8-е марта (приват)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#106 Сообщение Виктория » Чт мар 10, 2005 6:00 pm

Фимка писал(а):Снег. И снежинки засыпят
Памятники к утру,
И тогда ты проснешься
Капелькой на ветру.

Сладко, с улыбкой, потянешься,
Тихо скажешь: «Привет»
И помчишься по ветру,
Будто мороза нет.

Только ты быстро устанешь
Так над землей летать.
Замерзнешь. И завтра проснешься
Капелькой утром опять...

Мальчишка прочитал стих и заметно покраснел.
- Фи-им, - Вика не знала как высказать то, что сейчас чувствовала, - это ты правда для меня написал? Вот прямо сейчас взял и придумал? - конечно она верила, просто неужели кто-то может вот так вот взять и ...вот он уже стих, раньше она думала, что Фимка простой мальчишка, а он и правда оказался волшебным. - Спасибо, - она подскочила с дивана, обняла его и поцеловала сначала в одну щёчку, потом в другую, - ты самый замечательный гномик.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#107 Сообщение Фимка » Чт мар 10, 2005 6:40 pm

Виктория писал(а):- Фи-им, - Вика не знала как высказать то, что сейчас чувствовала, - это ты правда для меня написал? Вот прямо сейчас взял и придумал? - конечно она верила, просто неужели кто-то может вот так вот взять и ...вот он уже стих, раньше она думала, что Фимка простой мальчишка, а он и правда оказался волшебным. - Спасибо, - она подскочила с дивана, обняла его и поцеловала сначала в одну щёчку, потом в другую, - ты самый замечательный гномик.
- Правда!? - Фимка, который был готов вскочить и убежать, радостно посмотрел на Вику и облегченно вздохнул. По-крайней мере, с этой задачей он справился! Ура!!! Глаза его повеселели. - А что еще мы будем делать!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#108 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 10, 2005 6:42 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Дальше нужно тихо, - прошептал он, - У тебя есть платок? Извини, но я должен завязать тебе глаза. :wink: :shock:
- Платка нет... но я могу их просто закрыть и обещаю, что подглядывать не буду! :) - Ире стало жутко интересно, что придумал ее "гномик" с шипами. Она оторвала от розы, которую всё еще держала в руках, раскрывшийся бутончик и вставила его себе в волосы. Колючий стебель полетел на пол.

- Я готова!:D - она закрыла освободившейся рукой глаза, а вторую так и не выпускала из рук Ильи. - Веди!:D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#109 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 10, 2005 6:50 pm

Ира Зайцева писал(а): - Платка нет... но я могу их просто закрыть и обещаю, что подглядывать не буду! :) - Ире стало жутко интересно, что придумал ее "гномик" с шипами. Она оторвала от розы, которую всё еще держала в руках, раскрывшийся бутончик и вставила его себе в волосы. Колючий стебель полетел на пол.

- Я готова!:D - она закрыла освободившейся рукой глаза, а вторую так и не выпускала из рук Ильи. - Веди!:D
Вести нужно было недалеко, но Илья больше следил, чтобы Ирка не подглядывала, чем смотрел под ноги, поэтому шли медленно. Перед дверью столовой пришлось на секунду задержаться - открыть ее (да так, чтобы не скрипнула!). Потом Илья привел свою королеву на середину зала и сказал:

- Открывай!

Вокруг них стояли праздничные столы с яствами. Парадно украшенные, убранные цветами, укрытые веселенькими скатерками с весенним рисунком, они были полны самых разнообразных блюд и лакомств. Тут тебе и мороженное, и пирожное, и пироги, и булки, и торты, и коржики, и вафли, и зефир, и пастила, и мармелад, и шоколад, и фрукты в роскошных вазах, и кексы, и конфеты, и орехи в шоколаде, слойки, арбузы, ананасы (и бананасы, присланные из Бухтейна тоже пригодились) - короче, на любой вкус. Столы просто ломились.

- Выбирай! :D

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#110 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 10, 2005 7:08 pm

- Ах! :shock: :D - Ира смотрела на всю эту красоту-вкусноту и не могла поверить, что они сейчас находятся в лицейской столовке. - Тут так красиво, как в ресторане! Даже еще красивее! :D - ее взгляд упал на пирожные-корзиночки. - Боже, сколько сладостей! :P - она тут же позабыла, что балеринам, хоть и бывшим, столько сладкого есть нельзя, и схватила два пирожных. Одно она протянула Илюшке, а во второе, не теряя времени, вгрызлась сама.

- Вкусно! :) Молодец, мой симпатичный гномик! Первое желание ты исполнил на 5+! :wink: :wink: :wink:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#111 Сообщение Виктория » Чт мар 10, 2005 9:03 pm

Фимка писал(а): - Правда!? - Фимка, который был готов вскочить и убежать, радостно посмотрел на Вику и облегченно вздохнул. По-крайней мере, с этой задачей он справился! Ура!!! Глаза его повеселели. - А что еще мы будем делать!
- Ой, я даже не знаю, - Вика была ещё под впечатлением от стихотворения, - а что, ещё можно желать?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#112 Сообщение Галинка » Чт мар 10, 2005 11:01 pm

Пошушукавшись с Полинкой, Галка, сохраняя загадочность, окликнула свою стоящую невдалеке «Фиалку»:

- Па-ашк! Айда сюда!... Ва-ань! *махнув рукой* Идем! Дело есть… вернее пожелания!

Хитрющими глазами встретив подошедших гномов-цветочков, а вернее Фиалку и Тюльпанчика, Галка еще раз переглянулась с Полинкой:

- Мы посовещались и решили… Станцуйте для нас! Пожалуйста… Яблочко!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#113 Сообщение Полина Ольшанская » Чт мар 10, 2005 11:05 pm

Галинка писал(а):Пошушукавшись с Полинкой, Галка, сохраняя загадочность, окликнула свою стоящую невдалеке «Фиалку»:

- Па-ашк! Айда сюда!... Ва-ань! *махнув рукой* Идем! Дело есть… вернее пожелания!

Хитрющими глазами встретив подошедших гномов-цветочков, а вернее Фиалку и Тюльпанчика, Галка еще раз переглянулась с Полинкой:

- Мы посовещались и решили… Станцуйте для нас! Пожалуйста… Яблочко!
- Ага! на пару! у вас здорово должно получиться! :P :P :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#114 Сообщение Фимка » Пт мар 11, 2005 10:09 am

Виктория писал(а):- Ой, я даже не знаю, - Вика была ещё под впечатлением от стихотворения, - а что, ещё можно желать?
- Угу. – Фимка кивнул. – Можно.

И предложил сам.

- А хочешь, я для тебя на голове постою? Мне не трудно! :)

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#115 Сообщение Ваня » Пт мар 11, 2005 10:27 am

Полина Ольшанская писал(а):
Галинка писал(а):Пошушукавшись с Полинкой, Галка, сохраняя загадочность, окликнула свою стоящую невдалеке «Фиалку»:

- Па-ашк! Айда сюда!... Ва-ань! *махнув рукой* Идем! Дело есть… вернее пожелания!

Хитрющими глазами встретив подошедших гномов-цветочков, а вернее Фиалку и Тюльпанчика, Галка еще раз переглянулась с Полинкой:

- Мы посовещались и решили… Станцуйте для нас! Пожалуйста… Яблочко!
- Ага! на пару! у вас здорово должно получиться! :P :P :P
Ваня поклонился своей Королеве.
- Пашка, а давай-ка урежем «Яблочко». :P
Этот танец Ваня когда-то танцевал в детском саду. А еще помнил – в таком же, совсем мелком возрасте, когда его папа и гости, хорошо посидев на летней веранде, пели «Яблочко», да так, что Ваня отлично слышал на втором этаже. Спать не хотелось, поэтому запомнилось.
Он свистнул и начал плясать, стараясь притопнуть как следует. Выкаблучивался, одним словом. А так как музыкального сопровождения не было, выкрикивал запомнившиеся с детства куплеты:

Эх, яблочко,
Да на тарелочке,
Надоела мне жена,
Хочу к девочке!

Эх, яблочко,
Да ананасное!
Не ходи ко мне буржуй,
А я красная!

Пароход идет -
Волны кольцами.
Будем рыбу кормить
Добровольцами!

Эх!

Пароход идет,
Мимо пристани,
Будем рыбу кормить
Коммунистами!

Эх! Эх! Эххха!

В памяти Вани остались совсем уж нехорошие куплеты, вроде как про батьку Махно и комсомолку, поэтому он решил сочинить чего-нибудь сам:

Эх, яблочко,
Висит, качается,
Я хотел бы не шалить –
Не получается!

Эх! Эхха!

:P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#116 Сообщение Полина Ольшанская » Пт мар 11, 2005 10:53 am

Полинка с огромным удовольствием наблюдала залихватский пляс, и наградила своего гномика громкими аплодисментами - Ванечка, ты гений! :D :D :D И теперь с интересом поглядывала на Пашку - как он будет выполнять желание своей повелительницы? :roll: :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#117 Сообщение Виктория » Пт мар 11, 2005 12:03 pm

Фимка писал(а): - А хочешь, я для тебя на голове постою? Мне не трудно! :)
- Хочу. А ты умеешь стоять на голове не у стенки? Прямо посередине комнаты?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#118 Сообщение Илья Шпелер » Пт мар 11, 2005 12:28 pm

Ира Зайцева писал(а):Одно она протянула Илюшке, а во второе, не теряя времени, вгрызлась сама.

- Вкусно! :) Молодец, мой симпатичный гномик! Первое желание ты исполнил на 5+! :wink: :wink: :wink:
- Дык! - самодовольно сказал Шпелер и с удовольствием стрескал пирожное. :) [-(

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#119 Сообщение Ксюша Ромашкина » Пт мар 11, 2005 12:58 pm

Увидев, что ее никто не слушает, не обращает внимания, Ксюша спрыгнула со стула.

- Они видно петь не умеют! - жалуясь Ромке, - Они вообще какие-то… Бегают зачем-то. Шепчутся. Лучше бы стихи выучили, – Ксюша недовольно посмотрела на больших ребят, которые не захотели для нее спеть.

– Ну их! – Ксюха повернулась к внимательно слушающему ее гномику, - Ромк, пошли лучше на улицу строить снежную бабу! А они - пусть здесь остаются!
Изображение

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#120 Сообщение Ёмка » Пт мар 11, 2005 1:33 pm

Ксюша Ромашкина писал(а): – Ну их! – Ксюха повернулась к внимательно слушающему ее гномику, - Ромк, пошли лучше на улицу строить снежную бабу! А они - пусть здесь остаются!
- Пошли, - ответил я, но замялся и покъяснел. - Только мне нельзя, я после гъиппа... :oops: :oops: :oops:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Ответить