Прогульщики в квадрате

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#46 Сообщение Татьяна » Пт мар 11, 2005 10:29 am

Фимка писал(а): - Может его в обратную сторону потрясти? – ухватился за спасительную соломинку Фимка. – Он починится…
- Думаешь? - Танька даже хотела попробовать по совету Фимки потрясти градусник, но передумала, - не-е, не думаю. Да и зачем рисковать, вдруг он после этого неправильно показывать будет, а нам нужны точные результаты.

Сказав это Танька пошла к окну, где на столе стояли градусники.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#47 Сообщение Фимка » Пт мар 11, 2005 10:57 am

Татьяна писал(а):Сказав это Танька пошла к окну, где на столе стояли градусники.
Фимка заерзал… И стал лихорадочно думать, что ему говорить, если что…

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#48 Сообщение Татьяна » Пт мар 11, 2005 11:27 am

Фимка писал(а): Фимка заерзал… И стал лихорадочно думать, что ему говорить, если что…
Отложив неработающий градусник в сторону, Танька поглядывая на мальчишку сунула руку в банку, вытащила градусник и пошла к постели.

- Что это? - она уставилась на обломок в своей руке, - Здесь только что этого не было.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#49 Сообщение Фимка » Пт мар 11, 2005 11:36 am

Татьяна писал(а):- Что это? - она уставилась на обломок в своей руке, - Здесь только что этого не было.
- А что там? - отвернувшись от медсестры в сторону, буркнул Фимка.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#50 Сообщение Татьяна » Пт мар 11, 2005 1:26 pm

Фимка писал(а): - А что там? - отвернувшись от медсестры в сторону, буркнул Фимка.
Танька вернулась к столу и заглянула в банку, потом осмотрела пол вокруг, но осколков нигде не было.

- Что за чертовщина? - никак не могла она понять, - Где стёкла-то? А самое главное ртуть?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#51 Сообщение Фимка » Пт мар 11, 2005 3:22 pm

Татьяна писал(а):Танька вернулась к столу и заглянула в банку, потом осмотрела пол вокруг, но осколков нигде не было.

- Что за чертовщина? - никак не могла она понять, - Где стёкла-то? А самое главное ртуть?
Фимка посчитал разумным промолчать. Да, фиг ее знает, где эти осколки и эта ваша ртуть... Не могла другой градусник вытащить что-ли... Теперь вот выкручивайся!

- Может в мусор выбросили? - стараясь отвечь внимание дотошной Таньки, предположил мальчишка. - А потом куда-нибудь туда? - и Фимка махнул рукой по направлению к двери.

Выкручиваться было тяжело...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#52 Сообщение Татьяна » Пт мар 11, 2005 3:55 pm

Фимка писал(а):- Может в мусор выбросили? - стараясь отвечь внимание дотошной Таньки, предположил мальчишка. - А потом куда-нибудь туда? - и Фимка махнул рукой по направлению к двери.

Выкручиваться было тяжело...
- Ртуть? В мусор? Ты соображаешь что говоришь? Она же ядовтитая, вот надышимся ей и умрём.

И вообще, я же утром все градусники смотрела, они целые были, - Танька подозрительно посмотрела на Сорокина, - а кроме тебя здесь никого не было.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#53 Сообщение Фимка » Пт мар 11, 2005 5:14 pm

Татьяна писал(а):- Ртуть? В мусор? Ты соображаешь что говоришь? Она же ядовтитая, вот надышимся ей и умрём.

И вообще, я же утром все градусники смотрела, они целые были, - Танька подозрительно посмотрела на Сорокина, - а кроме тебя здесь никого не было.
Фимка, ощущая затылком пристальный взгляд медсестры, приступил к внимательному изучению рисунка и фактуры на обоях и даже попытался кусочек отщипнуть. Отщипнуть у него не получилось и тогда Фимка все-таки признался:

- Не было никого. Сам он разбился, вот и все. - и недовольно шмыгнул носом, предчувствуя, что на этом неприятные вопросы не закончатся. - Все равно там ртути мало. - заранее добавил он в свое оправдание.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#54 Сообщение Татьяна » Пт мар 11, 2005 5:23 pm

Фимка писал(а):- Не было никого. Сам он разбился, вот и все. - и недовольно шмыгнул носом, предчувствуя, что на этом неприятные вопросы не закончатся. - Все равно там ртути мало. - заранее добавил он в свое оправдание.
- Это ты его разбил? Так что же ты молчал? - до этого момента Танька непонятно на что ещё надеялась, что не придётся никого вызывать, что вдруг этот обломок оказался здесь чудесным образом и не было никакой ртути, но теперь всё, - Где ты его разбил? Говори скорее. А то что мало, это только тебе так кажется, для отравления вполне достаточно.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#55 Сообщение Фимка » Пт мар 11, 2005 5:36 pm

Татьяна писал(а):- Это ты его разбил? Так что же ты молчал? - до этого момента Танька непонятно на что ещё надеялась, что не придётся никого вызывать, что вдруг этот обломок оказался здесь чудесным образом и не было никакой ртути, но теперь всё, - Где ты его разбил? Говори скорее. А то что мало, это только тебе так кажется, для отравления вполне достаточно.
- Вон там все под кроватью валяется... И ртуть тоже. - мальчишка указал на щель между кроватью и стеной. - Я потом хотел собрать.

Фимка засопел.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#56 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт мар 11, 2005 9:07 pm

Пашка писал(а): - А я же был - возмущенно заявил Пашка - я же на кухню за продуктами ходил. Ой, а вы не знаете что там со мной произошло?
- Очень хотела бы услышать. :twisted:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#57 Сообщение Пашка » Сб мар 12, 2005 5:08 am

Маргарита Ивановна писал(а):- Очень хотела бы услышать. :twisted:
- Меня картошкой завалило - сообщил он учительнице, глядя на нее чистыми невинными глазами, без малейшей тени смущения
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#58 Сообщение Татьяна » Сб мар 12, 2005 7:57 pm

Фимка писал(а): - Вон там все под кроватью валяется... И ртуть тоже. - мальчишка указал на щель между кроватью и стеной. - Я потом хотел собрать.
- Дурень, - Танька подлетела к кровати, рывком вытащила оттуда мальчишку, - Отойди подальше, ещё не хватало, чтобы ты надышался ядом, открыла окно, вытащила из шкафчика маленькую резиновую грушу и нацепив перчатки стала собирать в неё шарики ртути.

- Ты его прямо на пол уронил?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#59 Сообщение Фимка » Сб мар 12, 2005 8:11 pm

Татьяна писал(а):- Дурень, - Танька подлетела к кровати, рывком вытащила оттуда мальчишку, - Отойди подальше, ещё не хватало, чтобы ты надышался ядом, открыла окно, вытащила из шкафчика маленькую резиновую грушу и нацепив перчатки стала собирать в неё шарики ртути.

- Ты его прямо на пол уронил?
Фимка стоял у стены и наблюдал как медсестра возится под кроватью.

- Я не виноват. Он просто лопнул. Температура поднялась, и он лопнул, - заявил мальчишка.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#60 Сообщение Татьяна » Сб мар 12, 2005 9:34 pm

Фимка писал(а): Фимка стоял у стены и наблюдал как медсестра возится под кроватью.

- Я не виноват. Он просто лопнул. Температура поднялась, и он лопнул, - заявил мальчишка.
- Что за чушь ты несёшь? Сам-то подумал, - Танька старалась не упустить ни одного блестящего шарика и засосать их в грушу целиком, пока они не развалились на много мелких, - Никто не стал бы тебя ругать за разбитый градусник, а вот за то что ты об этом не сказал... Ладно, об этом потом, лучше скажи на кровать ртуть могла попасть?

Ответить