Прогульщики в квадрате

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#31 Сообщение Татьяна » Ср мар 09, 2005 3:29 pm

Фимка писал(а): - Я же говорю, руки и ноги не слушаются… - надулся Фимка. – Больного ребенка....
- Ладно, больной ребёнок, не дуйся, я не сильно, - Танька опять начала немного колебаться в своем решении о том, что Фимка придуривается.

Уложив его в кровать, сунула ему градусник:

- Ну-ка, померяй для начала.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#32 Сообщение Фимка » Ср мар 09, 2005 3:51 pm

медсеструха писал(а):- Ладно, больной ребёнок, не дуйся, я не сильно, - Танька опять начала немного колебаться в своем решении о том, что Фимка придуривается.

Уложив его в кровать, сунула ему градусник:

- Ну-ка, померяй для начала.
Угу... Не обидишься тут! Фимка, всем своим видом показывая молчаливое неудовольствие, забрался под одеяло, засунул градусник подмышку и достал книгу, делая вид, что Танька его теперь совсем-совем не интересует. А еще лучше, чтобы она вообще ушла!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#33 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср мар 09, 2005 5:36 pm

Пашка писал(а): - Бли-ин! :evil: - со злостью нажав на 'Esc', Пашка быстрыми шагами подошел к двери и повернул ключ в замке.
- Ну кто тут еще? - раздраженно спросил он высовывая голову в дверь - А... Здрасьте... :shock:
- Всего лишь учительница труда. Вот пришла узнать, что за архиважные дела не пустили тебя сегодня на урок?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#34 Сообщение Пашка » Ср мар 09, 2005 5:49 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Всего лишь учительница труда. Вот пришла узнать, что за архиважные дела не пустили тебя сегодня на урок?
Тут Пашка изобразил самое большое удивление на которое только была способна мимика его лица
- А что, сегодня был урок? :shock: :shock: :shock: Первый раз слышу. :?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#35 Сообщение Татьяна » Ср мар 09, 2005 11:14 pm

Фимка писал(а): Угу... Не обидишься тут! Фимка, всем своим видом показывая молчаливое неудовольствие, забрался под одеяло, засунул градусник подмышку и достал книгу, делая вид, что Танька его теперь совсем-совем не интересует. А еще лучше, чтобы она вообще ушла!
Оставивлять Фимку одного не входило в Танькины планы, но тут как на зло пришёл какой-то младшеклассник, который поцарапал руку. Пришлось обработать и перевязать, хотя по большому счёту хватило бы и пластыря, но малыш убежал такой гордый, что Танька даже улыбнулась.

- Ну что там у нас? - спросила она, вернувшись минут через 15.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#36 Сообщение Фимка » Чт мар 10, 2005 12:24 pm

Татьяна писал(а):Оставивлять Фимку одного не входило в Танькины планы, но тут как на зло пришёл какой-то младшеклассник, который поцарапал руку. Пришлось обработать и перевязать, хотя по большому счёту хватило бы и пластыря, но малыш убежал такой гордый, что Танька даже улыбнулась.
Урра! Смоталась! Фимка тут же отложил книжку и вынул градусник. Блин, ну конечно! Фига там с два, а не температура! Немного привстав и вытянув шею, мальчишка посмотрел через прозрачное стекло стенки изолятора. Момент был подходящий! Фимка начал быстро-быстро тереть наконечник градусника о шершавую поверхность пододеяльника. Так… Тааак! И тут Фимка, которому на секунду показалось, что на него через окно смотрит Танька, резко дернулся…

Несколько секунд мальчик с ужасом сидел и смотрел на осколки градусника на кровати, чувствуя как его кожа покрывается мурашками. А потом, потряхивая одеяло, стал сбрасывать мелкие осколки за кровать, подальше к стенке. Ой, мама… А его куда? А потом то как??? Мурашки плавно перетекали с шеи куда-то вниз, через попу, к пяткам, а сам Фимка озирался, не зная куда сунуть самый здоровый обломок. И когда его взгляд упал на столик возле окна у Фимки просто отлегло от сердца. На столике стоял стакан. С водой! С градусниками!!! Спрыгнув с кровати, какая уж теперь осторожность, мальчишка пошлепал к столу, на ходу держа большой обломок вертикально. Добрался, сунул новый градусник под мышку, сам обломок в стакан и тем же путем вернулся обратно.

Когда медсестра вернулась, все уже было готово.
Татьяна писал(а):- Ну что там у нас? - спросила она, вернувшись минут через 15.
- Вот… - Фимка протянул градусник. – Температура...

О том, что случилось несколько минут назад ему сейчас напоминали только пылающие уши.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#37 Сообщение Татьяна » Чт мар 10, 2005 3:59 pm

Фимка писал(а):- Вот… - Фимка протянул градусник. – Температура...
Танька взяла градусник и посмотрела на шкалу - ЧТО??? :shock: 39??? Ещё раз дотронулась до лба мальчишки и убедившись в том, что он какой был такой и остался сказала:

- Как температуру делал? А? - поверить в такие цифры было совершенно невозможно, - Поделись опытом.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#38 Сообщение Фимка » Чт мар 10, 2005 4:26 pm

Татьяна писал(а):Танька взяла градусник и посмотрела на шкалу - ЧТО??? :shock: 39??? Ещё раз дотронулась до лба мальчишки и убедившись в том, что он какой был такой и остался сказала:

- Как температуру делал? А? - поверить в такие цифры было совершенно невозможно, - Поделись опытом.
- Где это 39? – испугался Фимка, не понимая, как такое могло случиться. Догонять до такой температуры у него и в мыслях никогда не было. Фимка вообще-то хотел сделать 38...

– Не знаю… Не делал я… Это старая температура! Это вы стряхнули плохо!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#39 Сообщение Татьяна » Чт мар 10, 2005 5:13 pm

Фимка писал(а): - Где это 39? – испугался Фимка, не понимая, как такое могло случиться. Догонять до такой температуры у него и в мыслях никогда не было. Фимка вообще-то хотел сделать 38...

– Не знаю… Не делал я… Это старая температура! Это вы стряхнули плохо!
Танька стряхнула градусник так, что ртутный стобик вообще исчез.

- Ну, Сорокин, я не знаю, что с тобой сделаю, если сейчас не будет температуры, - она очень не любила когда ей вешали лапшу на уши и в этот раз она решила лично проконтролировать весь процесс от начала до конца, поэтому сама засунула градусник Фимке подмышку и крепко прижала руку.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#40 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт мар 10, 2005 5:52 pm

Пашка писал(а): Тут Пашка изобразил самое большое удивление на которое только была способна мимика его лица
- А что, сегодня был урок? :shock: :shock: :shock: Первый раз слышу. :?
- Какая печальная история! Бедняжка, не попал на урок по незнанию. :evil: А про вчерашний урок ты тоже не знал?

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#41 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт мар 10, 2005 5:55 pm

Пашка писал(а): Тут Пашка изобразил самое большое удивление на которое только была способна мимика его лица
- А что, сегодня был урок? :shock: :shock: :shock: Первый раз слышу. :?
- Какая печальная история! Бедняжка, не попал на урок по незнанию. :evil: А про вчерашний урок ты тоже не знал?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#42 Сообщение Фимка » Чт мар 10, 2005 8:07 pm

Татьяна писал(а):Танька стряхнула градусник так, что ртутный стобик вообще исчез.

- Ну, Сорокин, я не знаю, что с тобой сделаю, если сейчас не будет температуры, - она очень не любила когда ей вешали лапшу на уши и в этот раз она решила лично проконтролировать весь процесс от начала до конца, поэтому сама засунула градусник Фимке подмышку и крепко прижала руку.
Фимка сидел нахохлившись, и бросал частые взгляды на медсестру. Что ему сейчас предпринять - он не знал.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#43 Сообщение Пашка » Чт мар 10, 2005 9:01 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Какая печальная история! Бедняжка, не попал на урок по незнанию. :evil: А про вчерашний урок ты тоже не знал?
- А я же был - возмущенно заявил Пашка - я же на кухню за продуктами ходил. Ой, а вы не знаете что там со мной произошло?
Ожидая отвeт училки Пашка стал соображать, что с ним могло там произойти.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#44 Сообщение Татьяна » Чт мар 10, 2005 9:14 pm

Фимка писал(а): Фимка сидел нахохлившись, и бросал частые взгляды на медсестру. Что ему сейчас предпринять - он не знал.
Танька засекла ровно 5 минут и с победным видом вытащила градусник, она ни секунды не сомневалась, что температура будет нормальной.

- Так-так, посмотрим, - попыталась она разглядеть, что там намерялось, - вот чёрт, похоже я его сломала, теперь он ничего не меряет. Ну да ладно, невелика беда, возьмём новый, правда Фимочка?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#45 Сообщение Фимка » Пт мар 11, 2005 9:30 am

Татьяна писал(а):- Так-так, посмотрим, - попыталась она разглядеть, что там намерялось, - вот чёрт, похоже я его сломала, теперь он ничего не меряет. Ну да ладно, невелика беда, возьмём новый, правда Фимочка?
Ну да... Не велика… Это кому как… А если узнает?

- Может его в обратную сторону потрясти? – ухватился за спасительную соломинку Фимка. – Он и починится…

Ответить