Прогульщики в квадрате

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#76 Сообщение Татьяна » Вт мар 15, 2005 5:42 pm

Фимка писал(а): Надувшийся на медсестру Фимка недовольно ворочался под одеялом, изнывая от безделья. И вообще! Танька теперь тут, а это еще хуже, чем в изоляторе. И книжки – нет! Вот скукотища! Кровать противно скрипела каждый раз как, только Фимка переворачивался с бока на бок, потом на живот, потом ему и это надоело, и улегшись на спину, Фимка начал просто качаться на ней, как на батуте, все чаще и чаще увеличивая амплитуду и прислушиваясь к скрипу. Ску-ка-ти-ща!!! :twisted:
Танька всё думала под раздражающий её скрип пружин что же делать дальше, то ли в СЭС звонить, то ли Галине Николаевне каяться, но результат в общем-то тот же будет, а может МарьИванне позвонить?

- Сорокин, - не выдержала она, увидев чем занимается мальчишка, - ты не забыл где ты находишься и что ты у нас якобы больной?

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#77 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт мар 15, 2005 6:47 pm

Пашка писал(а): - Ну и пусть - неунимался Пашка - Я у плиты стоять никогда не буду :x . У нас в семье всегда мама готовила
- А где будешь? :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#78 Сообщение Пашка » Вт мар 15, 2005 6:51 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - А где будешь? :)
- Ну не знаю, можно в слесарной мастерской, почему нас туда не пускают? :( А то придумали, борщ варить, скоро вышивать нас заставят, крестиком :x
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#79 Сообщение Фимка » Ср мар 16, 2005 9:26 am

Татьяна писал(а):Танька всё думала под раздражающий её скрип пружин что же делать дальше, то ли в СЭС звонить, то ли Галине Николаевне каяться, но результат в общем-то тот же будет, а может МарьИванне позвонить?

- Сорокин, - не выдержала она, увидев чем занимается мальчишка, - ты не забыл где ты находишься и что ты у нас якобы больной?
Фимка перестал скрипеть и на время успокоился. Но не надолго. Лежать просто так и пялиться в потолок было выше его сил. И это в то время когда неизвестно, съедят Джека или нет! Фимка принялся ныть.

- Ну, теть Тань, ну дайте книжку… Ну, пожалста! Я буду тихо лежать! Ну, теть Та-а-ань…

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#80 Сообщение Татьяна » Ср мар 16, 2005 9:42 am

Фимка писал(а): - Ну, теть Тань, ну дайте книжку… Ну, пожалста! Я буду тихо лежать! Ну, теть Та-а-ань…
- Я же объяснила, не могу дать её тебе, впрочем, - Танька вспомнила, что на полке валялась забытая кем-то книжка, - сейчас, - выискав среди бумаг то, что искала, она взглянула на обложку - Наталия Трифонова "Школа хороших манер", хмыкнула и решив что как раз подойдёт, протянула книжку мальчишке, - на почитай. :D

Изображение

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#81 Сообщение Фимка » Ср мар 16, 2005 1:22 pm

Татьяна писал(а):- Я же объяснила, не могу дать её тебе, впрочем, - Танька вспомнила, что на полке валялась забытая кем-то книжка, - сейчас, - выискав среди бумаг то, что искала, она взглянула на обложку - Наталия Трифонова "Школа хороших манер", хмыкнула и решив что как раз подойдёт, протянула книжку мальчишке, - на почитай. :D
Фимка посмотрел, что за книжка, надулся, как сыч, и замолчал.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#82 Сообщение Татьяна » Ср мар 16, 2005 2:54 pm

Фимка писал(а): Фимка посмотрел, что за книжка, надулся, как сыч, и замолчал.
Танька обрадовалась, что может теперь хоть некоторое время он посидит спокойно и не будет скакать.

- Блин, Сорокин, - не выдержала она сама через несколько минут, - ну чего вот тебе именно сегодня захотелось прикидываться больным, сидел бы спокойно у себя, не разбился бы градусник, а теперь столько проблем, - заводилась Танька, - с какой стороны не посмотрю, всё из-за тебя, - уж очень Таньке не хотелось, чтобы кто-то ругал её за то, в чём она совершенно не виновата.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#83 Сообщение Фимка » Ср мар 16, 2005 3:36 pm

Татьяна писал(а):- Блин, Сорокин, - не выдержала она сама через несколько минут, - ну чего вот тебе именно сегодня захотелось прикидываться больным, сидел бы спокойно у себя, не разбился бы градусник, а теперь столько проблем, - заводилась Танька, - с какой стороны не посмотрю, всё из-за тебя, - уж очень Таньке не хотелось, чтобы кто-то ругал её за то, в чём она совершенно не виновата.
Фимка лежал на спине, изучал потолок и только недовольно сопел в ответ. Даже мух нет, чтобы посчитать! И еще девчачьи книжки суют.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#84 Сообщение Татьяна » Ср мар 16, 2005 3:45 pm

Фимка писал(а): Фимка лежал на спине, изучал потолок и только недовольно сопел в ответ. Даже мух нет, чтобы посчитать! И еще девчачьи книжки суют.
- Я что, к стенке обращаюсь? - такого нахальства Танька уже поторпеть не могла, - сейчас я тебе покажу стенку, - пылая праведным гневом Танька достала шприц побольше и стала рыться в шкафчике с лекарствами.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#85 Сообщение Фимка » Ср мар 16, 2005 4:07 pm

Татьяна писал(а):- Я что, к стенке обращаюсь? - такого нахальства Танька уже поторпеть не могла, - сейчас я тебе покажу стенку, - пылая праведным гневом Танька достала шприц побольше и стала рыться в шкафчике с лекарствами.
Выражение недовольства на лице сменилось выражением легкой озабоченности. Фимка сразу перестал сопеть, перевернулся и стал внимательно наблюдать за всеми перемещениями по комнате. На конечной стадии действия медсестры мальчишке не понравились.

- А… ? – не сводя взгляда от здоровущего шприца поинтересовался Фимка. – У меня сейчас температуры нету!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#86 Сообщение Татьяна » Ср мар 16, 2005 4:31 pm

Фимка писал(а): - А… ? – не сводя взгляда от здоровущего шприца поинтересовался Фимка. – У меня сейчас температуры нету!
- Не вижу никакой связи с температурой, - сказала Танька, нарочно погромче гремя ампулами. - Ну, раз ты у нас больной, то будем тебя лечить, - набрав в шприц лекарство, она взяла ватку и пошла к постели Фимки, - давай, подставляй попу.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#87 Сообщение Фимка » Ср мар 16, 2005 6:08 pm

Татьяна писал(а):- Не вижу никакой связи с температурой, - сказала Танька, нарочно погромче гремя ампулами. - Ну, раз ты у нас больной, то будем тебя лечить, - набрав в шприц лекарство, она взяла ватку и пошла к постели Фимки, - давай, подставляй попу.
Блин! Ну, вчера ведь только делала!

- А это от чего? От паралича? - Фимка во все глаза смотрел-смотрел, чего там набирают, но так и не высмотрел. - Может, ну его? А если мне хуже станет?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#88 Сообщение Татьяна » Ср мар 16, 2005 6:20 pm

Фимка писал(а):- А это от чего? От паралича? - Фимка во все глаза смотрел-смотрел, чего там набирают, но так и не высмотрел. - Может, ну его? А если мне хуже станет?
- А что надо и от паралича? - всё ещё злилась Танька, - так я могу, после этого и от паралича, а это витаминчики, чтобы сил было побольше, - и от вредности не удержалась и добавила, - щи-и-пу-у-у-чие, - и опять строго, - давай быстрее.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#89 Сообщение Фимка » Ср мар 16, 2005 6:32 pm

Татьяна писал(а):- Фимка, ты чего такое говоришь? И кто тебе разрешил самому таблетки пить? - Танька присела на кровать, - Давай, задирай футболку, послушаю тебя.
Фимка быстро-быстро заморгал. Витаминчики!

- Они это... Они не лечат, они жгутся только!!! Ну, теть Тань... - захныкал мальчишка.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#90 Сообщение Татьяна » Ср мар 16, 2005 7:58 pm

Фимка писал(а): - Они это... Они не лечат, они жгутся только!!! Ну, теть Тань... - захныкал мальчишка.
- Точно, жгутся, - Танька поводила шприцем из стороны в сторону перед носом Фимки, - зато при воспалении хитрости отлично помогают.

Ответить