Не каждый урок кончается после звонка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#196 Сообщение Галина Николаевна » Пт мар 11, 2005 11:12 am

Сделав соответствующую запись в журнал, я решила пролистать его. Мда… 6Б так везде и пестрил. Ну что же «рыдальни» и столба видно им уже недостаточно и видно придется…
Ваня писал(а):Вернулся в «рыдальню». Пиджак был залит водой, глаза опущены к полу. На Галину Николаевну старался не смотреть.
:oops: :oops:
Эх, Горелин. Слов нет, – я укоризненно посмотрела на мальчика, - С таким виноватым видом нужно было возле столба стоять. А то устроили – цирковое представление…

- Иван, тебе уже 13 лет. Четырнадцатый пошел. Ты уже - не маленький. И во сколько лет собираешься браться за ум? Задумываться о своих действиях?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#197 Сообщение Ваня » Пт мар 11, 2005 2:02 pm

Галина Николаевна писал(а): - Иван, тебе уже 13 лет. Четырнадцатый пошел. Ты уже - не маленький. И во сколько лет собираешься браться за ум? Задумываться о своих действиях?
Тут бы самое время залиться в три ручья. «Я… больше… никогда… уже… взялся…»
Но Ваня почти незаметным движением мокрого рукава смахнул слезинку с лица, прикусил губу и чуть не в струнку вытянулся перед завучем (блин, как задница болит!).
- Галина Николаевна. Я за ум возьмусь. Непременно. Только… Может этот столб убрать все же? Вы ведь не запрещаете нам плакать в «рыдальне» или кричать? Тогда почему…. Почему удивляетесь, что у столба мы не так себя ведем, как вы хотите? Позор он и есть позор.
Но тут же снова уставился в пол. Было больно, стыдно, что-то ворочалось в горле, и что-то готово было политься из глаз. :cry: :oops: :cry: :oops:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#198 Сообщение Галина Николаевна » Вс мар 13, 2005 6:21 pm

- Насчет столба позора, Горелин, я подумаю. Убрать ведь можно все. И «рыдальню» тоже. Но вы сами, своим поведением заставляете нас, преподавателей, прибегать к таким мерам воздействия. Думаете, мне приятно наказывать вас? Ставить к столбу позора, отводить за ручку в рыдальню… Но вы вынуждаете это делать, своими же шалостями, и ваши поступки иногда очччень далеко переступают черту дозволенного. Неужели так трудно вести себя хорошо, а? Ну, сдерживать себя надо хоть немного. Не всегда ж следовать своим «хочу». Нужно начинать и задумываться над своими действиями, к чему они могут привести.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#199 Сообщение Ваня » Пн мар 14, 2005 9:05 am

Галина Николаевна писал(а):- Насчет столба позора, Горелин, я подумаю. Убрать ведь можно все. И «рыдальню» тоже. Но вы сами, своим поведением заставляете нас, преподавателей, прибегать к таким мерам воздействия. Думаете, мне приятно наказывать вас? Ставить к столбу позора, отводить за ручку в рыдальню… Но вы вынуждаете это делать, своими же шалостями, и ваши поступки иногда очччень далеко переступают черту дозволенного. Неужели так трудно вести себя хорошо, а? Ну, сдерживать себя надо хоть немного. Не всегда ж следовать своим «хочу». Нужно начинать и задумываться над своими действиями, к чему они могут привести.
Умные, правильные слова. Жаль, что Вани было не до них.
Точнее, слова он услышал. Но, понял только то, что, «столб позора» (балета) может быть и уберут.
- Галина Николаевна, спасибо вам, за то, что вы подумаете об этом. Мне можно идти?
:oops:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#200 Сообщение Галина Николаевна » Пн мар 14, 2005 11:44 pm

Ваня писал(а):- Галина Николаевна, спасибо вам, за то, что вы подумаете об этом. Мне можно идти?
:oops:
- Можно. В свою комнату, - уточнила я, - И подумайте над своим поведением, Горелин.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#201 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 15, 2005 12:43 am

Ирка уже 10 минут сидела возле рыдальни и с каждой минутой, ей всё больше и больше хотелось оттуда смотаться. Она спрыгнула с подоконника и подошла к двери. Слегка ее приоткрыв, она услышала конец разговора завуча с Ваней.
Галина Николаевна писал(а):
Ваня писал(а):- Галина Николаевна, спасибо вам, за то, что вы подумаете об этом. Мне можно идти?
:oops:
- Можно. В свою комнату, - уточнила я, - И подумайте над своим поведением, Горелин.
- Ни фига себе! :shock: - удивилась Ирка, - Он с ней еще дружеские беседы ведёт! Спасибо ей говорит! :shock: - ее уму это было непостижимо. Потом она осознала, что в общем-то Горелин свободен и сейчас дверь откроется и Галина ее увидит... сердце стало бешенно колотиться. Мало того, что она идёт в рыдальню (можно сказать, "почти" добровольно, учитывая ситуацию), так ведь мымра ей еще обязательно побег припомнит. Стра-аааашно! :shock: :cry:

- Может всё же уйти, от греха подальше? :? - прошептала Ирка и сделала 2 шага назад.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#202 Сообщение Ваня » Вт мар 15, 2005 9:42 am

Еще недавно Ваня ощутил, как легко перейти от радости к кромешной тоски. Теперь же качели продолжились. Ваня вспомнил визит Савчука к столбу, да еще помнил Денькины неприятности. На протяжении всей экзекуции, боль усиливал неотвязный страх: а вдруг после всего этого его вернут к столбу, да еще и заставят сверкать в холле голой попой (вишневой? черешеневой? сливовой)?
А теперь можно идти в комнату. Ну не здорово ли?
- Непременно подумаю, Галина Васильевна, - сказал Ваня непритворно весело. :) – А вы, пожалуйста, подумайте, как столб этот убрать. Даже рабочих не нужно – вы только издайте приказ, мы его сами из лицея вынесем. Чес слово! :)
Последнюю фразу он произнес, уже выходя из «рыдальни». И увидел Ирку. :roll: :)
Непростое это дело, улыбаться покрасневшим лицом, которое еще недавно щипали слезы. Но, Ване это удалось. :)
- Ирка, все в порядке, - весело сказал он. :) И добавил, чуть тише, - надеюсь, на меня вся ее энергия ушла, тебе ничего не останется. :P :) :D
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#203 Сообщение Галина Николаевна » Вт мар 15, 2005 3:57 pm

Ваня писал(а):- Непременно подумаю, Галина Васильевна, - сказал Ваня непритворно весело. :) – А вы, пожалуйста, подумайте, как столб этот убрать. Даже рабочих не нужно – вы только издайте приказ, мы его сами из лицея вынесем. Чес слово! :)
Ну дети! На радостях даже забывают мое отчество.

- Зайцева! – крикнула я в приоткрытую дверь. – Хватит заглядывать и прятаться. Прошу.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#204 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 15, 2005 7:56 pm

Ваня писал(а): - Ирка, все в порядке, - весело сказал он. :) И добавил, чуть тише, - надеюсь, на меня вся ее энергия ушла, тебе ничего не останется. :P :) :D
Ира кисло улыбнулась. - Это у нее-то не останется? :? Сомневаюсь... :(


Галина Николаевна писал(а):
- Зайцева! – крикнула я в приоткрытую дверь. – Хватит заглядывать и прятаться. Прошу.
С обреченным видом, девочка зашла в ненавистную ей комнату и закрыла за собой дверь. Говорить ничего не хотелось, у нее и так уже зуб на зуб не попадал от страха. Она просто ждала, что скажет завуч.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#205 Сообщение Галина Николаевна » Вт мар 15, 2005 10:30 pm

Ира Зайцева писал(а):С обреченным видом, девочка зашла в ненавистную ей комнату и закрыла за собой дверь. Говорить ничего не хотелось, у нее и так уже зуб на зуб не попадал от страха. Она просто ждала, что скажет завуч.
- Подоходи поближе, - подзывая девочку к своему столу. – Я тебя внимательно слушаю.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#206 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 15, 2005 10:48 pm

Галина Николаевна писал(а):
- Подоходи поближе, - подзывая девочку к своему столу. – Я тебя внимательно слушаю.
- Галина Николаевна, я... извините... :roll: - с трудом выдавила из себя Ирка и пустила слезу. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#207 Сообщение Галина Николаевна » Вт мар 15, 2005 11:07 pm

Ира Зайцева писал(а): - Галина Николаевна, я... извините... :roll: - с трудом выдавила из себя Ирка и пустила слезу. :roll:
Вздохнув, я серьезно посмотрела на Зайцеву.

- Хорошо, Ирина. Но больше я такого не потерплю. Запомни. А сейчас юбочку и трусики аккуратно вешай вот на этот стульчик, и укладывайся на лавку.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#208 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 15, 2005 11:21 pm

Галина Николаевна писал(а):

- Хорошо, Ирина. Но больше я такого не потерплю. Запомни. А сейчас юбочку и трусики аккуратно вешай вот на этот стульчик, и укладывайся на лавку.
В общем-то другогo варианта она и не ждала. Хотя всё могло быть намного хуже. Поэтому, в этот раз, чтобы еще больше не злить завуча, она послушно разделась и подошла к скамье.

"Дура я! Доплясалась! А всё из-за Женьки!" :evil: - еще раз свалив все сегодняшние неприятности на Юджика, она горько вздохнула и легла. - "Быстрее бы всё закончилось. Надеюсь, что мымра уже и правда устала всех подряд лупить и мне мало достанется..." :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#209 Сообщение Галина Николаевна » Вт мар 15, 2005 11:46 pm

Зайцева писал(а):Надеюсь, что мымра уже и правда устала всех подряд лупить и мне мало достанется...
Как на этот счет ошибалась Ирина, кто бы знал… Желание перевоспитать ее, придало мне новые силы. Для тебя ж стараюсь моя красавица, чтобы ты выросла воспитанной, умной, прилежной, чтобы люди отзывались хорошо.

С такими мыслями я подошла к лежащей девочке и, слегка приподняв ее, положила под попу валик, что бы попа юной озорницы надолго запомнила сегодняшний день и напоминала своей хозяйке о случившемся.

Зафиксировав эластичным бинтом руки, ноги и талию Ирины, я направилась к кадке с розгами.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#210 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 15, 2005 11:55 pm

"Ну всё! Раз привязывает, значит дела мои плохи..." :cry: - подумала Ирка и с ужасом посмотрела, куда направляется Галина. - "Розги! :shock: Я так и знала!" :cry: :cry: :cry: - от предстоящего кошмара, слёзы полились, как водопад.
Это не я тут болтаю...

Ответить