8-е марта (приват)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#91 Сообщение Полина Ольшанская » Чт мар 10, 2005 12:47 pm

Ваня писал(а): - Хочу, - сказал Ваня. - Я горный тюльпан, выросший на краю ледников! :)
-Эт хорошо! Будет тебе мороженое, за верную службу, только чуть чуть позже... Полинка оглянулась на Галку - А сейчас...Подожди немного....
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#92 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 10, 2005 1:03 pm

Ира Зайцева писал(а): Иришка засмеялась и, бросив прощальный взгляд на класс, побежала вслед за Илюшей, на ходу соображая, что бы такого пожелать. :wink:
Илья нарочно спешил, не давая Ирке опомниться, но не забывая напускать на себя предельно загадочный вид. Вдруг, уже на первом этаже, после бешеной и веселой гонки по лестницам, он резко остановился и приложил палец к губам. :-$

- Дальше нужно тихо, - прошептал он, - У тебя есть платок? Извини, но я должен завязать тебе глаза. :wink: :shock:

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#93 Сообщение Ксюша Ромашкина » Чт мар 10, 2005 1:06 pm

Ёмка писал(а):- Здъявствуй, Ксе... то есть моя коёлева. :oops:
При слове “королева” Ксюха засмущалась, слегка покраснела и с хитрющим видом заозиралась по сторонам. Интересно, кто-нибудь еще слышал, что она королева или нет… Жалко. Девчонок нет. Катьки.
Ёмка писал(а):- Я гном ландыша. Я буду исполнять любое твое желание сегодня. Поздъявляю с восьмым майта! :oops: :) - сказав это я снова опасливо покосился на двей.
- Спасиба. Ландыш… - счастливая Ксюша, разглядывала во все глаза наряженного Ромку и, не удержалась, протянула руку и осторожно тронула беленький колокольчик на голове мальчишки. – Красиво.

К этому времени как раз закончился вальс Свиридова.

- Роомк, а можешь мне спеть песенку про кузнечика? Я ее очень люблю. Пожалуйста.
Изображение

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#94 Сообщение Ёмка » Чт мар 10, 2005 1:42 pm

Ксюша Ромашкина писал(а): - Роомк, а можешь мне спеть песенку про кузнечика? Я ее очень люблю. Пожалуйста.
- Могу, - объядовался я. Лёгкое желание! :D

*)
В тъяве сидел кузнечик, в тъяве сидел кузнечик,
Совсем как огуечик зелененький он был!
Пъедставьте себе, пъедставьте себе - совсем как огуечик,
Пъедставьте себе, пъедставьте себе - зелененький он был.

Он ел одну лишь тъявку, он ел одну лишь тъявку,
Не тъёгал и козявку и с мухами дъюжил!
Пъедставьте себе, пъедставьте себе - не тъёгал и козявку,
Пъедставьте себе, пъедставьте себе - и с мухами дъюжил.

Но вот пъишла лягушка, но вот пъишла лягушка
Пъёжойливое бъюшко и съела кузнеца!
Пъедставьте себе, пъедставьте себе - пъёжойливое бъюшко
Пъедставьте себе, пъедставьте себе - и съела кузнеца.

Не думал не гадал он, не думал не гадал он
Никак не ожидал он такого вот конца
Пъедставьте себе, пъедставьте себе - никак не ожидал он
Пъедставьте себе, пъедставьте себе - такого вот конца



-------------------
*) Автор слов - Носов Н., композитор - Шаинский В.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#95 Сообщение Галинка » Чт мар 10, 2005 3:08 pm

Вальс закончился, но Галка не спешила отпускать руку своей «Фиалочки». Подойдя поближе, она с благодарностью заглянула Пашке в глаза и чуть слышно прошептала: – Спасибо…
Полина Ольшанская писал(а): Полинка оглянулась на Галку - А сейчас...Подожди немного....
Почувствовав на себе чей-то взгляд, Галка оглянулась. Полинка?! …Блин! Забыла!!!

- Пашк, я сейчас… - в следующее мгновение Галка уже что-то горячо нашептывала Полинке, при этом загадочно поглядывая на «Цветочки».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#96 Сообщение Фимка » Чт мар 10, 2005 3:23 pm

Виктория писал(а):- Напишешь? Здорово! - Вика так обрадовалась, что даже не обратила внимания на то, что Фимка наступил ей на ногу, - Только...только не говори пока никому, ладно?
- Ладно… - Фимка уже почти ничего не слышал, а только машинально передвигался в такт Вике. И только когда Вика остановилась, мальчик понял, что музыка закончилась. И стихотворение - тоже.


- Вик… - тихо сообщил мальчишка. – Я это… Я сочинил...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#97 Сообщение Пашка » Чт мар 10, 2005 3:48 pm

Галинка писал(а):Вальс закончился, но Галка не спешила отпускать руку своей «Фиалочки». Подойдя поближе, она с благодарностью заглянула Пашке в глаза и чуть слышно прошептала: – Спасибо…
- Спасибо - почти одновременно с Галкой произнес Пашка, с неохотой выпуская из рук ее ладошку. Так хотелось еще потанцевать, но для этого нужно снова бежать к радисту, поверит ли он во второй раз, неизвестно...

Пока Галка о чем-то шепталась с Полинкой, Пашка не обращая на них никакого внимания, все еще вспоминал, как они только что здорово танцевали, и это было совсем не страшно, и какая молодец бабушка, что водила его на кружок танцев во дворец культуры химзавода. Как он тогда сопротивлялся, а вот теперь пригодилось. Молодец бабуля. :lol:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#98 Сообщение Виктория » Чт мар 10, 2005 3:50 pm

Фимка писал(а): - Вик… - тихо сообщил мальчишка. – Я это… Я сочинил...
- Что уже? - Вика так удивилась, ведь она сказала о своём желании всего несколько минут назад, - А ты значит и правда гномик желаний.

Ей нетерпелось послушать стихотворение, но очень захотелось, чтобы никто их в этот момент не видел.

- Давай убежим куда-нибудь и ты мне расскажешь?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#99 Сообщение Фимка » Чт мар 10, 2005 3:56 pm

Виктория писал(а):- Что уже? - Вика так удивилась, ведь она сказала о своём желании всего несколько минут назад, - А ты значит и правда гномик желаний.

Ей нетерпелось послушать стихотворение, но очень захотелось, чтобы никто их в этот момент не видел.

- Давай убежим куда-нибудь и ты мне расскажешь?
- Давай! - Фимка сразу же согласился. - Только куда? И не смейся, ладно? - мальчик умоляюще посмотрел на Вику.

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#100 Сообщение Ксюша Ромашкина » Чт мар 10, 2005 4:05 pm

Ёмка писал(а):
Ксюша Ромашкина писал(а): - Роомк, а можешь мне спеть песенку про кузнечика? Я ее очень люблю. Пожалуйста.
- Могу, - объядовался я. Лёгкое желание! :D

В тъяве сидел кузнечик, в тъяве сидел кузнечик,
Совсем как огуечик зелененький он был!
...
Пъедставьте себе, пъедставьте себе - такого вот конца
Ксюша от радости, что ее желание исполнилось, захлопала в ладоши и запрыгала на месте.

- А кто еще… - начала было девочка, повернувшись ко всем присутствующем, но все были такими большииими, то есть высокими… Нет. Так не услышат – решила она и вскарабкалась на стул:

- Эй! – окликая всех, - Нууу!!! … Как там вас?! А еще кто может спеть?
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#101 Сообщение Виктория » Чт мар 10, 2005 5:08 pm

Фимка писал(а): - Давай! - Фимка сразу же согласился. - Только куда? И не смейся, ладно? - мальчик умоляюще посмотрел на Вику.
- Пошли, - Вика потянула Фимку за руку из класса и через 3 минуты они уже были в "комнате для медитаций", как называл её Илья.

Удобно устроившись на диванчике, Вика пригласила сесть Фимку рядом и сказала:

- Давай, рассказывай, - и видя его нерешительность добавила, - конечно я не буду смеяться.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#102 Сообщение Фимка » Чт мар 10, 2005 5:40 pm

Виктория писал(а):- Пошли, - Вика потянула Фимку за руку из класса и через 3 минуты они уже были в "комнате для медитаций", как называл её Илья.

Удобно устроившись на диванчике, Вика пригласила сесть Фимку рядом и сказала:

- Давай, рассказывай, - и видя его нерешительность добавила, - конечно я не буду смеяться.
- Угу... Сейчас... - Фимка собирался духом. - Стихотворение называется "Капелька", - и краешком глаза подсмотрел на девочку, не смеется ли уже. - Посвещается Вике... Типановой! - зачем-то добавил он, как будто в Лицее была целая орава Вик. :)

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#103 Сообщение Темка » Чт мар 10, 2005 5:46 pm

Темка в ожтдании смотрел на Маришку .. и наконец набравшись смелости спросил - может может тебе сока принести ?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#104 Сообщение Виктория » Чт мар 10, 2005 5:47 pm

Фимка писал(а): - Угу... Сейчас... - Фимка собирался духом. - Стихотворение называется "Капелька", - и краешком глаза подсмотрел на девочку, не смеется ли уже. - Посвещается Вике... Типановой! - зачем-то добавил он, как будто в Лицее была целая орава Вик. :)
Вика сидела и молча смотрела на своего гномика, всем своим видом показывая, что готова внимательно его слушать.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#105 Сообщение Фимка » Чт мар 10, 2005 5:53 pm

Виктория писал(а):
Фимка писал(а): - Угу... Сейчас... - Фимка собирался духом. - Стихотворение называется "Капелька", - и краешком глаза подсмотрел на девочку, не смеется ли уже. - Посвещается Вике... Типановой! - зачем-то добавил он, как будто в Лицее была целая орава Вик. :)
Вика сидела и молча смотрела на своего гномика, всем своим видом показывая, что готова внимательно его слушать.
Фимка еще раз искоса посмотрел на девочку, еще раз сказал "Капелька" и начал:

Снег. И снежинки засыпят
Памятники к утру,
И тогда ты проснешься
Капелькой на ветру.

Сладко, с улыбкой, потянешься,
Тихо скажешь: «Привет»
И помчишься по ветру,
Будто мороза нет.

Только ты быстро устанешь
Так над землей летать.
Замерзнешь. И завтра проснешься
Капелькой утром опять...

Мальчишка прочитал стих и заметно покраснел.

Ответить