Нелепый человек

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#76 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 17, 2005 12:18 pm

Иван писал(а):Я сел за стол, подмигнул медсестричке и притянул за руку к столу парнишку.
- Садись, хватай вилку и рубай, браток.
А сам едва сдержался, чтоб не накинуться на пищу, словно оголодавший пес. Кусочки котлеты таяли во рту, гречка была изумительно проварена... Просто желудочная симфония! Доведется ли еще так поесть...
Илья есть не хотел (почти), но из вежливости сел за стол и взял прибор. Поковырялся вилкой в рыбе, отломил кусочек и съел. Ему было жутко любопытно, причем - все: и новый человек, который, к тому же, будет работать в лицее (и Шпелер - первый из ребят, кто имеет возможность с ним может пообщаться - токо прикиньте, какой эксклюзив! :shock: :D ), и медкабинет, в котором мальчик бывал нечасто, как правило, по делу и, как правило, по неприятному делу - когда заболеет или прививка там какая. Да и вообще все было необычно - и поручение охранника, и этот неурочный обед в приемной...

Но мальчика не зря обучали хорошим манерам. Он дождался, когда незнакомец закончит с едой и приступит к десерту, прежде, чем приступить к беседе. Начал Шпелер, как и следует - с вопроса о погоде:

- Не правда ли, весна в этом году запоздалая? - светски сказал он, отправляя в рот кусочек запеканки, и отрекомендовался, - Кстати, Илья.

И добавил для солидности:

- Борисович. 8)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#77 Сообщение Татьяна » Чт мар 17, 2005 4:00 pm

прапорщик Зверев писал(а): - Я, я. Рыжий такой парнишка принес? Скажи ему спасибо от меня.
- Да, конечно...Шпелер...Скажу...
прапорщик Зверев писал(а):- Танечка, золотце, очень надо, вопрос, понимаешь, почти что жизни и смерти. Тут им , понимаешь ли, о-очень высокое начальство интересуется.
Подмигнул Новикову.
Услышав такое обращение Танька заулыбалась, но не кинулась выполнять сразу же поручение, а выйдя в соседнюю комнату с трубкой радиотелефона и прикрыв дверь так, чтобы никто не услышал, спросила:

- А что же вы сами у него не поитересовались?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#78 Сообщение прапорщик Зверев » Чт мар 17, 2005 6:06 pm

Татьяна писал(а):Услышав такое обращение Танька заулыбалась, но не кинулась выполнять сразу же поручение, а выйдя в соседнюю комнату с трубкой радиотелефона и прикрыв дверь так, чтобы никто не услышал, спросила:

- А что же вы сами у него не поитересовались?
- Так ведь, Танюша, какое дело-то, - продолжал вдохновенно импровизировать прапорщик, - Буквально две минуты назад известно стало. Вот тут, прямо напротив меня сидит такой авторитетный товарищ и звезд у него на погонах больше, чем у любого другого чина в нашей доблестной армии. Даже больше, чем у полковника, соображаешь?
Зверев отвернулся от Новикова. Стоило ему встретиться с капитаном глазами и неудержимо хотелось заржать.
- И очень он интересуется, что это за неизвестный герой такой у тебя в лазарете. Народу ведь, Танечка, не нужны неизвестные герои, народу, сама понимаешь, нужны известные герои. Ты уж пожалуйста, Танечка, узнай, тебе же не трудно, правда? Ты же у нас такая, когда захочешь, все можешь.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#79 Сообщение Иван » Чт мар 17, 2005 8:45 pm

Илья Шпелер писал(а): - Не правда ли, весна в этом году запоздалая? - светски сказал он, отправляя в рот кусочек запеканки, и отрекомендовался, - Кстати, Илья.

И добавил для солидности:

- Борисович. 8)
Мне понравился этот бойкий паренек. Было видно, что он вовсю старается напустить на себя серьезность. Это было чертовски забавно.
Я улыбнулся.
- И не говорите, молодой человек, чертовски запоздалая.
И протянул руку.
- Кстати, Иван.
И после паузы добавил.
- Германович. Но на отчестве я не настаиваю:-) Мне как-то проще по имени.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#80 Сообщение Татьяна » Чт мар 17, 2005 9:16 pm

прапорщик Зверев писал(а): - Так ведь, Танюша, какое дело-то, - продолжал вдохновенно импровизировать прапорщик, - Буквально две минуты назад известно стало. Вот тут, прямо напротив меня сидит такой авторитетный товарищ и звезд у него на погонах больше, чем у любого другого чина в нашей доблестной армии. Даже больше, чем у полковника, соображаешь?
Зверев отвернулся от Новикова. Стоило ему встретиться с капитаном глазами и неудержимо хотелось заржать.
- И очень он интересуется, что это за неизвестный герой такой у тебя в лазарете. Народу ведь, Танечка, не нужны неизвестные герои, народу, сама понимаешь, нужны известные герои. Ты уж пожалуйста, Танечка, узнай, тебе же не трудно, правда? Ты же у нас такая, когда захочешь, все можешь.
Танька понятия не имела сколько там у кого звёзд и где, да и всякие полковники ей не указ, но последняя фраза представляла некий интерес:

- Так в том-то и дело, что пока не хочу, - жалобно сказала она в трубку.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#81 Сообщение прапорщик Зверев » Чт мар 17, 2005 11:08 pm

Татьяна писал(а):- Так в том-то и дело, что пока не хочу, - жалобно сказала она в трубку.
- А что ж так, Танечка? Да неужто самой не любопытно. Ты ж у нас просто сам товарищ Штирлиц, всегда все знаешь. А тут вдруг...
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#82 Сообщение капитан Новиков И.С. » Чт мар 17, 2005 11:11 pm

прапорщик Зверев писал(а):- Так ведь, Танюша, какое дело-то, - продолжал вдохновенно импровизировать прапорщик, - Буквально две минуты назад известно стало. Вот тут, прямо напротив меня сидит такой авторитетный товарищ и звезд у него на погонах больше, чем у любого другого чина в нашей доблестной армии. Даже больше, чем у полковника, соображаешь?
Зверев отвернулся от Новикова. Стоило ему встретиться с капитаном глазами и неудержимо хотелось заржать.
- И очень он интересуется, что это за неизвестный герой такой у тебя в лазарете. Народу ведь, Танечка, не нужны неизвестные герои, народу, сама понимаешь, нужны известные герои. Ты уж пожалуйста, Танечка, узнай, тебе же не трудно, правда? Ты же у нас такая, когда захочешь, все можешь.
По мере выслушивания подхалимских заливаний Зверева, на моей физиономии рождалась улыбка. Которая переходила в нервный смех. Под конец соловьиных трелей Петровича я не выдержал и зажав пасть рукой, пулей вылетел в коридор. Где дико расхохотался :) :D :lol:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#83 Сообщение Татьяна » Пт мар 18, 2005 1:02 am

прапорщик Зверев писал(а): - А что ж так, Танечка? Да неужто самой не любопытно. Ты ж у нас просто сам товарищ Штирлиц, всегда все знаешь. А тут вдруг...
- Какой Штирлиц? Вы о чём? - Танька удивилась немного услышав такую характеристику, но решила, что может быть Зверев хотел сделать ей так комплимент, - Ладно, спрошу при случае.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#84 Сообщение Илья Шпелер » Пт мар 18, 2005 6:57 pm

Иван писал(а): - Кстати, Иван.
И после паузы добавил.
- Германович. Но на отчестве я не настаиваю:-) Мне как-то проще по имени.
Илья степенно пожал руку и задал следующий светский вопрос:

- Вы еврей?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#85 Сообщение прапорщик Зверев » Сб мар 19, 2005 1:13 am

Татьяна писал(а):- Какой Штирлиц? Вы о чём? - Танька удивилась немного услышав такую характеристику, но решила, что может быть Зверев хотел сделать ей так комплимент, - Ладно, спрошу при случае.
- Вот и славно, вот и замечательно. А когда ж случай-то будет, Танечка? Ты уж перезвони мне, красавица, как только узнаешь. Лады?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#86 Сообщение Татьяна » Сб мар 19, 2005 2:18 am

прапорщик Зверев писал(а): - Вот и славно, вот и замечательно. А когда ж случай-то будет, Танечка? Ты уж перезвони мне, красавица, как только узнаешь. Лады?
- А как же, Михаил Петрович, обязательно, - Танька повесила трубку и вышла в приёмную, - Ну как тут у вас дела? Поели? Допивайте компот, а я пока карточку заведу. Как ваши фамилия, имя, отчество?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#87 Сообщение прапорщик Зверев » Сб мар 19, 2005 2:30 am

Татьяна писал(а):- А как же, Михаил Петрович, обязательно, - Танька повесила трубку и вышла в приёмную
- Ну, спасибо.
Прапорщик выронил трубку и задыхаясь от хохота вылетел в коридор вслед за Новиковым.
- Сергеич, бэть... :lol: мне в школе классная... :lol: говорила, что вежливость... :lol: великая сила... :lol: А я, дурак... :lol: 30 лет ей не верил... :lol: :lol: :lol: Сейчас только убедился. :lol: :lol: :lol:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#88 Сообщение Иван » Вс мар 20, 2005 12:28 am

Илья Шпелер писал(а): Илья степенно пожал руку и задал следующий светский вопрос:
- Вы еврей?
Я рассмеялся.

- Вообще-то, я немец. Мои предки приехали в Россию еще до революции. А почему ты спросил?

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#89 Сообщение Иван » Вс мар 20, 2005 12:30 am

Татьяна писал(а): - А как же, Михаил Петрович, обязательно, - Танька повесила трубку и вышла в приёмную, - Ну как тут у вас дела? Поели? Допивайте компот, а я пока карточку заведу. Как ваши фамилия, имя, отчество?
А?.. А, да, да, конечно... Волков Иван Германович. Документы во внутреннем кармане куртки

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#90 Сообщение Татьяна » Вс мар 20, 2005 1:00 am

Иван писал(а): А?.. А, да, да, конечно... Волков Иван Германович. Документы во внутреннем кармане куртки
- Ну что ж, раз разрешил, значит посмотрим, что там у нас тут, ага, паспорт, - развернула, - и правда Волков, развелось же Волковых...

Танька переписала данные на карточку, вернула документы на место и взяв телефон вышла в коридор, сказав что ненадолго. Отойдя подальше она набрала номер Зверева:

- Михаил Петрович, я узнала.

Ответить