Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#226 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 15, 2005 8:08 pm

Слушая нудную речь Маргариты Ивановны, Ирка топталась на месте от нетерпения.

"Если прямо сейчас не прозвенит звонок, я завою!" :evil: - она глубоко вздохнула и еще раз посмотрела назад. - "Может и завуч уже ушла? Хорошо бы..." - но нет, мымра сидела всё там же и ничем не выдавала своего присутствия. - "Господи, звонок, давай звени!!! :evil: Тогда и борщ этот долбанный уже варить не будем и никто не узнает, что овощей осталось на две тарелки." :twisted: - Две тарелки чего, было уже неважно. Без капусты - ни щей, ни борща не будет.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#227 Сообщение Темка » Ср мар 16, 2005 12:37 pm

Темка положил голову на парту и стал уже от оканчательного безделья тихо стучать лбом немного подвывая - ему сечас уже было все равно - он изнемогал от скуки , от того что приходтся здесь сидеть да к тому же было жарко - не все что сечас сказали это хорошо было то есть про поход или что там будет но ... но сечас - Темка уже немог находится здесь без дела а просто сидеть

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#228 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 16, 2005 12:59 pm

Маргарита Ивановна писал(а):... Также я планирую создать кружок "умелые ручки". Если кто-то...
Услышав про "умелые ручки", Илья заржал и сделал неприличный жест. :lol:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#229 Сообщение Галина Николаевна » Ср мар 16, 2005 1:19 pm

Илья Шпелер писал(а):Услышав про "умелые ручки", Илья заржал и сделал неприличный жест. :lol:
Мое терпение лопнуло. :evil: Да что ж это такое, не урок, а балаган какой-то устроили.

- Шпелер, в угол!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#230 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 16, 2005 3:55 pm

Галина Николаевна писал(а): - Шпелер, в угол!
Илья, пряча ухмылку, молча подчинился и медленно прошествовал в угол. Заняв там место, он, тем не менее, встал там вполоборота, чтобы видеть все происходящее в классе.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#231 Сообщение Ваня » Ср мар 16, 2005 5:32 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Иван. Я не позволяла тебе. Разговаривать со мной. В таком. Тоне. :evil: Если ты тумаешь, что тебе все позволено, ты ошибаешься.
Выйди пожалуйста из класса :evil: и не забудь задержаться после урока. :evil: У меня с тобой будет серьезный разговор. :evil:
О том, что после урока предстоит задержаться, Ваня уже знал. Вздохнул и вышел из класса широким, маршевым шагом, как солдат (правда, солдат он видел только в кино. :P ).
Уходя, бросил взгляд на Ладку. Взгляд насмешливо-виноватый: мол, сделал все, что мог.
А выйдя - не закрыл плотно дверь. И стал подслуживать, что будет говорить училка-трудилка. :P

Училка-трудилка говорила:
И последнее на сегодня объявление. На весенних каникулах в марте месяце, будет проведена спортивная игра с выездом в лес и палаточным лагерем. Подробнее о спортивных состязаниях вам расскажет Николай Сергеевич. А с моей стороны конечно же - походная кухня. :) Участвовать в этом мероприятии будут лишь те, кто не получит за это время замечаний и плохих оценок. Так что, старайтесь. :)
Если о наказаниях и отработках Ваня слушал в пол-уха, то когда услышал про выезд в лес, то навострил уши.
"Здорово! Хотя.... Как это, "палаточный лагерь"? На снегу? Ведь зимой навалило, дай Бог к маю растает. Я не знаю, может и выдержу, а вот другие ребята и девчонки. Или... Может это наказание? :roll: "
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#232 Сообщение Галина Николаевна » Чт мар 17, 2005 10:24 am

- Так мои дорогие, - наглость учеников достигла своего апогея, и я решила вмешаться. - Пока все, что запланировано на сегодняшний урок Маргаритой Ивановной не будет вами пройдено, занятие будет продолжаться столько времени, сколько для этого потребуется. Всем все понятно? А вы, Волкова, после урока напишите объяснительную, почему вас не было на предыдущем уроке… Извините, Маргарита Ивановна…
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#233 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 17, 2005 10:45 am

Галина Николаевна писал(а):- Так мои дорогие, - наглость учеников достигла своего апогея, и я решила вмешаться. - Пока все, что запланировано на сегодняшний урок Маргаритой Ивановной не будет вами пройдено, занятие будет продолжаться столько времени, сколько для этого потребуется. Всем все понятно?
- Я же говорила, что надо было овощей принести! :x - пробурчала Ирка. - Теперь этот чертов урок никогда не закончится, потом как запланированный борщ, плакал горючими слезами... :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#234 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт мар 17, 2005 9:47 pm

Я только огорченно покачала головой. Ну что за дети! Ну как вот с ними работать? Никакого интереса.:( Чем же они вообще интересуются? Впрочем, это можно выяснить. :) - Достаньте пожалуйста все дневники и запишите домашнее задание на следующий урок. Написать сочинение на тему: "Моё хобби" . Много не надо одну две странички, но в обязательном порядке. Орфографию проверять не буду, у нас не русский язык, предвидела я последующие вопросы. Все. Теперь надевайте все форму и пойдем, наконец, в кулинарный класс.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#235 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 17, 2005 11:30 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
Достаньте пожалуйста все дневники и запишите домашнее задание на следующий урок. Написать сочинение на тему: "Моё хобби" . Много не надо одну две странички, но в обязательном порядке. Орфографию проверять не буду, у нас не русский язык, предвидела я последующие вопросы. Все.
Ирка закатила глаза. - "Теперь еще по труду сочинения писать будем!" :evil:
Маргарита Ивановна писал(а): Теперь надевайте все форму и пойдем, наконец, в кулинарный класс.
Однако тут же спохватилась. В какой класс??? Не-ет!!! :shock: :shock: :shock:

- Маргарита Ивановна, давайте лучше сейчас напишем это сочинение, а в класс в следующий раз пойдём? А? :roll: - "Господи, пускай сначала мымра уйдёт. С трудовичкой я всё спокойно улажу!" :( :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#236 Сообщение Лада » Пт мар 18, 2005 2:33 am

Что?! Объяснительную??! А почему только мне? Нет, ну вы видели! Все прогуляли, а я одна объяснительную пиши! Лада недовольная до крайности принялась переодеваться. Еще и Ванька этот... нарвался.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#237 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт мар 18, 2005 9:35 am

-Я вышла, чтобы проводить Галину Николаевну и сказать ей несколько слов.
Ира Зайцева писал(а): - Маргарита Ивановна, давайте лучше сейчас напишем это сочинение, а в класс в следующий раз пойдём? А? :roll: - "Господи, пускай сначала мымра уйдёт. С трудовичкой я всё спокойно улажу!" :( :roll:
- Зайцева, вы испытываете мое терпение! Передевайтесь! :evil: Я приоткрыла дверь и едва не зацепила стоящего за ней мальчишку. Наградив "подслушку" строгим взглядом, прошла мимо. - Галина Николаевна, зайдем на минуточку в кулинарный класс. Пока там никого нет...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#238 Сообщение Виктория » Пт мар 18, 2005 11:38 am

Маргарита Ивановна писал(а):Я только огорченно покачала головой. Ну что за дети! Ну как вот с ними работать? Никакого интереса.:( Чем же они вообще интересуются? Впрочем, это можно выяснить. :) - Достаньте пожалуйста все дневники и запишите домашнее задание на следующий урок. Написать сочинение на тему: "Моё хобби" . Много не надо одну две странички, но в обязательном порядке. Орфографию проверять не буду, у нас не русский язык, предвидела я последующие вопросы. Все. Теперь надевайте все форму и пойдем, наконец, в кулинарный класс.
Не успела Вика порадоваться тому, что Маргоша больше не цепляется, как на тебе, сочинение. Она их терпеть не могла и на литературе-то писать, а тут ещё с какой-то радости должна трудовичке о своём хобби рассказывать.
Ира Зайцева писал(а):- Маргарита Ивановна, давайте лучше сейчас напишем это сочинение, а в класс в следующий раз пойдём? А?
- Ирка, ты чего нарываешься? Не серди её ещё больше, - Вика завязала фартук и уже была готова идти, - Всё равно она не отстанет со своим борщом, так лучше уж сегодня покончить с ним.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#239 Сообщение Полина Ольшанская » Пт мар 18, 2005 12:08 pm

Виктория писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):Я только огорченно покачала головой. Ну что за дети! Ну как вот с ними работать? Никакого интереса.:( Чем же они вообще интересуются? Впрочем, это можно выяснить. :) - Достаньте пожалуйста все дневники и запишите домашнее задание на следующий урок. Написать сочинение на тему: "Моё хобби" . Много не надо одну две странички, но в обязательном порядке. Орфографию проверять не буду, у нас не русский язык, предвидела я последующие вопросы. Все. Теперь надевайте все форму и пойдем, наконец, в кулинарный класс.
Не успела Вика порадоваться тому, что Маргоша больше не цепляется, как на тебе, сочинение. Она их терпеть не могла и на литературе-то писать, а тут ещё с какой-то радости должна трудовичке о своём хобби рассказывать.
Ира Зайцева писал(а):- Маргарита Ивановна, давайте лучше сейчас напишем это сочинение, а в класс в следующий раз пойдём? А?
- Ирка, ты чего нарываешься? Не серди её ещё больше, - Вика завязала фартук и уже была готова идти, - Всё равно она не отстанет со своим борщом, так лучше уж сегодня покончить с ним.
Сочинение это пустяки, написать текст на одну страничку дело пятнадцати минут максимум...А вот идти в кулинарный класс... :? Полинка так надеялась, что без этого обойдется...
Она подошла к Вике и Агнешке - А что, этот самый борщ каждый сам варит, или это коллективное творчество, все вместе в одной кастрюле? - в таком случае еще было надежда отделаться "малой кровью"... - Слушайте...А есть потом то, что наготовили обязательно заставляют? :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#240 Сообщение Виктория » Пт мар 18, 2005 12:59 pm

Полина Ольшанская писал(а): Она подошла к Вике и Агнешке - А что, этот самый борщ каждый сам варит, или это коллективное творчество, все вместе в одной кастрюле? - в таком случае еще было надежда отделаться "малой кровью"... - Слушайте...А есть потом то, что наготовили обязательно заставляют? :roll:
- Типун тебе на язык, - сказала Вика, - если Маргоша захочет, то пусть сама и ест всё, - она заулыбалась представив себе училку, сожравшую несколько кастрюль борща, тем более такого.

- А вообще каждому было бы нелогично варить, наверное разобьёт нас на несколько групп, как ты там сказала? А... "коллективное творчество"

Ответить