Без вины виноватый

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#16 Сообщение Фимка » Пн мар 14, 2005 9:40 am

Тамара Андреевна писал(а):- Вот там и объясню, - безаппеляционно заявила я, - Собирайся, пошли! :evil:
Фимка не понимая, о чем вообще идет речь, нехотя спустился с кровати и замер.

- Не пойду я никуда! – подумав, заявил он.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#17 Сообщение Тамара Андреевна » Вт мар 15, 2005 10:03 pm

Фимка писал(а):[
Фимка не понимая, о чем вообще идет речь, нехотя спустился с кровати и замер.
- Не пойду я никуда! – подумав, заявил он.
- Как это не пойдешь, - удивилась я. - Ты хоть понимаешь, что из-за вашей с Галиной выходки могли погибнуть ни в чем не повинные звери! Вобщем, давай, быстро зверей на место, получишь ладонью по попе - и свободен. А Швецовой я займусь чуть позже! :evil:
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#18 Сообщение Фимка » Ср мар 16, 2005 2:44 pm

осатаневшая Тамара Андреевна писал(а):- Как это не пойдешь, - удивилась я. - Ты хоть понимаешь, что из-за вашей с Галиной выходки могли погибнуть ни в чем не повинные звери! Вобщем, давай, быстро зверей на место, получишь ладонью по попе - и свободен. А Швецовой я займусь чуть позже! :evil:
– Не собираюсь я ничего получать! - Фимка отодвинулся подальше и прижался попой к столу. – Я вообще только пришел.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#19 Сообщение Тамара Андреевна » Ср мар 16, 2005 8:55 pm

Фимка писал(а): – Не собираюсь я ничего получать! - Фимка отодвинулся подальше и прижался попой к столу. – Я вообще только пришел.
- Я знаючто только пришел! Доложили... - я представила гадкую физиономию Сумкина и поморщилась.
- Ефим, но ты же умный и добрый мальчик! Зачем вы с Галей взяли зверей?
Я угрожающе приблизилась к сорванцу.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#20 Сообщение Фимка » Ср мар 16, 2005 9:39 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Ефим, но ты же умный и добрый мальчик! Зачем вы с Галей взяли зверей?
Я угрожающе приблизилась к сорванцу.
Фимка хотел еще отступить, но отступать было уже не куда. Позади был стол.

- Я никаких зверей не брал! И Галинка не брала! Мы все вместе газету делали! В кабинете эстетики!

Причем тут Галинка и какие-то звери - Фимка не понимал совершенно. И от этого мальчишка начал злиться.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#21 Сообщение Тамара Андреевна » Ср мар 16, 2005 9:51 pm

- Газету делали? - от злости и досады мой голос стал напоминать шипение рассерженной гюрзы.
- Лицеист Сорокин!!!! Если вы немедленно не скажете, куда вы дели зверей пеняйте на себя!!! Если после этой выходки вам удасться остаться в Лицее, то вы станете постоянным клиентом рыдальни. Даже четверки по химии вам не видать как своих ушей!!! Те кто обижает животных - изверги, и отношение к тним будет соответственное!!! :evil:
Я схватила мальчишку за руку и потащила к кровати.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#22 Сообщение Фимка » Чт мар 17, 2005 9:03 am

- Куда вы меня тащите! – закричал Фимка, пытаясь уцепиться за стол. – Отстаньте! Не пойду!

Химичка не слушалась, и тогда мальчишка извернулся и со всей силы вцепился зубами одуревшей училке в запястье. А освободившись, бросился вон из комнаты и дальше по коридору.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#23 Сообщение Тамара Андреевна » Чт мар 17, 2005 9:10 pm

Фимка писал(а):- Куда вы меня тащите! – закричал Фимка, пытаясь уцепиться за стол. – Отстаньте! Не пойду!

Химичка не слушалась, и тогда мальчишка извернулся и со всей силы вцепился зубами одуревшей училке в запястье. А освободившись, бросился вон из комнаты и дальше по коридору.
Острые зубки мальчишки прокусили руку до крови. Я вскрикнула и выпустила сорванца.
Было очень больно - я подставила руку под кран. Первое желание было пойти к Галине Николаевне и все ей рассказать. Потом я решила сходить в медпункт. Я посмотрела на прокушенную руку. Да. Придется объяснять Марьванне, кто это меня так :(
Вообще-то Фимка повел себя странно. Вообще, все ли с ним в порядке. Я вдруг почувствовала себя неуютно. А может я зря на него накинулась. Я осмотрела комнату. В ней царил обычный мальчишичий беспорядок. Я машинально разложила тетради и учебники в аккуратную стопку. Тут взгляд упал на фотокарточку Фимки.

Взяв фотку, закрыв кран и плотно прикрыв дверь в комнату, я сходила к себе в кабинет, прижгла ранки зеленкой и отправилась к малышам.

- Сумкин! Ну-ка посмотри. Это он был в живом уголке с Галинкой?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Борька Сумкин
Сообщения:10
Зарегистрирован:Ср янв 19, 2005 4:38 pm

#24 Сообщение Борька Сумкин » Чт мар 17, 2005 10:35 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Сумкин! Ну-ка посмотри. Это он был в живом уголке с Галинкой?
Я и знать не знал кто такая Галинка, но ведь перед всем классом меня спросили! Я важно взял фотографию и расмотрел со всех сторон. Я - сыщик! Только мальчишка был не тот. Не тот совсем. А так хотелось! Я честно ответил!
- Тот мальчишка был с короткими волосами. А этот лохматый.
Мне и самому было обидно. Не смог помочь учителю.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#25 Сообщение Тамара Андреевна » Чт мар 17, 2005 11:09 pm

- Спасибо, Боря. Я имела в виду с Галкой. Ты сам мне сказал что девочку звали "Галка".
Выйдя из класса, я пошла искать Сорокина. Мне было очень стыдно перед мальчишкой, на которого я совсем незаслуженно набросилась. Ладно хоть не успела отшлепать :(. Судьба несчастных животных отодвинулась на второй план.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#26 Сообщение Фимка » Пт мар 18, 2005 9:26 am

Фимка мчался. Отшлепать за что??? Было ужасно обидно. Тамара Андреевна никогда так не поступала! Только куда бежать? Мальчишка замедлил шаг. Вокруг были стены, двери, стены… Впереди показалась группа весело болтающих между собой девочек, а Фимке так хотелось побыть одному. Мальчишка открыл дверь с надписью «Служебный проход», присел в углу и закрыл ладонями глаза. Но слез не было.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#27 Сообщение Тамара Андреевна » Сб мар 19, 2005 9:58 pm

Я шла по корпусу ища глазами Фимку. Мальчишки нигде не было видно. За все время своей педагогической практики, я почувствовала, что меня саму неплохо было бы как следует отшлепать.

Наконец я увидела группу знакомых девочек.
- Здравствуйте. Вы Ефима Сорокина не видали?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#28 Сообщение Ксюша Ромашкина » Сб мар 19, 2005 10:13 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Здравствуйте. Вы Ефима Сорокина не видали?
- Здрасти! – быстро спрятав кулачок с семечками за спиной, Ксюха состроила невинную мордашку, - А он туда пошел, – свободной рукой махнув на дверь «Служебный проход», девчонка уставилась на училку, ожидая, когда же та уйдет.
Изображение

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#29 Сообщение Тамара Андреевна » Сб мар 19, 2005 10:18 pm

Грызть семечки вне комнат лицеистам было категорически запрещено. Попавшихся ожидала не только рыдальня, но и двухчасовой труд по уборке помещений Лицея в ближайший выходной день.
Но озабоченная незаслуженно обиженным любимцем, я сделала вид что не заметила семечек у девчушки.
- Спасибо, Ксения!
И приоткрыла дверь.
Фимка сидел на полу уткнув лицо в руки.
Я подошла к мальчику и присев рядом с ним, положила руку ему на плечо.
- Фим! Прости меня пожалуйста! Я напрасно на тебя подумала...
Я хотела объяснить мальчику, почему я подумала именно на него, но оправдания были бы неуместны. Поэтому я добавила:
- Кто-то взял зверей из живого уголка. Малыши видели. Сказали - мальчик и девочка...
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#30 Сообщение Фимка » Вт мар 22, 2005 1:21 pm

Плохо. Очень плохо было. Фимка сидел в ступоре, пока не открылась дверь. Да кто бы там не был – наплевать!
Тамара Андреевна писал(а):Я подошла к мальчику и присев рядом с ним, положила руку ему на плечо.
- Фим! Прости меня пожалуйста! Я напрасно на тебя подумала...

- Кто-то взял зверей из живого уголка. Малыши видели. Сказали - мальчик и девочка...
Фимка оторвал глаза от коленей и посмотрел на училку очень серьезно.

- Я же не брал. Я же честно сказал не брал.

Разговаривать Фимке не хотелось.

Ответить