираются, коль они все равно здесь, а моя хата с краю," - так подумал Илья, отступая, на вский случай, поближе к стене.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#202 Сообщение Ира Зайцева » Пт мар 04, 2005 9:47 pm

Ирка оглянулась на шум и уставилась на Ваню, который долбил стулом по полу.

"Что это с ним?" :shock: - ужаснулась она. - "Нам всем явно пора заканчивать..." :shock: :evil:

- Маргарита Ивановна, Ваньке плохо. :roll: Мы все уже устали. Может вы нас отпустите? :? А борщ мы на следующем уроке труда сварим, а? :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#203 Сообщение Ваня » Сб мар 05, 2005 8:12 am

... Между тем, Ваня еще трижды деловито ударил стулом о пол и вернул его на место.
- Гвоздь чуть не выпал, стул развалиться мог, - укоризненно сказал Ваня, как будто Маргарита Ивановна была персонально ответственна за то, что даже в кабинете труда стулья разболтаны и расшатаны, являясь потенциальной угрозой для копчиков учеников. :P :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#204 Сообщение Темка » Сб мар 05, 2005 7:22 pm

темка вздохнул - ну может быть ... он задумался может быть я лепешки испеку и вы меня отпустите спросил он с наивной надеждой

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#205 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс мар 06, 2005 1:58 pm

Виктория писал(а):- Так у нас же уважительная причина. Что нам объяснять? - Вика сделала честные-честные глаза, ведь так и было, кто же виноват, что газету к тому моменту уже сделали.
- Если вы имеете в виду стенгазету, я бы не стала на вашем месте называть ее уважительной причиной. Девочки, я повторюсь еще раз, я просила говорить правду. Может Агнесса нам скажет?
Иван писал(а):- Между тем, Ваня приподнялся, взял стул, на котором сидел, критически осмотрел его и решительно вышел в проход между партами. Потом, присев на корточки, начал аккуратно, но сильно бить стулом по полу. Было видно, что делает он это не из пустого хулиганства, а по какой-то серьезной причине.
- Иван, что вы делаете?! :shock: :evil:
Вот где тихий омут писал(а):- Гвоздь чуть не выпал, стул развалиться мог, - укоризненно сказал Ваня, как будто Маргарита Ивановна была персонально ответственна за то, что даже в кабинете труда стулья разболтаны и расшатаны, являясь потенциальной угрозой для копчиков учеников.
- Иван, останешься после урока. :evil: Тебе не известно, что на уроке необходимо спрашивать разрешение, если тебе что-то понадобилось? Слышите, это касается всех! Если хотите что-то сказать, надо поднять руку. Завуч сидит в классе! А вам хоть бы хны! Тут я посмотрела на Галину Николаевна, мол видите, что происходит... - Надо вас будет сводить в первый класс, чтобы поучились себя вести. - Агнесса, что же ты молчишь?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#206 Сообщение Ваня » Вс мар 06, 2005 6:39 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Иван, останешься после урока. :evil: Тебе не известно, что на уроке необходимо спрашивать разрешение, если тебе что-то понадобилось? Слышите, это касается всех! Если хотите что-то сказать, надо поднять руку. Завуч сидит в классе! А вам хоть бы хны! Тут я посмотрела на Галину Николаевна, мол видите, что происходит... - Надо вас будет сводить в первый класс, чтобы поучились себя вести. - Агнесса, что же ты молчишь?
- Маргарита Ивановна, - как можно вежливее сказал Ваня, - простите, но это же урок труда. :P Вот я и решил потрудиться – починил сломанный стул. :P Теперь на нем можно сидеть без опаски за здоровье. :P
Тут Темка сказал:
темка вздохнул - ну может быть ... он задумался может быть я лепешки испеку и вы меня отпустите спросил он с наивной надеждой
- А я могу грибной супешник сварить, :P - радостно сказал Ваня, как будто учительница решила путем опроса выявить кулинарные способности учеников. – Жаль, сейчас грибы не собрать. :( :P
Сам же задумался – ну хотя бы на минуту отсрочил неприятности от Ладки?
И еще сообразил, что его после урока оставляют. Не к добру… :(
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#207 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт мар 08, 2005 10:57 am

Маргарита Ивановна писал(а): - Иван, останешься после урока. :evil: Тебе не известно, что на уроке необходимо спрашивать разрешение, если тебе что-то понадобилось? Слышите, это касается всех! Если хотите что-то сказать, надо поднять руку. Завуч сидит в классе! А вам хоть бы хны! Тут я посмотрела на Галину Николаевна, мол видите, что происходит... - Надо вас будет сводить в первый класс, чтобы поучились себя вести. - Агнесса, что же ты молчишь?
Ваня писал(а): - Маргарита Ивановна, - как можно вежливее сказал Ваня, - простите, но это же урок труда. :P Вот я и решил потрудиться – починил сломанный стул. :P Теперь на нем можно сидеть без опаски за здоровье. :P
Тут Темка сказал:
темка вздохнул - ну может быть ... он задумался может быть я лепешки испеку и вы меня отпустите спросил он с наивной надеждой
- А я могу грибной супешник сварить, :P - радостно сказал Ваня, как будто учительница решила путем опроса выявить кулинарные способности учеников. – Жаль, сейчас грибы не собрать. :( :P
Сам же задумался – ну хотя бы на минуту отсрочил неприятности от Ладки?
И еще сообразил, что его после урока оставляют. Не к добру… :(
Благодарно кивнув Ване, Агнесса повернулась к Маргошке.

- Я не буду ничего объяснять.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#208 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср мар 09, 2005 5:34 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
- Я не буду ничего объяснять.
- То есть как не будешь? Агнесса, что это значит?!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#209 Сообщение Виктория » Чт мар 10, 2005 9:38 am

Агнесса Лещинская писал(а): Благодарно кивнув Ване, Агнесса повернулась к Маргошке.

- Я не буду ничего объяснять.
- Ну мы же всё решили, - удивилась про себя Вика, - что же она тогда такое говорит, - хотя от кого-кого, а от Агнешки такое можно было легко ожидать., - ну и что теперь из-за её принципиальности в рыдальню? Нетушки. Я скажу как договорились, - решила она и успокоилась.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#210 Сообщение Ваня » Чт мар 10, 2005 9:41 am

- А еще я драники готовить умею, - весело заявил Ваня, пытавшийся вернуть кулинарный урок труда в естественное русло, да еще и отвлечь училку от Лады. :P
Правда, Ваня немного соврал. От начала до конца он драники никогда не жарил, только тер для мамы картошку. :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить